Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 234
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
JuK 13:58 20.04.2009
улыбают случаи када на пустынной дороге тебя пытаются радаром отсечь))
пару раз вот такое было:
везжаю в н.усмань, а на улице тока рассвело, машин очень мало
я тошню 60-65, ибо детектор предупредил
точно вижу вдалеке манишку, и подтверждение детектор "разрывается" - стреляют в меня
улыбнулся еду дальше
детектор опять арет, думаю когонить за мной секут - фих там! взади никого - опять меня оказывается)))
и так я пока мимо него не протошнил на 60кмч, он меня раз 5-7 "стрелял" - надеялся сцк))) [Ответ]
AntonK. 14:59 20.04.2009
Хотел измором взять сцука.....!!!!! [Ответ]
AntonK. 15:02 20.04.2009
JuK, слушай а не обратил внимание какой у него радар был маленький такой? Как у тебя детектор называется кстати? [Ответ]
JuK 15:05 20.04.2009

Сообщение от AntonK.:
JuK, слушай а не обратил внимание какой у него радар был маленький такой? Как у тебя детектор называется?

поищи в беседке, тема про визир [Ответ]
AntonK. 15:12 20.04.2009
Ну визир это вроде с видеофиксацией мандула такая.....? [Ответ]
KAA 15:24 20.04.2009

Сообщение от AntonK.:
Ну визир это вроде с видеофиксацией мандула такая.....?

издали почемуто полароид времен 90х напоминает, так и ждешь что щас фотка вылезет готовая [Ответ]
AntonK. 15:33 20.04.2009
KAA, точно!!! [Ответ]
JuK 16:33 20.04.2009
[Ответ]
JuK 17:07 20.04.2009
Фото с визиря можно стереть во время его просмотра нажав кнопку ’’вкл/выкл’’ или ’’видео’’ - это следует из его инструкции по эксплуатации. Для этого надо ппоросить инспектора показать фото поближе и нажать кнопку
©не моё
[Ответ]
Alex1234 18:05 20.04.2009
Народ! А что за видеокамеры с табличками, предупреждающими о видеофиксации, понаставили на ЖД переездах? Камера спрятана под полусферой, как в офисах ставят.
Вчера по телеку сюжет был, там какой то чел, вроде Ж-дорожник, говорил, что бдит это хозяйство и стучит в ГАИ и в суд.
Кто-что знает про это? [Ответ]
injector 18:09 20.04.2009

Сообщение от Alex1234:
что бдит это хозяйство и стучит в ГАИ и в суд.

Ага, что б не разбили. [Ответ]
KAA 07:05 21.04.2009

Сообщение от Alex1234:
Народ! А что за видеокамеры с табличками, предупреждающими о видеофиксации, понаставили на ЖД переездах? Камера спрятана под полусферой, как в офисах ставят.

вот вид спереди этой камеры:



а вот вид сзади, как думаешь много она на гвозди наснимает?




p.s. переезд в г.Семилуки фотки (c) Lelby
[Ответ]
AntonK. 09:02 21.04.2009
Эти саморезы являются продвинутой WI-FI антенной с разнесенным приемом и передачей!!!! Всё передаётся в логово зла..... [Ответ]
SnakebytE 10:04 21.04.2009

Сообщение от AntonK.:
Всё передаётся в логово зла.....

Глаз Саурона сцк.... [Ответ]
Alex1234 15:02 21.04.2009
Интересно, а под баночкой есть что? А ведь чела по телеку я сам видел, переезд на машмете показывали. Неужели пропиарились так? А может где на охраняемых переездах действительно есть?
Понаблюдать надо. [Ответ]
Pros 16:14 21.04.2009
Я тож такую хрень видел на Пешестрелецкой, возле виадука на переезде. [Ответ]
Sap 21:13 21.04.2009
Сегодня имел возможность наблюдать изобретательность Белгородских гаишников.
Трасса от Белгорода до Губкина проходит через населенные пункты, где, ясное дело, установлено ограничение скорости 60 кмч. Но, т.к. дорога очень хорошая, это ограничение мало кто соблюдает.
Иду, стало быть, сегодня днем на Воронеж из Белгорода через какой-то там очередной нас.пункт, немного нарушаю скоростной режим, и замечаю у обочины стоит некий прибор-ящик, но рядом ним никого нет. Сразу смекнул: сфоткали номер, остается лишь ждать квитанцию в почтовом ящике.
Метров через 300-400 стоит и дороги патрульная машина ГИБДД, в машине стоит экранчик, на котором отображаются данные с радара (фото машины и скорость). Гаишники тормозят шибко торопливых. [Ответ]
Аид 21:38 21.04.2009

Сообщение от Sap:
Трасса от Белгорода до Губкина проходит через населенные пункты, где, ясное дело, установлено ограничение скорости 60 кмч. Но, т.к. дорога очень хорошая, это ограничение мало кто соблюдает.

вот это они, конечно, сволочи. на таких местах надо ставить ограничение в 90-100... ни одного перехода, шумоотбойники... все тротуары в ограничениях... вот наъцй там 60 - до сих пор не понимаю... [Ответ]
Pros 08:32 22.04.2009
Sap, видимо это пережвижной комплекс АРЕНА... [Ответ]
*3x* 11:34 22.04.2009
пришли кому-нибудь квитанции наконец-то ??? [Ответ]
lvvv 20:29 22.04.2009

Сообщение от *3x*:
пришли кому-нибудь квитанции наконец-то ???

да нет, я думаю, все это байки. [Ответ]
vitek09 23:00 22.04.2009
да развелись эти комплексы как тараканы!в понедельник выезжаю из липецкой области на м4 в воронеж, стоит газель дпс в конце спуска,который прям за знаком окончания воронеж области ну и вверху аппаратура и рядом гаец с палкой и ***рят каждого второго!
занимаю левый ряд и дальним светом км15!
через 30км джип мигнул дальним, я скорость до 100!проехал 5км гаи нет ,и никто не мигает,еду дальше появились на 10км!за это время проехало машин 20 после джипа но они промолчали!

ОТСЮДА МОРАЛЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ, ТЕМ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ ДОСТАНЕТСЯ БАНДИТАМ В ПОГОНАХ

п.с. что мешает нам придупредить о засаде,хотябы в пределах 5 км! [Ответ]
AntonK. 08:48 23.04.2009
в большинстве случаев моргаю встречке, а на трассе так во всех 100%...!!! Это очень помогает особенно на второстепенных дорогах, лучше чем детектор иной раз. Кстати заметил что в области моргает людей намного больше чем в Воронеже. Всем кто это делает респект!!!! [Ответ]
SnakebytE 09:14 23.04.2009

Сообщение от vitek09:
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ, ТЕМ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ ДОСТАНЕТСЯ БАНДИТАМ В ПОГОНАХ

угу, не забыть бы ещё и пункт пдд в котором написано что подача светозвуковых сигналов запрещена..... а то бандиты в погонах частенько потом предъявляют со злости....особенно в тульской области почему то нарывалсо часто так.... [Ответ]
Аид 09:44 23.04.2009

Сообщение от SnakebytE:
угу, не забыть бы ещё и пункт пдд в котором написано что подача светозвуковых сигналов запрещена...

сам-то небось уже забыл пдд? [Ответ]
Alex_met 09:55 23.04.2009

Сообщение от SnakebytE:
угу, не забыть бы ещё и пункт пдд в котором написано что подача светозвуковых сигналов запрещена..... а то бандиты в погонах частенько потом предъявляют со злости....особенно в тульской области почему то нарывалсо часто так....

Было дело ездил на шестом тазу.Перед Н.Воронежским постом в кустах затаились "поберушки",а люди проежая Н.Воронежский пост притапливают,ну естественно моргаю всем встречным.На посту останавливают,и говорят:запрещена подача световых сигналов.Нарушили ПДД.Я ему говорю:командир,машина не удобная,коленками цепляю за подрулевые рычаги,неспециально.Посмотрев на мой рост посмеялся,но документы вернул. [Ответ]
SnakebytE 10:13 23.04.2009

Сообщение от Аид:
сам-то небось уже забыл пдд?

признаюсь честно перед всем аффтафорумом - йа права пакупал, пдд ниучил - знаю 2 знака всего - главная дорога и уступи дорогу))))) а, ну ещё про светофоры мну ктот чёт рассказывал....

а по теме - там реально если увидят что моргаешь - сразу тормозят - всегда отбрёхивалсо но после прочтения тем о получении телесных повреждений неким военным от банды гайцев на автовокзале откровенно сцу брехацо и спорить с гайцами и даже стал изредка пристёгивацо)))) [Ответ]
JuK 13:32 23.04.2009

Сообщение от Alex_met:
На посту останавливают,и говорят:запрещена подача световых сигналов.Нарушили ПДД

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
[Ответ]
Шниперсон И.А. 16:06 23.04.2009
Ничо не понял. Еси навстречу чел едет с дальним, то именно морганием ему и напоминают об этом факте. Это незаконно? [Ответ]
JuK 08:53 24.04.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Ничо не понял. Еси навстречу чел едет с дальним, то именно морганием ему и напоминают об этом факте. Это незаконно?

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.


вот как-то так [Ответ]
Страница 21 из 234
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
Вверх