Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Mercsdes E klass
rEdIsOn 21:59 15.03.2009
Интересует кузов 211. планирую брать год 2003-2005. какие косяки и болезни у этих моделей?
realYU 22:18 15.03.2009
Думаешь тут много владельцев 211го? Тут лучше спроси http://www.mbclub.ru/
timchic 22:24 15.03.2009
Magentis с каким мотором думаешь брать? про моторы могу некоторые косячки сказать)
timchic 22:27 15.03.2009
Magentis а воопще если надумаешь брать машину рекомендую официальный сервис. там сделай диагностику. хоть будешь знать что покупаешь.
rEdIsOn 22:39 15.03.2009
выбираю между 3.2 и 2.2 дизель. само собой полная диагностика в авроре авто.
сегодня на рынке присмотрел ешку 2002 года за 750. завтра поеду смотреть её тчательнее
timchic 22:48 15.03.2009
Magentis дизеля мериновские не любят плохую солярку. довольно частот выходят из строя форсунки впрыска регуляторы давления топлива в рейке. ТНВД. все очень дорогостоящее. 3,2 мотор как я понял бензин?. если так то 12 свечей. каждая по 500р (оригинал) желательно следит за навесным оборудованием и за состоянием ремня. иногда барахлят форсунки впрыска. в большинстве случаев лечится. и высоко вольтные провода.. ( их тоже 12 штук. каждый около 1300р)но меняются они не все сразу. можно и поодному.когда реально надумаешь приехать пиши в личку.
rEdIsOn 22:52 15.03.2009
timchic, куда приехать?
timchic 22:55 15.03.2009
Magentisна диагностику в аврору. когда машину выберешь
realYU 23:40 15.03.2009
А в Авроре и в дизелях шарят, что ли?!
rEdIsOn 09:10 16.03.2009
timchic, я так понял ты там работаешь? оч хорошо.
-Дмитрий 10:56 16.03.2009
Не знаю я насчёт Авроры ...

Я там был очень давно и, вероятно, там с тех пор что-то поменялось. Но, когда я там был, то дал зарок больше туда не ездить. Заехал на диагностику, сделать ТО, починить регулировку подсветки передней панели и выяснить причины повышенной утечки тока (аккумулятор разряжался при длительной стоянке за неделю всего).

Итог.
1. Масла поменяли
2. Диагностику сделали, но интерпретировал её результаты я сам (ничего умного не сказали)
3. Регулировку подсветки чинил сам (я был допущен в ремзону). Диалог с электриком:
- У Вас не работает подсветка
- Ну, да, с тем и приехал, прочти
(затем разобрали панель)
- Надо менять вот эту штуку
- Это понятно, иди на склад
(сходил)
- Нету
- Ну, давай разберём, почистим и поставим
- А как
(рассказал)
- И, что будем делать?
- Давай я подержу, а ты отогни усики, только не отпускай, чтобы пружинки не разлетелись
- Ой!
- Я же говорил!
(с пружинками повезло, нашлись быстро)
- И, что теперь делать?
- ВД-40 есть?
- Вот
- Кисточка есть?
- Зачем?
- ....
- Сейчас (приносит кисточку)
И т. д. Ещё и собрать панель умудрился неправильно
4. Сломали кронштейн капота и прилепили на какую-то замазку, чтобы не так заметно было
5. Чуть не уничтожили магнитолу (очень дорогую). Пытались выкорчёвывать её какими-то железяками, хотя ключи лежали на панели под магнитолой. Этот процесс я успел остановить.
6. Причину утечки не выяснили

Вот, и думайте насчёт Авроры Авто. Правда, может быть всё уже иначе, но с чего бы? Тут проблема в том, что хороший мастер в гараже заработает больше, чем на Авроре, вот, и выходит, что у официалов мастеров нет, а у мастеров нет оборудования.

211 машина шикарная, но надо понимать, что в содержании весьма не дешёвая, ибо очень технически сложная. То есть, - любишь кататься ... Это одни из лучших в мире машин, а за это надо платить, даже звук, с каким двери закрываются, отдельных денег стоит, но я его до сих пор помню, хотя Мерседес уже очень давно продал.

Причём, они только пошли с 2002 года, если я правильно помню, Стало быть, машинку 2003 года лучше не брать, лучше бы 2005 года. Причём, рестайлинг только в 2006 был, значит, косяки основные в 2006 только исправили. Впрочем, это домысел.

Короче, если боитесь косяков, то Вам нужна другая машина, а если с деньгами всё в порядке, то берите, - не пожалеете.

Но диагностику серьёзную надо делать, ибо цена восстановления убитого экземпляра непомерно высока. Я бы разделил диагностику на две, или три части. Начинал бы осмотр в обычной мастерской, а те машины, которые прошли отбор, уже тащил бы в Аврору. Так оно и дешевле, и вернее.

Можете у нас смотреть. http://www.pokupaem-auto.ru
rEdIsOn 12:29 16.03.2009
-Дмитрий, я знаю на что иду. у меня выбор стоял вольво эс 80 или мерин ешка.
решил мерин - вульву далеко до мерса.
я думаю в год вкладывать больше 100кр не придется, хотя какие поломки.
timchic 17:28 16.03.2009

Сообщение от realYU:
А в Авроре и в дизелях шарят, что ли?!

а почему бы и нет?)))))))))))
timchic 17:29 16.03.2009
Magentis тип того
timchic 20:52 16.03.2009
-Дмитрий ты ничего не путаешь? может ты про Сашу Аврору говоришь?
timchic 20:55 16.03.2009
-Дмитрийа вообще косяки у всех бывают. и у мастеров тоже.
-Дмитрий 21:46 16.03.2009

Сообщение от Magentis:
-Дмитрий, я знаю на что иду. у меня выбор стоял вольво эс 80 или мерин ешка.
решил мерин - вульву далеко до мерса.
я думаю в год вкладывать больше 100кр не придется, хотя какие поломки.

Ну, скажем, Вольво, это точно не тот автомобиль, на который теперь стоит смотреть. Это раньше ..., а теперь ... Можно с тем же успехом и Форд купить, только дешевле будет, а так, - то же самое.

Мерин в 211, это очень хороший автомобиль, излишне хороший даже.

Кстати, я тут подумал ... Вы где собираетесь машину искать? Имею идеи.
-Дмитрий 21:50 16.03.2009

Сообщение от timchic:
-Дмитрийа вообще косяки у всех бывают. и у мастеров тоже.

Конечно, бывают. Это всё давно было, я же сказал. Только там сплошные косяки были тогда везде, кроме приёмки и мойки. Я там дважды был и дважды мне очень не нравилось. Кроме замены масла, приёмки и мойки всё было погано, причём, не просто, а очень непрофессионально.

Никакого такого Сашу я не знаю.
-Дмитрий 21:57 16.03.2009

Сообщение от timchic:
-Дмитрийа вообще косяки у всех бывают. и у мастеров тоже.

Забыл ещё один момент.

Прихожу туда и говорю, что хочу у них обслуживаться.

- А Вы знаете, сколько у нас стоит нормочас?

Я после этого вопроса задумался о том, что, если сразу такое отношение, то что дальше-то будет? И нет бы мне уехать, но настолько сильно было желание загнать любимый автомобиль на СТО к официалам, что я остался, к сожалению.

Дальше мои ожидания обмануты не были, - всё было плохо.
rEdIsOn 22:04 16.03.2009
timchic, ездил сегодня в аврору. хотел посмотреть мерин е класс. он у вас со скидкой в 20% продавался. пока ехал уже планы строил - займу пока у отца денег а потом скину свою машину добавлю и рассчитаюсь. и тут меня девушка-менеджер обламывает- 15 минут назад продали ешку ((((
rEdIsOn 22:05 16.03.2009
-Дмитрий, скорее всего москва\питер. в врн очень мало вариантов. нашел еще один - на остужева какой то автосалон бу торгует, но там механика...
realYU 22:31 16.03.2009

Сообщение от timchic:
а почему бы и нет?)))))))))))

Почему? Потому что даже в Мск не во всех фирменных автосалонах-сервисах дизелями занимаются. Официально же МВ только с 2008 начал продавать в РФ л/а с дизелями, правильно? Да и то, только G-класс. Вот я и удивился, что в Врн на фирменном сервисе есть фирменное диагностическое, настроечное и ремонтное оборудование для современных дизелей МВ и прошедший специализированное обучение персонал. ...или у вас просто диагностика, а если что, то ответ на всё один - "менять ТНВД надо!"?
timchic 22:37 16.03.2009
realYU просто у официалов не положено ремонтировать агрегаты. тока менять) ну кроме моторов и коробок. дизеля продавали и раньще. а диагностическая прога и некоторая литература есть и на актрос и на унимог и автобусы пассажирские. правда другого оборудования на такие машины нет. дизеля делали все время скока помню...
timchic 22:40 16.03.2009

Сообщение от -Дмитрий:
- А Вы знаете, сколько у нас стоит нормочас?

просто было такое неоднократно что приходит чел и говорит- делаем все. плачу. а потом увидев сумму за ремонт орет какого хрена не предупредили о ценах) очень жаль что с вами так получилось.

а давно это было?
timchic 22:41 16.03.2009
Magentis скора новая ешка будет) 212
rEdIsOn 22:46 16.03.2009
timchic, я знаю ... пригласили на презентацию. но чувствую больше 1.5 ляма не потяну
timchic 22:47 16.03.2009
Magentis а с-класс не хочется?204
realYU 23:22 16.03.2009
timchic, а как у Ешки с пневмоподушками? Часто обращаются? А то у меня шеф в Автофоруме когда новый GL покупал, то его честно предупредили, что больше года подушки не протянут....не обманули!
rEdIsOn 23:26 16.03.2009
timchic, тесноват. комфорта как в ешке нету. да и запал я на ешку....
-Дмитрий 23:55 16.03.2009

Сообщение от Magentis:
-Дмитрий, скорее всего москва\питер. в врн очень мало вариантов. нашел еще один - на остужева какой то автосалон бу торгует, но там механика...

Если и вправду хотите машину такую, а намерения Ваши серьёзны, то напишите в личку, быть может, я Вам предложу интересный вариант покупки такой машины.
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх