Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Ниваводы общаемся здесь>Би или просто Ксенон на НИВУ
sWeex 19:29 07.12.2008
Интересен стал вопрос... Кто-нибудь ставил Ксенон или БиКсенон на НИВУ ?
Как это делается ?... [Ответ]
firesanek 06:51 08.12.2008
делается руками как везде.. но я еще не рискнул. [Ответ]
Док 08:32 08.12.2008
Я плохо отношусь к "колхозному" ксенону. [Ответ]
maks888 13:37 08.12.2008
Док, +1, освещает хорошо но бьет в разные стороны и слепит встречных водителей даже на ближнем. [Ответ]
firesanek 15:31 08.12.2008

Сообщение от maks888:
Док, +1, освещает хорошо но бьет в разные стороны и слепит встречных водителей даже на ближнем.

а чем мы хуже?
зато самому видно замечательно.
[Ответ]
g_beard 16:53 08.12.2008
Штатные фары Нивы для ксенона плохо подходят [Ответ]
Fiatovod 19:03 08.12.2008

Сообщение от sWeex:
Интересен стал вопрос... Кто-нибудь ставил Ксенон или БиКсенон на НИВУ ?
Как это делается ?...

писец, понеслась... колхоз рулит. А если подумать, что китайцы вовсе не чудотворцы, а просто вредители! Они уничтожают наш народ. А вы, лохи поганые ведетесь. Начнем с того, что ксеноновые лампочки нельзя ставить в оптику, предназначенные для ламп накаливания. Начнем с того, что у ксенона иная дуга, свет от которой просто не сможет нормально и правильно светить при помощи отражателей, расчитанных на лампы накадивания, и уж тем более рассеиваться в рассеивателе. Я уже не говорю о необходимости автокорректора и правильно настройке, чтобы не слепить встречных водителей. Так зачем слепить встречных??? А встечные будут слепить тебя? Тебе это понравится? Если не устраивает свет, купи себе новую опитку и хорошие галогеновые лампочки, настрой все, и будет тебе счастье!
Кстати, у меня "галогеновый" свет освешает дорогу лучше, чем у друзей колхозный ксенон, и при этом никого не слепит. И лампочки стоят 55 ватные. Откинь все доводы о яркости и его полезности. Да, оно конечно так, но если он сделат в заводских условиях. А колхоз, он и в африке колхоз, и вызывает только смех.
Так что задумайся над этим.
P.S. Из-за таких колхозников, уже второй год ночью ездию в специальных очнках, которые автоматически затемняются при ярком свете. Уж лучше на них потратить 2500 рублей, чем на дешевый понт в лице китайского ксенона. [Ответ]
Kerama 21:23 08.12.2008

Сообщение от Док:
Я плохо отношусь к "колхозному" ксенону.

пипец , а нива машина не колхозная.
Всем: поставьте нормальный ксенон, не за 2500, а подороже, и оптику новую купите, отрегулируйте фары. И при установке пользуйтесь инструкцией, а не советами бухого соседа по гаражу. [Ответ]
Аид 21:35 08.12.2008

Сообщение от Kerama:
не за 2500, а подороже

кто-нибудь когда-нибудь объяснит, чем отличаются кроме цены? [Ответ]
Fiatovod 21:39 08.12.2008

Сообщение от Kerama:
пипец , а нива машина не колхозная.
Всем: поставьте нормальный ксенон, не за 2500, а подороже, и оптику новую купите, отрегулируйте фары. И при установке пользуйтесь инструкцией, а не советами бухого соседа по гаражу.

советчик, твою мать!!! ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ КОПЕЕЧНУЮ ОПТИКУ С ОТРАЖАТЕЛЯМИ И СПЕЦИАЛЬНОЙ КОНФИГУРАЦИЕЙ СТЕКЛА ПОД "КСЕНОН", да еще и с АВТОМАТИЧЕСКИМ КОРРЕКТОРОМ??? Деятель полей и огородов. Что в твоем понятии по дороже??? не 2500, а 5000 руб??? Дааа, существенно дороже.
Кстати, разница между обычной фарой и ксеноновой при покупке нового авто около 30 000 рубл. Это как раз разница между стоимостью фары в заводских условиях... Другими словами его реальная стоимость будет в 2 раза выше. И опять же, это в условиях завода.
Реально, заипали, колхозники хреновы.

Сообщение от Аид:
кто-нибудь когда-нибудь объяснит, чем отличаются кроме цены?

ничем... хотя неее, тот, который дороже, владельцу-колхознику крутизны добавляет... Типа он крут не по детски. [Ответ]
Schevel 23:38 08.12.2008
Fiatovod что то ты очень резко отзываешься, ты поакуратнее! Личное имхо, ставили ксенон другу в ниву, купили новую оптику, чтоб отражетьль был нормальный, ксенон брали Шоу ми, поставили обычный, отказавшись от дальнего света впринципе, отреглировали фары, ниразу, ни кто на дороге не моргнул типо слепим, повторюсь, ни разу уже почти за 2.5 года! Да и сам много раз встречался с ним на дороге, никогда не слепит! Так что прямота рук, и всё будет гуд. Всё что сказал основано на личном опыте. [Ответ]
firesanek 06:17 09.12.2008
я кстати искал, но не нашел пока - фары доп. света ксеноновые... вот вариант неплохой [Ответ]
firesanek 06:19 09.12.2008

Сообщение от :
P.S. Из-за таких колхозников, уже второй год ночью ездию в специальных очнках, которые автоматически затемняются при ярком свете. Уж лучше на них потратить 2500 рублей, чем на дешевый понт в лице китайского ксенона.

я тоже раньше так относился к ксенону, а теперь мне насрать, что он будет кого-то слепить, ибо кол-во ксенона на дороге только увеличивается, а родного и в хороших фарах - если процентов 30 наберется и то хорошо. надоело.... [Ответ]
Fiatovod 17:14 09.12.2008

Сообщение от firesanek:
я тоже раньше так относился к ксенону, а теперь мне насрать, что он будет кого-то слепить, ибо кол-во ксенона на дороге только увеличивается, а родного и в хороших фарах - если процентов 30 наберется и то хорошо. надоело....

Насрать тебе. А тебе будет не насрать, когда при ослеплении водитель тебе в "лоб" въедит???
Я вообще думаю, что его скоро запретят. Ибо, такой законопроект уже имеется.

Сообщение от Schevel:
Fiatovod что то ты очень резко отзываешься, ты поакуратнее! Личное имхо, ставили ксенон другу в ниву, купили новую оптику, чтоб отражетьль был нормальный, ксенон брали Шоу ми, поставили обычный, отказавшись от дальнего света впринципе, отреглировали фары, ниразу, ни кто на дороге не моргнул типо слепим, повторюсь, ни разу уже почти за 2.5 года! Да и сам много раз встречался с ним на дороге, никогда не слепит! Так что прямота рук, и всё будет гуд. Всё что сказал основано на личном опыте.

Тоже мне, ставили вы. А ты на 100% уверен, что ему никто не моргал. Он вообще, замечает, что ему моргают. Тем более, что у него ближний на ксеноне - он один хрен не переключится.

P.S. Куда мы катимся с таким отношением???? [Ответ]
Kerama 18:23 09.12.2008

Сообщение от Fiatovod:
ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ КОПЕЕЧНУЮ ОПТИКУ С ОТРАЖАТЕЛЯМИ И СПЕЦИАЛЬНОЙ КОНФИГУРАЦИЕЙ СТЕКЛА ПОД "КСЕНОН", да еще и с АВТОМАТИЧЕСКИМ КОРРЕКТОРОМ???

ты сам понял что написал? попроще с выражениями!!! [Ответ]
Fiatovod 18:26 09.12.2008

Сообщение от Kerama:
ты сам понял что написал? попроще с выражениями!!!

куда же проще. Но попробую. ВАЗОВСКОЙ ОПТИКЕ, предназанченной под установку ксеноновых ламп просто НЕТ. [Ответ]
Schevel 18:28 09.12.2008

Сообщение от Fiatovod:
Тоже мне

а вы бы не выёживались судорь, ещё раз прошу поакуратнее с выражениями. [Ответ]
firesanek 20:21 09.12.2008

Сообщение от :
Насрать тебе. А тебе будет не насрать, когда при ослеплении водитель тебе в "лоб" въедит???
Я вообще думаю, что его скоро запретят. Ибо, такой законопроект уже имеется.

я сижу в ниве выше любого недопривода - и мне слепят 80% ксенонщиков. вопрос - что происходит у водителей недоприводов. езжу в очках - не спасает.
так что одним своим правильным отношением - мир не спасешь. будет закон - будет инструмент, а так - нафиг, хоть будет чем ответить тем, кто меня слепит, ибо галогеновый дальний ксенонщикам уже пофиг. у меня в сервисе в день как минимум один ксенон ставится в фары, где его нет с завода - думаешь кто-то думает о других водителях?

просто надо иметь фары с корректором и вытирать их почаще. [Ответ]
Kerama 21:43 09.12.2008

Сообщение от Fiatovod:
ВАЗОВСКОЙ ОПТИКЕ, предназанченной под установку ксеноновых ламп просто НЕТ

........здец ты умный. а кто то сказал что есть? Эй ниваводы, кто сказал что есть спец.оптика под ксенон ? тишина. никто неговорил. ты что то путаешь. [Ответ]
Fiatovod 23:16 09.12.2008

Сообщение от firesanek:
....думаешь кто-то думает о других водителях?...

Плохо. Очень плохо. Так начни с себя! Там глядишь и законопроэкт одобрят!

Сообщение от Kerama:
........здец ты умный. а кто то сказал что есть? Эй ниваводы, кто сказал что есть спец.оптика под ксенон ? тишина. никто неговорил. ты что то путаешь.

А не ты ли это и говорил?

Сообщение от Kerama:
...Всем: поставьте нормальный ксенон, не за 2500, а подороже, и оптику новую купите, отрегулируйте фары. И при установке пользуйтесь инструкцией, а не советами бухого соседа по гаражу.

[Ответ]
Schevel 00:52 10.12.2008
Fiatovod а разве он написал что новая оптика означет оптика специально расчитанная на ксенон??? НЕТ!! [Ответ]
Kerama 07:08 10.12.2008
[Ответ]
йад 12:01 10.12.2008
нива и так много кого слепит из-за своей высоты кстати. Да и воще, напрягла тут ваша полемика, члвек прост спросить хотел, поинтересоваться [Ответ]
sWeex 15:31 10.12.2008
йад, И не говори =))) Разругались тут [Ответ]
Kerama 10:14 11.12.2008
одно название, автодрочерыыыыыы [Ответ]
clip 10:52 15.12.2008
А мне например тоже похеру. Себе поставлю и буду ездить. Только вот не могу найти доп. фары на ближний ксеннон.
Недавно едет навстречу джип и слепит меня ксеноном, ну я включаю прожекторы на кенгурине...а он мне в ответ моргнул дальним мне аж остановиться пришлось прихуел реально. Это у него оказывается такой ближний был... [Ответ]
Кихару 11:06 15.12.2008

Сообщение от clip:
А мне например тоже похеру. Себе поставлю и буду ездить. Только вот не могу найти доп. фары на ближний ксеннон.
Недавно едет навстречу джип и слепит меня ксеноном, ну я включаю прожекторы на кенгурине...а он мне в ответ моргнул дальним мне аж остановиться пришлось прихуел реально. Это у него оказывается такой ближний был...

задумалась... может и сама поставлю...и тоже пох...ибо процент ненастроенного и слепящего света на дорогах уже зае**л [Ответ]
Тоха4х4 16:31 15.12.2008
А не проще ли поставить оптику Hella, светить будет на порядок лучше, чем штатная оптика и слепить никого не будете [Ответ]
fcfv 16:33 15.12.2008

Сообщение от sWeex:
Кто-нибудь ставил Ксенон или БиКсенон на НИВУ ?

почитай статьи, ксенон вообще ставить на русмарки нельзя.....менять светоотражающую поверхность никто не будет....
а "Типа ксенон" будет светить хуже чем штатная лампочка [Ответ]
Аид 20:34 15.12.2008

Сообщение от fcfv:
почитай статьи, ксенон вообще ставить на русмарки нельзя.....менять светоотражающую поверхность никто не будет....

с этим согласен

Сообщение от fcfv:
а "Типа ксенон" будет светить хуже чем штатная лампочка

а вот с этим готов поспорить на пиво [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх