Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Нужно новое авто. Ценовой лимит 350 тысяч рублей.
relusion 19:32 29.09.2008

Сообщение от Ferox:
relusion, и сколько пробег за полтора года?

24тысячи [Ответ]
Ferox 19:36 29.09.2008
ну это маловато...
машина, используемая в настоящее время, проходит в среднем 50 тыс в год... [Ответ]
relusion 19:47 29.09.2008

Сообщение от Ferox:
ну это маловато...
машина, используемая в настоящее время, проходит в среднем 50 тыс в год...

думаешь не проедет?
Я думаю все будет хорошо )
если интересно посмотри тут
http://lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=92 [Ответ]
Detonator 20:18 29.09.2008

Сообщение от Ferox:
Detonator, а почему Лачети убрали с такси? значит не такая уж она и практичная.. или я не прав?

Я видел такси Daewoo Lacetti хэтч (т.е. выпущен еще до того как шевроле свои шильдики на них понавешало)? Около 6 лет ему, ездит нормально. [Ответ]
RED Caterpillar 20:29 29.09.2008
Бери Фиатика альбейку, если по городу и на дачу и т.д машинко норм по трассе тоже. Из плюсов большой просвет и багажник, салончик тоже не скучный нареканий меньше чем у чем у однакласников плюс полная оцинковка чего не скажешь об однакласкниках, акцентик тоже норм вот тока просвет маловат и багажник меньше на 200 литров 320 против 510 на альке, по шумке альбейка тише. Двигатели у машинок разные как и потребление по топляка по городу на акценте 102 (10-11 л) на альке 77 (7-9 л). Первое ТО на акценте через 2 последующие через 10 тыщ на альке первое через 15 далее через каждые 15 тысяч. Расходники как и запчасти, кузовщина и т.д по цене близки ( алька дороже процентов на 10-15). Зайди в салон, запишись на тест драйв так и сравнишь, я свой выбор сделал. [Ответ]
shabba 20:48 29.09.2008
А почему ещё не посоветовали ВАЗ-Приора в максимальной комплектации, с кондиционером и АКПП ? Как раз где-то 350 рублей будет стоить. Реально хороший вариант за эти деньги. На полном серьёзе. Можно где-то пару лет совершенно спокойно откататься, не обламываясь, а потом продать, не сильно потеряв в деньгах. Из (псевдо)иномарок за эти деньги только всякие горбатые лоханы и альбеи, кетай, узбеки, хохляцкие тубаретки и прочая хрень. А приора хотя бы выглядит нормально, имеет нормальный салон и приличную комплектацию. Сразу оговорюсь, что я не издеваюсь и не прикалываюсь, но реально за эти деньги, если выбирать только из новых, я купил бы таз в хорошей комплектации. [Ответ]
relusion 20:49 29.09.2008
RED Caterpillar, все здорово только альбеа по размерам скорее корректно сравнивать с Авео.
Да и двигатель в базе по слабее будет той же лачетти. [Ответ]
relusion 20:50 29.09.2008
shabba, это вариант! на самом деле если нет притензий к приоре то можно брать. [Ответ]
RED Caterpillar 21:09 29.09.2008
Ну я и сам думал об авео но в этой цене двиг 1.2, пошустрее тока от 400 тырей. А вот тошо салон в альке маленький это relusion вы загнули батенька походу вы в ней даже и не сидели. На счёт приоры даже и не знаю тут лотерея, или как в том анекдоте если тазо машинка ломается вам в церкву батенька грехи отмаливать, как говорится покупая наше марку ты точно узнаешь на сколько ты грешен. На счёт лачети то тож рассматривался подобный вариант вот тока в деньги ну ни как не влезал дорого сцуко получилось да и сравнивать не к чему все-таки лачеть это класс С. Коротко по логану, машинко норм как говорится «Квадратиш практиш гут» сходи по форумам почитай что пишут как вариант тоже ничо вот тока зачем же так экономить на машинке я хз. На мой взгляд слишком уж практично и пластмассово. Плюс человек писал, нужна рабочая лошадка, тоесть лазать время от времени по гавнам , минус в сторону лачети и акцента плюс в сторону логана и альбео. Альбео с кондишеном от 350 акцент от 325 логан от 340 так- как двиг должон быть 1.6. Раз машинка выбирается как рабочая лошадка то приоритеты расставить на мой взгляд так, первое это большой меж сервисный пробег, дешевые ТО, недорогие запчасти, маленькое каско и ОСАГО. Ну и как писал выше тест драйв тебе в помощь и удачи в приобретении [Ответ]
DrIQ 21:20 29.09.2008
Ferox, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=323323 )))
дешевле отдам ) [Ответ]
Ferox 21:26 29.09.2008
нет.. ВАЗ не рассматривается... хватит)

Сообщение от shabba:
А приора хотя бы выглядит нормально

ну отличия в красоте среди одноклассников не такие уж и большие...
*а еще терпеть ненавижу внешность 10-го семейства (субъективное мнение).. а приора не так уж далеко ушла...
RED Caterpillar, думал на счет альбеа... но не помню что не понравилось)) или с ценой беда, или с пространством на заднем седении...

Авео - маленькая.. и 1,2 - это очень мало...



DrIQ, ну желательно бы новое авто).. но предложение хорошее) спасибо!

кстати, рассматривал как вариант новый Рио... но не прошел по цене...( [Ответ]
Private Gripweed 21:28 29.09.2008
Ferox, перечисли свои критерии, или если хочешь требования по пунктам.
от этого и пляши. [Ответ]
Ferox 21:31 29.09.2008

Сообщение от RED Caterpillar:
сходи по форумам почитай что пишут

да в том то и дело, что все довольны... говорят косячки мелкие есть.. но все делается по гарантии.. особых проблем нет в принципе...

ну а мне и нужна практичная машина) она ж для работы)

а еще нет тест драйва в рено..(( чего-то у них там нет в наличиии.. или временно не предоставляется.. короче говоря - нет.


Private Gripweed, нужная рабочая надежная лошадь).. с более-менее тяговитым движком (~100 лс).. ну и кондюком) [Ответ]
Private Gripweed 21:32 29.09.2008

Сообщение от Ferox:
ну а мне и нужна практичная машина) она ж для работы)

что Вы вкладываете в это понятие? ездить часто или возить много? [Ответ]
Ferox 21:34 29.09.2008
Private Gripweed, очень часто ездить... ну а возить когда как... (но не картошку с дачи).. в основном стандартная нагрузка...
а насчет пробега я писал выше... ~50 тыс в год.. [Ответ]
Private Gripweed 21:38 29.09.2008
Ferox, вот напишите на листочке, к примеру:
1. хочу багажник бальшой. и перечень авто и литраж багажника.
2. хачу эконом расход топлива- и также перечень..
....
вот так и сравнивайте.
попробуйте, посидите в салоне, порулите, сравните. [Ответ]
RED Caterpillar 21:39 29.09.2008

Сообщение от Ferox:
нет.. ВАЗ не рассматривается... хватит)
ну отличия в красоте среди одноклассников не такие уж и большие...
*а еще терпеть ненавижу внешность 10-го семейства (субъективное мнение).. а приора не так уж далеко ушла...
RED Caterpillar, думал на счет альбеа... но не помню что не понравилось)) или с ценой беда, или с пространством на заднем седении...
Авео - маленькая.. и 1,2 - это очень мало...
DrIQ, ну желательно бы новое авто).. но предложение хорошее) спасибо!
кстати, рассматривал как вариант новый Рио... но не прошел по цене...(

Походу цена так как места для коленей и 3 человек хватает. Рио да норм но вот цена от 550 отпугивает. [Ответ]
Ferox 21:58 29.09.2008
нужен высокий клиренс, просторный салон, тяговитый моторчик... более-менее прочная подвеска (если более - это даже лучше))... удобство в обслуживании и эскплуатации...
чтобы поменьше требовала)))
особой изысканности и элегантности не требуется)

а по поводу топлива... расход он среди одноклассников почти одинаков...~10 [Ответ]
КошкаЮ 09:06 30.09.2008
Ferox, подвеска и расход во многом зависит от стиля вождения и вашей бережливости. Еще как везет - люди на вазах ездят и не понимают почему все ненавидят отечественный автопром - у них ничего не ломается.
Склоняюсь к мнению большинства - акцент. Логан - машина одногодка и от нее практичности присущей Рено требовать не надо, это не рено, это как раз самое говно. (где ты раньше был у меня свекр продал фокус 1 за 330 в идеальном состоянии, на машине только по выходным на дачу ездили 3 года))) [Ответ]
Ferox 15:21 30.09.2008

Сообщение от КошкаЮ:
подвеска и расход во многом зависит от стиля вождения и вашей бережливости

ну как не крути а дороги остаются дорогами.. чтобы сохранить подвеску - остается только на руках машину носить...

Сообщение от КошкаЮ:
у них ничего не ломается.

ну это фантастика... или в гараже стоит и не используется... или см. п.1

Сообщение от КошкаЮ:
Склоняюсь к мнению большинства - акцент.

он низковат.. да и сзади места поменьше...

Сообщение от КошкаЮ:
Логан - машина одногодка

на форумах читал отзывы... по полтора года отъездили - все в пределах норм.. [Ответ]
КошкаЮ 16:01 30.09.2008

Сообщение от Ferox:
ну как не крути а дороги остаются дорогами.. чтобы сохранить подвеску - остается только на руках машину носить...

а стиль переправы через рытвину? либо не снижая скорости, либо аккуратно и потихонечку - это как раз от водителя зависит.

Сообщение от Ferox:
ну это фантастика... или в гараже стоит и не используется

не фантастика, скорее везунчики и аккуратисты

Сообщение от Ferox:
на форумах читал отзывы...

многие восхищаются оцинковкой кузова рено 19 - типа на стоянке после аварии 5 лет и коррозии не видно, другие - противоположное говорят. [Ответ]
RED Caterpillar 20:17 30.09.2008
Ferox в твои деньги и требования подходят, из новых акцент низковат подвеска слаба на пробой(лечится установкой аморов от коябы), багажник меньше одноклассников, сборка ничо но вот резинки на двери так и не научились ляпить, покраска надо смотреть бывают и косяки особенно видно по низу дверей оцинковка тока дно), логан бывают косяки по цветению кузова (гарантийный случай) и по двиглу, подвеска сцуко живучая нет трансформации заднего дивана ( но если очень хочется то можно ключ на десять) сборка и покраска норм, альбеа из косяков широкие стойки, дворник не домахивает до края стекла(как и в логане) жёстко читает мелкие неровности зато большие пох пролетаешь не замечая, посадка сидячая в городе самое оно на трассе хотелось бы и прилечь двиг хавает как 92 так и 95 проверенно, на счёт мащи 77 лошадок маловато ? не я буду тут писать сравнительные тесты по секрету скажу сцылку не дам найдете сами но рено 1.6 проигрывает 1.4 от фиата видать итальянские лошадки будут по упитание покраска и оцинковка под крышу .
Бегом на тест драйв пока на собственной шкуре не попробуеш не поймёш.
[Ответ]
relusion 20:23 30.09.2008

Сообщение от RED Caterpillar:
на счёт мащи 77 лошадок маловато ? не я буду тут писать сравнительные тесты по секрету скажу сцылку не дам найдете сами но рено 1.6 проигрывает 1.4 от фиата видать итальянские лошадки будут по упитание

На логане 8-ми клапанник ... этом и объясняется его "непрыгучесть". [Ответ]
RED Caterpillar 20:28 30.09.2008
тык и на Альбеа тоже тока двиг 1.4 и 8 клапанов есть в раше и фсё, уроды, а вот на западе и 1.2 и 1.4 и 1.6 1.8 и хош 16 клапанов хош 8 карочь ввыборо от 60 до 150 лошадок есть + дизель а у нас [Ответ]
relusion 21:35 30.09.2008

Сообщение от RED Caterpillar:
тык и на Альбеа тоже тока двиг 1.4 и 8 клапанов есть в раше и фсё, уроды, а вот на западе и 1.2 и 1.4 и 1.6 1.8 и хош 16 клапанов хош 8 карочь ввыборо от 60 до 150 лошадок есть + дизель а у нас

Так со многими моделями происходит.
Я все же советую посмотреть Авео обновленный.
Ну и RED Caterpillar разрекламированную албеа.
[Ответ]
Sаша 20:19 01.10.2008
приора-хетч в люксе (гур-абс-климат и т.д. 330т.р.) . единственная машина до 350 которая нормально выглядит и ЕДЕТ. [Ответ]
Sаша 20:20 01.10.2008
RED Caterpillar, албеа не едет совсем, и много за нее просят. [Ответ]
VaUlt 00:29 02.10.2008
Sаша, согласен, а еще она ремонтится бюджетно, недавно знакомый рассадил переднюю подвеску. Дешево обошлось, на моей бы в раза четыре больше стоило. [Ответ]
relusion 06:53 02.10.2008

Сообщение от VaUlt:
Sаша, согласен, а еще она ремонтится бюджетно, недавно знакомый рассадил переднюю подвеску. Дешево обошлось, на моей бы в раза четыре больше стоило.

Любая иномарка дороже стоит в ремонте чем ВАЗ.
К примеру, задний бампер в сборе на лачетти стоит 16 тысяч. Я думаю на ВАЗ намного меньше. [Ответ]
Detonator 08:23 02.10.2008
relusion, за то у лачети он может выдержать не треснув такой удар от которого на вазе все рассыпится. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх