Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
» Правый руль в Воронеже>Где мы ремонтируем своих праворульных друзей?!
МСА 12:35 25.05.2009

Сообщение от gdv:
а есть в воронеже сервисы где можно сделать компьютерную диагностику движка 1AZ-FSE (D4) на праворуком rav4? то есть чтобы был в наличии прибор типа intelligent tester II, газоанализатор, и чтобы после открытия капота мастер не сказал, присвистнув: "нифигасебе, какая хреновина!"

MJauto, тел. 900-257, 8-920-429-99-98 обслуживаюсь с таким же двигателем РАВ4-2 правый руль. Любой ремонт кроме кузовного [Ответ]
Александр.Dr 12:41 25.05.2009
За неимением гаража, весь ремонт провожу на парковочной площадке во дворе...
Подсобные инструменты (вместо молотка-гантеля)... Романтика... [Ответ]
Колюшок 22:47 25.05.2009
Crazy Motors тоже самое что и MJ auto, ребят знаю давно, обслуживаюсь свои автомобили у них исключительно, ребятам респект и уважуха. [Ответ]
МСА 09:42 26.05.2009

Сообщение от Александр.Dr:
За неимением гаража, весь ремонт провожу на парковочной площадке во дворе...
Подсобные инструменты (вместо молотка-гантеля)... Романтика...

Что бы в ремонт добовлять романтику, как Вы это делаете на стоянке, необходимо иметь хоть какие то знания по ремонту авто, а впрротивном случае романтика плавно перерастает в е...лю с пляской и результат обсалютно не предсказуем ... [Ответ]
Yulchik 09:15 16.07.2009
Молодые люди, у меня тайота Vitz, Подскажите пожалуйста где можно в Воронеже провести диагностику, дело в том, что у меня переодически загорается значок Check Engine, и меня это немного беспокоит. Была в одной мастерской, мне как то невнятно объяснили, может бензин плохой, может еще что-то, ошибку сняли, через неделю значок опять загорелся. [Ответ]
<Jazz> 09:16 16.07.2009
Yulchik, попробуй заправиться на лукойле или калине, для начала... и если не исчезнет проблема, тогда уж к спецам... [Ответ]
EXIV 09:21 16.07.2009
Я бы посоветовал сменить топливные фильтр(ы) и заправляться только на

Сообщение от <Jazz>:
Yulchik, попробуй заправиться на лукойле

[Ответ]
rweb 10:01 16.07.2009
Я бы начал с проверки уровня масла, воздушного и топливного фильтра... [Ответ]
Yulchik 13:05 16.07.2009
спасибочки [Ответ]
<Jazz> 17:28 16.07.2009

Сообщение от rweb:
Я бы начал с проверки уровня масла, воздушного и топливного фильтра...

э... как то и в голову не пришло)) [Ответ]
МСА 14:45 17.07.2009

Сообщение от Yulchik:
Молодые люди, у меня тайота Vitz, Подскажите пожалуйста где можно в Воронеже провести диагностику, дело в том, что у меня переодически загорается значок Check Engine, и меня это немного беспокоит. Была в одной мастерской, мне как то невнятно объяснили, может бензин плохой, может еще что-то, ошибку сняли, через неделю значок опять загорелся.

... если причину не найдете ул.Острогоржская 69 а, тел. 8-920-429-99-98 (MJavto) приезжайте посмотрим [Ответ]
gloOOom 19:03 24.07.2009
Если есть жалобы на вмятины - заходите http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=426813 [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:43 26.07.2009
gloOOom, не будь назойливым. [Ответ]
Harry 10:37 28.07.2009
ломаюццо или не ломаюццо? [Ответ]
Санькя 14:33 31.08.2009
подскажите, где могут восстановить шланг ГУР (высокого давления)?
авто: Nissan Primera.
был в Мазда-Сервис - мастер в отпуске.
на Серафимовича - делают, но на более низкое давление, чем требуется. [Ответ]
МСА 08:57 03.09.2009
Приезжай посмотрим [Ответ]
No_Fate 09:14 03.09.2009
МСА, а сколько у вас стоит заменить пульник на левый шрус? Nissan Wingroad [Ответ]
EXIV 09:20 03.09.2009

Сообщение от Санькя:
подскажите, где могут восстановить шланг ГУР (высокого давления)?

Санькя, тоже маялся этим вопросом, оригинал стоил 3000, восстановление фланца стоило 2500)))
нашёл похожий на разборе согнул по месту отдал 150 за работу и 250 за шланг))) [Ответ]
Санькя 11:39 03.09.2009
EXIV, оригинал 5400. похожий на разборе - 3500. не факт, что подойдет.
знаю, что их восстанавливают, запрессовывают старые фланцы на новый шланг.
так что ищу мастеров.. [Ответ]
EXIV 12:06 03.09.2009

Сообщение от Санькя:
, что их восстанавливают, запрессовывают старые фланцы на новый шланг.
так что ищу мастеров..

Сообщение от EXIV:
восстановление фланца стоило 2500)))

уж лучше новый взять,
а

Сообщение от Санькя:
похожий на разборе - 3500. не факт, что подойдет

что то дорого просят, прогни их раза в два. [Ответ]
МСА 17:38 05.09.2009

Сообщение от No_Fate:
МСА, а сколько у вас стоит заменить пульник на левый шрус? Nissan Wingroad

Внешний - 990р., внутренний - 1260р. + диагностика подвески бесплатно и скидки на з/ч если будеш заказывать у нас, гарантия на проделанную работу, отчетные документы, любая форма оплаты ... [Ответ]
No_Fate 16:22 06.09.2009
МСА, 1260 - это замена пыльника, проверка, чиста и смазка шруса, если нужно?
Сколько будет сам пыльник стоить левый внутренний, если заказывать? [Ответ]
МСА 09:01 07.09.2009
Чтобы с ориентировать по цене на з/ч нужны данные на твой а/м. З/ч лучше ставить оригинал ... [Ответ]
rweb 10:00 07.09.2009

Сообщение от МСА:
З/ч лучше ставить оригинал ...

Пыльник совсем не обязательно... есть японские Маруичи, от оригинала ничем не отличаются по качеству, а стоят в 2-4 раза дешевле оригинала. [Ответ]
МСА 10:08 07.09.2009
Пыльник, является основной защитой шруса, хотя и является простой гофрой. Может я конечно и ошибаюсь, но считаю что японские инжинеры создававшие данный а/м лучше других производителей з/ч просчитали все возможные нагрузки на данный узел. Соответственно на мой взгляд лучше все-таки оригинал. [Ответ]
No_Fate 10:08 07.09.2009
Я в exist брал
Febest NSHB-Y11F - пыльник стойки
Nipparts/Jakoparts J2883006 - пыльник шрус [Ответ]
rweb 10:19 07.09.2009

Сообщение от МСА:
Согласен, есть нормальные заменители, главное не китай, а в три раза дешевле не могут стоить достойные з/ч. Если все же такое возожно, буду искрене благодарен за информацию о поставщике ...

Информация выше - очень хорошие пыльники Маруичи. Разница может быть во сколько угодно, здесь больше зависит от количества производителей на данную модель. Если там 1-2 производителя - разница будет 1,5-2 раза. Если их штампует десяток фирм - там уже конкуренция и производители прогибаются более существенно, разница может доходить до 5-6 раз (без потери качества).

Неужели вы думаете, что у какого-нибудь Ниссана себестоимость производства пыльников многократно выше неоригинальных производителей? Себестоимость у всех одна, просто для таких как вы все бренды существенно завышают цену за "качество". По факту же в коробке Тойоты может лежать деталь, произведенная для Тойоты производителем "неоригинала".

Сообщение от No_Fate:
Я в exist брал
Febest NSHB-Y11F - пыльник стойки
Nipparts/Jakoparts J2883006 - пыльник шрус

Фебест - это та же асва, фирма заявлена "германия", по факту делаются корейской Асвой в китае. Качество существенно хуже Маруичи или Оригинала. Ниппартс середнячок, можно брать если нет других более качественных неоригиналов. [Ответ]
МСА 12:23 07.09.2009

Сообщение от rweb:
По факту же в коробке Тойоты может лежать деталь, произведенная для Тойоты производителем "неоригинала".

Не знаю как у других, но у нас это исключено.

Разница оригинальных пыльников в цене не только в качестве резинки, они комплектуются даже подругому. В комплекте со специальной смазкой для шруса, в основном это и является отличием в цене на з/ч. Неоригинал (недорогой) комплектуется исключительно резинками . [Ответ]
rweb 13:11 07.09.2009

Сообщение от МСА:
Не знаю как у других, но у нас это исключено.

Вы хотите сказать, что, к примеру Тойота, специально для вашего автосервиса производит запчасти? если вы не в курсе - Тойота и другие производители автомобилей сами мало что производят, они работают с сотнями и даже тысячами сторонних производителей, а также имеют собственные подразделения по производству отдельных групп комплектующих. Самые яркие примеры - Каяба, Токико, Денсо, НЖК, Сумитомо, Айсин - продукцию этих производителей можно встретить под фирменной упаковкой Тойоты или Ниссана. Кастл - производит ГСМ для Тойоты, Питворк - расходники для Ниссана, и т.д.

Сообщение от :
Разница оригинальных пыльников в цене не только в качестве резинки, они комплектуются даже подругому. В комплекте со специальной смазкой для шруса, в основном это и является отличием в цене на з/ч. Неоригинал (недорогой) комплектуется исключительно резинками .

Это единственное отличие, но не все пыльники идут без смазки. Даже с учетом отдельной покупки фирменной смазки выйдет существенно дешевле.
[Ответ]
EXIV 13:31 07.09.2009
Народ слушайте Рвеба- он в железках шарит хорошо- без шуток. [Ответ]
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
Вверх