Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Попутные рельсы трамвая
ВадимПВ 10:44 24.09.2008
Вот не могу понять, может непонимаю чего???
Вроде как разрешена езда по трамвайным рельсам попутного направления, расположенными на одном уровне с проезжей частью, не создавая помех трамваю, если иное не предписано организацией движения (знаками).
Ситуация:
Ежедневная утренняя пробка на дворце Кирова со стороны Машмета (район остановки Лебедева), две полосы, естественно заняты. Имеем трамвайные пути, вроде на уровне проезжей части, но не асфальтированные и отсутствие знаков движения по полосам.Частенько стоят гаеры и тормозят все машины, движущиеся по путям. Если конструктивно машины небоятся проехать по ямам между рельсами, для них они на "одном уровне с проезжей частью".
Вопрос:
Чего нарушили водители? [Ответ]
Detonator 14:12 24.09.2008
ВадимПВ, а там знака движение по полосам вверху нет? Если есть то по трамвайным рельсам нельзя. [Ответ]
Толстяк 14:31 24.09.2008
знака там нету ,но некоторыето ( объезжая ямы) выскакивают на трамвайные
пути ВСТРЕЧНОГО направления-А это залет.
зы. и ни_____ет что там трамвай ФИЗИЧЕСКИ не ездиет.... [Ответ]
firesanek 19:48 24.09.2008
езжу по рельсам, на всречные не заезжаю.. даже интересно что предъявят гаеры. [Ответ]
jeck 23:40 24.09.2008
думаю что выписывают по 12.10 ч. 1 "Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда" , а там вилка - штраф 500 руб. или лишение права
управления ТС на срок от 3 до 6 мес. / изъятие ВУ
, хотя думаю и от этого можно отмазаться. но наиспуг могут запросто брать. тут уже кого-то из афтофорумцев там крутили на 12.10 ч. 1, ток в части "а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде " [Ответ]
firesanek 06:49 25.09.2008
а причем тут ж/д? [Ответ]
nick1605 08:16 25.09.2008

Сообщение от firesanek:
а причем тут ж/д?

Просто он там присутствует [Ответ]
ВадимПВ 08:17 25.09.2008
ЖД там есть, тока напротив новых "Бибей", а гаеры стоят чаще в районе остановки "Лебедева"... [Ответ]
Вверх