Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Кто чего одевает в походы. (прошу совета бывалых)
Рада Ясна 18:32 05.05.2004
Жутко надоели джинсы в походах! Молния растегивается, ночью в них холодно, комары попу кусают когда, ну вы поняли, по делам, узко и неудобно. Возникло желание пошить многофукциональные штаны. У кого какие есть наработки? лично для себя решила чтобы была постежка под них (типа двойные штаны, но можно носить каждую часть отдельно), непромокаемые, на болтах, широкие, с карманами. Какие карманы нужны и где, что в них класть, может вообще сделать комбинезоном или как для летчиков, чтобы ширинку не растегивать, а специальный клапан для этого?
Может у кого есть уже готовая выкройка?
да, добавлю, что походы в основном пешие на много км. на несколько ночевок. [Ответ]
Noname 18:38 05.05.2004
Чтобы ширинку не расстегивать и тепло было, могу посоветовать писять в штаны. Какать тоже можно. [Ответ]
i.a.f. 18:44 05.05.2004
Рада Ясна можно подумать их нет в продаже. проще купить [Ответ]
Boruch 02:46 06.05.2004
Рада Ясна Купить точно проще.
Но, если ты по-любому затеиваешь шить, шей с двумя задними, двумя боковыми и двумя передними карманами. Чего в них таскать, найдется само. На болтах не шей, шей с двумя боковыми молниями, болты расстегиваются в неподходящие моменты. Шей поширше, чтоб можно надевать на обычные треники. Все остальные навороты на штормовых штанах - чистое баловство. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:50 06.05.2004
Noname , добрый ты

Тогда уж памперсов в медисане купить можно. Там все размеры есть. Только тема эта печальная. Не дай Бог...

Насчет комаров на заднице у меня есть идея, хотел запатентовать, ну да ладно, я сегодня добрый. В общем, к суперштанам, о которых разговор, сзади на клапан пристегивается сменная сетка по типу мешка для пылесоса, после деэкскрементации сетку-мешок отстегиваем - и все.

Штаны такие можно позаимстовать у строителей, они типа комбинезона с клапанами и пр. карманами. Может, в магазине спецодежды есть, не знаю.

Вообще-то мож просто джинсы на 3 размера больше купить, а? Так, чтобы в них не как в презерватив залазить?
[Ответ]
Рада Ясна 10:16 06.05.2004
iaf, Boruch

Сообщение от :
Купить точно проще

тоже самое мне говорили и про спальники , и про рюкзаки. Сама шью, так как руки от куда надо растут.
Про болты подумаю, так как много у меня было штанов с болтами - нормально носилось, единственное что тут материал другой будет.

Рада Ясна добавил [date]1083828165[/date]:
Шниперсон И.А. см. тему - в строительных штанах в поход не сходишь - или ты такой отважный? или в походы не ходил? [Ответ]
TEN 10:51 06.05.2004
нашить массу карманов и напихать туда массу "всякого"???.... не это не выход - такой груз на себе носить постоянно, ИМХО.
Ты про рюкзачок забыла... вот его бы здорово иметь многокарманным, да и еще, когда очень устала, можно и попросить кого-то помочь понести
... и запомни: ты все-таки юное создание женского рода и совсем не стоит развивать икроножные мышцы "до безобразия"
[Ответ]
Рада Ясна 11:26 06.05.2004
TEN это конечно все хорошо, только в нашей команде девушки наравне с парнями - это не светсткая прогулка, а поход, все таки.
Про карманы вопрос открыт - что туда можно или нельзя класть? [Ответ]
Sheriff 12:17 06.05.2004
варенье не стоит - трудно будет вынимать [Ответ]
Boruch 20:58 06.05.2004
TEN Ты меня не перестаешь удивлять. Поход ты думаешь, он что? Прогулка за десять минут от машины на Родник Вечной Молодости? Груз расписан и развешан по спинам, кто быстро устает, сидит дома у телевизера, чтоп ему не вспотеть.
А карманы на рюкзаке для помады разных видов, наверное? Ага,и теней для век, чтоб красоту навести, как устанешь и дашь кому-нить свой баул потаскать маленько.

Boruch добавил [date]1083866698[/date]:
Рада Ясна Ты меня тоже удивляешь. Ты куда-нить ходила, что спрашиваешь что класть в карманы?
Пудру положи, чтоп поближе была. Чтоп тебе не забыть что ты юное создание, по совету мамочки ТЕН
А серьезно если, то в карманах штанов все равно таскать неудобно, слепи себе сумку-банан и в ней таскай всякую мелочевку. Типа ножик, фотоаппарат, сигареты, фонарик, репеллент. Мало ли чего. Бумагу для сортира.
Из карманов выпадает, мешает, трясется на ходьбе, с разбегу не определишься куда че запихала. Банан рулит.

Boruch добавил [date]1083866900[/date]:
Кстати, конкретно Борух много лет вместо штормовых штанов таскает широкие штаны из смесовой хлопко-полиэстеровой ткани милитарисцкого вида. Не жмет, не трет, мало пачкается, легко стирается, если занадобится. И карманы перекрываются кнопками и молниями. [Ответ]
TEN 00:14 07.05.2004
Boruch
Эх, не хотелось мне с тобой ввязываться в спор....
но отвечу: на себе в штанах, как бы они не были расшиты карманами все необходимые походные "затейки" носить - не то, чтобы неудобно, а вообще БРЕД ( ведь быстро не скинешь)
Для этого люди придумали рюкзаки.....
Да, в походе - все равны..... но, когда кто-то устает, всегда найдется ТОТ, кто поможет!!!!!...... а что в твоих походах было иначе???
да и мужики - на то они и мужики, чтобы быть выносливыми и способными приходить во время на помощь.....
А хлопко-полиэстеровая ткань - однозначно рулит и не сковывает движения, но есть 1 НО : запах пота быстро впитывает и держит цепко. Так, что будешь идти с "собственным ароматом".... [Ответ]
Boruch 02:03 07.05.2004
TEN Бляха, ТЕН, не грузи меня тем, в чем ты ни хрена не смыслишь, ОК?
Правильно тебе не хотелось в этот пор ввязываться. Чего, для чего и как оно в походе бывает, я знаю спиной, ибо под рюказаком хожу с периода задолго до твоего рождения, а именно с 78-го года
Не хрен мне нести свои умозрительные благоглупости, о том чего ты в глаза не видела. Поход, который ты себе представляешь, это прогулка на пару часов, ничего общего со спортивными многодневными походами не имеющая. Ты мне еще начни лепетать, что ты часто клуб имени путешествий Сенкевича видела в телевизере и все знаешь не хуже моего. А так же хрень про взаимовыручку и взаимопомощь мечательных девушек и прокаленных суривых парней.
А мужики они на все мужики. В том числе и на то, чтоб определить до похода, чьи рюкзаки понадобится таскать, кроме своих и заблаговременно оставить слабых здоровьем дома. Особо вежливые из них даже придумают необидную причину для этого, чтоб не говорить в глаза: нах надо мать, твоей нянькой быть две недели в собственном отпуске. А те мужики, об которых ты подумала, они тока до Усманки от станции Боровое могут тебя в поход сводить и попонтоватца своим несением твоего рюкзачка с прокладкой и запасными трусами.
Ты представляешь себе размер и вес рюкзака члена спортивной туристской группы? Точно представляешь? Ну теперь представь, что кто-то сможет два таких на себе нести.
Избавь меня от дальнейших резких выражений и не трынди о незнакомых тебе вещах.
Запах пота, блин. Да, есть там такой запах. В зимних лыжных, или в среднеазиатских он еще и многодневный. А ты думала тебе по маршруту везде пенные ванны расставлены? [Ответ]
Рада Ясна 12:50 11.05.2004
Boruch на 100% согласна.
а про карманы - я вот например не люблю комаров и мошку. поэтому хочу, чтоб репилент всегда был под рукой, а точнее, в досягаемом месте в кармане. для этого спец карман обязательно сделаю. и для тех вещей, чтоб в рюкзаке не рыться (гигиеническая помадка, туалетная бумага) - тоже.
кто еще чего носит в карманах? [Ответ]
-=NIK=- 13:00 11.05.2004
Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые
ненужные вещи вместо забытых нужных. [Ответ]
Boruch 01:35 12.05.2004
Рада Ясна Не, всештаки, в банане удобней таскать, но опять же, дело вкуса. [Ответ]
Boruch 02:32 12.05.2004
Рада Ясна Хотелось бы разок взглянуть на ненормального, который любит комаров и мошку. [Ответ]
Рада Ясна 10:54 12.05.2004
Boruch да, а ктось про штампы любит загоняться - вот от тебя, Boruch , подобного вопроса не ожидала!!!! [Ответ]
Boruch 23:01 12.05.2004
Рада Ясна Не вполне понял. Ну ладна. [Ответ]
zai 15:17 13.05.2004
Рада Ясна. Поверь Боре , мелочевку удобней носить в банане на поясе. А по части шмоток, поездий по рыболовным магазинам, к примеру "Избушка рыбака" напротив кафе "Рай", там по приемлимым ценам есть вполне нормальные вещи из тонкого полартека, непромокаемые куртки и штаны, а так же треккинговая обувь. Все шмотки проверены мной и моими друзьями в неоднократных поездках в горы и на рыбалки. [Ответ]
vgd 18:53 13.05.2004
Джинсы и вообще хб (cotton) - оставь навсегда!
Долго сохнут, не греют в мокром виде, мнутся, пачкаются...
Классика туризма - шерстяной костюм + капроновый сверху.
Комары прокусывают шмотки любой реальной толщины.
НЕ прокусывают одежду в 2 слоя, особенно когда верхний - свободного покроя. И желательно с капюшоном. [Ответ]
Landy 20:55 08.06.2004
Рада Ясна Лучше всего - лосины, а на них болоневые штаны. Сверху - аналогично - свитер или футболку (в зависимости от времени года) и анорак. Еще некоторые любят военную форму, ну это тоже вариант, там и карманов много и комары меньше достают. Но анорак лучше, т.к. легко стирается, быстро сохнет и мало весит. Да и шить будет легче. [Ответ]
Рада Ясна 10:19 09.06.2004
Landy

Сообщение от :
анорак

как это выглядит, что-то слово незнакомое... [Ответ]
A_Lexx 10:45 09.06.2004
обычно надеваю черный длинный плащ, черные гриндерсы, и черные джинсы, ну и шляпу соответствующего цвета. даже в лесу не теряю своей готской сущности [Ответ]
Landy 14:08 09.06.2004
Рада Ясна Это ветровка обычная из болоневой ткани без подкладки. Очень полезная и незаменимая вещь. Спереди можно сделать большой вместительный карман и класть туда всякие мелочи. [Ответ]
Рада Ясна 15:55 09.06.2004
Landy а, такое есть! [Ответ]
Landy 17:18 09.06.2004
Рада Ясна Так чего тебе еще надо? [Ответ]
Басист 11:23 08.07.2004
А по моему родная покупная камуфляжка всё-таки ближе к телу... а вот в карманы предпочитаю вообще ничего не класть- тяжёлые вещи иногда имеют привычку натирать даже через штаны. Посему рюкзак себе купил с просторными легкодоступными. И не жалуюсь.
А относительно затронутой темы взаимопомощи- ИМХО девушка должна брать на себя столько, сколько может унести и не выпендриваться. а парни всё-таки парни и если уж не второй рюкзак нести, то уж разгрузить по максимуму должны, если что. [Ответ]
Бес Башенный 11:09 02.09.2004
Басист Не должны парни ничего таскать и это принципиально. [Ответ]
builder 13:07 02.09.2004
Я вот хожу в походы исключительно в камуфляжной форме. Удобно, недорого, масса карманов и карманчиков... Армейская панама + армейский же рюкзак (не старый "сидор", а новый приличный рюкзачок). Все с дембеля...
Есть правда один минус - два года назад нарвался на группу из двух бойцов и офицера, они искали сбежавшего солдата (он ушел с оружием). Не разобравшись, дали прикладом в лоб. Когда очнулся - извинились, угостили спиртом... Вот такое, блин, недоразумение. :-) [Ответ]
Lesenka 02:42 03.09.2004
Хочу на следующий год тоже комок (камуфляж) купить =))
Интересно, как в этом будет смотреться девушка? А то в спортивном костюме неудобно, приходилось довольствоваться джинсками оооочень долгое время. Неудобно до ужаса. И сверхпрокусываемо ко всему. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх