Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Ниваводы общаемся здесь>Комлект сцепления на НИВУ.
Kerama 11:06 15.12.2008
Вообщем, кто что ставил, кто на каком ездиет. Отпишемся, поделемся вчетлениями. [Ответ]
Kerama 11:08 15.12.2008
Поставил себе ВИС (ВазИнтерСервис), проехал тысяч 35, развалилось.
Сейчас езжу на Валео, нареканий пока нет. [Ответ]
Кихару 11:10 15.12.2008
ВИС прожил 50 тысяч..
Уже 10 тыс. езжу на Крафте...
А вообще должно подходить от шнивы с минимальными переделками, если кто ставил, поделитесь впечатлением плиз.. [Ответ]
Kerama 11:20 15.12.2008

Сообщение от Кихару:
А вообще должно подходить от шнивы с минимальными переделками, если кто ставил, поделитесь впечатлением плиз..

нужно поставить маховик от шнивы, и рабочий чилиндр сцепления то же от шнивы. [Ответ]
Кихару 13:06 15.12.2008

Сообщение от Kerama:
нужно поставить маховик от шнивы, и рабочий чилиндр сцепления то же от шнивы.

Что нужно ставить эт я знаю, а вот есть ли смысл? и какая -ть реальная польза? [Ответ]
Schevel 16:26 15.12.2008
стоит щас LUК, доволен полностью, вис в топку!!! На шохе он даже и 10тр не проехал. [Ответ]
Kerama 18:28 16.12.2008

Сообщение от Кихару:
а вот есть ли смысл? и какая -ть реальная польза?

разговаривал с теми кто ставил и ездил, говорят крепче получаетса. [Ответ]
firesanek 19:03 16.12.2008
от шнивы - крепче и педаль намного мягче. я не стал ставить - жаба задушила (переделка обходилась под 5 руб. одних з/ч)

поставил весной валео - проехал тысяч 10-15 - нареканий нет. родное всборе прошло 140 тыс км, после чего была поменяна корзина и выжимной, переклепаны накладки на диске - дошло до 210 тыс км, поставил валео. [Ответ]
Formula 13:09 17.12.2008
Уже на вторую ниву ставлю крафт. Нареканий нет. [Ответ]
Serge N 15:25 17.12.2008
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/t...cepl/scepl.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/t...epl/sc2123.htm [Ответ]
Док 10:11 18.12.2008
Крафт проходил тыщ 30 и помер.
Надысь поставил ВИС. [Ответ]
Kerama 23:57 18.12.2008

Сообщение от Док:
Надысь поставил ВИС.

поставь............ [Ответ]
amu 19:02 19.12.2008
На шниве стоял крафт , свое отходил 50т . Поставил валео - полное г.. , может левак , но все признаки турецкого завода присутствуют ))) Мерзнет ,если температура ниже "0" , пока не прогреешь двигатель до 50 - ведет , да и туговато. [Ответ]
ВадимПВ 01:20 24.12.2008
"Надежда" 4 маленьких + 4 больших демпферный пружин (По словам продавца НиFFское усиленное), около 60 т км в режиме наубой, воняло, но до "катаклизма" нареканий небыло.

Сообщение от Кихару:
Что нужно ставить эт я знаю, а вот есть ли смысл? и какая -ть реальная польза?

А нужно ли мешать машине работать?

Сообщение от amu:
Мерзнет ,если температура ниже "0" , пока не прогреешь двигатель до 50 - ведет , да и туговато.

Убираем признаки смазки-ГРЯЗЬ-зачищаем закусы на валу-диске и будет Вам счасть хоть при минус 30ти, проверено ;-))) Диск должен иметь свободный ход туда-сюда , иначе будет вести, за счет отсутствия свободного хода. (Как вариант масло в КПП стандарт)
[Ответ]
himik025 14:39 24.12.2008
Есть смысл ставить сцепление от Шнивы - ширины накладки гораздо шире - вес шнивы больше , ну и сделали правильное сцепление. Ставится вместе с маховиком - все кркпёжные отверстия и размеры совпадают , кроме собствено ширины накладок и соотв. поверхности на маховике.. Цилиндр сцепления менять необязательно. Живёт говорят гораздо дольше - до 200 000. По ощущениям - сработает хорошо. Может быть меньше рывков при трогании. [Ответ]
amu 19:10 24.12.2008
"Убираем признаки смазки-ГРЯЗЬ-зачищаем закусы на валу-диске и будет Вам счасть хоть при минус 30ти, проверено ;-))) Диск должен иметь свободный ход туда-сюда , иначе будет вести, за счет отсутствия свободного хода. (Как вариант масло в КПП стандарт)"

И масло правильное и остальное делал сам и для себя )) Крафт был гораздо мягче [Ответ]
duzzi 13:00 18.10.2009

Сообщение от Кихару:
А вообще должно подходить от шнивы с минимальными переделками, если кто ставил, поделитесь впечатлением плиз..

Изучил внимательно нивский форум про это сцепление и пришел к выводу, что не все там так сладко. Те кто вначале восхищался, потом стали жаловаться на разного рода косяки. Я тож пока от этой затеи отказался и купил обычное Валео . Вот теперь интересует - кто знает, где есть толковые и порядочные ребята, чтобы поменять все это. Плюс сколько это будет стоить. Мне не надо чтоб просто его впихнули и все, мне надо чтоб еще глянули сальники - мож какие менять надо, короче по-хозяйски чтоб все сделали. Ну и поучавствовать в этом процессе я бы тоже хотел. [Ответ]
angel30000 18:04 18.10.2009
duzzi, могу сцепление поменять за пиво, только не имею гаража. У себя на Шниве уже три раза КПП снимал и ставил (коробку ремонтировал). [Ответ]
duzzi 18:13 19.10.2009

Сообщение от angel30000:
У себя на Шниве уже три раза КПП снимал и ставил

Все, нашел координаты. Поеду в Придонской. [Ответ]
Sir71 23:00 20.10.2009
Тоже Крафттеч ставлю уже на вторую Нивку.

Мой мастер мне посоветовал лет 8 назад.

Нареканий нет, ходит долго, усилия на педали снижаются, информативность повышается. [Ответ]
Glehik 10:53 23.10.2009
Стоял крафт, прошел около 50000. Особых нареканий не было, только на покатухах при перегреве пробуксовывал, приходилось ждать пока остынет. Поставил Валео, проехал тысяч 6, полет нормальный, педаль стала намного мягче и легче. [Ответ]
himik025 10:03 27.10.2009

Сообщение от duzzi:
Изучил внимательно нивский форум про это сцепление и пришел к выводу, что не все там так сладко. Те кто вначале восхищался, потом стали жаловаться на разного рода косяки. Я тож пока от этой затеи отказался и купил обычное Валео . Вот теперь интересует - кто знает, где есть толковые и порядочные ребята, чтобы поменять все это. Плюс сколько это будет стоить. Мне не надо чтоб просто его впихнули и все, мне надо чтоб еще глянули сальники - мож какие менять надо, короче по-хозяйски чтоб все сделали. Ну и поучавствовать в этом процессе я бы тоже хотел.

Я проехал после замены около 30 000 км на КРОКЕ - пока косяков нет.
Да и не понятно какие могут быть? Всё в стандарте, без переделок, кроме пложщади сцепления. Форум читал пока выбирал что ставить, потом проблемы нет - дальше не интересовался. [Ответ]
duzzi 21:06 03.11.2009

Сообщение от Kerama:
Поставил себе ВИС (ВазИнтерСервис), проехал тысяч 35, развалилось.
Сейчас езжу на Валео, нареканий пока нет.

Сегодня поменяли. Честно говоря ожидал увидеть убитый в хлам ВИС (по тем ощущениям, которые были при езде). Внешне вроде все нормально, никаких задиров. Поставил Валео - небо и земля! Машина стала резвее, педалька мягкая, короче доволен как слон. [Ответ]
sergey 23 21:19 03.11.2009
т.е. шнивское поставили? сколько по деньгам с работой вышло? [Ответ]
twkisa 21:44 03.11.2009

Сообщение от sergey 23:
т.е. шнивское поставили? сколько по деньгам с работой вышло?

Тоже интересует ! И ГДЕ меняли (адресок конторы).
Блин, со спортивной прошивкой и увеличенными колесами чувствую следующим будет замена сцепления (хочу я это или не хочу) [Ответ]
duzzi 05:36 04.11.2009

Сообщение от sergey 23:
т.е. шнивское поставили? сколько по деньгам с работой вышло?

Про шнивское я выше писал, передумал я его ставить пока. Поставил Валео, каталожный номер 003495, идет на 01-07, Niva и еще какую-то. Покупал в Легис-авто у авторынка за 2670 р. Установка стоит 3 000 р, в Придонском (да и во многих местах по городу также, я узнавал). Есть один неопределенный нюанс, который ввел меня в некоторое замешательство. Прежде чем покупать это сцепление, я полазил по нету, изучил все цены на него и оптовые в том числе - реальная цена его больше 2.5 рублей. На авторынке потом увидел тоже Валео за 2000 рублей, как сказал продавец, самое дорогое из всех. На взгляд все то же самое как и у магазинного, но цена на порядок ниже. Успокоил себя тем, что такие вещи на авторынке я никогда не беру.
На следующий день...
На следующий день я заметил отсутствие этого знаменитого удара в трансмиссии. Чем объясняется, точно не могу сказать, наверное тут играет роль и новое сцепление и то, что раздатку "устаканили". [Ответ]
twkisa 15:35 07.11.2009
duzzi, сколько по времени вышла замена ? [Ответ]
duzzi 18:16 07.11.2009

Сообщение от twkisa:
сколько по времени вышла замена ?

Часа 1,5 где-то. Корзину сняли уже минут через 25, монтировали чуть дольше - балансировка раздатки там обязательна. Да я и сам бы сделал, на классике постоянно сам менял. Но так как тут есть нюансы, решил на первый раз отдать мастерам, поглядеть как что. [Ответ]
twkisa 13:30 08.11.2009
duzzi, спасибо [Ответ]
sdv 12:50 20.11.2009

Сообщение от FORMULA:
Уже на вторую ниву ставлю крафт. Нареканий нет.

Я тоже на 2-х нивах крафт ставил, на первой немецкий, но их щас нету, на второй турецкий (отходил 2-а сезона в Трофи-Рейдах) потом естественно умер, щас эксперементирую с ВИС - по сравнению с крафтом ГОВНО. КРАФТ-РУЛИТ [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх