Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Воронежский автомобильный форум>Где можно купить автомобильный видеорегистратор?
ДМ 15:11 11.08.2009

Сообщение от Snusmumrik:
задерживать могут до 3х часов

могут. и это по закону.
а так же должны будут написать в протоколе/рапорте причину, по которой я был задержан на 3 часа. а) оно им надо? 3 часа теряете не только вы, но и они. за 3 часа они заработают гораздо больше, чем вас накажут этой задержкой б) у них мало тех, кто выбегает из машины с протянутыми документами?
видимо вы относитесь к "б".
когда все начнут пользоваться своими правами, тогда никто не вспомнит про то, что они могут задержать на 3 часа. потому как всех задержать ну ни как не получится. [Ответ]
качевнег 15:46 11.08.2009

Сообщение от Snusmumrik:
в) задерживать могут до 3х часов. Вот сегодня, например, я ездил, мог и 3 часа с ними общаться. а когда спешу-нафиг они мне нужны-о законах им рассказывать, хоть и из машины.

плюс один. Если меня допустим каж день гайец останавливает, потому что рожей не вышел, эт сколько времени и нерв надо чтобы его законам учить.

ДМ,с тобой согласен, но не всегда есть время и желание остаивать свои права, проще выполнить какието его просьбы, имхо. [Ответ]
ДМ 16:52 11.08.2009

Сообщение от качевнег:
проще выполнить какието его просьбы

так думают 99% даже если у них есть время. в этом то и наша беда, и их победа [Ответ]
качевнег 11:41 12.08.2009
это компромисс называется [Ответ]
realYU 12:33 12.08.2009

Сообщение от ДМ:
realYU, видео классное. но мне кажется вы сами вели себя несколько неправильно.
1. "кличат, иду"-
2. у вас на видео 100% факт нарушение остановки
3. зачем сажать его в машину???
4. вы были на 100% уверены в том, что сев к вам в машину, он ничего не подбросил бы?

1.Обрати внимание на время, прошедшее с момента, когда №1 забирает права и уходит, и время, когда я иду к машине. Т.е. как собачка, сразу не бегу – занимаюсь своими делами (копию делаю). Когда сделал, тогда и пошел (к сожалению на камере не видно, как №1 несколько раз палкой махал – подзывал. Да и так, чисто по-человечески: зачем из-за такой ерунды в позу сразу вставать?
2.Нарушение в остановке не усмотрел, а вот то, что протокол собирался выписывать №2, а не №1 – это да. №2 вообще ничего мог видеть, т.е., по сути, подлог.
3. Давай посмотрим на ситуацию и глазами гаишников – т.е. представь, что это ты стоишь на его месте. И что ты видишь? Что по Плехановской загорелся зеленый, машины тронулись и тут, с Кирова, выруливает «джигит». Т.е. всё дело в ракурсе, в разных точках просмотра. Так что данная ситуация – не «развод», а спорный случай. Так что: какой смысл бегать по всяким судам, когда во всём на месте можно разобраться? И что даст суд? Признает мою правоту – так и гаишники её не отрицают, после просмотра. Накажет их? Но за что? Он скажет тоже самое, что и я выше объяснил (и будет прав): «Загорелся зеленый, и тут он выруливает!»
4.Честно? Как-то в голову даже не задумывался. Ну, что прямо в центре города, у гаишников всегда с собой наркота Да и как-то в голову не приходило, что они могут быть настолько мелочны, чтобы из-за ерундового штрафа уголовщиной заниматься. За год уже достаточно хорошо изучил воронежских гаишников, поэтому моё мнение: побирушки Дашь (не давал ни разу) – хорошо, а не дашь – так и «Ну и черт с тобой, счас другого остановлю!» Да и что касается нарушений, влекущих лишение в/у (сам не сталкивался, опять же по рассказам знакомых-коллег): работает тот же принцип «С миру по нитке..». Т.е., на мой взгляд, «откупные» смехотворны! Не далее, как вчера были на ДР, все на машинах…и все пьют (немного, но тем не менее). Для меня дикость. Спрашиваю: «Как поедешь-то? Тебе же через пост!» Ответ: «500р…ну, может 700…1000 не дам, многовато будет!». Другой за встречку 2,5т. отдал. Вот и получается, что одни побираются мелочевкой (не понимаю таких, по-моему надо «Воровать – так миллион!»: требовать тыщ 50, чтоб не повадно было….хотя да, цель-то у них не отвадить, а поиметь малость), а другие знают, что всегда откупится смогут по бросовым ценам. Так вот и рождается безнаказанность, с обоих сторон.
Ладно, отвлекся
Насчет подкидываний: боюсь их на постах в ростовской и КК, поэтому там действительно начеку был. К сожалению, не сохранилась запись с КПМ Кущевской – запись циклична, поэтому уже стерлась. Делал копию на флэшку, чтобы выложить, но я тогда ещё не умел обращаться регистратором (за пару часов до поездки установил, не разбирался в функциях), поэтому сделал неправильно…в общем выкладывать нечего, увы. Было видно как мент ковыряется в багажнике, потом обыскивает меня (это всё с задней камеры), потом начинает шарить в салоне, переходит к бардачку, начинает там…и тут увидел себя на мониторе – я картинки вывода маленькие сделал, сразу не обратишь внимание (Кущевский пост мне знаком, поэтому предусмотрительно развернул переднюю камеру в салон)….ту же вопрос «Это чё?». Так и так, говорю, пишеться всё….на этом досмотр был закончен. Пока в салоне рылся, позади ещё машину тормознули и была отличная запись, как двоих парней и машину тормошат…но не сохранилась, увы.

Ну а так-то да, призадумался вообще-то… Пожалуй, лучше переделаю крепеж камеры, чтоб переднюю моментально в салон или на водительское окошко разворачивать – первоначально хотел третью камеру поставить, на вод.окно чтоб смотрела.
[Ответ]
ДМ 13:03 12.08.2009

Сообщение от realYU:
Ну, что прямо в центре города, у гаишников всегда с собой наркота

не вижу разницу между центром города и окраиной. на ходу могу предложить такой вариант. у него пакетик с зеленым чаем. пластиковый. на всякий случай просто чай. он подкидывает его. понятые фиксируют, он забирает вещ док с собой, а по дороге чай превращается в другую траву. он ничем не рискует.

Сообщение от realYU:
Пожалуй, лучше переделаю крепеж камеры, чтоб переднюю моментально в салон или на водительское окошко разворачивать

сомневаюсь, что бы камера могла 100% гарантировать фиксацию подбрасывания чего либо. тогда ее надо ставить и на задние сидения, и в багажник...
лучше уж от греха подальше не пускать. понятых редко привлекают. если не хамить/грубить/повышать голос, то и они особо не заводятся...
с другой стороны, видел ролик неделю назад в иннете, как парень сидел у гайца в машине, тот хотел выписать протокол, но не стал, а просто выкинул права в окно. знал, что парень снимает телефоном и выкинул!!!. потом, на вопрос, зачем вы выкинули документы просто взял и ударил его. парень вышел из машины, подобрал документы и еще раз получил. он знал что его снимают и так себя вел. видимо они действительно из другого мира, и уверены, что букашкам их не достать... [Ответ]
ДМ 13:05 12.08.2009

Сообщение от realYU:
Ответ: «500р…ну, может 700…1000 не дам, многовато будет!». Другой за встречку 2,5т. отдал.

а в следующий раз, он будет участником показательного процесса за дачу взятки должностному лицу, и на долгие годы отправится лес рубить. мент его долю, отданную на показательный процесс, возьмет с другого... [Ответ]
realYU 13:08 12.08.2009
По регистратору, отвечаю сразу всем (в личке спрашивали):
Сам регистратор:
http://pandacctv.ru/?section=catalog...oduct=ta420vga (там есть и описание, и характеристики) К нему ещё надо HDD Sata
Камера: передняя http://www.visionpro.ru/Products/dirid_29/tek_1451/ , задняя http://yorkebrown.net/balloon/docs/SK-2081CCDCamera.pdf

Принцип, как и при покупке компа: регистратор (не обязательно этот - любой) это своего рода "системный блок", а фаршируешь его по своему желанию и возможностям. Набираешь в гугле "камеры наблюдения" и их там целое море. Как поведет себя HDD в холода и на сколько его хватит (всё таки дороги у нас не как зеркало Возможно придется заменить на виброустойчивый, для ноутов) - вопрос открыт. По камерам в холода тоже, естественно, ничего пока сказать не могу. Камера передняя - дорогая, потому что день/ночь. Но оно того стоило - ночью снимает превосходно (как мне кажется..правда сравнить-то могу только с бытовой в/к. У задней разрешение 400ТВЛ - соответственно и картинка такая (обстановку видно, лиц-номеров не разобрать). Звук пишется хорошо, даже при работающем двигателе (старый, "тракторный", дизель), при просмотре на ТВ весь диалог разборчив (проверял - жена в роли "инспектора" стояла у приоткрытого окошка ). Но при копировании на флэшку почему-то качество звука падает до неприемлемого уровня. Производитель ответил, что так и должно быть, так и задумано. В общем, если я правильно понимаю, если нужен качественный звук, то либо тащишь регистратор в суд и там прокручиваешь, либо подключаешь дома к ТВ, а с ТВ уже захватываешь на комп или ДВД-плеер. Вообще, кстати, надо бы попробовать подключить дома к ТВ и ЖК-монитору: возможно я зря на камеры грешу, может картинка и хорошая, просто при архивировании качество теряется.
По деньгам:
регистатор 5300, HDD (160Гб, а вообще можно установить винт до 1Тб) пер.камера 6200, зад 1200, микрофон 300 + провода и разъемы-штекеры, и того 15 т.р. Проводку и монтаж сам делал.
[Ответ]
ДМ 14:13 12.08.2009

Сообщение от качевнег:
это компромисс называется

скорее это прогиб называется [Ответ]
realYU 16:12 12.08.2009

Сообщение от ДМ:
сомневаюсь, что бы камера могла 100% гарантировать фиксацию подбрасывания чего либо

Согласен. В общем озадачил ты меня, ДМ, так что я переделал проводку к монитору, удлинил провода - теперь демонстрировать "кино" можно снаружи Заодно и камеру покрутил-повертел, придумал как её к зеркалу присобачить - так будет и не заметнее и повыше (соответственно и светофоры на более близком расстоянии видны, и дорожная разметка лучше видна, и картинка чуток лучше получается - меньше светлого неба в кадре). [Ответ]
ДМ 17:08 12.08.2009
камера это очень правильно, но все равно я считаю, что если все сразу и одновременно начнут требовать , что бы с ними вели диалог основываясь на букве закона, а не на отношениях командир-некто с деньгами, то и камера будет не нужна... [Ответ]
Illyger 17:41 12.08.2009
Выложи ночное видео с наших "прекрасных" дорог.
Очень интересно как передняя камера снимает. [Ответ]
качевнег 11:48 13.08.2009

Сообщение от ДМ:
скорее это прогиб называется

это всегда тонкая грань [Ответ]
ДМ 12:37 13.08.2009

Сообщение от качевнег:
это всегда тонкая грань

согласен. особенно когда дело касается разговора с собственным эго. что бы совсем не обидеть эго всегда приходится называть компромисом. [Ответ]
realYU 22:01 13.08.2009

Сообщение от Illyger:
Выложи ночное видео с наших "прекрасных" дорог.
Очень интересно как передняя камера снимает.

А как? В смысле выложить-то...на ютубе чё-то ни фига не получается (пишет "Неизвестная ошибка"), а БВФтубе модеры, наверное, грохнут - там, типа, "только о Воронеже и всё, что с ним связано"(с). Демонстрация возможности камеры как-то под это определение не попадает....ну, разве что аварию ночью на Ломоносова и байкеров на Ленинском выложить? [Ответ]
Snusmumrik 22:08 13.08.2009

Сообщение от realYU:
ну, разве что аварию ночью на Ломоносова и байкеров на Ленинском выложить?

...подстроить и выложить.... [Ответ]
rigorin 03:35 14.08.2009

Сообщение от realYU:
А как? В смысле выложить-то...на ютубе чё-то ни фига не получается (пишет "Неизвестная ошибка"), а БВФтубе модеры, наверное, грохнут - там, типа, "только о Воронеже и всё, что с ним связано"(с). Демонстрация возможности камеры как-то под это определение не попадает....ну, разве что аварию ночью на Ломоносова и байкеров на Ленинском выложить?

Зачем аварию? Можно просто - ночной Воронеж "глазами" автомобильного видеорегистратора. [Ответ]
Лёпс 09:33 14.08.2009
realYU, а где регистратор сам лежит у тебя?
Куда, как и чем крепил? А какмеру и провода чем крепил? [Ответ]
realYU 12:42 14.08.2009

Сообщение от Лёпс:
realYU, а где регистратор сам лежит у тебя?
Куда, как и чем крепил? А какмеру и провода чем крепил?

Регистратор под передней сидушкой (просто валяется, не закреплен), задняя камера на саморез к потолку, передняя на торпедо (т.е. купил за 300р. корпус для купольной камеры, отпилил от него всё лишнее, приклеил к торпедо на 2хстороний скотч, к корпусу камера прикручивается 2ми винтиками - установка занимает несколько секунд.... но буду переделывать установку под зеркало, уже придумал как), провода по салону как и для акустики - под ковриками, сиденьями, панелями и т.д.

Сообщение от rigorin:
Можно просто - ночной Воронеж "глазами" автомобильного видеорегистратора.

Вот видео (на первом кадре грамматическая ошибка, но лень исправлять было ), если модеры удалят, то я не виноват
[Ответ]
Snusmumrik 13:03 14.08.2009

Сообщение от realYU:
Вот видео (на первом кадре грамматическая ошибка, но лень исправлять было ), если модеры удалят, то я не виноват

паралельная парковка ночью понравилась. прям самоучитель))

грамматические ошибки на площади ленина были, тут чот даж не заметил.. [Ответ]
rigorin 13:19 14.08.2009
Спасибо! Понял, что сам знак ночью не разобрать, только силует. Разметка видна. Виден и пьный на мотике [Ответ]
realYU 23:35 14.08.2009

Сообщение от Snusmumrik:
паралельная парковка ночью понравилась. прям самоучитель))

Это я спецом кадры показал, с умыслом - 2 месяца назад на стоянке какой-то "олень" при выезде стукнул и свинтил. "Оленя" нашли, но для таких вот случаев регистратор тоже может понадобится - как говорится "все ходы записаны!". Т.е. видно, кто рядом стоял. Да и заднюю камеру, когда не на платку ставлю, вообще не выключаю - на постоянку пишет, на всякий случай.

По параллельной парковке: не знаю почему этому не учат в автошколах (по крайне мере я не знаю ни одного выпускника, который знал бы такую "премудрость"), но всё просто - выкручиваешь руль, сдаешь назад и когда в левом зеркале увидишь дальнее колесо стоящего а/м (в примере на видео - правое переднее), то крутишь руль обратно. Не раньше, не позже - как увидел, так и крути (про передний а/м, естественно, не забывая). Если бы загонял другим бортом - задом к Шевроле - то смотреть надо было уже в правое зеркало и ловить в нём заднее правое колесо Шеви. [Ответ]
Snusmumrik 23:41 14.08.2009

Сообщение от realYU:
По параллельной парковке: не знаю почему этому не учат в автошколах

меня учили, но недолго и в виде "бонуса", т.к. все остальное на площадке освоил, а часы оставались.
Сказали: на экзамене в гаи этого точно не будет, но делать надо так... [Ответ]
Andreyka446 12:43 22.08.2009

Сообщение от Snusmumrik:
он палочкой махнул, ты остановился и ждешь. а он дальше бабло стрижет, к тебе и не подходит ни разу.. откуда ты знаешь, черепахин он или крокодилов?

Был случай такой в темное время суток в Липецке, а у меня их телефон доверия был, позвонил и сказал, что деньги стригет и мне жить мешает и жду его уже стою 15 минут. А там был майор, походу за плохую службу выдворен в ночь, а по повадкам видно кабинетный, и типо я за ним должен бегать и честь отдавать. Весело однако было... [Ответ]
Andreyka446 12:54 22.08.2009

Сообщение от качевнег:
плюс один. Если меня допустим каж день гайец останавливает, потому что рожей не вышел, эт сколько времени и нерв надо чтобы его законам учить.
ДМ,с тобой согласен, но не всегда есть время и желание остаивать свои права, проще выполнить какието его просьбы, имхо.

Я тоже всегда придерживаюсь такого мнения, однако мысли и последний случай в теме "потеряли страх" заставили меня пересмотреть свои мысли, теперь они выглядят так :

Вот остановило меня быдло, а я себе отмаз нашол, на работу мне нужно успеть, дела, да буду молчать, побыстрее уеду, буду лохом казаться. Пусть гаец думает, что я его боюсь, пусть измываеться, ведь я спешу и говорить ему ничего не буду. А следом нормальные люди попадут на развод, которые еще больше спешат, и что, вот она безнаказанность, мы ее сами и породили, сами денег им даем, и они уже ничего не бояться. А нужно бороться за себя и других...дабы не жалеть потом...

А глядиш поставил на место одного, написал жалобу, и он тебя отпустит, никуда не денется, у них бизнес, им внимание к их персоне никак не нужно. И следом остановят нев чем не повинных людей и глядиш не будут им невидимого пешехода вменять.

зыЖ - Посмотрите американские передачи про полицию, как при проверке документов им ножи под ребра вставляют, у них тоже видеорегистратор есть...однако... [Ответ]
Andreyka446 13:10 22.08.2009

Сообщение от realYU:
Кущевский пост мне знаком, поэтому предусмотрительно развернул переднюю камеру в салон


Ой, а как мне знаком. У меня тогда 099 была наглухо затонирована, номер 200

Начали досмотр, а меня очень это нервирует, и засунули мне пакет с травой в спортивную сумку в боковой карман, которая в багажнике была и тусил я трое суток в их станице в РОВД. Хорошо смекнул, что отпечатков моих на пакете нет и нужно требовать экспертизу. Откатали мои пальчики, сняли с сумки, и о чудо моих нигде нет, карман боковой где надпись, туда наверное вообще редко кто либо и что либо ложат.
Отправили вещество на экспертизу, оказался зеленый чай, и никакая не наркота.

Пока суть да дело, приходили курьеры ментовские, просили ему магнитофон+колонки+усилитель+саб, и им за посредничество литые диски. Нормальные колеса они мне дадут и музыку чтобы нескучно попроще тоже предоставят. Вроде как музыка гайцу очень понравилась моя и я тут не при чем, я мясо...

Теперь при просьбе открыть багажник, встречно прошу отойти от машины на 3-4 шага, так на всякий случай, и всегда держу крушку багажника рукой, на реакцию не надеюсь, надеюсь на силу удара
[Ответ]
AVS 08:54 09.09.2009
Всем здравствуйте!
Если кому нужен регистратор, хочу продать вот такой: http://www.bodypro.ru/index.php?chp=showgood&num=469
Абсолютно новый в упаковке! Доставался, чтобы проверить.Качество записи как днем так и ночью на высоте!Снимает со звуком. Понимает флэшки до 8 Гб.Цена 5000 руб.
Покупал через интернет.Продаю за ненадобностью. [Ответ]
for_sale 22:14 09.10.2009

Сообщение от Zloy Zusul:
Данное устройство способно внести ясность в спорные ситуации, защитить вас от 'подстав', подтвердить, чтовыпроехали на мигающий зеленый или желтый сигнал светофора.

В несерьезной ситуации проще заплатить штраф (дешевле стоимости регистратора), а в случае попадалова регистратор вежливо попросят спрятать себе в куда нить подальше и никому не показывать. [Ответ]
silver_wing 19:33 09.02.2010
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post10618830
вот здесь. [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх