Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
JuK 14:29 08.09.2008
уж не по нашей ли теме?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.JPG
Просмотров: 112
Размер:	195.3 Кб
ID:	320093  
[Ответ]
Хулиган 15:09 08.09.2008
JuK, они вроде по светофорам [Ответ]
Системщик 12:18 10.09.2008
между Заставой и перекрестка с кольцовской стоит знак (50) ... был пойман за превышениие доблестным инспектором ДПС... на радаре 85... а у меня чет настроение было веселое... да и у инспектора как я успел заметить тоже... разговорились... визиточку оставил ему, он мне штрафик по меньше... и спросил у него про камеры энти... разговор следующего содержания:
- ну а что камеры то эти стоят уже которые за превышением следят?
- ну а ты как думаешь?
- ну хз, кто как говорит... некоторые говорят им даже квитанции приходили...
- ну вот ты знаешь, сколько езжу сам - мне не разу не пришла....

=)) [Ответ]
rigorin 19:14 17.09.2008
Заметил сегодня какой-то непонятный "девайс" при сьезде с Вогрэсовского моста на перекрестке с Ленинским проспектом. Висит на столбе прям перед перекрестком, который поворачивающие налево обьезжают справа. Во, как сказал-то Сфоткать не успел, быстро проезжал. Гляньте, что там? [Ответ]
Touche 00:45 18.09.2008

Сообщение от Системщик:
между Заставой и перекрестка с кольцовской стоит знак (50) ... был пойман за превышениие доблестным инспектором ДПС... на радаре 85... а у меня чет настроение было веселое... да и у инспектора как я успел заметить тоже... разговорились... визиточку оставил ему, он мне штрафик по меньше... и спросил у него про камеры энти... разговор следующего содержания:
- ну а что камеры то эти стоят уже которые за превышением следят?
- ну а ты как думаешь?
- ну хз, кто как говорит... некоторые говорят им даже квитанции приходили...
- ну вот ты знаешь, сколько езжу сам - мне не разу не пришла....

=))


с месяц назад был подобный диалог ночью на "вогрессе".
на "фене" - 92. разговорились, про камеры тож..

вывод : никуя никаких камер нет нигде.


кстати, насчет "полтинника" на плюхе - езжу там КАЖДЫЙ вечер и ночь. осторожней там. Менты стоят очень часто. [Ответ]
denverin 09:24 18.09.2008

Сообщение от rigorin:
Заметил сегодня какой-то непонятный "девайс" при сьезде с Вогрэсовского моста на перекрестке с Ленинским проспектом. Висит на столбе прям перед перекрестком, который поворачивающие налево обьезжают справа. Во, как сказал-то Сфоткать не успел, быстро проезжал. Гляньте, что там?

на это перекрестке не видел, а вот при самом съезде с моста, точнее с дамбы, на столбе над дорогой висят какие-то подозрительные провода в пластиковой гофре...мож готовятся?... [Ответ]
[Ариец] 09:30 18.09.2008
По городу на многих столбах развешены данные хреновины.... Похоже правда делают подготовку. [Ответ]
denverin 19:24 19.09.2008
на пересечении пр-та революции и степана разина на стороне петровского сквера на углу висит камера, направленная на перекресток. без радара, закрытая щитком на сторону ст.разина. сфоткал, но выложить пока не могу. [Ответ]
Anatolij 11:10 20.09.2008
Странная тема. Очень похоже на клуб самоубийц. Ни слова о соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима. Не удивлюсь, если кого-то с нами уже нет. [Ответ]
*3x* 22:38 21.09.2008
Anatolij, хАрош хандрить.... и так фсё куёвО ... [Ответ]
BigGig 12:57 22.09.2008
Да бред,муляжей понавешали)Есле я допустим на чужом карыте,превысел скорость в два раза больше допустимой,то это получается лишение прав.А кого лишат меня или хозяина машины?Непонятки....... [Ответ]
Tonic 13:09 22.09.2008

Сообщение от BigGig:
А кого лишат меня или хозяина машины?

Хозяина машины, вероятно - чтобы не давал больше. [Ответ]
BigGig 13:16 22.09.2008

Сообщение от Tonic:
Хозяина машины, вероятно - чтобы не давал больше.

Да эт бред!Не за что.Предоставлять машину разрешено. [Ответ]
Tonic 14:53 22.09.2008
"Собственник освобождается от административной ответственности, лишь если он сможет доказать, что за рулём во время нарушения находился другой человек. Опротестовать решение можно в установленном законом порядке." [Ответ]
[Ариец] 15:45 22.09.2008
Что висит на чернавском мосту? Радар с ума сходит когда едешь до ильича и обратно до съезда с моста. [Ответ]
Detonator 19:38 22.09.2008

Сообщение от [Ариец]:
Что висит на чернавском мосту? Радар с ума сходит когда едешь до ильича и обратно до съезда с моста.

Там же табличка стоит "Внимание. Скорость движения контролируется снайперами" [Ответ]
[Ариец] 20:58 22.09.2008
Detonator, хм... Где эти "снайперы" висят-то? Табличку я видел. [Ответ]
Detonator 21:07 22.09.2008
[Ариец], они повсюду. [Ответ]
BigGig 12:51 23.09.2008

Сообщение от [Ариец]:
Detonator, хм... Где эти "снайперы" висят-то? Табличку я видел.

Снайперы на 3км дальности берут.Ну знаю просто про камеры,стреляют они или нет хз. [Ответ]
Аид 12:56 23.09.2008

Сообщение от BigGig:
Снайперы на 3км дальности берут

понасмотряццо голливудских фильмов... [Ответ]
BigGig 12:59 23.09.2008

Сообщение от Аид:
понасмотряццо голливудских фильмов...

ну а как же без них,камеры от мчс точно висят,вонючку нашу рассматривают [Ответ]
jeck 22:59 23.09.2008
по поводу видеофиксации... из своего опыта по работе с СОТ, могу сказать следующее. Системы распознавания номера довольно капризная штука. Требуется что бы ось камеры направлена была практически перпендикулярно номеру. плюс камера нужна подороже. Более того , в данном случаи она работает в паре с радаром. Отсюда выводы: для контроля 6ти полосной дороги нам потребуются 6 камер, 6 радаров и металлическая ферма перекинутая через дорогу на 2 столбах. И это не считая остальной электроники и ПО. Как это выглядит практически любой может увидеть у соседей, в Липецке. Там на октябрьском мосту через р.Воронеж установлены камеры. Так , что камеры висящие по Воронежу это из другой темы, думаю, что то типа московской программы "безопасный город". [Ответ]
Tonic 00:28 24.09.2008
jeck, ксатати, в новостях говорилось про камеры безопасности в Воронеже, так что очень вероятно. [Ответ]
Staford 13:34 24.09.2008

Сообщение от jeck:
Системы распознавания номера довольно капризная штука. Требуется что бы ось камеры направлена была практически перпендикулярно номеру. плюс камера нужна подороже. Более того , в данном случаи она работает в паре с радаром. Отсюда выводы: для контроля 6ти полосной дороги нам потребуются 6 камер, 6 радаров и металлическая ферма перекинутая через дорогу на 2 столбах. И это не считая остальной электроники и ПО.

Ды все это за один день окупиЦа!!! С нашими-то ездюками!!! [Ответ]
Системщик 16:04 24.09.2008
Staford, чтобы купить что-нибудь не ненужное, надо сначала продать что-нибудь не нужное, а у нас денег нет... [Ответ]
Staford 03:32 25.09.2008

Сообщение от Системщик:
а у нас денег нет...

Не переживайте, уважаемый!
Это на пенсионеров и на ЖКХ денег нету. А вот чтобы народ шкурить, на такое деньги найдутся.
Еще раз говорю:

Сообщение от Staford:
все это за один день окупиЦа!!! С нашими-то ездюками

[Ответ]
Jaged2 13:36 25.09.2008
По НТВ примерно месяц назад видел в воронежском эфире переносные камеры с фиксацией номеров и скорости, на триноге стояла между, репортаж был у подобной недалеко от ГАИ в Ю-З районе (где там на учет становсят и тп). [Ответ]
Системщик 17:30 25.09.2008
Staford, may be [Ответ]
vitalets 11:25 26.09.2008
Позавчера прочитал в "Клаксоне" интервью с замначальника ДОБДД России о камерах. Он сказал, что проект пилотный. В настоящее время по РОССИИ (ВООБЩЕ) работает 44 камеры. При том все - в тестовом режиме. Т.е. несмотря на то, что штрафы присылают, главная задача обработка результатов для дальнейшего усовершенствования системы. Реально начнет все это работать году к 10-му.

Хотя, по его же словам, регионы начинают постепенно закупать новое оборудование.

Теперь доподжлинно известно, что в Врн на СЕГОДНЯШНИЙ день рабочих камер НЕТ [Ответ]
alexei7 16:05 30.09.2008
ул.Плехановская, Кольцовская - скорость,
пр-кт Труда, Московский - скорость,
бульвар Победы, ул.Жукова - скорость, светофор,
Три моста - скорость,
ул. Холмистая (везде) - скорость,
Окружная дорога - скорость,
ул. 9-е Января(ост.Жемчужная) - скорость, светофор,
ТЦ "Московский проспект" - скорость,
Центральный телеграф до ЦУМа - скорость,
ул. 20 лет Октября - скорость,
"Динамо", виадук - скорость. [Ответ]
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх