Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Автоклуб ВАЗ 2101>Фиатовская копейка, 71гв
Лукавый 23:25 13.10.2008
У деда машинка, фиатовская копейка, если не путаю 71гв. Планирует отдать её мне. Не знаю что с ней делать, продавать жалко, ибо в отличном состоянии, использовалась только летом, в остальное время года хранилась в тёплом кирпичном гараже, да и дедушка с ней носится как с младенцем до сих пор, по его словам 90% деталей там родные. Про капы ничего не знаю. Посоветуйте, как её можно переделать, и если уж продавать, то сколько она примерно стоит.
ЗЫ.
Я её НЕ буду продавать, просто спрашиваю, для статистики. [Ответ]
Schevel 00:35 14.10.2008
ну продавать в нашей глубинки ты её врятли за много продаш, ценителей у нас мало, так чтоцена врятли перевалит за 40 если состояние идеаьное. А переделывать смотря что хочешь, если готов вложить несколько тыр рубликов, даже наверно несколько десятков тыр, то можно сделать ооочень достойный аппарат. [Ответ]
Лукавый 01:05 14.10.2008
Schevel,
Готов вложить максимум 30, ибо смысла больше вкладывать не вижу, боловство это всё. [Ответ]
Schevel 17:36 14.10.2008
Лукавый а если боловство то за нах начинать? [Ответ]
Лукавый 20:33 14.10.2008
Schevel, Боловство вбухивать бешеные деньги в модернизацию машины. [Ответ]
MGV 22:04 14.10.2008

Сообщение от Лукавый:
Боловство вбухивать бешеные деньги в модернизацию машины.

+1.Даже если и восстановить(100%) или модернизировать(чума как!!! -мож и найдется на голову бо..й- потом такую купит??)) - один фиг уйдет(если уйдет) не за ту денюжку, что вложил(вот побереги еще лет так 50 -тогда АНТИКВАРИАТ), а так в идеале уйдет за 20 -30 (макс.)р. если найдешь покупателя(годит староват) , а ценители в Москве, да и они более 50р. не дадут(типо для провинции потолок!!!!!!) [Ответ]
MGV 22:11 14.10.2008
И для тех ,кто скажет что выше написанное -фигня!!!!Я что-то не вижу здесь АВТОФОРУМЦЕВ с фамиляями Абрамович и Деребаска! А жисть то ОДНА и врубать по 30-50р. в старухи мож и дело но не для народа в 20-30 лет. Сам пробывал -сейчас отлегло!!!Просто немного народа которые это оценят, а жить надо сейчас -а не завтрешним днем и ездить лучше сегодня на хорошей машине чем сегодня ремонтировать и восстанавливать старую!!! [Ответ]
Михалыч-17 09:07 15.10.2008
MGV, "№;№##@"!" а если нету возможности??? а хочется ездить нормально (более менее хотя бы, относительно...). что ж ты предлагаешь, если у чела (абстрактно) нет бабла на достойный агрегат ездить на дровах? я в свою больше сотни (за два года) вбухал и не жалею...некоторые скажут лучше взял бы зубилу, да, мог взять за 50 ру... ну и нафига?? опять же валяться под ней и вкладывать то же самое бабло?
я сторонник того что если душа лежит и есть пусть небольшая, но возможность, не стоит ее упускать.
а то что продать и отбить вложенное бабло нереально, тут я полностью согласен. [Ответ]
ArturVrn 11:39 15.10.2008

Сообщение от Михалыч-17:
а если нету возможности??? а хочется ездить нормально (более менее хотя бы, относительно...). что ж ты предлагаешь, если у чела (абстрактно) нет бабла на достойный агрегат ездить на дровах? я в свою больше сотни (за два года) вбухал и не жалею...некоторые скажут лучше взял бы зубилу, да, мог взять за 50 ру... ну и нафига?? опять же валяться под ней и вкладывать то же самое бабло?
я сторонник того что если душа лежит и есть пусть небольшая, но возможность, не стоит ее упускать.
а то что продать и отбить вложенное бабло нереально, тут я полностью согласен.

+1........ [Ответ]
Schevel 11:50 15.10.2008

Сообщение от Михалыч-17:
MGV, "№;№##@"!" а если нету возможности??? а хочется ездить нормально (более менее хотя бы, относительно...). что ж ты предлагаешь, если у чела (абстрактно) нет бабла на достойный агрегат ездить на дровах? я в свою больше сотни (за два года) вбухал и не жалею...некоторые скажут лучше взял бы зубилу, да, мог взять за 50 ру... ну и нафига?? опять же валяться под ней и вкладывать то же самое бабло?
я сторонник того что если душа лежит и есть пусть небольшая, но возможность, не стоит ее упускать.
а то что продать и отбить вложенное бабло нереально, тут я полностью согласен.

подпишусь под всем вышесказанным! [Ответ]
MGV 18:12 15.10.2008

Сообщение от Михалыч-17:
я в свою больше сотни (за два года) вбухал

Ну тогда у тебя -самолет!!!!! А более сотни????Тут один двигун на сьерре на автофоруме сделал - запчасти отписал на 50т.р. (типо все родное стока стоит )купил, -мне год назад все обошлось в 6р.(брал не все UK, но все добротное)со своей переборкой(двигун прошел ужо много более 100т.км.). А за сотку в классике -НОВЫЙДВИГУН(с спорт внутренностями). КПП (6 ступка с спорт рядами). по подвески -если только др. амортизаторы(ну втулки и сайленблоки - полиметр). А все остальное -музхыка. свет. ревун -балавство!Это мона и на мопед СТО ТЫС, руб потратить! [Ответ]
Triton 18:49 15.10.2008
Таргитай, учи матчасть [Ответ]
Triton 18:52 15.10.2008
чтоб не спистеть....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124er_erik1.jpg
Просмотров: 161
Размер:	64.0 Кб
ID:	335210  
[Ответ]
MGV 19:01 15.10.2008

Сообщение от Таргитай:
Это ФИАТ-124, а не ВАЗ-2101.

+1. Лет десять назад стоял такой же во дворе дома у молодежного(тока Красного цвета)на Люзукова(дом по моему 56) [Ответ]
MGV 19:03 15.10.2008
Во знаю что мона на 100т.р. впендюрить в копентос -ДЖАКУЗИ и ПИВБАР!!! [Ответ]
РеПсиК 19:38 15.10.2008

Сообщение от MGV:
Во знаю что мона на 100т.р. впендюрить в копентос -ДЖАКУЗИ и ПИВБАР!!!

Дааа.....стебацца все хороши......У меня вопрос к вам уважаемый! А почему вы в соседней теме про восстановление Прелюда ничё не упомянули про бабло вгроханное в это авто, ведь ему тож не 5 лет......???
А наверное потомучто это ИНО
и в неё это будет хорошо, а в классику - плохо!? [Ответ]
MGV 21:32 15.10.2008

Сообщение от РеПсиК:
А почему вы в соседней теме про восстановление Прелюда ничё не упомянули про бабло вгроханное в это авто, ведь ему тож не 5 лет......???

Че за тема не видал??? А по теме раньше были автосекции при предприятиях где молодые ( как ты ребята) и занимались восстановлением и доводкой аппаратов(и на свои и гос.деньги) все это умерло в начале 90-х. Сам ходил в КЮТ при мех.заводе!! Дело не в том, что вы покупаете копейки
и восстанавливаете их потом(пытаетесь), а в том что в юношеском запале(это нормально), бомбите в них столько бабла-страсть, что авто становиться не только золотым, а -бриллиантовым! А потом-КАМЕЛОТ(АВторынок) и рассказ -да я в нее стока влупил, а вы мне всего 20р. за нее и не более(гнилуха рядом быстрей уходит-год свежее!!). Сам был таким знаю!!!
У самого -брал на разборку, стоит кузов (состояние хорошее 1983г.), есть на него все!!! Но по подсчетам все собрав и приложив не малые свои силы(бюджет под 60-70т.р.) я ее спихну в идеале (даже в МСК) макс. за 50т.р -и то если все оригинал!! И нафига такое страдание -кто его оценит(типа ДА ТЫ МОЛОДЕЦ, точило -ВО!!)Лучше на это бабло отдохнить и детям подарки!!Жисть одна! [Ответ]
ArturVrn 22:27 15.10.2008

Сообщение от Triton:
чтоб не спистеть....

Сообщение от Таргитай:
Это ФИАТ-124, а не ВАЗ-2101.

+1............... [Ответ]
РеПсиК 22:37 15.10.2008
MGV, неответил на главное......Чем класика хуже ино примерно тавоже года(в плане восстановления???
И ещё аргумент......=) Человеку разонравились обои в квартире, он нашёл деньги, купил новые, поклеил! Так почемуж ему не купить квартиру с другими обоями???
Также и Михалыч-17 повились деньги - он чёта обновил.....Я сомневаюсь что он сразу 100 впулил. Ведь не у всех есть деньги, чтоб сразу новую и хорошую..... [Ответ]
Schevel 00:15 16.10.2008
РеПсиК всё прально говоришь, но и в словах MGV тоже много правды. На самомо деле все мы понимаем что это юношские забавы, но мне лично скушно не заниматься с машинами, а когда это делаешь для себя то это ещё и приносит огромную радость и удовлетворение, так сказать хоби. некоторые люби марки колекционируют, хоби у них такое, и марки некоторые стоят дай боже сколько, им же некто против ничего не говорит? ну вот, так что считайте многоуважаемая публика что это (восстанавливать и шаманить машины) наше хоби, молодёжи так сказать. Лично мне гораздо приятнее вложить 10 тр в машинку чем пойти в ночной клуб и прогулять все эти 10тр за один вечер. [Ответ]
Михалыч-17 07:40 16.10.2008

Сообщение от MGV:
Лучше на это бабло отдохнить и детям подарки!!Жисть одна!

а вот тут ты не прав... это уже дело каждого... и вообще кто тебе давал право критиковать то, что нажито непосильным трудом и сутками прожитыми в гараже? Я сделал СЕБЕ машину, а не для того, чтоб выпендриваться перед кем-то... максимально удобно и комфортно для себя и своей семьи... а если рассуждать как ты, 100 тысч можно вбухать куда угодно, и читайте внимательнее я написал, что в течение 2х!!! лет, постепенно....я еще пока к сожалению не олигарх, и жена у меня не дочь рокфеллера или президента.... [Ответ]
MGV 10:35 16.10.2008

Сообщение от Михалыч-17:
и вообще кто тебе давал право критиковать то, что нажито непосильным трудом и сутками прожитыми в гараже?

А кто тебя критикует???? Форум -место где каждый высказывает свое мнение, я свое ты свое, сошлись в мнения иль нет -что тут поделаешь.Да влупи ты хоть в нее МИЛЛИОН(лет за двадцать). [Ответ]
РеПсиК 21:23 16.10.2008
Schevel, Согласен, но просто надоели ст****ия над людми - Каждый дрочит как хочет, поэтому повлиять на людей врядли получицца, но и не стоит воспринимать их творения и мысли в штыки! =) Реальный колхоз и вправду надоел, но когда человек чёто своё придумывает и реализует это - это замечательно! =) [Ответ]
Igoriy. 08:18 18.10.2008
Делай копейку, это уже раритет , а потом вторую машину новую купишь!!!! [Ответ]
В. Воронцов 12:59 18.10.2008
Лукавый, а стОит ли переделывать? Её бы в стоке оставить и дальше холить и беречь. Машина такого года выпуска да в отличном состоянии - теперь большая редкость, можно сказать раритет. А у людей, знающих в этом толк, ещё и ценность. [Ответ]
lev21 14:35 18.10.2008
Если уж так горит, может махнемся? Я те какую-нить на рынке животинку присмотрю, вот ее и будешь тюнинговать-наворачивать.
А эту оставь, жалко. Тем более 90% родни. [Ответ]
В. Воронцов 10:58 19.10.2008
Лукавый, горишь жаждой творчества - меняйся с lev21, пусть и будущие поколения на неё посмотрят в первозданном виде.
У меня есть знакомый в Московском музее "Моторы Октября". Хочешь, ему информацию закину. Но лучше Льву отдай - пусть в Воронеже останется. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 14:16 19.10.2008
Лукавый
пожалуйста не уродуй машину.... прими предложение lev21 [Ответ]
Лукавый 20:25 21.10.2008
Igoriy., вторая машина уже давно есть, 8-ка)))

lev21, В. Воронцов, Вдонск-Воронеж, да не собираюсь я её уродовать! У меня вообще в планах было на неё только газ поставить и сигналку хорошую, ну может ещё дополнительную изоляцию от шума мотора, хотя его и так почти не слышно, но хочется что бы вообще в салоне тишина была, хотя как этого достигнуть, пока не понимаю))))))
А совет по переделкам я спросил, в надежде не на трёп, а вдруг кто дельное что-то скажет, мне она самому нравится, такая какая есть, да и тюнинг в моём понимании, это больше двигателя и ходовой касаемо, нежели внешности машины))) [Ответ]
Вдонск-Воронеж 21:04 21.10.2008
блин тут речь идёт о том что lev21 оставит машину с том состоянии в котором она есть поставит на неё те 10 процентов зап частей от фиата такого же года...выкасит её в родной цвет.... салон перешьёт сидения чтобы они были как новые ну и будет держать машину в состоянии как только с завода.....а если ты полезишь в двигатель итд то машина потеряет ценность для lev21 и вот так вот [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх