Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 18
« Первая < 59101112131415 161718 >
Клуб любителей BMW>Результаты заездов, обсуждение, фото соревнований "Битва Востока и Запада" 22.02.09
Carlsson 17:22 25.02.2009

Сообщение от rock:

3. Я щас не имею перед глазами таблицы времен поэтому не могу однозначно ответить. Если он по последнему регламенту долже был попасть, но из-за какой то ошибки не попал - это очень плохо. Но сама идея была такова: есть гонка, в которой три класса. Классы созданы так, чтобы в рамках класса шансы каждого участника были по максимуму равны! В каждом классе есть победители и самые ценные призы.
Но так как гонку назвали битвой востока и запада, организаторам хотелось както привязать название к процессу, поэтому было принято решение, чтобы не лезть и не портить сам процесс соревнований (1 часть) добаавить еще одну, чисто формальную, часть в который бы бились лучшие машины от запада и востока! Ну ты же сам понимаешь - ну какое может быть соревнование между полным и задним приводом.... ну это смешно... что собственно и подтвердилось результатом принца - он очень здорово проехал для заднего привода, но среди остальных японцев 4х4 он затерялся.... Вообщем это просто была формальная часть - шоу. Все самое интересное и ценное было в битве по классам!!!!

Да не привязывайся ты к финалу..... Финал это пафос, шоу, называй как хочешь.... само состязание, на котором народ показывал свои навыки перед такими же как он соперниками было в битве по классам!!!!! Там принц показал эфектное, грамотное вождение и занял почетное 2-ое место!

я об этом уже говорил Амиге при личной встрече и на форуме. но доходит почему-то очень туго...


Сообщение от Carlsson:
Объясняю еще раз.
Если рассматривать соревнования с точки зрения мастерства владения собственным автомобилем и с точки зрения спортивной честности на скользком покрытии - деление зачетов по приводам - самое то, что надо. В этих зачетах и самые ценные призы - золотая медаль, крепление Тхуле, аварийный набор, грамоты - и самая ответственная борьба.
Если рассматривать соревнования с точки зрения концепции "Битва Запада и Востока", то здесь присутствовал элемент шоу - победителя определяли в так называемом финале - приз - бутылка благородного коньяка.
Можно считать, что мы совместили 2в1 - и спортивную составляющую, и элемент шоу.
Если ты еще не забыл - я тебе это уже говорил при встрече. х.з, почему ты меня не понял.

[Ответ]
rock 19:48 25.02.2009
Наконец то я добрался до нормальной клавиатуры!!!!
Отпишусь по тем моментам, которые сразу не заметил на экране коммуникатора....

Сообщение от amigo_RPN:

Сообщение от :
И в частности этот вариант активно пиарился лично мной

тоже наводит на смутные мысли, хотя тут можно оставить без ответа

Как я уже написал выше, на форуме от 16.02.2009 висела мессага

Сообщение от Telefunken:
предлагаю в субботу 21.02 в 12-00 собраться и протестировать то, что приготовлено, разобраться кто на каком направлении действует и так далее, чтобы 22 никакх заминок не было.

и я приехал...... и попал на бурную дискуссию по поводу предстоящих соревнований. Ну и выслушав версии, аргументировано предложил свои поправки касательно процесса заездов, которые отчасти и легли в последний регламент. Собственно давайте поясню что изменилось и зачем это было сделано:
Во-первых: изначально предполагалось что участник выезжает на трассу и проходит три круга - лучшее время в зачет, а он больше не выезжат. Стало - участник три раза выезжает на трассу проезжая по кругу.
Объясняю нафига это было нужно: вот Вы подумайте, у нас 50 машин по 3 круга у каждой = 150 проездов трассы по одному и тому же месту - разница в покрытии дороги у 1-ой и 50-ой машины могли быть просто колоссальными!!!!!!! Тут просто реально повезло с погодой, если бы погода была не -12, а как в субботу, на день раньше -6, то первая машина ехала бы по льду, а последняя по абсолютному асфальту!!!! Когда мы были в субботу - было, ну может машин 7.... и при этом на стороне овала, где небыло конусов в 12:00 был чистый лед, а в 13:30 стал появляться асфальт..... Поэтому на таком изменение я настаивал категорически - ибо неоднократно, на личном опыте, видел как меняется трасса, после прохождения по ней такого кол-ва машин: либо протирается до асфальта, либо полируется до идеального льда..... Плюс, когда человек проехал круг, остановился, узнал свое время - он может спокойно подумать, осознать свои ошибки, посмотреть как проезжают другие люди, сделать выводы и попытаться улучшить что-либо в своей следующей попытки. А когда три круга подряд - их пролетаешь сломя голову на одном выбросе адреналина
и все..... исправить уже ничего нельзя.
Надеюсь сумел объяснить, а может даже и убедить, что так лучше, чем было в исходном варианте


Что касается изменений в финале

Сообщение от Баварец:
Rock-в самом регламенте не понравилось то, что в так называемый суперфинал попали не сильнейшие представители то каждого класса востока и запада, которые принимали участие в соревнованиях...
Если бы регламент не поменялся за день или за два, то в финал вышли бы:
в заднем приводе- Waters и PRINCE
В переднем мы с тобой,
а в полном (если соблюдать регламент, который висел месяц или два до соревнований)
sas11 и Z1
И если в переднем и полном приводе фавориты очевидны,
то в заднем у Принца был бы реальный шанс
В итоге:
Ты-1 место в переднем приводе, ты же возможно в абсолютном зачете
sas11 гарантировано 1 место в полном приводе и имел бы так же все шансы стать победителем в абсолютном зачете.
Waters и PRINCE расставили бы окончательно все точки над И в заднем приводе с точки зрения востока и запада.

Эт конечно вариант.... но понимашь как то все это слишком громоздко, запутано, на это опять же потребовалось бы кучу времени (которого реально не было - автодром был предоставлен на 3 часа!!!!!), необходимы были бы дополнительные призы (которые надо было бы на что-то покупать, а весь бюджет уже был израсходован).... И остается самый главный вопрос - нафига оно это надо? Ведь сами гонки, собственно самая важная и интересная часть - это состязания внутри классов, где все в равных условиях.... Да и в результате, при таком варинте недовольных было бы еще больше так как:

Сообщение от amigo_RPN:
Игорь, пойми. что от Запада кроме ИКСОВ полного не было привода...тоесть у них был 50% шанс выйти в финал!!!

а в ВОСТОКЕ кроме ОДНОГО принца в заднем приводе не было никого.. и он бы 100% вышел бы в финал даже без предвариловке)))

Вообщем полностью согласен с форумцем:

Сообщение от amigo_RPN:
кароч просто идея изначально честно говоря не айс( ( то что касаетца именно САМИХ соревнований ) а не их зрелищности итд итп

Ибо очень тяжело нормально связать хорошие гонки и какую-нибудь светлую идею - в результате, что то одно будет идти в ущерб другому...
[Ответ]
rock 20:00 25.02.2009

Сообщение от amigo_RPN:
ещё вопрос
если ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА
почему не сделали в суперфинале между сасом и роком 3 круга подряд? чтобы РЕЗУЛЬТАТ был БОЛЕЕ точным?

А почему об этом ни кто ни разу не заикнулся во время подготовки и обсуждения соревнований???? Щас то, опосля, сидя перед монитором это всем понятно........ И я, и думаю SAS, были бы только рады проехаться по три круга - это действительно было бы и интересней и объективней. Дело то в том, что додуматься до единственно верного решения в каждой конкретной ситуации, особенно капитально устав и продругнув 5 часов на морозе не так то и легко.... Так что я бы не стал винить за это организаторов. Нереально все сделать идеально правильно с первого и даже второго раза. Ошибки не допускает только тот, кто ничего не делает - за то теперь такая ситуация возникла и наверняка из нее всеми будут сделаны правильные выводы к следующим соревнованиям [Ответ]
OPUS 36 RUS 20:06 25.02.2009

Сообщение от :
Это не сральня а обсуждение просто есть несколько непанятных моментов(3) их надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то надо обсудить с каждым участником и зрителем в отдельности каждому из организаторов и участников, а потом каждый из организаторов участников и зрителей объяснит всем вместе как он понял что ему объяснили, и если он объяснит, то что ему объяснили, неправильно то....

емко...ясно...доступно...+1 [Ответ]
rock 20:08 25.02.2009

Сообщение от Production:
Clipse, неспорю. Если бы Рок так же хорошо управлял полным приводом возможно бы у него было и меньше 50-ти.

Если б мне хоть раз кто-нибудь дал на нем прокатиться (с тоскою.....) я б наверняка хорошо им управлял, я бы даже сказал просто изумительно

Сообщение от Clipse:
вот на асфальте можно будет проводить соревнования без разделения приводов....

Ну тут уже, теоретически, у заднего привода будет преимущество
Вот тут они и отыграються Вообщем не видать миру коммунизма! [Ответ]
Carlsson 20:08 25.02.2009

Сообщение от :
Во-первых: изначально предполагалось что участник выезжает на трассу и проходит три круга - лучшее время в зачет, а он больше не выезжат.

вообще-то изначально предполагалось, что сначала будет тренировочный круг, потом в конец очереди, а потом 2 круга подряд. но действительно - увидев, что трасса сильно меняется после проезда нес-ких машин, решили делать так, как делали 4 января.

Сообщение от :

Сообщение от :
Сообщение от Баварец
Rock-в самом регламенте не понравилось то, что в так называемый суперфинал попали не сильнейшие представители то каждого класса востока и запада, которые принимали участие в соревнованиях...
Если бы регламент не поменялся за день или за два, то в финал вышли бы:
в заднем приводе- Waters и PRINCE
В переднем мы с тобой,
а в полном (если соблюдать регламент, который висел месяц или два до соревнований)
sas11 и Z1
И если в переднем и полном приводе фавориты очевидны,
то в заднем у Принца был бы реальный шанс
В итоге:
Ты-1 место в переднем приводе, ты же возможно в абсолютном зачете
sas11 гарантировано 1 место в полном приводе и имел бы так же все шансы стать победителем в абсолютном зачете.
Waters и PRINCE расставили бы окончательно все точки над И в заднем приводе с точки зрения востока и запада.

Эт конечно вариант...

это не вариант - это то, что планировалось делать изначально. [Ответ]
rock 20:18 25.02.2009

Сообщение от amigo_RPN:
sergeychernyshov, очень хочетца прост ещё поучаствовать в подобном.. пока зима.. ( если буду допущен )

Сообщение от OPUS 36 RUS:
...Действительно оч. хочется....у мну был первый опыт покатушек вааще и на льду в частности (несмотря на стаж 11 лет...)...и в конце концов оч. хочется обогнать "автобус" Шниперсона...

Ну так какие проблемы? Конечно такого мероприятия как 22-го зимой уже не особо получиться... зимы то осталось то..... А вот просто собраться, выехать всеми желающими, расчертить трасу и покататься для души - тут я никаких трудностей не вижу. Надо просто определиться когда и всего то! Фишки у меня щас постоянно в багажнике катаються. [Ответ]
rock 20:30 25.02.2009

Сообщение от amigo_RPN:
на мероприятие которое будет проходить 1 раз в 3-4 месяца... вы хотите делать телеметрию?

Я хочу себе такую штуку для личных нужд И пока, предварительно изучив вопрос, не вижу там никаких трудностей в реализации...

Сообщение от amigo_RPN:
я приезжал за неск дней на автодром.. и понятия не имел) где и как будет трасса ( хотя изначально план схему трассы видел на форуме)... там столько было вариантов этого кольца.. что мы с народом так и не поняли.. где именно будет сама трасса..
просто покатались по малому колечку) помесили снег с водой...
так что про УТРЕНИРОВАТЦА до усмерти я не согласен

Ну мне тут трудно, что либо ответить кроме как - ну я же (а также ряд других участников, в том числе из категории востока) как то смог приехать на автодром, посмотреть где будет происходить состязания.... Почему тоже самое не могли сделать остальные... может быть просто им это не особо и хотелось.... К тому же Карлсон говорит

Сообщение от Carlsson:
схема висит нес-ко недель уже - отмеченная там трасса ничуть не изменилась - теже повороты, теже конусы.

[Ответ]
ddd_ooo 20:56 25.02.2009

Сообщение от amigo_RPN:
я приезжал за неск дней на автодром.. и понятия не имел) где и как будет трасса ( хотя изначально план схему трассы видел на форуме)... там столько было вариантов этого кольца.. что мы с народом так и не поняли.. где именно будет сама трасса..
просто покатались по малому колечку) помесили снег с водой...
так что про УТРЕНИРОВАТЦА до усмерти я не согласен

скажу как я это увидел( до гонок ни с одним ни организатором не был знаком).
было сообщение о тестировании трассы 21 числа, утром написал карлсону, спросил можно приехать, в ответ вежливо дали одобрение. приехал, посмотрел трассу, прокатился, наверное, даже больше раз чем все остальные, несмотря даже на то что я был из "команды востока". и после каждого заезда трассы была "другая", и 21 тоже отличалась от дня соревнований... [Ответ]
TatraFerra 21:05 25.02.2009
кстати, всё хотела спросить про фишки, расставленные на противоположной стороне от змейки.
там, где половина круга

это был лосиный тест? недоделанный какой-то...несложно было пройти....
так было задумано специально? [Ответ]
Carlsson 21:08 25.02.2009

Сообщение от TatraFerra:
кстати, всё хотела спросить про фишки, расставленные на противоположной стороне от змейки.
там, где половина круга

это был лосиный тест? недоделанный какой-то...несложно было пройти....
так было задумано специально?

это было простейшее ограничение скорости перед поворотом. создавался не для сложности, а для ограничения скорости в повороте. [Ответ]
Carlsson 21:10 25.02.2009

Сообщение от ddd_ooo:
скажу как я это увидел( до гонок ни с одним ни организатором не был знаком).
было сообщение о тестировании трассы 21 числа, утром написал карлсону, спросил можно приехать, в ответ вежливо дали одобрение. приехал, посмотрел трассу, прокатился, наверное, даже больше раз чем все остальные, несмотря даже на то что я был из "команды востока". и после каждого заезда трассы была "другая", и 21 тоже отличалась от дня соревнований...

от Востока, кстати, еще Production(он же Иван, второй в "полном приводе") в пятницу был. [Ответ]
Production 21:57 25.02.2009
Carlsson, да, деньги привозил.
А потом с Роком до темноты трассу шлифовали ))) (шутка) когда я приехал фишки убрали и все разъехались ( [Ответ]
Production 22:00 25.02.2009

Сообщение от rock:
Цитата:

Сообщение от :
Сообщение от Production

Clipse, неспорю. Если бы Рок так же хорошо управлял полным приводом возможно бы у него было и меньше 50-ти.

Если б мне хоть раз кто-нибудь дал на нем прокатиться (с тоскою.....) я б наверняка хорошо им управлял, я бы даже сказал просто изумительно

Да ты и на самолете бы сразу полетел бы, че уж скромничаешь.... [Ответ]
Production 22:03 25.02.2009
OPUS 36 RUS, атжог )))))
я половину почти прочитал ))) [Ответ]
Carlsson 22:09 25.02.2009

Сообщение от Production:
Carlsson, да, деньги привозил.
А потом с Роком до темноты трассу шлифовали ))).

ды я не говорю - кто, что и какой рукой где-то там шлифовал. Я говорю о том, что никакой тайны не делали о том, что организаторы выезжают в субботу на автодром и подготавливают трассу. Те, кому было надо - те приехали. Кстати, Максим на Оутбэке-седане там тоже был, но уже после нас.
Более того - никто не делал тайны из того, какая будет конфигурация и где будут стоять конусы - схемка висит еще с начала февраля в теме. [Ответ]
OPUS 36 RUS 22:16 25.02.2009

Сообщение от Production:
OPUS 36 RUS, атжог )))))
я половину почти прочитал )))

Дык я не жег...цитировал...а куда "пост-оригинал" делся - Х.З....модерируют... [Ответ]
Carlsson 22:20 25.02.2009

Сообщение от OPUS 36 RUS:
Дык я не жег...цитировал...а куда "пост-оригинал" делся - Х.З....модерируют...

неа - на этой страницы нет ни одного удаленного модератором поста. [Ответ]
OPUS 36 RUS 22:38 25.02.2009

Сообщение от Carlsson:
неа - на этой страницы нет ни одного удаленного модератором поста.

...значит автор сам удалил...зря....реально "БУ-ГА-ГА"...просто...все-всем уже всё объяснили-доказали...и как эпилог-такое..шедевр....(и всё-же "порезали"... ИМХО) сорри за офф-топ....ничего личного...очень понравился текст... [Ответ]
MadToha 22:50 25.02.2009

Сообщение от ddd_ooo:
и после каждого заезда трассы была "другая", и 21 тоже отличалась от дня соревнований...

плюс мильон))) я 21го со второго раза проехал без напряга за 55сек)))) а 22го, усё, лёд! передние колеса ехали сами, по воле случая))) [Ответ]
Carlsson 23:00 25.02.2009
тьфу блин, вы про запатентованную методику объяснения, изложенную _БМВ_ ))) а я-то думал... [Ответ]
Баварец 07:50 26.02.2009

Сообщение от rock:
Эт конечно вариант.... но понимашь как то все это слишком громоздко, запутано, на это опять же потребовалось бы кучу времени (которого реально не было - автодром был предоставлен на 3 часа!!!!!), необходимы были бы дополнительные призы (которые надо было бы на что-то покупать, а весь бюджет уже был израсходован).... И остается самый главный вопрос - нафига оно это надо? Ведь сами гонки, собственно самая важная и интересная часть - это состязания внутри классов, где все в равных условиях.... Да и в результате, при таком варинте недовольных было бы еще больше так как:

Rock-что громоздкого и запутанного??? Все в соответствии с первоначальным регламентом.
Какую кучу времени это бы потребовало???
6 заездов вместо 10- это куча времени???
О каких доп.призах идет речь???
Недовольных было бы больше со стороны запада если бы победил восток))))
Речь собственно говоря идет о регламенте, который изменили перед соревнованиями...
По поводу времени аренды-когда отдавал деньги Карлссону, спрашивал, что он думает о времени заездов всех учасников, он ответил-часов до 16, что очевидно, а аренда была до 15...
Речь сейчас идет о командной победе...
А её решили 12 соток по секундомеру в последних заездах)))
Если бы сотки были на протяжении всех соревнований, то вопросов бы было меньше, и в финале бы было по три авто, а не по пять...
А так получилось, как получилось))))
Собственно вопрос:ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ПОБЕДУ ЗАПАДА???
Время то одинаковое фактически было у тебя и парня на субару
Тут в лучшем случае ничья)))
И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ОРГАНИЗАТОРАМ- почему все-таки, если в этих соревнованиях измерения производились секундомером, точность была с округлением до секунды???
У меня друг мерял АЙпоном (Не 3Жи))) так у него там сотки вроде сразу были))),
кстати, при сравнении с показаниями организаторов все совпадало, при округлении))))
Думаю это мое последнее сообщение в этой теме))) [Ответ]
Амигосян 08:44 26.02.2009

Сообщение от Carlsson:
схема висит нес-ко недель уже - отмеченная там трасса ничуть не изменилась

блять..я не про конфигурацию!..
непонятно было ГДЕ будет трасса физически на автодроме!?
так яснее стало? [Ответ]
Амигосян 08:46 26.02.2009

Сообщение от rock:
вот Вы подумайте, у нас 50 машин по 3 круга у каждой = 150 проездов трассы по одному и тому же месту - разница в покрытии дороги у 1-ой и 50-ой машины могли быть просто колоссальными!!!!!!! Тут просто реально повезло с погодой, если бы погода была не -12, а как в субботу, на день раньше -6, то первая машина ехала бы по льду, а последняя по абсолютному асфальту!!!!

я это говорил карслону неоднократно!!! [Ответ]
Амигосян 08:48 26.02.2009

Сообщение от Carlsson:
но доходит почему-то очень туго...

слышь.... я те устрою "втугую" ... а то звёздная болезнь прогрессирует утя....

скока дней обсасывали про гендикап на форуме??? до вас дошло это когда?! через неделю?
[Ответ]
Амигосян 08:50 26.02.2009

Сообщение от rock:
А почему об этом ни кто ни разу не заикнулся во время подготовки и обсуждения соревнований????

)))))))))))))))))))))))
ты пробовал подойти к оргам?
было такое ощущуние что они бля судьи формулы один)))
карслона ваще поймать было нереально)))
хотя как всегда.. хорошая мысля приходит опосля))ты прав РОК
ЗЫ баварец.. полнгостью поддерживаю твои изречения
ЗЫЗЫ имхо обосали уже 100 раз.. закрывать моно)))
ЗЫЗЫЗЫ карлосн.. не выйопывайся плис [Ответ]
sergeychernyshov 09:49 26.02.2009
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1582533 - сюда добавлено еще и видео татры...просто скачайте заново торент файл, и загружейте в тоже место куда и предыдущий, произойдет докачка 750 метрового видео [Ответ]
MadToha 11:07 26.02.2009
sergeychernyshov, скока по длительности видео? судя по весу предыдущего, то минут 10))))))) ладно, буду надеиться на лучшее.. мож даже меня засняли =) [Ответ]
sergeychernyshov 11:09 26.02.2009
15 минут))) [Ответ]
MadToha 11:17 26.02.2009
да чтоб вы были здоровы))) меня на торентс ру забанят всего изза 35 минут видео))))))))) ну да ладно, это всё мелочи))) пасибо Татре за видео!!! [Ответ]
Страница 15 из 18
« Первая < 59101112131415 161718 >
Вверх