Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Вызвать ГИБДД на ДТП. Подвиг!
autolom 21:38 08.10.2008
Сегодня пытался помочь одной девушке вызвать экипаж ГИБДД для оформления ДТП. С 11ч 30 м. до 16ч 05м. удалось совершить порядка 100 наборов на три известных мне номера городского дежурного (47-53-36; 47-53-49 и 79-72-79). БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Либо занято либо никто не берет трубку. Итог - девушка скрылась с места ДТП. Благо никто не пострадал и ущеб, причиненный ТС, незначительный. За данное "преступление" существует административное наказание. За не оказание помощи врачем существует уголовная статья. ГИБДД вне закона. БАРДАК. Доказать невозможно, что кто то на месте происшествия просидел половину светового дня не справляя естественные нужды организма (еда, туалет) и даже не в ожидании блюстителя порядка, а в попытках позвать его на помощь.
Очень не красиво. ПОЗОР!
Надеюсь представитель ГУВД прочитает это сообщение.
[Ответ]
firesanek 21:44 08.10.2008
а че в 02 отвечают? [Ответ]
knn36 08:17 09.10.2008

Сообщение от autolom:
Надеюсь представитель ГУВД прочитает это сообщение.

уже отправил ссылку на тему лично в руки!
Позорище!
А они всё пытаются убедить всех вокруг, что все хорошо...
Мне вчера звонили с УГИБДД.
Занимаются письмом про запросы по справкам о ДТП.
И опять невинное лицо:"Да не может такого быть! Вы не могли бы подъехать, мы Вам разъясним!" Послал подальше...
Собираются в СК теперь звонить. Сейчас выйдут на придворную IBG, там скажут, что все нормально. Их это устраивает!
[Ответ]
autolom 08:21 09.10.2008
И по 02 и в районных отделах отвечают, что вызов должен пройти через дежурного.
ДТП произошло в Левобережном р-не. Звонил им по тел. 44-61-36. Милейший женский голос ответил, что нужно дозваниваться дежурному и что она сожалеет. [Ответ]
knn36 08:44 09.10.2008

Сообщение от autolom:
Милейший женский голос ответил, что нужно дозваниваться дежурному и что она сожалеет.

Всё для "развода" народа!
В ГУВД сейчас начнут просить "факты"!
Вот еще для них:
в прошлом году сына сбили на велосипеде. Так на ДТП с пострадавшим (!) ехали более 2 часов (!). Скорая приехала через 30 минут... [Ответ]
andi 10:41 09.10.2008
куда мы катимся... жуть просто какаято, эдак подохнешь если что серьезное пока дозвонишься. кстати говоря, бывает и такое, что экипаж ДПС проезжает мимо аварии, мол не наше дело. я конечно понимаю, что у них там обязанности распределены, одни нарушителей "ловят", другие ДТП оформляют, но проехать мимо нарушений в движении, это слишком. Затор афигенный, а они мимо ездят... [Ответ]
autolom 17:13 09.10.2008
Если запросят факты могу лично зайти к кому надо и все пояснить. При необходимости могу связать их с "виновницей торжества". Сегодня она была у нас. Ей есть, что сказать. [Ответ]
knn36 17:21 09.10.2008

Сообщение от autolom:
Если запросят факты, могу лично зайти к кому надо и все пояснить. При необходимости могу связать их с "виновницей торжества". Ей есть, что сказать.

Отлично! Я сообщил, "куда надо"...
Обещали оперативно реагировать...
Так, что, если "не запросят", то через пару недель я возьму интервью!
Будем предавать гласности...
Кстати, сейчас я комитет "Воронежцы-за трамвай" подключу к этой теме.
Они давно озабочены этой проблемой: трамваи часами простаивают из-за пофигизма и непрофессионализма ГАИ...
[Ответ]
Joni 17:46 09.10.2008

Сообщение от andi:
стати говоря, бывает и такое, что экипаж ДПС проезжает мимо аварии, мол не наше дело. я конечно понимаю, что у них там обязанности распределены, одни нарушителей "ловят", другие ДТП оформляют

Да всплошь и рядом.., очень часто вижу ДТП, и в 50-ти метрах стоит патрульная машина и ловит нарушителей..., хотя ДТП создает серьезный затор на дороге, и они это прекрасно видят, но никаких мер не принимают.., вообще удивительно почему на ДТП приезжает специальный наряд, неужели там столько сложностей что его не может разобрать обычный патруль? Та же самая ситуация с неработающими светофорами..., перекресток просто забит наглухо машинами в час пик, а рядом стоить машина ДПС и смотрит кто не так проедет этот перекресток, вместо того чтобы встать и регулировать движение.
Короче, я так понял что порядок еще не скоро наведут... [Ответ]
Арсен 18:44 09.10.2008

Сообщение от Joni:
Короче, я так понял что порядок еще не скоро наведут

Закон и порядок (хотя бы на дорогах) будут тогда и только тогда, когда справедливость и правосудие будут одни для всех. [Ответ]
knn36 19:05 09.10.2008

Сообщение от Арсен:
Закон и порядок ... будут тогда и только тогда, когда справедливость и правосудие будут одни для всех.

Ну, пафосной риторикой у нас и президенты злоупотребляют..
Просили конкретику.
"Их у Вас есть"? [Ответ]
lvvv 19:37 09.10.2008
475336 как-то звонил, через пять минут дозвонился, спросили есть ли жертвы, т.к. жертв не было, то приехали через 40 минут. Самое забавное, что мимо проезжала обычная ментовка, вылезли оттуда обычные менты, спросили, все ли нормально, не помочь ли вызвать гаи. Честно, я был приятно удивлен. Так что раз на раз не приходится. [Ответ]
lvvv 19:39 09.10.2008

Сообщение от Joni:
Да всплошь и рядом.., очень часто вижу ДТП, и в 50-ти метрах стоит патрульная машина и ловит нарушителей..., хотя ДТП создает серьезный затор на дороге, и они это прекрасно видят, но никаких мер не принимают.., вообще удивительно почему на ДТП приезжает специальный наряд, неужели там столько сложностей что его не может разобрать обычный патруль? Та же самая ситуация с неработающими светофорами..., перекресток просто забит наглухо машинами в час пик, а рядом стоить машина ДПС и смотрит кто не так проедет этот перекресток, вместо того чтобы встать и регулировать движение.
Короче, я так понял что порядок еще не скоро наведут...

Это действительно разные службы, поэтому вот так. [Ответ]
Detonator 20:29 09.10.2008

Сообщение от Joni:
очень часто вижу ДТП, и в 50-ти метрах стоит патрульная машина и ловит нарушителей..., хотя ДТП создает серьезный затор на дороге, и они это прекрасно видят, но никаких мер не принимают.., вообще удивительно почему на ДТП приезжает специальный наряд,

Вот кстати в правилах написано что в некоторых слуаях можно не вызывать гаи на место, а по согласию отправиться к ближайшему посту гаи или отделению мелиции за оформлением. Вот такие в 50 м патрульные считаются постом гаи? Или пост это только здание как на выезде из воронежа? В отделении милиции если приехать они там не пошлют обратно в гаи? [Ответ]
Витя 20:34 09.10.2008

Сообщение от lvvv:
475336 как-то звонил, через пять минут дозвонился, спросили есть ли жертвы, т.к. жертв не было, то приехали через 40 минут.

Так, надо говорить, что жертвы есть, типа пассажир без сознания. Приедут быстро, потом - всё оклимался. [Ответ]
knn36 20:51 09.10.2008

Сообщение от Detonator:
В отделении милиции если приехать они там не пошлют обратно в гаи?


Сообщение от :
Витя Так, надо говорить, что жертвы есть, типа пассажир без сознания. Приедут быстро, потом - всё оклимался.

Давайте пока без вопросов и советов! Не засоряйте тему...
Описываем известные факты оперативности прибытия ДПС на место ДТП. Или отсутствия оной... [Ответ]
autolom 10:38 10.10.2008
Еще факт. Передо мной лежит протокол об АПН 36АА111309. Дата ДТП 25.09.08 г. Время ДТП 17ч 30м время оформления 26.09.08 г. 01ч 10м. Итого 7 часов 40 мин.
Слышал, что в Москве время прибытия на место ДТП ограничено приказом.
А у нас? [Ответ]
knn36 11:21 10.10.2008

Сообщение от autolom:
Еще факт. Передо мной лежит протокол об АПН 36АА111309. Дата ДТП 25.09.08 г. Время ДТП 17ч 30м время оформления 26.09.08 г. 01ч 10м. Итого 7 часов 40 мин.

Направьте мне, копию, пожалуйста... Буду готовить материал...

Сообщение от :
Слышал, что в Москве время прибытия на место ДТП ограничено приказом.
А у нас?

Приказ МВД по данному вопросу есть. Но он касается только федеральных дорог.
Допускаю, что ГУВД Москвы издало свой аналогичный нормативный акт.

У нас, кстати, при прежнем нач. ГУВД был аналогичный приказ. Вполне возможно, что он еще не отменен. Насколько я помню, там было что-то про 20-30 минут. Я поищу... [Ответ]
autolom 11:53 10.10.2008
Отправил. [Ответ]
Wind_ 11:58 10.10.2008
Недавно был случай на ул. Ростовской во дворе, в припаркованному вазу въехали в крыло после звонка сотрудникам ГАИ на другом конце провода сказали что мы во дворы не выезжаем так вот! [Ответ]
Joni 16:23 10.10.2008

Сообщение от Detonator:
если приехать они там не пошлют обратно в гаи?

Что то мне подсказывает, что будешь послан автоматически..., по крайней мере в нашем городе..))) [Ответ]
Арсен 20:50 11.10.2008
knn36, А хотите Ваш звездный час (шанс) ?
Отпишитесь тут что Вы ксиву подполковника МВД сдали, что проблем с милицией (ГАИ) у Вас не возникает, в случае конфликтов и недоразумений Вы ссылаетесь к Закону, не намекаете на свое уважаемое прошлое, играете по честному, да ?
Риспект и уважуха, просто снимаю шляпу !
И главное , Вы можете обмануть этот форум, весь Рунет вмавте взятый, но обманывть самого себя, ну подумайте еще хорошенько, легко ли быть быть чеснным перед самим собой ? [Ответ]
ивушка 23:11 11.10.2008
расскажу и свой случай: 16апреля двигался по ПИРОГОВа к СВОБОДе и на перекрёстке ментовка новый ваз-07\ он же зарегистр. на УВД \ выскакивает под меня и мне приходится бить его в левое передн. крыло. Мимо проезжал экипаж ДПС Ленин. района и поскольку большая часть 07 и вся моя машина находились на территории Советского района ---быстро убрались восвояси. Таким поворотом событий был крайне удивлён. [Ответ]
knn36 08:26 13.10.2008

Сообщение от Арсен:
knn36, Отпишитесь тут ...

См. мой ответ за № 11...
Да и на название темы неплохо было бы Вам взглянуть... [Ответ]
Burn 12:22 13.10.2008
Бывает едешь утром на работу, а вечером с работы и видишь одну и ту же аварию А раз в березке видел - было 2 аварии метрах в 50 друг от друга, одну оформляли, через час ехал снова там же - те, кого оформили и гаишники уехали, а вторые стояли ждали [Ответ]
sergey 23 12:46 13.10.2008
ничего нового не услышал, сам простоял 3 или 4 часа у юз рынка, менты приехали сами удивились, ой, а че эт вы так долго ждете)))
кстати дозвониться НЕРЕАЛЬНО! 100 наборов номера эт минимум. [Ответ]
alesenvoo 00:48 20.10.2008

Сообщение от firesanek:
а че в 02 отвечают?

...да в 02 посылают на три заветных .....три телефона, дозвониться по которым реально подвиг!!!!! Мне вот просто для себя интересно что является причиной сего беспредела (((((((((((( неужели нельзя, в связи с обстановкой на дорогах, тупо подумать над усовершенствованием call- центра- для начала епть... ведь это же не так трудно... [Ответ]
knn36 08:04 20.10.2008

Сообщение от alesenvoo:
... тупо подумать над усовершенствованием call- центра- для начала.. ведь это же не так трудно...

Согласен с Вами! Кстати, идея эта была озвучена еще в 1998 году. Тогда был и Указ Президента и соответствующий приказ МВД. Всем ГАИ страны предписывалось создать единый телефон деж. части ГАИ 002!
Во многих регионах - действует. У нас - как всегда- технически было невозможно!
Таков был ответ ГТС. Но, могу предположить, что ответ этот был согласован прежде с руководством ГАИ...
Так что какой колл-центр!? Скажу больше: у дежурки сейчас месяцами не бывает выхода на междугородку! Отключают за неуплату! Руководства эта беда, конечно, не касается... У них и связь безотказная и... дома строятся по графику...
Ну, не буду дальше развивать тему... Пока про телефоны и ДТП... [Ответ]
alesenvoo 23:22 20.10.2008
... у дежурки сейчас месяцами не бывает выхода на междугородку! Отключают за неуплату! ...

м...да. [Ответ]
KOPERNIK 23:30 20.10.2008
Вызвать ГИБДД на ДТП. Подвиг!
Приедут чез 4 часа, и будут разводить на бабки! Мед.помощь у нас оказывать не умеют ни врачи ни другие спец структуры, нет даже банального оборудования , да и знаний тоже. С людьми общаться не умеют, каждый второй имеет хронические болезни, каждый третий проблемы психоэмоционального характера.
Вопрос, кому охота с такими людьми встречаться? [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх