Большой Воронежский Форум
Страница 185 из 236
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195235 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>покатушки
PaPazobla 14:40 10.04.2012

Сообщение от Dr_root:
год назад было 17 за диджитроник, за ловато может чуток подороже но не сильно..., ставил около памятника, знакомые посеоветовали, правда мне там не понравилось, оборудование поставили все норм, но вот сервис.. хуже чем в дайнаве у официалов, пока катался к ним регулировать все проклял. типа деньги отдаешь дальше им все пох) бывало так что я пятницу вечером договоришься на субботу утром приехать приезжаешь а у них уже ктонить стоит разобраный в гараже-извини чувак в другой раз... пофигу что к ним ехать через весь город да еще и 1н день в нелелю можно-т.к среди недели я работаю... бывало недели по 2 не мог попасть... Вообще я бы почитал факи всякие по самостоятельной установке -на нива4х4 много вроде подобной инфы, конечно первый раз ставить наверное долго и сложно но когда поймешь что к чему то думаю ничего страшного там не будет..

ну нам не страшно потому что мы уже ученые, вот только сначала чип-тюнинг двигла лучше сделать наверное)))
а мы как раз вот ловато и считали - не меньше 20-ки выходит - ну просто надо заниматься этим вопросом - найти всегда можно)
Спасибо.
PaPazobla 08:20 11.04.2012

Сообщение от PaPazobla:
ну нам не страшно потому что мы уже ученые, вот только сначала чип-тюнинг двигла лучше сделать наверное)))
а мы как раз вот ловато и считали - не меньше 20-ки выходит - ну просто надо заниматься этим вопросом - найти всегда можно)

Спасибо.

газ ставить мы не будем: двигатель бензиновый должен ездить на бензине:

при сгорании паров бензина выделяется такое вещество, как полиэтилхлорсвинец, который непосредственно укрепляет стенки цилиндров за счет чего движок долго сохраняется.
Газ - это сухое топливо - на нем износ головки идет в 50% быстрее + постоянные замены ремкомлектов (на прошлой нивке это происходило чуть ли не каждые 10 тыс пробега) - вот и посчитайте стоимость.... я думаю сравнивать нечего.

Dr root Если считать только топливо - это не правильно - надо глубже смотреть!
Dynkin 08:34 11.04.2012

Сообщение от Dr_root:
год назад было 17 за диджитроник, за ловато может чуток подороже но не сильно..., ставил около памятника, знакомые посеоветовали, правда мне там не понравилось, оборудование поставили все норм, но вот сервис.. хуже чем в дайнаве у официалов, пока катался к ним регулировать все проклял. типа деньги отдаешь дальше им все пох) бывало так что я пятницу вечером договоришься на субботу утром приехать приезжаешь а у них уже ктонить стоит разобраный в гараже-извини чувак в другой раз... пофигу что к ним ехать через весь город да еще и 1н день в нелелю можно-т.к среди недели я работаю... бывало недели по 2 не мог попасть... Вообще я бы почитал факи всякие по самостоятельной установке -на нива4х4 много вроде подобной инфы, конечно первый раз ставить наверное долго и сложно но когда поймешь что к чему то думаю ничего страшного там не будет..

Согласен с тобой что дешевле, но лишь только по топливу. Фишка в том, что ты за свои же деньги убиваешь автомобиль))))))) У меня 2 авто были на газе, после 35 тыс. пробега делал кап. ремонт головки, клапана на газе горят только в путь. + авто уже не просто для города, но и для спорта (хобби), двигло прошло менее 50 тыс. км, поэтому газа пока не будет. При работе на газе потеря мощности на 10%. А на бездорожье согласись 10% - это много. Еще фишка в том, что у тя авто одинаково не может ехать и на газе и на бензе - Это факт, т.к. регулировки разные. Плюс вижу только один, у тя есть еще хороший запас альтернативного топлива на 300 км и все!!!!!
Gena36 08:50 11.04.2012

Сообщение от Dynkin:
Согласен с тобой что дешевле, но лишь только по топливу. Фишка в том, что ты за свои же деньги убиваешь автомобиль))))))) У меня 2 авто были на газе, после 35 тыс. пробега делал кап. ремонт головки, клапана на газе горят только в путь. + авто уже не просто для города, но и для спорта (хобби), двигло прошло менее 50 тыс. км, поэтому газа пока не будет. При работе на газе потеря мощности на 10%. А на бездорожье согласись 10% - это много. Еще фишка в том, что у тя авто одинаково не может ехать и на газе и на бензе - Это факт, т.к. регулировки разные. Плюс вижу только один, у тя есть еще хороший запас альтернативного топлива на 300 км и все!!!!!

Под газ надо степень сжатия менять, тогда нормально будет с клапанами, НО форсунки умирают все равно, на сухую работают
, экономия - бред, после работы на газовом Лазе осталось стойкое отвращение к любому газу
_Dmitry_ 09:03 11.04.2012
Бензин у нас уже давно неэтилированный... ЦПГ и клапана уже давно делают с учетом этого.
Dynkin 09:48 11.04.2012
_Dmitry_, Хрен его знает как у нас делаю ЦПГ - но факт остается фактом. Каждые 35 тыс. км замена клапанов и регулировка их чуть-ли ни каждые 5 тыс. км. Проверено опытным путем. Накушался я этого газа. + ко всему в Воронеже нормального (небутуренного пропан-бутана) нет, т.е. привозят 1 куб газа, вместо того, чтобы продавать 1 куб газа они его буторят 1 кубои воздуха и тебе качают в балон. Качество газа проверить не можешь, только понимаешь, что газ - гавно, когда выкатал весь баллон или дозаправлялся, начинаешь считать расход, а он у тя выше чем в 1,5 раза. Едет то она так же, как и на нормальном газе, только расход у тя сразу прыгает в верх. На бензе с этим проще. + любят у нас обманывать по объему газа))))))))))
Это тебе никто не расскажет. Был у меня один знакомый, который занимался продажей газа и знал всю поднаготную всей этой хрени.
Может времена поменялись, но судя по тому что происходит в Воронеже, ничего не поменялось в лучшею сторону, а стало только хуже. (мое субъективное мнение)
_Dmitry_ 10:22 11.04.2012
Проблемы с современными клапанами только лишь из-за использования газа в качестве топлива возникнуть принципиально не могут. Клапана горят из-за неправильной смеси или из-за неправильного УОЗ.
Вот тебе другой факт - на предыдущей карбюраторной машине на газе отъездил около 65 мегаметров. К двигателю вопросов не было.
По поводу качества газа - это да. Для себя пока сделал вывод, что лучше заправляться на ВТК (но только газом!). Если кто что посоветует лучше - буду рад. А вообще - на газе ездить немного медленнее получается и значительно дешевле. У меня сейчас расход газа в районе 11 - 12 литров на 100 км.
PaPazobla 10:48 11.04.2012

Сообщение от _Dmitry_:
Проблемы с современными клапанами только лишь из-за использования газа в качестве топлива возникнуть принципиально не могут. Клапана горят из-за неправильной смеси или из-за неправильного УОЗ.
Вот тебе другой факт - на предыдущей карбюраторной машине на газе отъездил около 65 мегаметров. К двигателю вопросов не было.
По поводу качества газа - это да. Для себя пока сделал вывод, что лучше заправляться на ВТК (но только газом!). Если кто что посоветует лучше - буду рад. А вообще - на газе ездить немного медленнее получается и значительно дешевле. У меня сейчас расход газа в районе 11 - 12 литров на 100 км.


как часто ты меняешь ремкомплекты? и сам ли ты обслуживаешь свое оборудование?
PaPazobla 10:57 11.04.2012

Сообщение от _Dmitry_:
Бензин у нас уже давно неэтилированный... ЦПГ и клапана уже давно делают с учетом этого.

ой что-то сомневаюсь я!
exetel 11:33 11.04.2012
В правельно настроеном газе нету проблем с клапанами. по крайней мере в пределах разумного использования. Езжу на газе очень много на разных машинах. По динамике последнего поколения газ очень мало отстает от бензина. И по расходу тоже. Не путайте характеристики ГБО разных поколений, там совершенно разные принципы работы.
PaPazobla 12:15 11.04.2012

Сообщение от exetel:
В правельно настроеном газе нету проблем с клапанами. по крайней мере в пределах разумного использования. Езжу на газе очень много на разных машинах. По динамике последнего поколения газ очень мало отстает от бензина. И по расходу тоже. Не путайте характеристики ГБО разных поколений, там совершенно разные принципы работы.

Да нету в Воронеже новых технологий! как буторили все так и буторят!! как летели движки и все остальное так и будет все лететь!!!

и я про то,что износ все равно больше двигла - топливо разное!!! а движок под одно заточен! Это раз - плюс если посчитать обслуживание газового оборудования с заменами всевозможных резинок на нем, которое происходит довольно часто, да еще и работу, если не сам делаешь - то и выходит не на много то экономнее - зато при этом у тебя убито место в багажнике, которого в нивке и так мало + постоянное беспокойство по поводу "а не сифонит ли где-то" (так как мы нарывались, что чуть не взлетели...) + мотаться не на 1, а на 2 заправки уже! потому что бензин как ни как но нужен и для сохранности двигла хотя бы бак бензина на каждую 1000 км выкатывать надо будет - все равно это дополнительный геморрой.

Ребят, это чисто сугубо мое мнение и я на такое не подпишусь, ибо пробег у нас небольшой и смысла экономить 100-200 руб в месяц не вариант)))
тех, кто много наматывает по дорогам я прекрасно понимаю
- но это не вариант в нашем случае)))
Скорп 12:29 11.04.2012
Тоже подумываю поставить, но езжу не так много и отобьется не скоро, да и багажник жалко.
По поводу ресурса много мнений, из личного опыта: новый ПАЗ 420 тыс.км по городу без капремонта двигателя прошел, почти все на газу. Форд скорпио 80тыс.км и головка лопнула в двух местах, запарил как паровоз, но оборудование было древнее, на него грешу.
_Dmitry_, только не ВТК, на левом берегу в районе нефтебазы норм заправка,
http://sg-trans.voronezh7.ru/ льют по честному вроде, на курской трассе за постом гаи на горе тоже их заправка.
Dr_root 12:34 11.04.2012

Сообщение от :
Да нету в Воронеже новых технологий! как буторили все так и буторят!! как летели движки и все остальное так и будет все лететь!!!

не правда... я заправляюсь газом например только на нефтебазе отличный газ там... что касается ресурса двигателя то же неправда -у отца 4ка ездиет исключительно на газе , двиг без капиталки уже 180тыр прошел,... до этого была 5ка то же исключительно газ, у брата патриот на газе.. и все у всех отлично не знаю откуда вы таких страшных историй набрались)
+ я потери мощности не ощущаю совсем что на газе что на бензе одинаково. Мозги прошиты под газ. Моя пробежала на газе уже 22тыр и никаких нареканий вообще не возникало по работе системы. разницу по деньгам в год я уже написал) грубо говоря лишние пару лет пробега вообще окупают новый двиг. а на 4ке с ее пробегом уже новую машину)
Dynkin 12:42 11.04.2012
на нефтебазе да, согласен. Но мне от строяка или из центра ехать на нефтебазу чтобы заправиться - смешно)))))))))))). У меныя пробег в год сейчас около 15 тыс. км и все, нахера мне газ ставить, чтобы выйграть 3 тыс. в год по топливу и вбухать их (а то и больше) на профелактику ГБО?
Александр 48 12:56 11.04.2012

Сообщение от PaPazobla:
газ ставить мы не будем: двигатель бензиновый должен ездить на бензине:

при сгорании паров бензина выделяется такое вещество, как полиэтилхлорсвинец, который непосредственно укрепляет стенки цилиндров за счет чего движок долго сохраняется.
Газ - это сухое топливо - на нем износ головки идет в 50% быстрее + постоянные замены ремкомлектов (на прошлой нивке это происходило чуть ли не каждые 10 тыс пробега) - вот и посчитайте стоимость.... я думаю сравнивать нечего.

Dr root Если считать только топливо - это не правильно - надо глубже смотреть!

Бензин содержит некое количество масла,плюс сам по себе жидкость,до конца не догорающая,вот и смазывающие свойства,коих в газе нет.При неотрегулированном под газ зажигании и степени сжатия,(а при переходе на бензин назад на ходу не вернуть Ст.сж.) поршни прогорают только так,цилиндры как с наждаком продраны,брат,пока дошло,ухитрился за 80т. два капремонта сделать.Плюс подышать газом,таскать лишнюю тяжесть и занимать объём багажника,без того маленький,или увеличивать свес,уменьшая просвет,рисковать сгореть...нафик такую экономию.
_Dmitry_ 13:02 11.04.2012

Сообщение от PaPazobla:
как часто ты меняешь ремкомплекты? и сам ли ты обслуживаешь свое оборудование?

На оборудовании второго поколения пару раз менял. Но на тот момент у меня было мало опыта и один раз можно было не менять, а сразу поменять коммутатор
Этилированный бензин по-моему сейчас вообще запрещен к продаже.


Топливо в четырехтактных двигателях не используется для смазывания. Более того, существует мнение, что бензин частично растворяет масляную пленку со стенок цилиндра, в отличие от газа. Соответственно использование газа продлевает ресурс двигателя.
Dynkin 13:51 11.04.2012

Сообщение от _Dmitry_:
Топливо в четырехтактных двигателях не используется для смазывания. Более того, существует мнение, что бензин частично растворяет масляную пленку со стенок цилиндра, в отличие от газа. Соответственно использование газа продлевает ресурс двигателя.

Дим согласен с тобой, как раз ресурс самого блока цилиндров он продливает, за счет этого замена масла происходит в 1,5 рапза реже, но износ клапанов в обратную сторону в 1,5 раза больше.
Ою этой теме много "за" и "против". Я ездил и на газе и на бензе, но мне на бензе нравится больше, хоть и по карману бьет сильнее. Есть смысл ставить ГБО при хороших пробегах, но при маленьких пробегах - смысла нет. Окупаться будет долго и не особо выгодно. Вот мое мнение
PaPazobla 14:16 11.04.2012

Сообщение от Александр 48:
Бензин содержит некое количество масла,плюс сам по себе жидкость,до конца не догорающая,вот и смазывающие свойства,коих в газе нет.При неотрегулированном под газ зажигании и степени сжатия,(а при переходе на бензин назад на ходу не вернуть Ст.сж.) поршни прогорают только так,цилиндры как с наждаком продраны,брат,пока дошло,ухитрился за 80т. два капремонта сделать.Плюс подышать газом,таскать лишнюю тяжесть и занимать объём багажника,без того маленький,или увеличивать свес,уменьшая просвет,рисковать сгореть...нафик такую экономию.

ЗА всеми руками и ногами! и я про то же - при малых пробегах и без перепрошивки - овчинка выделки не стоит - а перепрошивать если что случись туда-сюда газ/бензин - это муть! Все денежек стоит!
PaPazobla 14:22 11.04.2012

Сообщение от _Dmitry_:
Топливо в четырехтактных двигателях не используется для смазывания. Более того, существует мнение, что бензин частично растворяет масляную пленку со стенок цилиндра, в отличие от газа. Соответственно использование газа продлевает ресурс двигателя.

"Существует мнение" - это, извини, не доказательство, а вот по поводу полиэтилхлорсвинца - доказанный факт. У меня отец собственноручно это все проверял.
Поэтому всегда было требование - машина на обкатке движка в обязаловке должна работать только на бензине, чтобы все укрепилось, а иначе кирдык будет.... вот и все - простая истина))))
Realist 14:22 11.04.2012

Сообщение от Dynkin:
_Dmitry_, Хрен его знает как у нас делаю ЦПГ - но факт остается фактом. Каждые 35 тыс. км замена клапанов и регулировка их чуть-ли ни каждые 5 тыс. км. Проверено опытным путем. Накушался я этого газа. + ко всему в Воронеже нормального (небутуренного пропан-бутана) нет, т.е. привозят 1 куб газа, вместо того, чтобы продавать 1 куб газа они его буторят 1 кубои воздуха и тебе качают в балон. Качество газа проверить не можешь, только понимаешь, что газ - гавно, когда выкатал весь баллон или дозаправлялся, начинаешь считать расход, а он у тя выше чем в 1,5 раза. Едет то она так же, как и на нормальном газе, только расход у тя сразу прыгает в верх. На бензе с этим проще. + любят у нас обманывать по объему газа))))))))))
Это тебе никто не расскажет. Был у меня один знакомый, который занимался продажей газа и знал всю поднаготную всей этой хрени.
Может времена поменялись, но судя по тому что происходит в Воронеже, ничего не поменялось в лучшею сторону, а стало только хуже. (мое субъективное мнение)

Ох и не верю я в байки!!! Из личного опыта Нексия пробег 85000 на газе - гидрокомпенсаторы даже не стучали, клапаны в отл состоянии, 3 ТО оборудования(рублей по 300-400). СААБ 60000 на газе - 2 то оборудования, проблем нет! У друга Калина на газе уже 160000 прошла и клапана ещё на месте, то каждые 30000, хотя при общем пробеге 195000 скоро светит капиталка(пока мотор не дымит и масло не жрёт).
Dynkin 14:25 11.04.2012
Realist, Димка это не байки, а реал, я на предыдущей ниве столько раз клапана менял, что со счета сбился
Realist 14:29 11.04.2012

Сообщение от _Dmitry_:
На оборудовании второго поколения пару раз менял. Но на тот момент у меня было мало опыта и один раз можно было не менять, а сразу поменять коммутатор

Этилированный бензин по-моему сейчас вообще запрещен к продаже.


Топливо в четырехтактных двигателях не используется для смазывания. Более того, существует мнение, что бензин частично растворяет масляную пленку со стенок цилиндра, в отличие от газа. Соответственно использование газа продлевает ресурс двигателя.

Можно ещё сказать, что так как в газе меньшее количество примесей(масел), то при омывании стенок маслом "ресурс" масла увеличивается, т.е. менять можно не 1 раз в 10тыс, а один в 15-20. Я из-за турбины менял каждые 10, так при работе на газе оно даже полностью не чернело(и не из-за того, что масло плохое!). Масло Мобил 5W50.
Realist 14:30 11.04.2012

Сообщение от Dynkin:
Realist, Димка это не байки, а реал, я на предыдущей ниве столько раз клапана менял, что со счета сбился

Карбюратор? Трамблер? Какое поколение газа?
Dr_root 14:33 11.04.2012
Dynkin, до нефтебазы не так уж далеко тебе ехать) - на левый берег по вогресу а там на окружную - км 10 от дома- но там есть скидки) щас правда урезали сцки( но за >=40 литров 5% скидывают.. по сути почти покрывается дорога) но я туда катаюсь не только из за качества газа-там все очень точно -я раза 3 заправлялся в дургих местах так в балон вливали литров на 5-6 больше стаблиньно) а это не слабое на....во)

PaPazobla, кстати прошивка не оч дорого стоит- 3рубля
про обкатку кстати не знаю.. так поулчилось что обкатывал на бензе... но на сколько я знаю газ горит мягче, с меньшей детонацией так что двигателю наоборот комфортнее д.б...

кстати про бенз и ресурс двигателя, щас он такой идет на заправках что я бы не стал быть уверенным что он что-то там смазывает-скорее только портит набуторенный разбавленный-имхо газ бутоить сложнее..
exetel 15:10 11.04.2012
Вот пример экономии из жизни - поездка на гбо с карбюратором озон настроенным по лябдазонду на 21213 ниве с копеечнми редкуторами и медведями в Сочи и поледующими покатушками по горам и возвратом в Воронеж.
таблица заправок топливом

0 - выезд с Воронежа в балоне 50-60 литров
км - залито л - стоимость заправки - Цена за л - Название заправки - Средний расход л/км
253 - 35.63 - 505.95 - 14.2 "ИГ" - 14.08
672 - 65.79 - 1020 - 15.5 "Газпром" - 15.7
1040 - 51.6 - 825.60 - 16.0 - 14.02
1388 - выезд с Сочей
1431 - 68.55 - 1158.5 - 16.9 "Роснефть" - 17.53
1931 - 74.25 - 1150.88 - 15.50 "Газпром" - 14.85
2410 - end

итого расход на бензине - меньше на треть был быв лучшем случае а так четверть наверное даже. но цена бензина тогда была не меннее 25 ру за литр а местами и более ближе к 28-29.

PS меня поправили расход на гбо такого поколения на 20-25% больше газа максимум чем бензина
PS назад ехали гружеными.
Dynkin 15:38 11.04.2012

Сообщение от Dr_root:
газ бутоить сложнее..

наоборот легче, когда закачивают его в цистерны, проще воздуха напустить)))))))))
exetel, согласись, что потеря мощи есть в любом случае, а у нивы ее и так не хватает
PaPazobla 16:29 11.04.2012
В общем так! обмусоливать это можо бесконечно и все равно каждый останется при своем!
Ни в одном из случаем 100% и даже 50% лучшего нет!
Просто у каждого есть свои критерии и взгляды - чего ему надо и что для него не важно вот и все!
По этому - те, кто ездит на газе - здорового вам движка и хорошего чистого топлива!!!
Те, кто ездит на бензине - успехов в способах экономии, исправности автомобилей и отсутствия примесей в топливе.

Всем вам здоровья. И да пребудет с вами всеми полный привод!!!
_Dmitry_ 16:49 11.04.2012
аминь...
Александр 48 16:55 11.04.2012

Сообщение от Dynkin:
наоборот легче, когда закачивают его в цистерны, проще воздуха напустить)))))))))
exetel, согласись, что потеря мощи есть в любом случае, а у нивы ее и так не хватает

Как можно "напустить воздуха"в сжиженый газ,даже интересно.Суть в том,что пропан-бутановый газ имеет разную концентрацию для лета(55%)и зимы(95%).Вот что заливают-большой вопрос!Октановое число газа выше,чем бензина,поэтому он горит медленнее бензина,вот поршни и прогорают,значит,степень сжатия надо увеличить.Да вот кое-какая информация.
"...Теперь несколько минусов применения газобаллонного оборудования:
- увеличение металлоемкости автомобиля на 30-40 кг. Баллон не может принять любую форму (как, например, бензобак) и занимает дополнительное пространство;
- затруднения с пуском холодного двигателя (рекомендуется заводить двигатель на бензине, а на газ переходить после его прогрева);
- потеря разгонной динамики и снижение максимальной скорости в среднем на 5-8%;
- потеря мощности на 10-15% (зависит от степени сжатия, от рабочего объема двигателя и от алгоритма зажигания). Чем выше степень сжатия, тем меньше потеря мощности. Например, у мотора, потребляющего 95-й бензин, при корректной регулировке теряется всего 2% мощности;
- недостаточное количество АГНКС (автомобильных газонаполнительных компрессорных станций);
- увеличение высоты центра тяжести, а также появление необходимости не только проходить ТО, но и ездить на опрессовку ГБО раз в два года;
- появляется необходимость обслуживать (в той или иной степени) еще одну систему питания;
- при использовании газа в качестве топлива не только падает мощность двигателя, но и увеличивается расход газа - он оказывается на 15-30% больше, чем бензина.
Третье поколение аппаратуры (механический распределенный впрыск) осталось невостребованным, а вот четвертое за счет применения распределенного синхронизированного впрыска считается самым современным. Почти повторяющее как по мощности, так и по расходу топлива показатели бензинового автомобиля, оно стоит от 9 до 50 тыс. руб., а монтаж - от 10 до 15 тыс. руб. Скупиться не стоит - надо обращаться к квалифицированным специалистам и использовать оборудование с хорошей репутацией. Хотя бы из соображений безопасности, поскольку экономия при установке может обернуться дополнительными тратами в будущем. Коммерческий директор 000 «Спецтехгаз» Михаил Корягин рекомендует при выборе сервисной компании обращать внимание на наличие у нее сертификатов как на само оборудование, так и на право его установки. Кроме того, у установщика должны быть стенды для проверки газовых форсунок и редукторов, газоанализатор для контроля токсичности и искатели протечек."
Готовы выложить сумму за достойное оборудование?Переделать двигатель?Вперёд,успехов!
_Dmitry_ 17:01 11.04.2012

Сообщение от Александр 48:
Готовы выложить сумму за достойное оборудование?Переделать двигатель?Вперёд,успехов!

Готов. Выложил. До момента окупаемости затрат осталось проехать примерно 3 мегаметра. Потом наступит экономия.
Вы со мной неоднократно ездили. Так что имеете представление об ухудшении динамических показателей и т.д.
Страница 185 из 236
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195235 > Последняя »
Вверх