Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 11
< 123 456789 > Последняя »
Хонда клуб>Нужна помощь
Шнуръ 10:04 27.09.2009
kot8, уверен на 90%, что этот тебе подойдет, твоя тачанка сделана на базе фита
http://fe-best.de/index.php?page=catalog&pos=14
с этим номером на экзисте находишь, стоит 1100руб [Ответ]
cyber-colobok 10:24 29.09.2009
собственно вот тема http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=458601
вот что произошло http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=7255
если есть желающие помочь материально (ориентировочно один протез тазобедренного стоит 80-100тыр) то в теме есть реквизиты и контакты, если что впринципе можно и мне скинуть я передам

либо в четверг приехать на лесную [Ответ]
mc_beat 16:18 29.09.2009
да уж дела...(((
надо помочь... [Ответ]
Вдонск-Воронеж 22:20 30.09.2009
как мне перекинуть денюжку?????????? готов помочь.....ЕСть карта сбербанка и банкомат! [Ответ]
rock 23:28 13.11.2009
Ситуэйшин следущий:
Соклубник сегодня купил хонду аккорд (праворукий, механика, 2л) в белгороде и возвращался в домой в в краснодар....
Под Воронежом полетело сцепление...... до Воронежа его дотянули на тросе!
Подскажите где можно оперативно купить сцепу (насколько я понял там нужна хотя бы корзина) и к кому из мастеров можно обратиться????
Если есть хоть какая нибудь информация которая может помочь сообщите плиз любым способом либо мне:
Александр(rock) 8-905-652-девяноста пять - 79,
Либо непосредственно владельцу машины:
Артем 8-918-038-тридцать-10

либо накрайняк отписаться в этой теме.... [Ответ]
Андрюхан 10:48 14.11.2009
в наличии на Интегру... Маловероятно. В любом случае надо на авторынок, там подскажут. Выходной как раз в тему. [Ответ]
rock 11:53 14.11.2009
Андрюхан, я неправильно услышал марку авто по телефону - это праворукий аккорд на механике, 2л

Запчасти вроде должны передать сегодня из белгорода автобусом.... щас стоит вопрос кто сможет поменять? У нас вообще есть какие-нибудь круглосуточные мастерские??? [Ответ]
mc_beat 14:21 14.11.2009
Это не темно красного цвета баян, н абелых дисках в обвесе азект??? видел его седня на левом берегу..
зы: по сабжу если только по камелоту глянуть, там по запчастям пару аккордеонов видел, но не знаю с европеек подойдет или нет.. [Ответ]
ShnoorO.K. 16:43 14.11.2009
да-да! эт именно он! [Ответ]
Alex_VRC 17:53 15.11.2009
а на какой нада то?есть от 87г корзина.. [Ответ]
mc_beat 20:09 15.11.2009
Alex_VRC, не Лех не подойдет этот 98-го года, F20B вроде, мкпп5 с лсд!!
в краснодаре красавец будет катацца
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аккорд.jpg
Просмотров: 19
Размер:	374.4 Кб
ID:	598496  
[Ответ]
Alex_VRC 20:57 15.11.2009
епт вот эт красава...1 из самых окуенных кузововов...CF чтоль..жаль ток леворуких таких куй есть.ток сс7 и тд. [Ответ]
Alex_VRC 20:58 15.11.2009
спрошу у соседа(пропалил недавно у него в гараже движек F серии в подвале лежит мошь там и корзина есть [Ответ]
rock 11:43 16.11.2009
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Сцепу нашли в Белгороде и в тот же день - субботу в 21:40 она была автобусом доставленна в Воронеж. В 00:30 машина твердо стояла на четырех колесах и отправилась домой! Отдельно хочется выразить огромный респект мастеру (автосервис на работнице, там еще магазин и вывеска про ремонт японцев), который смог войти положение и в выходной день, ночью смог поставить машину на ноги! Если честно, до сих пор не верится что удалось все так быстро провернуть....
Щас ребята отписались - говорят, все нормально, добрались до дома пытаються отойти от приклечений - думаю они эту пятницу 13-ое теперь надолго запомнят..... [Ответ]
cyber-colobok 12:29 16.11.2009
rock, рад за то что все удачно все же закончилось! [Ответ]
Concerto 13:33 17.11.2009
магазин на работнице - не банзай случаем?
там цены - пинцет наверное... [Ответ]
Lakosta 21:05 08.12.2009
Приветствую !
Появилась идея сменить старенький ВАЗик 2104 на Автомобиль... Присматриваюсь к Хонде СРВ о ряду причин:
1. Большая изнутри (во мне рост 197 и вес 110...)
2. Говорят, что не ржавеет (первый ВАЗ сгнил на 25м году жизни, теперешнему уже 10 и перспективы те же..)
3. Есть ГУР, АКПП, кондишн, подогрев и т.п. (хотца комфорту)
4. Большой ресурс ВСЕГО (говорят, лучше чем ВАЗ по ресурсу, мой отъездил 170 т. км, поменял одну шаровую (2 раза уже) и погнутый прежним хозяином задний мост. Движок с коробкой не трогал, все в норме вроде...) Хонды, я так понимаю, тысяч на 300 км минимум хватит ?
5. Дороги в Воронеже в ближайшее время не появятся

Но здраво представляя, что идеала не бывает, хотел бы послушать мнение владельцев подобного авто (или вообще любой Хонды) по поводу расходов на сиё чудо, если взять к примеру 2000г.в. тысяч за 350 ?

Какие есть подводные камни, на что обратить внимание при покупке, минусы и недостатки (достоинства везде описаны подробно !). Реально ли в ней что-нибудь отремонтировать самому ? (Есть гараж и руки, первую машину перебирал всю и перекрашивал даже), на сервисе бывал только за консультацией в особо тяжких случаях (типа проверить плоскость ГБЦ)
Спасибо заранее всем откликнувшимся !!!
[Ответ]
Diezel7 21:45 08.12.2009
Что касается ЦР-В: пропорции телосложения у меня с вами практически одинаковы))). Пользовал ЦР-В чуть больше года (была ЦР-В 2001г.в., МКПП, 2л., европеец).
ИЗ плюсов: просторный, неприхотливый, довольно шустрый аппарат. Для 150л.с. довольно экономичен - 10 литров по городу. Проходимость само собой. Также радует наличие почти всех расходников в автомагазинах.
ИЗ минусов - отвратительная шумоизоляция или отсутствие как таковой. Для достижения акустического комфорта неоходима полная проклейка автомобиля. Я пока полностью проклеил педние двери и дверные карты - стало намного лучше.
В основном в Россию везли машины из Японии, ОАЭ, Европы, США. Все они отличаются по комплектации. Не советуют брать авто из ОАЭ, т.к. в них слабая печка. Также нужно учитывать страну из которой привезена машина при заказе запчастей, есть разница причем иногда существенная.
Гур есть само собой, кондиционер. АКПП - нужно смотреть особенно тщательно (самый главный минуц - большой расход топлива). А вот подогревов в ЦР-В нет, если только кто-то сам не установил.
При выборе не поскупись загнать ее на развал - очень частое явление гнутые рычаги передней и задней подвески, из-за чего возникает эффект подруливания, особенно опасный на скользкой дороге (рычаги довольно дорогие).
Ну а в остальном там все просто, можно с легкостью обслуживать самому.
Ну вот как то так. Если что-то еще интересует, спрашивай - отвечу, сразу все не упомнишь (в клубе я один похож на такой ездил))). [Ответ]
Alex_VRC 07:00 09.12.2009
знаю только что сливная пробка поддона от моего баяна на все СРВ подходит))) [Ответ]
Lakosta 20:41 09.12.2009
Diezel7, спасибо за быстрый ответ ! А в связи с чем продали авто ? Очень интересует остаточный ресурс такого автомобиля (Хонды), к примеру, насколько хватает движка, коробки и подвески ? Про двигатель слышал, что 300 и более, коробка тоже, а вот подвеску - "каждый год менять" ??? Я за 170 т. км на ВАЗ одну шаровую сменил всего, неужели иномарка хуже ?

По поводу шума - тише, чем ВАЗ ? Я свою, правда, изнутри проклеил вспененным материалом на смоле (забыл название, давно было...), движка не слышно стало, только сзади глушитель ревет

Насчет кузова, она оцинкована ? Ржавеет где-нибудь ? (Арки, пороги, двери) ? У соседа была Хонда, говорит, 88 г.в, пробег 400 т.км, выглядела как новая, не крашена ! В 2000 г так еще делали ?


По поводу расхода - думаю газ поставить, реально ли это ? ГИГ какой-нибудь для инжектора и баллон литров на 65 найдется куда впихнуть ?

ЗЫ Уже не совсем в тему: за 12 лет водительского стажа я понял одно - ВАЗ хорош, пока детали с завода, как только заменил - все ! У иномарок та же песня ? Если к примеру, на Екзисте взять стартер за 7500 а не за 32000 (Хонда), он в 4 раза меньше прослужит, чем родной ?

Пока вроде не отпугнуло меня от СРВ
[Ответ]
Diezel7 21:07 09.12.2009

Сообщение от Lakosta:
в связи с чем продали авто

Деньги нужны были, да и не мое это - до уазика не дорос

Сообщение от Lakosta:
насколько хватает движка, коробки и подвески ?

Не знаю. Я брал с пробегом по спидометру 102000, когда продавал было около 125000. Никаких проблем с двигателем и коробкой, хотел поменять ремень грм с роликом, но оказалось не нужно, так и отдал покупателю. По подвеске - как в принципе на всех машинах больное место стойки и втулки стабилизатора, да еще посматривать за ушастыми подшипниками в задних рычагах (все запчасти стоят копейки, как на ВАЗ, не оригинал конечно).

Сообщение от Lakosta:
она оцинкована ? Ржавеет где-нибудь ?

Насчет оцинковки не знаю, но на моей машине гжавчины и пауков не было [Ответ]
mc_beat 21:09 09.12.2009

Сообщение от Lakosta:
Про двигатель слышал, что 300 и более, коробка тоже, а вот подвеску - "каждый год менять" ???

двиг миллионник, если следить до 500тык могут без капремонта ходить, а если не очень то на 200-300 капремонт делать и еще столько же(в отдельных случаях и на 100тык можно угробить но это от прокладки между рулем и сиденьем зависит)... коробка(механика) практически неубиенна,а подвеска... ну как ездить, и на тазу можно за год ушатать.

Сообщение от Lakosta:
По поводу шума - тише, чем ВАЗ ?

громче чем в нашемарках точно не будет, даже без шумки, но при этом в миллион раз удобнее и комфортнее)))

Сообщение от Lakosta:
Насчет кузова, она оцинкована ?

оцинкована, но болезнь всех хонд задние арки((( нужно следить и не запускать, но продаются ремкомплекты, перевариваются не вопрос..

Сообщение от Lakosta:
По поводу расхода - думаю газ поставить, реально ли это ? ГИГ какой-нибудь для инжектора и баллон литров на 65 найдется куда впихнуть ?

от газового оборудования уменьшается ресурс двигателя, быстрее попадешь на капиталку..

Сообщение от Lakosta:
ВАЗ хорош, пока детали с завода, как только заменил - все ! У иномарок та же песня ? Если к примеру, на Екзисте взять стартер за 7500 а не за 32000 (Хонда), он в 4 раза меньше прослужит, чем родной ?

на хонду щас много неоригинальных запчастей продаётся, причем ценовой диапазон достаточно большой, но копеешные запчасти лучше канешн не брать, бо кятай)) а вот в среднем ценовом диапазоне много фирм занимающихся именно запасными частями, а некоторые даже ставятся на авто с завода. служат по разному, но вроде все норм никто не жалуетЦо)))
зы: еси че у мну сивик)) а так пообщайся с владельцами они все болячки данной модели расскажут... [Ответ]
Diezel7 21:13 09.12.2009

Сообщение от Lakosta:
думаю газ поставить, реально ли это ? ГИГ какой-нибудь для инжектора и баллон литров на 65 найдется куда впихнуть ?

По газу не морочился, ездил на 95. А если и ставить, то уж с установкой балона точно проблем не будет)))

Сообщение от Lakosta:
ВАЗ хорош, пока детали с завода, как только заменил - все ! У иномарок та же песня ?

Брал только стойки стабилизатора, не оригинал - никаких проблем. Больше ничего не менял, все было зае...сь. Что касается оригинальных и неоригинальных запчастей - не знаю что лучше, тут уж выбираешь по карману. Ну а что касается дорогих деталей - лучше уж б/у взять, имхо. А вот по кузову - или новые оригинал или б/у оригинал, Корея и Китай ни вдугу - подогнать не удасться.
Ну вот как то так))) [Ответ]
Шнуръ 22:02 09.12.2009
С полной ответственностью заявляю, хонды не цинковались целиком никогда! Тот серебристый слой которые многие принимают за оцинковку - это фосфатирование, которое собственно не уступает по характеристикам оцинковке. Кмк хонда 2000го года не будет иметь проблем с ржавчиной если не было ремонта кузовни)) насчет пробега все относительно, видел авто с пробегом 100 укатанные в хрен и с пробегом в 300 вполне ухоженные. Конкретно нада смотреть. [Ответ]
MR.FREEMAN 07:39 18.12.2009
мне тоже посоветуйте

присомтрет себе хонду срв 1999 года на автомате и киа спортаж 2003 года. не знаю что из этого лучше. хонда смотрица по красивей, японцы по надёжней, но дорого в обслуживание. КИа дёшево в обслуживания, но смотрица по уродски, зато по новей .

кто что думает по этому поводу ? [Ответ]
Diezel7 08:37 18.12.2009

Сообщение от MR.FREEMAN:
хонда смотрица по красивей, японцы по надёжней, но дорого в обслуживание

Ни фига не дороже - за год владения поменял стойки стабилизатора сзади (около 300 р.). А вот автомат лучше показать спецам [Ответ]
cyber-colobok 09:35 18.12.2009
у знакомого был такой спортридж, проблем с ним хапнул жуть [Ответ]
Lakosta 14:32 20.12.2009
Я вначале тоже на Киа посматривал, но сейчас склоняюсь к Хонде из за размеров внутри и отсутствия потребности в раме. Еще узнал, что Киа гниет быстрее [Ответ]
FREEMAN 00:13 22.12.2009
пока всё звучит не убидительно.
подвеска это всё фигня. а по двигателю , на какие движки надёжней? слышал про регулированые распредвалы, что за фигня такая, что смотреть?

давайте по хонде поговарим , раз хондовский раздел. про кио много чё узнал уже. [Ответ]
cyber-colobok 09:54 22.12.2009
FREEMAN, не совсем понял про какой двиг вы хотите поговорить, если это СРВ то там стоит двигатель В20, очень надежный и не прихотливый!!! [Ответ]
Страница 3 из 11
< 123 456789 > Последняя »
Вверх