Большой Воронежский Форум
Ниваводы общаемся здесь>Отметка военкомата?
duzzi 20:28 01.04.2009
Собрался Ниву покупать, нужна отметка военкомата на заявлении. Вопрос такой - могу я взять пустой бланк и поставить сразу на нем отметку. Или обязательно его сперва заполнять, потом ехать в военкомат, обратно возвращаться в ГАИ? Кстати сегодня узнал, что X-Trail например, в военкомате на учет не ставится, а вот Нивсон - обязательно. Нет справедливости в этом мире.
bomba 20:57 01.04.2009
внимательно нужно читать стенды в гаи там все написано что отечественная внедорожная техника, грузовая техника и мотоциклы тяжелого класса подлежат постановке на учет в военкомате я ставил печать уже на готовый бланк заполненный, рабочие дни когда они ставят на учет это понедельник и четверг, а после этого уже ехал и оформлял дальше
duzzi 21:18 01.04.2009
А на пустом бланке не поставят? Просто метаться неохота, успеть в один день хочется. Все равно ведь я потом поеду ее туда на учет ставить, что им, синяк влом шлепнуть?
bomba 21:39 01.04.2009
врядли а ты сразу возьми бланк заполни сьездий поставь а потом уже на учет заранее с утра они кажется с 8 работают
duzzi 21:53 01.04.2009
Так и сделаю. Бланк сегодня уже взял. Спасибо!
Serge N 09:21 02.04.2009
Сначала авто осмотрит инспектор а потом в военкомат пошлет.
Заранее никто ничего не ставит
=Werty= 09:26 02.04.2009
нет, сначала вонкоммат, а потом в гаи.
ВадимПВ 09:45 02.04.2009
Едем в гаевню, берем бланк, заполняем, в военкомат за штампиком, в гаевню ставим-снимает с учета, в военкоман сообщаем новый номерной знак.
Все.
kara_max 13:36 02.04.2009
А нахрена военкому твой номер сообщать. Им важен сам факт наличия машины. Я например забил. Три года езжу - никаких притензий от военкома небыло.
ВадимПВ 15:11 02.04.2009

Сообщение от kara_max:
А нахрена военкому твой номер сообщать. Им важен сам факт наличия машины. Я например забил. Три года езжу - никаких притензий от военкома небыло.

Ну, незнаю, положено так.Там можно и по телефону позвонить и сказать...Картотека, однако...
MGV 00:08 04.04.2009

Сообщение от ВадимПВ:
Ну, незнаю, положено так.Там можно и по телефону позвонить и сказать...Картотека, однако...

Ставил на учет -пришел в Коминтерновский -там ТУПО шлепнули штамп и все свободен!! Все данные -Ф.И.О. и машину(марку и г.в.) записали со слов!! Доки не смотрели
Я,все -он ВСЕ!!
Если есть желание потом можещь позвонить и номер сказать -не звони ( за два авто. которые типо там на учете числятся)
Severnaya 11:07 04.04.2009
Спасибо всем!
duzzi 11:09 04.04.2009
Спасиб всем! В понедельник еду.
duzzi 19:03 15.04.2009
Наконец-то свершилось. Едем на площадку осмотра. Пока стоим в очереди, оформляем с продавцом куплю-продажу, делаем страховку. Прошли осмотр, ноги в руки и мчим в военкомат. Дядечке из 30 кабинета (на Южно-Моравской), даем договор купли продажи, ПТС, паспорт. Он заносит данные в амбарную книгу. Мчим обратно на Холмистую и сдаем документы с заветными отметками в окошко.
Вверх