Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Формула-1>Даника Патрик - первая девушка в Формуле-1?
=Дмитрий= 21:36 15.05.2008
Даника Патрик - первая девушка в Формуле-1
Даника Патрик стала первой женщиной, одержавшей 20 апреля победу на этапе североамериканской автогоночной серии «Индикар». Еще в 2006 году американская гонщица получила титул «Новичок года», а уже в конце 2008 или начале 2009 года может стать первой женщиной в гонках класса «Формула-1».

Руководитель формульной команды Honda Ник Фрай заявил несколько дней тому назад, что скоро за его команду будет выступать женщина, и назвал имя Даники Патрик. Тем временем 26-летней гонщице разрешили протестировать болид «Формулы-1», и Дана Патрик даже получила благославление ее руководителя Майкла Андретти на переход в «Формулу-1».
DAMON 21:38 15.05.2008
Нех ей там делать,она в индикаре-то тупит не по детски,а там ее сразу с говном смешают,это не америка,тут внимание к ней пропадет после 1-2 гонок
Mishelle 21:53 15.05.2008
Красавица, умница, теперь ещё и слава победительницы, растёт смена Шумахеру, уж простите за попсу))
Mishelle 21:54 15.05.2008
DAMON, больше оптимизма!
DAMON 22:00 15.05.2008
Mishelle, больше реализма,в америке она популярна,но в европе не прокатит,там икто не будет ее восхвалять лишь потому что она баба,пара провалоенных гонок,и ей скажут:"Девушка,п*здуйте обратно в америку"
Carlsson 22:14 15.05.2008
DAMON, не согласен. Она в Америке выступает - ее весь мир знает. А если будет в Ф1 - это вообще бешенная популярность. И к тому же - она далеко не тормоз. Сколько она выступает в ИРЛ? 3 года? И с самого начала она не плелась в конце. Вспомни ее первый сезон - Инди500 - в не самой сильной команде, она пролидировала почти всю гонку. Не выиграла лишь потому, что сама о себе такого не ожидала - нервишки-то и сдали. И с каждым сезоном она оч.заметно прогрессирует. Недавно вон гонку в Мотеги выиграла.
Так что то, что боссы Ф1 ее взяли на крючок - в этом нет ничего удивительного.
DAMON 22:21 15.05.2008

Сообщение от Carlsson:
Так что то, что боссы Ф1 ее взяли на крючок - в этом нет ничего удивительного.

Просто на ней можно поднять бабла,и пропиариться,просто вы все видите в розовом свете,своими успехами она обязана сходам лидеров или их ошибкам,ни разу не видел на дорожной трассе обгона с ее стороны,все время едет сама по себе,если впереди дорогу не поделят,она выползет повыше,да и на овалах примерно так же,а гонку в мотеги выиграла команда,и это на 90% заслуга стратегов
ShuMi 22:39 15.05.2008
К какой-то девке левой прицепились. Уже если женщину в Ф1, мне больше нравится Наташа Гашан из Формулы БМВ.
=Дмитрий= 22:59 15.05.2008
Новость хорошая и интересная (хотя она давно мусировалась именно по поводу Даники в Ф1), но вот только не знаю, вернее не уверен особо, дело в том, что мне удалось посмотреть ту предпоследнюю гонку в Motegi (не полностью), после в интерьвью Данику естественно спрашивали о карьере в Ф1, но она ответила что здесь она звезда и менять команду и уж тем более Индикар на Ф1 она не собирается.... Хотя скоко мы слышали таких заявлений....)))
К стати в последней гонке в Канзасе Патрик приехала лишь 19-й, но несмотря на всё в чемпионате пилотов идёт со 110-ю очкаме на 5-м месте... Поверте, после обратного объединения IRL и CHAMPCAR серий - это очень высоко!
Сейчас в разгаре знаменитейшая Indy 500 и в свободной практике Даника показала 5-е время...

Вот он знаменитейший финиш в IndyCar первой женшины в Мире (Смотреть всем!!!):
http://www.youtube.com/v/t0xw6qoe6zw&hl=ru

И перефразируя фразу Василия Уткина: "И мальчики по всему миру млеют..."
ShuMi 07:23 16.05.2008

Сообщение от =Дмитрий=:
И мальчики по всему миру млеют...

А мне лично пох... Овца какая-то.
Aleks-36 08:18 16.05.2008

Сообщение от DAMON:
Просто на ней можно поднять бабла,и пропиариться....

именно этот аспект и важен для современной Ф-1...думаю Берни также поддержит идею с женщиной дабы рейтинги были побольше.....
хотя кто-то из Формульной элиты не так давно "чмырнул" ее...не могу вспомнить...
Synastesia 09:43 16.05.2008
А я хочу увидеть её в формуле.. Заодно и тем прибавится для обсуждения
Но мне кажется она не потянет..
Carlsson 09:54 16.05.2008
Тоже думаю, что она пока "сыровата" для Ф1. Ей бы в ГП2 годик поедить - хотябы трассы изучить хорошенько и привыкнуть тормозить и поворачивать в обе стороны.
DAMON 11:45 16.05.2008

Сообщение от Carlsson:
Тоже думаю, что она пока "сыровата" для Ф1. Ей бы в ГП2 годик поедить - хотябы трассы изучить хорошенько и привыкнуть тормозить и поворачивать в обе стороны.

Сообщение от Synastesia:
А я хочу увидеть её в формуле.. Заодно и тем прибавится для обсуждения
Но мне кажется она не потянет..

для ф1 девушке надо очень сильно занаться физ подготовкой,перегрузки индикара и рядом не валялись с ф1,но есть выход,пусть пейс кар водит
Carlsson 12:49 16.05.2008
DAMON, перегрузки на самом деле примерно одинаковые. Да, таких жестких торможений и стремительных разгонов почти нет. Но в поворотах перегрузки выше. А мчаться чуть ли не при посатоянной перегрузке на 300км/ч - это тоже не слабо.
DAMON 13:03 16.05.2008

Сообщение от Carlsson:
перегрузки на самом деле примерно одинаковые. Да, таких жестких торможений и стремительных разгонов почти нет..

на ф1 куда более динамичный разгон,и углепластиковые тормоза,которые гораздо эффективнее чугуных индикаровских,учитывая фактор веса машины(а это около 200 кг разницы)и аэродинамики становится понятно,что это 2 разные планеты

Сообщение от Carlsson:
А мчаться чуть ли не при посатоянной перегрузке на 300км/ч - это тоже не слабо.

во первых они не такие уж и страшные,а самое главное постоянные и по величине и по направлению,так как на овалах нет ни торможений ни резких разгонов
MiB 15:07 16.05.2008

Сообщение от Synastesia:
А я хочу увидеть её в формуле.. Заодно и тем прибавится для обсуждения

Но мне кажется она не потянет..

ну если вместо комбеза будет топ и стринги то потянет...... хотя я ее не видел не разу. там фигурка то есть? или она стремная?
=Дмитрий= 15:33 16.05.2008

Сообщение от MiB:
ну если вместо комбеза будет топ и стринги то потянет...... хотя я ее не видел не разу. там фигурка то есть? или она стремная?




Synastesia 16:54 16.05.2008

Сообщение от Carlsson:
перегрузки на самом деле примерно одинаковые.

разве в индикаре есть такие повороты, в которых пилоты испытывают вертикальную и горизонтальную перегрузку одновременно?! )) В формуле точно есть. И перенести такую перегрузку без соответствующей физ. подготовки достаточно сложно. Тем более, что мужской организм гораздо выносливей женского. ИМХО

Сообщение от MiB:
ну если вместо комбеза будет топ и стринги то потянет.

на топ и стринги можно посмотреть и в других местах
В интернете, к примеру ))
Carlsson 16:55 16.05.2008

Сообщение от DAMON:
во первых они не такие уж и страшные,а самое главное постоянные и по величине и по направлению,так как на овалах нет ни торможений ни резких разгонов

они не страшные, но сильнее, чем в Ф1, т.к. все овылы профилированные. К тому же о постоянстве - тоже не факт - ведь между поворотами все-таки есть прямые, где боковых перегрузок нет.


=Дмитрий=, это разве она? Что-то ее слишком сильно зашопили...
Mr.Den 17:59 16.05.2008

Сообщение от Carlsson:
=Дмитрий=, это разве она? Что-то ее слишком сильно зашопили...

А куда титьки дели? У меня и то побольше будут...
Synastesia 18:00 16.05.2008
Mr.Den, видимо завистницы её фотошопили ))
Mr.Den 18:07 16.05.2008
Думаю не будет у неё будущего в Ф1. Лично моё мнение. ИМХО. Гонок через 5 пропадёт интерес к её персоне и всё... Сомневаюсь что она попадёт в топ команду. Ибо на такие эксперементы врядли кто-то согласится, а в слабой команде у неё нет абсолютно никаких шансов. В этом сезоне много молодых пилотов, до этого неплохо выступавших в младших гоночных сериях, но сейчас они не блещут. Это притом, что они могут одинаково поварачивать как вправо так и в лево и они мужчины... А девушка, да тем более выступавшая до этого в индикаре.... Ведь Формулу 1 и инди сравнивать не совсем корректно.
DAMON 19:01 16.05.2008

Сообщение от Carlsson:
но сильнее, чем в Ф1

это не так,перегрузки возникают в следствие изменения величины и вектора скорости,на овалах скорость примерно постоянна колеблется в пределах 30-40 км/ч,напралени тоже меняется не кардинально,а в ф1 скорость может кол*****ся на 300 км/ч,например в монце 1 поворот с 370 до 70 торможение,причем за пару секуднд,если даже в монцу запустить индикары,то они такой перегрузки не дадаут,так как ои тяжелее а тормоза у них чугунные,которые куда менее эффективны,и у них на тоже самое торможение уйдет не 2-3 а 4-5 секунд

Кстати болиды для ветеранской серии GP masters строили по подобию индикаров,чтоб были тяжелые и не очень динамичные
Carlsson 19:48 16.05.2008
DAMON, я не имел в виду ускорение торможения.
Я имел в виду именно то центростремительное ускорение, которое возникает в повороте.
Carlsson 19:49 16.05.2008

Сообщение от Synastesia:
разве в индикаре есть такие повороты, в которых пилоты испытывают вертикальную и горизонтальную перегрузку одновременно?! )) В формуле точно есть. И перенести такую перегрузку без соответствующей физ. подготовки достаточно сложно. Тем более, что мужской организм гораздо выносливей женского. ИМХО

плин, ты бы еще ЛагунуСеку вспомнила, штопор...
DAMON 20:31 16.05.2008

Сообщение от Carlsson:
Я имел в виду именно то центростремительное ускорение, которое возникает в повороте.

я тебя понял,но оно не так велико,особенно на скоростных треках,где 100% дистанции га в пол,об этом и сами пилоты говорят
Nerve 20:31 16.05.2008

Сообщение от Carlsson:
Я имел в виду именно то центростремительное ускорение, которое возникает в повороте.

Ну там примерно 2,5- 3g, по меркам Ф-1 фигня. В "Красной воде" в Спа 4,5 вертикальное и 2,8 боковое одновременно. Индикар рядом не валялся.
Snat4 21:08 16.05.2008
а почему она первая? Про Лейлу Ломбарди все забыли?
DAMON 21:13 16.05.2008

Сообщение от Snat4:
а почему она первая? Про Лейлу Ломбарди все забыли?

она 6-я,до нее были
1)Мария-Тереза де Филлипис
2)Лелла Ломбарди
3)Дивина Галика
4)Дезире Уилсон
5)Джованна Амати

+еще в 2002 году были показательные покатушки Сары Фишер на McLaren mp4/17
Страница 1 из 4
1
234 >
Вверх