Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
mrv36 16:54 13.01.2010
В подтверждение того, что каждая камера Крис работает только на одну полосу движения смотрим рисунок
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema2.gif
Просмотров: 93
Размер:	18.5 Кб
ID:	653359  
[Ответ]
Ole-gik 18:31 13.01.2010
В таком случае вопрос, какая же полоса на северном посту осталась без внимания??? [Ответ]
[Ариец] 18:35 13.01.2010
Ole-gik, спасибо. Поправил. [Ответ]
MGV 18:43 13.01.2010
Вчера отписали - про камеры , на Б.победы при проезде под мостом, при пересечении с Московским проспектом, подтверждаю СТОЯТ, в сторону Северного р-она, со стороны Шишкова, 2 штуки, под фермами моста, под первым мостом, со стороны Шишкова, со стороны Северного, не проезжал, не скажу. Можете меточку рисовать.
[Ответ]
mrv36 10:09 14.01.2010

Сообщение от Ole-gik:
В таком случае вопрос, какая же полоса на северном посту осталась без внимания???

почитай пост № 2010... [Ответ]
Herbert Wells 23:45 14.01.2010

Сообщение от Еagle:
В чем же я сказочник? на северном мосту 3 полосы движения и по 2 камеры в каждом направлении.
Сказочник, это к тебе подходит судя по нику!

Сейчас я тебе поясню, почему ты сказочник:
Чел спросил:

Сообщение от :
Не знаю поднимался этот вопрос или нет, но ведь каждая камера улавливает только одну полосу, верно????

Ты ответил:

Сообщение от :
Не совсем. на северном мосту 2 камеры на 3 полосы.

Следовательно ты утверждаешь, что две камеры могут охватывать три полосы. Когда-же ты понял, что неправ, включил заднюю и начал оправдыватся:

Сообщение от :
В чем же я сказочник? на северном мосту 3 полосы движения и по 2 камеры в каждом направлении.

Следовательно ты не орёл, как в нике, а сказочник. [Ответ]
Еagle 07:40 15.01.2010

Сообщение от Herbert Wells:
Сейчас я тебе поясню, почему ты сказочник:
Чел спросил: Ты ответил: Следовательно ты утверждаешь, что две камеры могут охватывать три полосы. Когда-же ты понял, что неправ, включил заднюю и начал оправдыватся:Следовательно ты не орёл, как в нике, а сказочник.

ну вот и началось.
Во первых заднюю не включал!
И не наступало у меня такого момента, когда я понял что я не прав!
Как тут уже говорилось, одна из них немного повернута чтобы охватывать обе полосы.


Если я не прав и сказочник - тогда предлагаю пари.
Выезжаем на северный мост, и по крайне правой полосе ты на своей я на своей, едем "соточку" с лишним. Если квитанции придут, ты оплачиваешь и за себя и за меня.
Если не придут - Я тебе любого спиртного ( или еще чего) на 2 тысячи рублей!

Вот и проверим на благо всей темы и всего города! [Ответ]
dima-lun 07:43 15.01.2010
Еagle, по мужски)) [Ответ]
mrv36 08:40 15.01.2010
Правая полоса на Северном мосту уже проверена скоростью 140 км/ч, приблизительно месяц назад, квитанции до настоящего времени нема!!! Будете пробовать, лучше после 00:00, чтобы народу (пенсионеров и чайников), который бы смог помешать, не было. [Ответ]
Еagle 08:45 15.01.2010
Может месяца на рассмотрение им мало?

Ну можно сесть в моё авто в двоем и поехать после 00.00 на скорости "за сто" а потом тоже ждать. Придет - оплатит господин Уелс, не придет - я проставлюсь.

Дал всевозможные варианты. Слово за Уелсом. [Ответ]
mrv36 08:47 15.01.2010

Сообщение от Еagle:
Как тут уже говорилось, одна из них немного повернута чтобы охватывать обе полосы.

Чуть выше документально подтверждено, что камеры Крис С работают на одну полосу движения, а чем ты можешь подтвердить, что камера охватывает две полосы? То, что визуально одна камера висит под другим наклоном ни о чем не говорит, может кто ее вешал был слегка под шафе или руки не от туда растут... [Ответ]
Angry_PennyWise 08:47 15.01.2010

Сообщение от dima-lun:
достоверная инфа?

Сам проверял!
По северному мосту едешь до сотки,Камеры не фоткают,чуть выше сотки сразу видно вспышку!
ТАк же и на шишкова,едешь 60 - не реагируют,едешь больше 80 - вспышка есть!

Проверял без номеров!)) [Ответ]
Еagle 08:48 15.01.2010
Согласен. остается только "эксперементальный метод"

По поводу вспышек. сам в данной теме утверждал что они якобы есть. пока не присмотрелся - это не вспышки, это блики. А что бы фиксировать ночью и в темное время, там стоит инфракрасник! [Ответ]
Angry_PennyWise 08:53 15.01.2010

Сообщение от напыханный:
Чуть выше документально подтверждено, что камеры Крис С работают на одну полосу движения, а чем ты можешь подтвердить, что камера охватывает две полосы? То, что визуально одна камера висит под другим наклоном ни о чем не говорит, может кто ее вешал был слегка под шафе или руки не от туда растут...

значит его сфоткала крайная камера,та которая...блин..ну ближе к мосту трамвайному!
Как вариант,они тупо могут резать картинку!

Я месяца 2 назад платил штрафы у пристава,не с камер,обычные!Так,пока она искала мои квитанции там в стопке у нее,были фото с камер!Фотки по-ходу только с дорожных камер!
Картина там примерно такая Крупным планом передний бампер,там только номер видно и чуть машины,не вся машина в целом - но это наверное с триног,которые по трассе стоят!
И прочные они,с воздушки лупили 15 минут по одной камере!И воздушка не фуфильная,4 бутылки пивные в ряд на сквозь пробивает!ЛУпили,лупили - вообще ноль эмоций!

НАдо забастовку устроить против камер! [Ответ]
Angry_PennyWise 08:54 15.01.2010

Сообщение от Еagle:
Согласен. остается только "эксперементальный метод"

По поводу вспышек. сам в данной теме утверждал что они якобы есть. пока не присмотрелся - это не вспышки, это блики. А что бы фиксировать ночью и в темное время, там стоит инфракрасник!

Тоже думал над этим блики или нет!
Но 2 раза подряд проезжал,первый раз до 80 (по шишкова) - ноль!
ВТорой раз было!
Бог его знает и узнать толком не у кого! [Ответ]
Еagle 08:59 15.01.2010
Посмотри к примеру на стр. 60 пост 1782.

И тут многие по этой теме уже отписывались.

И опять же, скан с Приорой, выставленный на этой странице с камер в Новой Усмани. Там установлены прямо, на Северном мосту повернута карйняя.
А если логично судить, если камера повернута, то она не может же строго прямо полосу фиксировать.Значит смотрит под углом? Так?

Как я уже говорил, только экспериментальный метод поможет. И с номерами. ( без номеров не катит, ибо не придет хозяину). Я предложил способ решения вопроса. Жду решения Уелса. [Ответ]
Angry_PennyWise 09:01 15.01.2010

Сообщение от Еagle:
Посмотри к примеру на стр. 60 пост 1782.

И тут многие по этой теме уже отписывались.

Знаю читал....сам так же думал!
Только не пойму почему при меньшей скорости не видно блика,при большей видно?
Может у нас камеры мажорские,сами еще двигаются,чтобы по удобней сфоткать? [Ответ]
Праведник 09:03 15.01.2010
Чего вы спорите.Яндекс знает все
Диапазон измеряемых скоростей 20-250 км/ч
Погрешность измерения скорости ± 1,0 км/час
Количество контролируемых полос на один датчик 1 полоса
Мaкcимaльная cкopocть движeния ТС в зoнe кoнтpoля, при которой
обеспечивается автоматическое распознавания ГРЗ 150 км/ч [Ответ]
Еagle 09:12 15.01.2010

Сообщение от Sasha_2112:
Знаю читал....сам так же думал!
Только не пойму почему при меньшей скорости не видно блика,при большей видно?
Может у нас камеры мажорские,сами еще двигаются,чтобы по удобней сфоткать?

Нет. все дело случая мне кажется. Раньше сам ездил. и постоянно смотрел на них. Работал на работнице, живу на Минской. каждый день наблюдал. И блики видел на разной скорости. [Ответ]
Angry_PennyWise 09:12 15.01.2010

Сообщение от Праведник:
Мaкcимaльная cкopocть движeния ТС в зoнe кoнтpoля, при которой
обеспечивается автоматическое распознавания ГРЗ 150 км/ч

Это как? [Ответ]
mrv36 09:14 15.01.2010

Сообщение от Еagle:
И блики видел на разной скорости.

100 % блики! [Ответ]
Angry_PennyWise 09:14 15.01.2010

Сообщение от Еagle:
Нет. все дело случая мне кажется. Раньше сам ездил. и постоянно смотрел на них. Работал на работнице, живу на Минской. каждый день наблюдал. И блики видел на разной скорости.

Эти то ладно,они не передвежные!
А вот триноги!У меня товарища в попу на камеру зафиксировали!Вообще бред!
Это тоже самое что с радара тебе в спину стрельнуть и потом штраф выписать!
Только в Воронеже такое возможно!(( [Ответ]
mrv36 09:15 15.01.2010

Сообщение от Sasha_2112:
Это как?

А зачем ему (Крису) определять скорость на 160 или 200 км/ч, если двигаясь со скоростью 150 км/ч уже идет превышение скорости на 90 км/ч (в городе), правильно?
Согласно ст. 12.9 КоАП РФ превышение ограничений установленной скорости движения, предусмотренной Правилами, на величину не менее 10, но не более 20 км/ч квалифицируется по ч. 1, на величину более 20, но не более 40 км/ч - по ч. 2, на величину более 40, но не более 60 км/ч - по ч. 3, на величину более чем 60 км/ч - по ч. 4 данной статьи.
Таким образом, ГАЙцам достаточно и 150 км/ч (хоть ты 300 км/ч гони), чтобы по указанной статье КоАПа РФ наказать водителя по всей строгости закона, то есть п. 4 ст. 12.9 КоАП РФ, а это - наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

А ставить Крисы на трассах, я думаю неуместно, только город!

Вот и вся математика!
[Ответ]
Angry_PennyWise 09:16 15.01.2010

Сообщение от напыханный:
100 % блики!

Блин,а как получается что на одной скорости их видно,а на другой нет?О_о [Ответ]
Еagle 09:16 15.01.2010
Не только. в Москве и стационарные камеры в некоторых местах в "попу стреляют" означает что и перед камерой и после нее соблюдай скорость. По всей М4 практикуют стрельбу треногами в след.

Будьте внимательны! [Ответ]
Еagle 09:18 15.01.2010

Сообщение от Sasha_2112:
Блин,а как получается что на одной скорости их видно,а на другой нет?О_о

мой пост 2041 [Ответ]
Firebird203 09:19 15.01.2010

Сообщение от Sasha_2112:
Эти то ладно,они не передвежные!
А вот триноги!У меня товарища в попу на камеру зафиксировали!Вообще бред!
Это тоже самое что с радара тебе в спину стрельнуть и потом штраф выписать!
Только в Воронеже такое возможно!((

Это все зависит от моделей камер, некоторые стреляют в лоб )))), а кто-то и в ж..у не брезгует)))))))))))) [Ответ]
mrv36 09:19 15.01.2010

Сообщение от Sasha_2112:
Блин,а как получается что на одной скорости их видно,а на другой нет?

Х/з, но одно могу сказать, что двигаясь по Шишкова, в районе знака 40, где установлены камеры также видел блики, хотя двигался один со скоростью 50 км/ч. [Ответ]
Angry_PennyWise 09:19 15.01.2010

Сообщение от напыханный:
А зачем ему (Крису) определять скорость на 160 или 200 км/ч, если двигаясь со скоростью 150 км/ч уже идет превышение скорости на 90 км/ч (в городе), правильно?
Согласно ст. 12.9 КоАП РФ превышение ограничений установленной скорости движения, предусмотренной Правилами, на величину не менее 10, но не более 20 км/ч квалифицируется по ч. 1, на величину более 20, но не более 40 км/ч - по ч. 2, на величину более 40, но не более 60 км/ч - по ч. 3, на величину более чем 60 км/ч - по ч. 4 данной статьи.
Таким образом, ГАЙцам достаточно и 150 км/ч (хоть ты 300 км/ч гони), чтобы по указанной статье КоАПа РФ наказать водителя по всей строгости закона, то есть п. 4 ст. 12.9 КоАП РФ, а это - наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

А ставить Крисы на трассах, я думаю неуместно, только город!

Вот и вся математика!


Заочно не лишат прав!
Да даже если в суд дело передадут!Это такой головнят что именно владелец ехал за рулем,да если еще страховка неограниченная - вообще не вариант!
Больше чем уверен,что там идет просто штраф!
2,5 рубля не 300 рублей!
И дурака не включишь чтобы за 500ку отделаться! [Ответ]
Angry_PennyWise 09:20 15.01.2010

Сообщение от Firebird203:
Это все зависит от моделей камер, некоторые стреляют в лоб )))), а кто-то и в ж..у не брезгует))))))))))))

[Ответ]
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх