Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Получение пластиковых ВУ
knn36 23:06 07.10.2008
Кто недавно получал, отметьтесь!
Платили ли за него что-либо, кроме госпошлины?
Сколько? [Ответ]
Detonator 23:12 07.10.2008
Не знаю насколько это недавно, я в январе получал. Платил за них кажется 160р. [Ответ]
Green074 11:28 08.10.2008
Насколько я помню, в платежке стоял получатель платежа: чего-то там "Зенит", г.Москва. Сумму не помню. [Ответ]
knn36 12:11 08.10.2008

Сообщение от Green074:
Насколько я помню, в платежке стоял получатель платежа: чего-то там "Зенит", г.Москва. Сумму не помню.

Ну, вот это и есть незаконный платеж. По-моему, 200 руб..
Сейчас должны платить только госпошлину!
А когда меняли права? [Ответ]
Lucky 13:21 08.10.2008
я менял права в мае 2008.
Вот только не помню куда и скоко платил
У девочек на первом этаже купил заполненные квитанции.
оплатил, отнес в окошко.
Потом меня сфоткали и через полчасика права новые выдали.
Попробую поискать квитанции. Если их в окошке не отобрали, должны в правах валяться.
[Ответ]
mishka 01:27 09.10.2008
Жене предстоит получать права примерно через месяц. Что надо платить? Что - нет? Чем мотивировать и куда жаловаться? [Ответ]
knn36 08:49 09.10.2008

Сообщение от Lucky:
Попробую поискать квитанции. Если их в окошке не отобрали, должны в правах валяться.

Скорее всего, Вы их не найдете... Сдается мне, что их непринужденно изымают... [Ответ]
knn36 08:53 09.10.2008

Сообщение от mishka:
Жене предстоит получать права примерно через месяц.

Найдите, пожалуйста, время за этот месяц и предварительно посетите ГАИ. Там на стендах все вывешено. Сфотографируйте - и сюда! Там и разберемся!
Я совершенно не помню сейчас цены... Они, кстати, разнятся от вида удостоверения. [Ответ]
Green074 15:50 10.10.2008

Сообщение от knn36:
Ну, вот это и есть незаконный платеж. По-моему, 200 руб..
Сейчас должны платить только госпошлину!
А когда меняли права?

В августе, в начале. [Ответ]
dazz 15:53 10.10.2008
я в сентябре менял права. квитанции какие-то забирают в окошке, а какие-то отдают.. пластиковые права стоят 500 с чем-то руб. и в кассу 200 с чем то отдал. итого, если мне не изменяет память 700-800 руб за всё. [Ответ]
knn36 18:59 10.10.2008

Сообщение от dazz:
пластиковые права стоят 500 с чем-то руб. и в кассу 200 с чем то отдал. итого, если мне не изменяет память 700-800 руб за всё.

Ничего себе!
Кто больше? [Ответ]
SeDa 16:31 13.10.2008
knn36, Написал в личку [Ответ]
knn36 17:38 13.10.2008

Сообщение от SeDa:
knn36, Написал в личку

Ок! Спасибо! [Ответ]
dazz 15:06 14.10.2008

Сообщение от Cevep:
Заплатил за права (за бланк и фото-как раз все это и делает "зенит") 205р и гос пошлина 200. плюс заполнение квитанций-40р

Точно. а я что-то попутал про 500 р. за права. сори. [Ответ]
mishka 20:12 15.10.2008
А где эти 205р собирают? Посмотрел на стенды - нет про это ни слова... Так кому и что предъявлять? Как действовать? Через неделю предстоит получение. [Ответ]
knn36 20:31 15.10.2008

Сообщение от mishka:
А где эти 205р собирают?

Да за это не волнуйтесь - соберут..

Сообщение от :
Так кому и что предъявлять? Как действовать?

С января 2005 года вступила в силу глава 25.3 Налогового кодекса РФ, определяющая порядок уплаты и размер государственной пошлины. В этой связи все платежи, взимаемые органами ГАИ при совершении юридически значимых действий за различные бланки, номерные знаки, водит. удостоверения - незаконны.
Врядли Вы убедите в чем-то инспектора в окошке...
Так что придется заплатить, а затем - судебная тяжба...
Я, убедившись, что у нас незаконная практика продолжается, попробую пойти другим путем. Написать письмо нашим начальникам... И начальникам наших начальников.
Но для этого желательно документальное подтверждение в виде копий оплаченных квитанций и ваших письменных заявлений... [Ответ]
Zheka 21:04 15.10.2008
в мае отдал 500 с мелочью, квитанции не вернули, права которые больше по размеру стоят в разы меньше [Ответ]
mishka 19:30 16.10.2008
Черт. И меня в городе не будет. А копию квитанции небось там фиг сделают. Но в любом случае буду стараться добыть подтверждения. [Ответ]
knn36 10:14 20.11.2008

Сообщение от :
19.11.2008
Прокуратурой Советского района внесено представление начальнику УГИБДД ГУВД по Воронежской области об устранении нарушений прав граждан в части взимания непредусмотренных законом платежей
Прокуратурой Советского района города Воронежа в ходе проведенной проверки установлены факты незаконного взимания платы органами ГИБДД за изготовление фотографии при выдаче гражданам водительских удостоверений.

Установлено, что Постановлением Правительства РФ от 26 января 2007 года признан утратившим силу нормативный акт, возлагавший на организации и граждан обязанность внесения платы за выдачу и замену водительских удостоверений. Однако данные изменения законодательства Управлением ГИБДД ГУВД по Воронежской области при выдаче водительских удостоверений учтены не были.

В нарушение указанных требований, на расчетный счёт УГИБДД ГУВД по Воронежской области продолжали поступать денежные средства, полученные от граждан в виде оплаты за фотографирование при изготовлении и выдаче водительского удостоверения. Сумма платежа составляла 100 рублей с каждого гражданина.

В связи с этим прокурором района внесено представление начальнику УГИБДД ГУВД по Воронежской области об устранении нарушений закона и прав граждан.

http://www.prokuratura-vrn.ru/main.p...news=1379&m=14

Ну, давайте посмотрим, как будет выполняться очередное "последнее китайское предупреждение" Прокуратуры...

Сразу предупрежу, что подача исков нашей организацией (КЗПА) в других регионах (Е-бург, Москва) приводила к тому, что ГИБДД вообще прекращала выдачу таких в.у., а народ был явно недоволен такой правозащитной деятельностью. И это в гораздо более развитых и активных регионах. Могу представить, какой хай поднимется у нас...
Кстати, и там, и там, после еще одной судебной тяжбы и очередного удара ГИБДД колом по одному месту- все стали делать в соответствии с Законом. [Ответ]
Eternal life 13:47 20.11.2008
на долго ли? регула, оформление автомобиля.... надолго ли прекратились поборы и увеличилась скорость, того же осмотра автомобиля? ровно на неделю, с этим будет также [Ответ]
knn36 13:57 20.11.2008

Сообщение от Eternal life:
надолго ли прекратились поборы и увеличилась скорость, того же осмотра автомобиля? ровно на неделю...

А откуда у Вас такая оптимистичная информация?

Сообщение от Eternal life:
с этим будет также

Често говоря, я вообще сомневаюсь, что это будет...
[Ответ]
cedric 14:45 20.11.2008

Сообщение от knn36:
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.p...news=1379&m=14
Ну, давайте посмотрим, как будет выполняться очередное "последнее китайское предупреждение" Прокуратуры...
Сразу предупрежу, что подача исков нашей организацией (КЗПА) в других регионах (Е-бург, Москва) приводила к тому, что ГИБДД вообще прекращала выдачу таких в.у., а народ был явно недоволен такой правозащитной деятельностью. И это в гораздо более развитых и активных регионах. Могу представить, какой хай поднимется у нас...
Кстати, и там, и там, после еще одной судебной тяжбы и очередного удара ГИБДД колом по одному месту- все стали делать в соответствии с Законом.

ну ничо себе... ответ прислали уже давно, а представление вынесли только сейчас?...( [Ответ]
Eternal life 14:50 20.11.2008
knn36, 4 октября оформил автомобиль, за неделю до этого, 27 сентября, делал, осмотр, с 8.30, до 11.00, далее встал в очередь на подачу доков, простоял в очереди до 12.30 и был послан.... домой пиво пить и жену иметь (дословно), типо у нас субботник, хотя в тот день они работали до 13.00 и я уже был у окошка и пытался ему вручить доки... на осмотре присутствовало всё и регула и нивипенная очередь крутых и блатных... через неделю именно 4 октября приехал уже чисто подать доки и получить номера, с 9.00 уехал в 13.00... их 19 или 20 сентября тока по телеку показывали, при этом приговаривая, что всё наладилось и всё отлично... в будние дни в силу работы не мог попасть втуда, время было тока по субботам... вот отсюда такая оптимистичная инфо, а несколько знакомых с 20 по 25 сентября за 1.5 часа оформлялись )) всё происходило на Холмистой [Ответ]
kustik 15:10 20.11.2008
Сегодня коллега на работе получала ВУ. Заплатила 300р с копейками, документов никаких не осталось, сказала их

Сообщение от knn36:
непринужденно изымают...

[Ответ]
kustik 11:13 21.11.2008

Сообщение от :
Цитата:
19.11.2008
Прокуратурой Советского района внесено представление начальнику УГИБДД ГУВД по Воронежской области об устранении нарушений прав граждан в части взимания непредусмотренных законом платежей
Прокуратурой Советского района города Воронежа в ходе проведенной проверки установлены факты незаконного взимания платы органами ГИБДД за изготовление фотографии при выдаче гражданам водительских удостоверений.

Установлено, что Постановлением Правительства РФ от 26 января 2007 года признан утратившим силу нормативный акт, возлагавший на организации и граждан обязанность внесения платы за выдачу и замену водительских удостоверений. Однако данные изменения законодательства Управлением ГИБДД ГУВД по Воронежской области при выдаче водительских удостоверений учтены не были.

В нарушение указанных требований, на расчетный счёт УГИБДД ГУВД по Воронежской области продолжали поступать денежные средства, полученные от граждан в виде оплаты за фотографирование при изготовлении и выдаче водительского удостоверения. Сумма платежа составляла 100 рублей с каждого гражданина.

В связи с этим прокурором района внесено представление начальнику УГИБДД ГУВД по Воронежской области об устранении нарушений закона и прав граждан.

слышал сегодня эту новость по радио, кажется по Европе. [Ответ]
knn36 13:27 21.11.2008

Сообщение от kustik:
слышал сегодня эту новость по радио, кажется по Европе.

Да вчера и в "Вестях" воронежских был сюжет... [Ответ]
Mr. Sniff 13:52 21.11.2008

Сообщение от knn36:
Да вчера и в "Вестях" воронежских был сюжет...

Видел вчера в 19-часовых новостях на Рен-ТВ. Особенно умилил сотрудник ГИБДД, который заявил, что они сами у себя провели проверку и обнаружили, что действительно нарушают действующее законодательство. Обещал, что незаконные поборы прекратятся. Свежо предание, да верится с трудом. [Ответ]
knn36 13:58 21.11.2008

Сообщение от Mr. Sniff:
Особенно умилил сотрудник ГИБДД, который заявил, что они сами у себя провели проверку и обнаружили,

Вот такая теперь в ГАИ пропаганда! [Ответ]
Lucky 15:22 21.11.2008
хм.
Теперь с желающих получить пластиковое ВУ будут требовать цветную фотку 3x4 ?
Или совершенно добровольно предлагать сфотаться в фотоателье в соседнем кабинете ? [Ответ]
DrGud 11:56 23.11.2008
В общем инструкция
1) Когда фотографируетесь для медицинской справки сразу попросите сделать и фотографии для ВУ.
2) Заходите в ГАИ (для жителей Ю-З и Северных районов),поднимаетесь на 3-й этаж и в окне куда подают документы попросите бланк заявления,образец заполнения висит рядом.
3) Спускаетесь на 1-й этаж и в кабинете где сидит несколько девушек просите квитанцию оплаты на замену ВУ.
ВНИМАНИЕ: Если у вас есть уже фотографии-скажите об этом,иначе дадут еще и квитанцию для оплаты 205 руб.
Если вы сами заполнили заявление-скажите об этом,иначе возьмут у вас документы и заполнят на компьютере за 100 руб.
В общем если нет желания за все платить,то просто просите квитанцию на оплату замены и в этом же кабинете делаете ксерокопию мед. справки.
3) Рядом отделение СБ,оплачиваете и снова поднимаемся на 3-й этаж.
4) Подаете документы в окошко и ждете. Через какое-то время когда назовут фамилию заходите в другой кабинет,там фотографируют если у вас нет фотографий и расписываетесь на ВУ.
Ждете выдачи,фамилию также назовут. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх