Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Клуб любителей BMW>Следующее мероприятие в мае. Предложения и обсуждение.
В@лёк 18:39 01.03.2009
KisMan, ты вроде взрослый, серьёзный человек. друг наверное тоже взрослый и серьёзный, вон бэху 850 имеет. а предлагаете, прости такую херню. что, на большее фантазии не хватает?
KisMan 18:49 01.03.2009
Попросил написать предложение свое. Это ж тема про предложения...
В@лёк 18:52 01.03.2009
ну да. только это блин детство какое то. причём совсем не безопасное.
_BMW_ 20:15 01.03.2009
Я думаю делать на майские нормальное солидное мероприятие именно бмвклуба....Включить в программу не просто заезды, а еще и тюнинг, медиаконтент а/м, на крайний случай просто внешний вид и громкость музыки.... с местом, временем а так же размахом еще определимся...Ну и как всегда все желающие приветствуются....
TatraFerra 20:55 01.03.2009
_BMW_, мало участников будет, думаю...
если только колхозный тюнинг?
KisMan 21:28 01.03.2009
Лицо, которое предложило(не я ) - 36 лет. Не вижу в этом ничего детского....
_BMW_ 16:54 02.03.2009

Сообщение от TatraFerra:
мало участников будет, думаю

На календарь аж 12штук нашли вот их(такие же) и покажем....
sas11 17:56 02.03.2009
Если на асфальте в городе будет мероприятие предлагаю разбить не по приводу а по объему движка
как-то так :до 2-х, от 2-х до 3-х, свыше 3-х
TatraFerra 18:29 02.03.2009
_BMW_, не видела в живую ни одной грамотно затюнингованной бмв.
хотелось бы посмотреть конечно
sas11, а лучше по лошадям разбить ( как транспортный налог, например)
335i тоже 3 литровая, а дури в ней ого го
rock 20:52 02.03.2009

Сообщение от sas11:
Если на асфальте в городе будет мероприятие предлагаю разбить не по приводу а по объему движка
как-то так :до 2-х, от 2-х до 3-х, свыше 3-х

По-моему, не совсем корректная идея: получаем в первом класе будут 30 участников, во втором 5, а третьем 1-2.... С точки зрения конкуренции не совсем удачненько получается Да и в тот же класс от 2-х литров попадет часть БеМеВешек, которые сгодятся мне в ровестники, весь табун которых уже давно разбежался и соответственно шансов у них перед современными их собратьями нет никаких. Примерно таже самая фигня получиться и в случае деления по мощностям......

ИМХО, оптимально устраивать не соревнования машин, а сделать состязание водителей. Т.е. сделать соревнования по фигурному вождению, на подобие того, что было 4-го января, но организиовать его на большей площади и значительно расширить трассу, добавить побольше элементов. Тогда мощности и объемы отпадут на второй план и можно ограничиться тем же делением на три класса по приводам (а при таком деление все три группы получаються довольно сбалансированы - в каждой примерно равные кол-ва участников). Плюс из-за небольшой скорости на всей трассе, все будет очень безопасно - никто никуда просто физически не сможет улететь. Но это все ИМХО, так сказать рассуждаю со своей колокольни о том, что было бы интересно лично мне.... ибо тот же дрэг меня не вставляет абсолютно - от умения человека вообще ничего не зависит и выигрывает тот, у кого "самый толстый и длинный"
sergeychernyshov 21:16 02.03.2009
rock, если человек не умеет трогаться и включать вовремя и быстро *****ачу, то быстро он не поедет!
TatraFerra 21:44 02.03.2009
rock, а где такую площадь найти?
rock 21:57 02.03.2009

Сообщение от TatraFerra:
rock, а где такую площадь найти?

Ну, если в мае, то можно на парковке на пляже в чертовицке. Там более-менее просторно, а самое главно, там просто идеальнейший асфальт для фигурки/дрифта - он очень гладкий и соответственно щадящий для резины, в отличие от сильно абразивного на той же площадки у облгаи, видеофона и прочих ,где изнасекомить ризину очень легко и быстро.. Как снежок сойдет, думаю поезжу туда покататься до наступления пляжного сезона.... Цена вьезда была 100 руб...
TatraFerra 22:01 02.03.2009
rock, не забудь позвать!
Carlsson 22:04 02.03.2009
Да - пляж в Чертовицке - отличное место... 22 февраля они готовы были нам предоставить эту площадку за 4тыр... но для 40 участников там тесно. впрочем, как растает снег, съезжу туда - посмотрю, еще раз - если будет возможность организовать цепной выход на старт - может и там разумнее будет провести...
TatraFerra 22:08 02.03.2009
Carlsson, несколько дней можно выделить под соревнования.
например, 1 день - задний привод, 2 день - и т.д.
потом результаты тут выложить
Carlsson 22:09 02.03.2009
TatraFerra, я тогда повешусь )))
TatraFerra 22:11 02.03.2009
Carlsson, кого-нибудь в помощники себе возьмешь!
Carlsson 22:24 02.03.2009
TatraFerra, 2-х дневные соревнования потребуют в 2 раза больше денег на подготовку и в 3 раза больше телодвижений со спонсорами и прессой.
где бы найти придурка, а лучше двух, которые на голом интузиазме, в ущерб личной жизни/работе/учебе смогут мотаться по магазинам/спонсорам/партнерам/автодромам, договариваться с ними, искать компромисы, пробивать СМИ, буфет/сосиски/чай и проч. и проч. и проч...?
TatraFerra 22:35 02.03.2009
Carlsson, а зачем все это? спонсоры, пресса, сосиски?
автодром и твою работу по организации самих гонок оплатят участники.
призом победителю будет - признание водительского мастерства форумцами.


может я не права? рассудите!
~phantom~ 22:43 02.03.2009
я за сосиски
Таня М. 22:50 02.03.2009
я за лето
~phantom~ 23:15 02.03.2009

Сообщение от Таня М.:
я за лето

неееееееееееееееет.
пысы как сьездила?
rock 07:23 03.03.2009

Сообщение от TatraFerra:
Carlsson, несколько дней можно выделить под соревнования.
например, 1 день - задний привод, 2 день - и т.д.

Можно попробывать улучшить сам соревновательный процесс следующим образом: в место проведения состязаний разных классов в разные дни (это действительно очень геморойно в плане организации и потребует большего бюджета), устроить в первый день закрытую классификацию, на которую приедут только участники, быстро откатаються и уедут, а во второй день уже сделать пафосный соревновательный процесс, со всякими зрителями, фотографами, жрачкой, призами и т.д. О необходимости квалификации я уже кстати начал задумываться после 22-го, ИМХО ~ 50 участников это уже слишком многовато: из-за того, что весь процесс растягивается по времени, приходится урезать трассу (чтобы уменьшить время прохождения ее каждым участником - а это ОЧЕНЬ плохо), весь процесс происходит как-то слишком сумбурно и спешно, в случае возникновения каких либо спорных ситуации (какие, например, возникли с выходом в финал в прошлых соревнований) абсолютно нету времени на их решение. Кстати никто эту проблему с нехваткой времени не озвучил, я считаю она вполне заслуживает обдумывания. А за счет квалификации, можно легко отобрать по 10 участников в каждом классе и уже совершенно спокойно и четко произвести соревнования между этими 30-ю машинами.
sas11 07:35 03.03.2009

Сообщение от rock:
Можно попробывать улучшить сам соревновательный процесс следующим образом: в место проведения состязаний разных классов в разные дни (это действительно очень геморойно в плане организации и потребует большего бюджета), устроить в первый день закрытую классификацию, на которую приедут только участники, быстро откатаються и уедут, а во второй день уже сделать пафосный соревновательный процесс, со всякими зрителями, фотографами, жрачкой, призами и т.д. О необходимости квалификации я уже кстати начал задумываться после 22-го, ИМХО ~ 50 участников это уже слишком многовато: из-за того, что весь процесс растягивается по времени, приходится урезать трассу (чтобы уменьшить время прохождения ее каждым участником - а это ОЧЕНЬ плохо), весь процесс происходит как-то слишком сумбурно и спешно, в случае возникновения каких либо спорных ситуации (какие, например, возникли с выходом в финал в прошлых соревнований) абсолютно нету времени на их решение. Кстати никто эту проблему с нехваткой времени не озвучил, я считаю она вполне заслуживает обдумывания. А за счет квалификации, можно легко отобрать по 10 участников в каждом классе и уже совершенно спокойно и четко произвести соревнования между этими 30-ю машинами.

Хорошая идея.
Deva 12:45 03.03.2009

Сообщение от Carlsson:
TatraFerra, 2-х дневные соревнования потребуют в 2 раза больше денег на подготовку и в 3 раза больше телодвижений со спонсорами и прессой.
где бы найти придурка, а лучше двух, которые на голом интузиазме, в ущерб личной жизни/работе/учебе смогут мотаться по магазинам/спонсорам/партнерам/автодромам, договариваться с ними, искать компромисы, пробивать СМИ, буфет/сосиски/чай и проч. и проч. и проч...?

если бы не было выделенного слова, может и нашлись бы такие люди
Амигосян 13:34 03.03.2009

Сообщение от _BMW_:
громкость музыки.... с

еси чо, радио, мощностью - 2 Вт тоже громко играет
Carlsson 13:50 03.03.2009

Сообщение от Deva:
если бы не было выделенного слова, может и нашлись бы такие люди

если бы дедушке чик-чик, он бы бабушкой назывался...
_BMW_ 14:00 03.03.2009

Сообщение от TatraFerra:
может я не права? рассудите!

Я считаю неправа получится как получилось когда никто не организовывал: выезжали на трассу те кто наглее.....а ты вобще не приехала....

Сообщение от TatraFerra:
приехали где-то в 16,30
кольцевиков не видели.
там вообще кроме нас почти никого не было.

Сообщение от sas11:
Хорошая идея.

А я думаю по поводу 10 участников в каждом классе так: пусть каждый клуб(который хочет соревнований) проведет свои соревнования и выставит самых лучших - получатся межклубные соревнования. Заодно все сразу научатся организовывать и проводить безопасные и интересные соревнования и эти все смелые и умелые помогут нам организовать так называемый ФИНАЛ....

Сообщение от amigo_RPN:
еси чо, радио, мощностью - 2 Вт тоже громко играет

Ты все срешься? Я думал ты понял что был неправ. У тебя в субаре такое радио?????? Приезжай я тебе электронику311 подарю починишь музыка будет.....
Telefunken 15:27 03.03.2009

Сообщение от Carlsson:
TatraFerra, 2-х дневные соревнования потребуют в 2 раза больше денег на подготовку и в 3 раза больше телодвижений со спонсорами и прессой.
где бы найти придурка, а лучше двух, которые на голом интузиазме, в ущерб личной жизни/работе/учебе смогут мотаться по магазинам/спонсорам/партнерам/автодромам, договариваться с ними, искать компромисы, пробивать СМИ, буфет/сосиски/чай и проч. и проч. и проч...?

в мемориз.
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх