Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 42
« Первая < 3135363738394041 42 >
Focus club vrn>Эксплуатация. Задаем вопросы. Делимся опытом.
lvvv 10:46 16.01.2015

Сообщение от Alex177:
AlaNeo, там не будет адекватной цены, потому что бак снимать ннннада. А чтобы снять-- там ооох каким секесем заняться с отсоединением заливной и вентиляционной магистрали. А по мануалу еще и выпуск снимать !!!!!! Про мелкие трубки и электроразъем я не говорю. Пол-дня покатался сам по сервисам ( зима была прошлая, бокс протапливать не хотел), послал их на йух и.... за 2 часа снял (со сливом 25л остатка) и еще быстрее поставил. Все дела в наличии у самолета. Цены гуманные.
руки инопланетные для чпокуса нужны -- длинные , тоненькие, гнущиеся во всех направлениях и в любом месте. И сильные!
Если что - можно отпиночить бак, чтобы насос заработал. Если не совсем умер - до гаража доедешь. Будешь если сам на яме -под задние колеса доски потолще положи, клиренс увеличь- бак доставать удобнее, его с поворотом на бок доставать.

чет вы парня запугали. никакого секса там на американце нет, я в одного за полчаса-час бак снимаю. Уже два раза так делал. Главное бенз слить чтоб бак полегче был. магистрали топливные около фильтра снимаются, там вообще доступ легкий. Откручиваем резиновые шланги, у фильтра магистрали, чуть опускаем, снимем разъем и собственно все, бак можно вынимать. Ставить одному менее удобно, но тоже довольно просто. Для ленивых есть тема на фф клубе - вырезание лючка для доступа к бензонасосу http://ffclub.ru/topic/27575/jump_93...#entry16128436

ну а на сервисе да, СНИМАТЬ БАК это же пипец как сложно и дорого...на то он и сервис чтоб из мухи слона делать. Поэтому в сервисы практически не езжу. [Ответ]
Skyline36rus 16:58 21.01.2015
Ну а я как всегда сидеть без дела не могу) В общем-то опять вопрос к бывалым.
При покупке машины зимы не было. Решил я купить диски стальные...как оказалось большой дефицит да и цена не особо маленькая, но нашелся человек, который продавал диски но они не с ФФ а с мондео, разница вы вылете в 1см....1см и хоть бы с ним. Но этот 1см играет большую роль как потом оказалось( Резина при вывороте руля трется об стойку и создает будоражащий душу скрип аля стекло и пенопласт. Подумав, решил сделать переходные пластины, сделали на станке, все ровненько и хорошо. Сегодня их одел....и понял что гайка то теперь тоже на шпильку одевается на 1см меньше.
А теперь вопрос: можно ли так ездить?
По идеи гайка закручена и хрен бы с ней.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150121_160210.jpg
Просмотров: 11
Размер:	487.4 Кб
ID:	2620774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150121_160627.jpg
Просмотров: 15
Размер:	499.9 Кб
ID:	2620775  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150121_160911.jpg
Просмотров: 22
Размер:	501.4 Кб
ID:	2620776  
[Ответ]
lvvv 20:12 21.01.2015
Skyline36rus, где-то читал, что есть какая-то цифра - мол достаточно закрутить на три витка или четыре или пять....не помню. если мое мнение по тому ,что видно на фото - я обосрался бы так ездить [Ответ]
Skyline36rus 22:43 21.01.2015
lvvv, так вот и мне чет очково, но зато покрышки не трутся)
Просто если рассуждать логически то гайка прикручена она не должна куда-либо дется. [Ответ]
Alex177 07:36 22.01.2015
Skyline36rus, вообще-то 7-8 витков - минимум - это как раз толщина гайки. Так ездит категорически НЕ НАДО. А с дисками ты запарился. От мондюка на фф2 легко, но не в фф1. Я себе стальные взял по 900р китай. Удивлен был при балансировке. На ушатанном Мишлене вышло по 5-15 г/колесо. Минус только один- на передних внутренняя сторона диска обгорела от пыли с колодок . т.е. стала черной (диски серебро) и матовой. ничем не отмывается. Уже ловил на 70 лежач.полицейского, а в Тимашевске взлетел на на таком не гостированнном надолбе в виде полицейского так что потом хлопок приземляющейся в багажнике полной 20л канистры услышал. И ничего- полет нормальный до сих пор. [Ответ]
Skyline36rus 12:52 22.01.2015
Alex177, Дак я себе взял 4 диска оригинала Ford за 2000р
Ладно сейчас пойду отверну эти проставки [Ответ]
Alex177 21:25 22.01.2015
Skyline36rus, да махни на форуме эти диски на то что надо. Или авито. Есть люди на шиномонтажках, на заказ работают, можно через них махнуть. А оригинал там же делают, в чайна-тауне. Цвет и штамп другой, да эмаль чуть лучше. Я про тот же мой мишлен, раньше он на оригинале стоял штампе, так вот веса те же и на китаезе вышли. 170 я на китаезе гонял- нормально. Так что не парься и не волнуйся.
только не тут на форуме, а на http://ffclub.ru/forum/ [Ответ]
павлон 16:02 24.01.2015
всем привет. купил пару дней назад фокус 2004гв(универсал.мкпп) не работает спидометр. диагноз датчик скорости. купил и поставил. а фишка которая одевается на датчик сломана. где её (фишку) можно купить? [Ответ]
Alex177 20:34 24.01.2015
разборка в Тепличном и на Свободе в помощь, в Песчаном Логу тоже [Ответ]
Skyline36rus 15:23 25.01.2015
Я не знаю почему но у меня постоянно скачать холостые обороты. Датчик холостых мыл и чистил он стирилен. Датчик положения дроселя менял. Обороты выровнялись но последний раз менял свечи и обороты опять поднялись. что может быть причиной?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150125_152144.jpg
Просмотров: 15
Размер:	503.6 Кб
ID:	2622829  
[Ответ]
Alex177 21:09 26.01.2015
Skyline36rus, датчик хх чем мыл и смазывал ли шток перед установкой??? нА ХХ влияют: трос газа,дпдз, дмрв, датчик скорости, датчики на педалях (ФФ1-тормозной оконечник), датчии АБС при движении и конечно же подсос воздуха! Любой инжектор при подсосе воздуха повышает обороты (карб наоборот). Надо смотреть , слушать, наблюдать в статике и динамике ( как на холодном, так и на горячем двс), потом уже предположения строить. [Ответ]
Skyline36rus 22:13 26.01.2015
Alex177, посмотришь?))) У меня нет ДМРВ) хх я мыл обычным очистителем карба как все пишут на фф клубе, там нет штока просто пружинка открывающую некий клапан.
У меня есть шнурок USB китайский. На фф-клубе читал как делать диагностику и смотреть все датчики в онлайн режиме. Я его подлючал один раз когда хотел сбросить чек из-за за датчика дроселя, но он сбрасывал чек на 3 завода и чек снова загорался. В и тоге скинули в профорд за 400р спасибо парням, и за одно мне обновили прошивку, после чего машину комп не видит(
А и да, какой датчик нужно поменять чтобы правильно отображалась температура на приборке? Просто по экзисту у меня их аж 3шт разных, ну 1 точно отпадает он открывает большой круг прогрева, а вот какой из двух? [Ответ]
Alex177 21:35 06.02.2015
Skyline36rus, в л/с велком... [Ответ]
Hansbeer 22:41 20.03.2015

Сообщение от Alex177:
разборка в Тепличном и на Свободе в помощь, в Песчаном Логу тоже

А тел номера не сбросишь? [Ответ]
Skyline36rus 10:59 05.06.2015
Народ у кого есть кабель и ПО для сброса ошибок? Я себе купил кабель но то ли он не тот, может прогу подобрать не получается(
Вчера дождь был опять что-то залил в итоге чек( [Ответ]
Alex177 11:38 05.06.2015
сбрось клемму, через минут 10 одень, если ошибка не постоянная, то исчезнет через сразу или через 60-80 км пробега. Там диагностировать нечего - палка-веревка (ваз 2109). [Ответ]
Mr.kirpich 11:22 03.07.2015
Ребят! Мож кто сталкивался с проблемой по повадкам двигателя укажет куда глянуть? Вопрос по дюратекам 1.8-2.0 , у меня 2.0. Иногда выкручиваю до отсечки, но не часто. Всегда пёрло как надо и тут недавно заметил что тяга которая резко увеличивается после 3000 и увеличивается вплоть до отсечки стала гораздо хуже. Давно мне моск имеет мой клапан егр, ну загорится чек, ну сброшу ошибку и опять месяца два езжу норм. А тут вдруг совсем печалька, от 3000 тяга конечно становится хорошей, но явно не той которая была, НО самое главное после 5000 оборотов мотор просто умирает. Ну как на тазе, еееле еле обороты растут и смысла крутить нету, проще следующую передачу воткнуть чтоб опять попасть на диапазон 3-4-5 тыс., не больше. Что-то явно померло. Кабелем продиагностировал своим- ну на егр нарушение потока в системе как всегда и было- ругается, но он и до этого ругался. В итоге решился я почитав много положительных отзывов - удалить штекер из клапана егр, чтобы он хлопал в холостую! На низах стало просто класс, с холостого хода и вплоть до 3-4 тысяч вообще великолепно! нииикаких тебе провалов, даже тише и ровнее стал мотор работать, динамика улучшилась в разы! НО, по прежнему после 4 тысяч уже чувствуется не едет, а к 5 вообще дохнет мотор. хотя всегда вплоть до отсечки был просто ураган. Пробег ещё сотки даж нету, свечи новенькие, компрессия гуд, фильтр воздушник всего мож пару тыщ пробежал без эксплуатации в пустыне сахара и т.д. Куда глядеть-то ещё? ((( Проверю конечно давление на днях в топливо-насосе, но не думаю что там всё плохо, тем-более на низах и середине стало просто великолепно. явно другое что-то(( Ну из доп. информации кпп-механика, бензин лью всегда на одной и той-же заправке лукойл по пути на работу уже не один год , учитывая, что началось прям достаточно резко и не просто слегка хуже, а гораздо хуже. на верхах машина просто померла. Чесал макушку на тему может вихревые заслонки, оно и логично, на верхах воздух должен по короткому коллектору засасываться, похожий симптом- НО, ошибки-то нет при диагностике на клапана этих заслонок. Спасите-помогите вобщем(( [Ответ]
Denic_01 14:09 20.07.2015
Народ, кому нибудь доводилось ремонтировать рулевую рейку на ФФ2, понемногу прогрессирует утечка масла из гидрача
где нибудь делают нормально ? сколько такое стоит примерно ? может кто сталкивался
[Ответ]
lvvv 08:45 21.07.2015

Сообщение от Denic_01:
Народ, кому нибудь доводилось ремонтировать рулевую рейку на ФФ2, понемногу прогрессирует утечка масла из гидрача
где нибудь делают нормально ? сколько такое стоит примерно ? может кто сталкивался

в каком месте течет?
На ffclub тему про рейку обсосали с ног до головы. там много всяких адресов и явок, в основном столичных конечно. У нас вроде тоже делают, нужно искать по сети. По цене вроде как в районе 10 тыщ. Может чуть дороже. В принципе столько же почти и нонейм рейка стоит. В идеале если ситуация позволяет это снять рейку самому, разобрать, продиагностировать, купить ремкомплект и все самому заменить. Но это не так просто - нужно время, яма и желание.

Если у меня такое случится, то попробую сам разобрать. Сейчас не те времена чтоб по 10 тыщ дядям в сервис отдавать. Да еще и неизвестно как сделают - через полгода потечет, к ним придешь с претензией а они скажут - а че вы хотели, это же ремкомплект...
http://ffclub.ru/topic/22787/jump_54...#entry16815834 ссылка на профильную тему [Ответ]
Denic_01 18:42 21.07.2015

Сообщение от lvvv:
в каком месте течет?
На ffclub тему про рейку обсосали с ног до головы. там много всяких адресов и явок, в основном столичных конечно. У нас вроде тоже делают, нужно искать по сети. По цене вроде как в районе 10 тыщ. Может чуть дороже. В принципе столько же почти и нонейм рейка стоит. В идеале если ситуация позволяет это снять рейку самому, разобрать, продиагностировать, купить ремкомплект и все самому заменить. Но это не так просто - нужно время, яма и желание.
Если у меня такое случится, то попробую сам разобрать. Сейчас не те времена чтоб по 10 тыщ дядям в сервис отдавать. Да еще и неизвестно как сделают - через полгода потечет, к ним придешь с претензией а они скажут - а че вы хотели, это же ремкомплект...
http://ffclub.ru/topic/22787/jump_54...#entry16815834 ссылка на профильную тему

Спасибо, течет с боков - причем с обоих, что интересно никаких стуков, люфтов и тд не наблюдается
Разобрать самому это, конечно, оптимальный вариант - но нужен гараж с годной ямой, а у меня такого сейчас нет
что примечательно еще - что жижа уходит в жару когда холодно не уходит, за зиму вообще не подливал
ну и подглючивает это дело, что самое неприятное, когда жарко опять же - начинает руль туго крутиться временами - такое ощущение что гидрач вообще отключается, как такое может быть, что то нормально работает то бац исчез, тоже не понятно, может воздух попадает хз (насос у меня обычный НЕ электрический)
[Ответ]
lvvv 09:12 22.07.2015

Сообщение от Denic_01:
Спасибо, течет с боков - причем с обоих, что интересно никаких стуков, люфтов и тд не наблюдается
Разобрать самому это, конечно, оптимальный вариант - но нужен гараж с годной ямой, а у меня такого сейчас нет
что примечательно еще - что жижа уходит в жару когда холодно не уходит, за зиму вообще не подливал
ну и подглючивает это дело, что самое неприятное, когда жарко опять же - начинает руль туго крутиться временами - такое ощущение что гидрач вообще отключается, как такое может быть, что то нормально работает то бац исчез, тоже не понятно, может воздух попадает хз (насос у меня обычный НЕ электрический)

может жидкость старая и свойства потеряла? Обычно если сальники плохие, то наобарот, в холод больше течет.... А попробуйте для начала жидкость поменять. Не так дорого, может поможет... Против течи конечно вряд ли, а вот гидроусилитель может и перестанет глючить... [Ответ]
Denic_01 10:44 23.07.2015
lvvv,
да менял уже ничего не изменилось, пока думаю, стоит ли туда лезть или доливать пока критических расходов не достигнет [Ответ]
lvvv 11:08 23.07.2015

Сообщение от Denic_01:
lvvv,
да менял уже ничего не изменилось, пока думаю, стоит ли туда лезть или доливать пока критических расходов не достигнет

если на дальняки не ходите, то можно забить пока утечка не большая. [Ответ]
Alex177 21:52 31.07.2015
Mr.kirpich, дружище, а не помер ли у тебя каталик? они не более 80тык. живут по мануалу. очень уж похож симптом на засор выхлопного тракта..... [Ответ]
Skyline36rus 09:54 13.08.2015
Загорелся ЧЕК, прочитал...показал ошибку пропуск зажигания 2-ого котла.
Вопрос кто на машмете есть или по близости на моторах 1.6 или 1.4 (1 ФФ) даст поюзать провода и катушку? Просто покупать все удовольствие не дешевое, да и смысл все менять. [Ответ]
lvvv 15:28 13.08.2015

Сообщение от Skyline36rus:
Загорелся ЧЕК, прочитал...показал ошибку пропуск зажигания 2-ого котла.
Вопрос кто на машмете есть или по близости на моторах 1.6 или 1.4 (1 ФФ) даст поюзать провода и катушку? Просто покупать все удовольствие не дешевое, да и смысл все менять.

у меня есть старая рабочая катушка, правда на 2 литра. Она не подойдет? [Ответ]
Skyline36rus 18:31 13.08.2015
lvvv, код ее можно? По коду могу сказать. В каком районе ее можно взять поюзать?
2.0 16V [EDDB; EDDC; EDDD; EDDF] 131 л.с. у тебя этот мотор? [Ответ]
Skyline36rus 23:33 13.08.2015
Все разобрались, провод один не работает( [Ответ]
lvvv 08:29 14.08.2015

Сообщение от Skyline36rus:
lvvv, код ее можно? По коду могу сказать. В каком районе ее можно взять поюзать?
2.0 16V [EDDB; EDDC; EDDD; EDDF] 131 л.с. у тебя этот мотор?

да, этот

Сообщение от Skyline36rus:
Все разобрались, провод один не работает(

это хорошо. [Ответ]
Nik-petrenko 23:11 19.08.2015
Товарищи, подскажите где купить рамку овал подешевле? цены 2500 вообще жесть [Ответ]
Страница 41 из 42
« Первая < 3135363738394041 42 >
Вверх