Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>LADA-Kalina или Samara - 15я
mehanik666 14:42 24.11.2008

Сообщение от jjohnson:
и праворуких!!!

зря ты так...можно нормальную тачку взять....привыкаешь быстро....и двери на проезжую часть не приходится открывать кроме шуток....более безопасно... [Ответ]
jjohnson 14:52 24.11.2008

Сообщение от mehanik666:
зря ты так...можно нормальную тачку взять....привыкаешь быстро....и двери на проезжую часть не приходится открывать кроме шуток....более безопасно...

привыкаешь - это одно...
другое - что за 230 машинка старенькая будет... боюсь что на ремонт вбухивать прийдется [Ответ]
Rastvoritl 14:54 24.11.2008

Сообщение от jjohnson:
Цитата:
Сообщение от mehanik666
зря ты так...можно нормальную тачку взять....привыкаешь быстро....и двери на проезжую часть не приходится открывать кроме шуток....более безопасно...

привыкаешь - это одно...
другое - что за 230 машинка старенькая будет... боюсь что на ремонт вбухивать прийдется

ты что они не ломаются.
тсссссссссссс
механик я верно гврю? [Ответ]
SAM G.B. 14:55 24.11.2008
Ну смотря что и в каком состоянии взять. Если в японках менять всё вовремя, то никаких сюрпризов быть не должно. Чего не скажешь о нашем автопроме. [Ответ]
sergey 23 15:08 24.11.2008
да ладно, сюрпризы бывают у всех, и у новых японок тоже. [Ответ]
mehanik666 15:13 24.11.2008
jjohnson, ды ну вобще я пошутил....мне вот интересно на чем основывался твой выбор? есть у меня знакомый мужичек...купил се он новую 14....тож метался между тем и тем....взял 14 вроде как обзор там лучше...стойки не так мешают...его аргументы меня впечатлили по поводу что лучше б.у. ино или наша новая....интересно выслушать мнения других.....
Лично я езжу на 2110...щас отогнал машинку подделать...по делу случая катаюсь пока на нексии....могу сказать с уверенностью что мы отсасываем даже у узбеков сраных.
ПыСы. Посиди там и там...прокатись....тыж себе машинку береш а не форумцам...а лучше сядь и прокатись на полуторогодовалой 14....
ломается все....я вон свой тазик отогнал на 20р одних запчастей....так чисто профилактически.... [Ответ]
<Jazz> 15:18 24.11.2008
mehanik666, ну никуя се откровения!
Правда ничего нового, но зато из первых уст))) [Ответ]
jjohnson 15:22 24.11.2008

Сообщение от mehanik666:
....мне вот интересно на чем основывался твой выбор?

а выбор прост... за такой бюджет больше нового ничего не возьмешь! разве что матиз! =) [Ответ]
Arni 15:49 24.11.2008
Я за 2114 [Ответ]
ALex_-_Vans 15:54 24.11.2008
за эти деньги лучше взять криворульку ...или старого доброго немца [Ответ]
$@#Y@ 16:56 24.11.2008

Сообщение от mehanik666:
ПыСы. Посиди там и там...прокатись....тыж себе машинку береш а не форумцам...а лучше сядь и прокатись на полуторогодовалой 14....
ломается все....я вон свой тазик отогнал на 20р одних запчастей....так чисто профилактически....

Расскажи, что ты на 20 тыщ купил из з/ч? Это ж обледенеть можно, ТАЗы ломучие, канеш, но не такую же сумму на профилактику выкладывать... [Ответ]
LUAZ 4x4 22:01 24.11.2008
Лучше взять "калину" из семейства "Лад", одна из лучших моделей, кроме "приоры".... [Ответ]
Night Sky 12:02 25.11.2008
посмотри нексию,тех же денег,зато гораздо лучше.
Калина всё таки получше будет чем 14.

млять прикалывает изречение
"криворульный или старый добрый немец"
можно же и так
"старый добрый японец и укатанная 20летня иножоповозка" [Ответ]
relusion 12:26 25.11.2008

Сообщение от Night Sky:
посмотри нексию,тех же денег,зато гораздо лучше.

А в чем ее гораздо лучшесть? [Ответ]
builder 12:30 25.11.2008

Сообщение от relusion:
А в чем ее гораздо лучшесть?

Типа иномарка, бывает с кондеем и гуром, малопроблемна. [Ответ]
relusion 12:40 25.11.2008

Сообщение от builder:
Типа иномарка, бывает с кондеем и гуром, малопроблемна.

слышал что у узбеков сейчас качество сборки не ахти стало..
Да и краштест кто то проводил предыдущей нексии после установки конвеера в узбекистане. Помоему результаты сильно отличаются от Корейской сборки.
Есть в подтверждение.. недавноий случай. У коллеги на работе матиз чуть стукнул другой матиз и погнулся лонжерон... [Ответ]
Night Sky 13:06 25.11.2008

Сообщение от relusion:
слышал что у узбеков сейчас качество сборки не ахти стало..
Да и краштест кто то проводил предыдущей нексии после установки конвеера в узбекистане. Помоему результаты сильно отличаются от Корейской сборки.
Есть в подтверждение.. недавноий случай. У коллеги на работе матиз чуть стукнул другой матиз и погнулся лонжерон...

..может когда нить дойдет что машины на заводе просчитываются не для того чтобы она на 120 при лобовом не погнулась,а для того чтобы человек из нее вышел и пошел домой свои ходом.
Нексия в любом случае надежней,практичней.По запчастям не дороже,отремонтировать можно самому.
то что ты слышал-отчасти правда,но понятие качество сборки узбеков можно сравнивать только с корейской нексией а не с рашнавтопромом
[Ответ]
relusion 13:11 25.11.2008

Сообщение от Night Sky:
..может когда нить дойдет что машины на заводе просчитываются не для того чтобы она на 120 при лобовом не погнулась,а для того чтобы человек из нее вышел и пошел домой свои ходом.
Н

Ты меня извини но к нексии это не имеет никакого отношения.
http://autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm [Ответ]
Night Sky 13:57 25.11.2008
извиню.Но этот тест лично для меня ничего не значит,я видел как МОГУТ биться нексии..большинство статей в нете-заказ.
Если найдешь,почитай про аварию в воронеже,когда нексия въехала в бок какой то 7ке.7 сделала петлю иммельмана,нексия тоже хорошо долбанулась,но из нексии человек вышел и закурил,а водилу семерки увезла скорая. [Ответ]
relusion 14:11 25.11.2008

Сообщение от Night Sky:
извиню.Но этот тест лично для меня ничего не значит,я видел как МОГУТ биться нексии..большинство статей в нете-заказ.
Если найдешь,почитай про аварию в воронеже,когда нексия въехала в бок какой то 7ке.7 сделала петлю иммельмана,нексия тоже хорошо долбанулась,но из нексии человек вышел и закурил,а водилу семерки увезла скорая.

Чей же это заказ?
Доверяешь только тому что видел сам?
Это не умно.
На закуску еще одно "заказное " видео.
http://ru.youtube.com/watch?v=SV5gBlFEYds
Владельцы Chery Amulet тоже говорят о заказанном характере краш теста авторевю... интересно почему об этом не говорят владельцы других автомобилей в которых с результатами все более однозначно и хорошо.
Кроме того прошу различать корейские nexia и узбекистанские. [Ответ]
Night Sky 14:20 25.11.2008
не умно верить своим глазам????
знаешь,всё зависит от того как еще попадешь.
вот как ты думаешь,каков результат:
таз12 бьёт в бок японский мотоцикл на 70 км\ч.? [Ответ]
relusion 14:40 25.11.2008

Сообщение от Night Sky:
не умно верить своим глазам????

Не умно верить только своим глазам.
Про удар мотоцикла в бок автомобиля на скорости 70км.ч.
Отвечу чуть поз же. [Ответ]
sergey 23 16:50 25.11.2008
Night Sky, найдите пожалуйста отличия супермегабезопасной ксюхи и таза 70года
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/9976.htm?150
и почитайте посты обладателей сего чуда ДО и ПОСЛЕ этих фоток.
это если без оффтопа
http://smotri.com/video/view/?id=v420105bc37 [Ответ]
relusion 17:01 25.11.2008

Сообщение от sergey 23:
http://smotri.com/video/view/?id=v420105bc37

А лачетти удар выдержала хорошо
Если я конечно правильно разглядел ее.. (Серебристая. В начале ролика.)
[Ответ]
sergey 23 17:06 25.11.2008
лачети, там конечно не совсем лобовая, но ксюшка превратилась в комочек жести, имхо таз классика по безопасности. [Ответ]
builder 17:10 25.11.2008

Сообщение от Night Sky:
нексия въехала в бок какой то 7ке.7 сделала петлю иммельмана,нексия тоже хорошо долбанулась,но из нексии человек вышел и закурил,а водилу семерки увезла скорая.

Есть мнение что встреться вот так 2 нексии и результат будет аналогичным. Как полагаете? [Ответ]
relusion 17:13 25.11.2008

Сообщение от sergey 23:
имхо таз классика по безопасности.

я об этом и толкую. [Ответ]
Night Sky 18:48 25.11.2008

Сообщение от relusion:
Не умно верить только своим глазам.
Про удар мотоцикла в бок автомобиля на скорости 70км.ч.
Отвечу чуть поз же.

отвечу сам. Авто таз12 мото хонда.У таза бампер капот фары крылья +залом на крыше.У мотоцикла с аллюминиевой рамой- куски пластика по всей дороге и всё. Подняли,завели,уехали.
То есть покупая таз вы задумываетесь о безопасности???
2 relusion абсолютно безопасных машин нет.Посмотри в том же ютубе про свой лачетти.
имхо.если бы выбор стоял ТАЗ или Нексия,взял бы нексию. [Ответ]
relusion 19:00 25.11.2008

Сообщение от Night Sky:
2 relusion абсолютно безопасных машин нет.Посмотри в том же ютубе про свой лачетти.
имхо.если бы выбор стоял ТАЗ или Нексия,взял бы нексию.

А для меня не та очевиден выбор между нексией и калиной. [Ответ]
sergey 23 20:15 25.11.2008

Сообщение от Night Sky:
отвечу сам. Авто таз12 мото хонда.У таза бампер капот фары крылья +залом на крыше.У мотоцикла с аллюминиевой рамой- куски пластика по всей дороге и всё. Подняли,завели,уехали.

а что тут необычного? мотоцикл с толстой аллюминиевой рамой, который легче в 5-6 раз тазика должен был разорваться на куски, а у машины помяться бампер?уверен, что у бмв небыло бы залома на крыше, но

Сообщение от :
бампер капот фары крылья

ему обеспечены [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх