Большой Воронежский Форум
Страница 99 из 301
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Подробная карта Воронежа и области для Навител
rigorin 18:49 18.05.2009
Полученные треки и информацию по Борисоглебску переслал Владимиру.
P.S. Поправил первое соощение темы.
Andrey_Ko 19:35 18.05.2009
А пригодятся Вам (нам) треки на Волгу - Ахтубу (Волгоградская и Астраханская области)?
vova gv 20:30 18.05.2009

Сообщение от Andrey_Ko:
А пригодятся Вам (нам) треки на Волгу - Ахтубу (Волгоградская и Астраханская области)?

В пределах покрытия карты - пригодятся
Andrey_Ko 20:34 18.05.2009
Хм-м... Я один такой? - последняя карта (v4.86.nm2) не индексируется Навителом. Он не распознает ее как карту.

PS: А треки по Волгоградской и Астраханской я выслал на указанный в личке адрес
Rusco 20:55 18.05.2009
Andrey_Ko, что значит ПОСЛЕДНЯЯ?. Они все одинаковые, только для разных версий НН.
Andrey_Ko 21:00 18.05.2009
Прошу прощения. Ступил слегка - только сейчас прочитал на первой странице, что v4.86 - для НН 3.2.6. Сори!!!
VIР 01:52 19.05.2009
Народ а почему на официальной карте есть Лесная Поляна с нумерацие домов а на неофициальной нет?
rigorin 06:37 19.05.2009

Сообщение от VIР:
Народ а почему на официальной карте есть Лесная Поляна с нумерацие домов а на неофициальной нет?

Наверное, у автора карты на все рук не хватает. Помогите ему, пришлите треки по Лесной Поляне, помогите с координатами. Все будет.
VIР 10:31 19.05.2009
ОК поможем чем сможем. А импортировать с официальной на неофициальную никак не получится?
VIР 10:35 19.05.2009
N51°41.741' E39°08.943' - знак кирпич
vova gv 11:06 19.05.2009

Сообщение от VIР:
Народ а почему на официальной карте есть Лесная Поляна с нумерацие домов а на неофициальной нет?

Теперь есть, но не со всеми домами. В следующем релизе будете дополнять
Alex Street 11:26 19.05.2009
Спасибо огромнейшее за ТАКУЮ гигантскую работу на благо людей!
Карта отличная, все работает на "ура"!


А теперь встречный вопрос-предложение.
По специфике своего хобби (ИГРА) часто мотаюсь на машине по городу и области.
Хотел бы помочь благому делу - как записывать треки?
сорри, просто юзаю Навител уже года полтора, но никогда не вникал в суть.
vova gv 12:11 19.05.2009

Сообщение от VIР:
N51°41.741' E39°08.943' - знак кирпич

Знак перед домом 203/Â? Что он там делает?
Leonid53 12:36 19.05.2009
Вчера отправил треки Борисоглебска, сегодня наконец смог участвовать в форуме.
Вопрос - есть ли участники форума - борисоглебцы? Отзовитесь, мы общаясь, совместно могли-бы принести больше пользы. По существующим на сегодняшний день картам навигация по Борисоглебску к сожалению практически невозможна.
vova gv 15:18 19.05.2009

Сообщение от Leonid53:
Вчера отправил треки Борисоглебска, сегодня наконец смог участвовать в форуме.
Вопрос - есть ли участники форума - борисоглебцы? Отзовитесь, мы общаясь, совместно могли-бы принести больше пользы. По существующим на сегодняшний день картам навигация по Борисоглебску к сожалению практически невозможна.

Давайте делать её ВОЗМОЖНОЙ
! Выезд из Вашего поселка я уже поправил
Leonid53 16:46 19.05.2009

Сообщение от vova gv:
Давайте делать её ВОЗМОЖНОЙ
! Выезд из Вашего поселка я уже поправил

С удовольствием буду сотрудничать в этом направлении. В скором времени будут и треки, и координаты полезных точек. Я только начал заниматься этой работой. К примеру, предлагаю нанести на карту хотя-бы номера угловых домов кварталов центральной части города. Из космоса их хорошо видно (имею ввиду Google Maps). Чтобы Вам было удобнее и проще в работе, что я должен сделать? Можно ли на космоснимки наложить нумерацию, или всё таки - координаты. Но в первую очередь, конечно надо начинать с более общих и нужных вещей. Я имею ввиду, что какая - никакая навигация будет возможна, если исправить ошибки в приоритетности улиц. Сейчас навигатор прокладывает маршрут, по которому любой местный не поедет, а все приезжие будут сильно материться - без конца надо уступать дорогу, либо доверившись навигатору (и незаметив в зелени листвы знаков "уступи дорогу") - встрять в ДТП. Вот почему навигацию у нас считают никчемной штукой, и я например своим приезжим друзьям советую не верить навигатору, (к сожалению) и быть начеку.
Очень рад, что нашел этот форум, рад буду помочь, и приложить свои усилия, чтобы хоть немножко поднять престиж нашего города. Вам спасибо за работу!
Надеюсь "ниочем" - в последий раз, просто стыдно за город, наболело.
С уважением Леонид.
dds 16:56 19.05.2009

Сообщение от Alex Street:
Хотел бы помочь благому делу - как записывать треки?

Alex, проще всего это узнать, и много осталдьного полезного вот по этой ссылке
http://download.navitel.su/UsersGuideNavitel_PDA_ru.pdf
Вам на компьютер скачается руководство по навител. Читайте и учитесь!
vova gv 17:36 19.05.2009

Сообщение от Leonid53:
С удовольствием буду сотрудничать в этом направлении. В скором времени будут и треки, и координаты полезных точек. Я только начал заниматься этой работой. К примеру, предлагаю нанести на карту хотя-бы номера угловых домов кварталов центральной части города. Из космоса их хорошо видно (имею ввиду Google Maps). Чтобы Вам было удобнее и проще в работе, что я должен сделать? Можно ли на космоснимки наложить нумерацию, или всё таки - координаты. Но в первую очередь, конечно надо начинать с более общих и нужных вещей. Я имею ввиду, что какая - никакая навигация будет возможна, если исправить ошибки в приоритетности улиц. Сейчас навигатор прокладывает маршрут, по которому любой местный не поедет, а все приезжие будут сильно материться - без конца надо уступать дорогу, либо доверившись навигатору (и незаметив в зелени листвы знаков "уступи дорогу") - встрять в ДТП. Вот почему навигацию у нас считают никчемной штукой, и я например своим приезжим друзьям советую не верить навигатору, (к сожалению) и быть начеку.
Очень рад, что нашел этот форум, рад буду помочь, и приложить свои усилия, чтобы хоть немножко поднять престиж нашего города. Вам спасибо за работу!
Надеюсь "ниочем" - в последий раз, просто стыдно за город, наболело.
С уважением Леонид.

Для начала необходимо расставить приоритеты по улицам. По каким проезд предпочтителен по каким лучше не ездить, что то лучше перевести в грунтовки. Если есть улицы с односторонним движением, надо указать где и в каком направлении. Это для начала
. По домам лучше давать координаты в формате, указанном в шапке темы (сначала по многоэтажным, затем может и до частных домов дойдем, если я не умру). Где то так.
sambober 19:01 19.05.2009
vova gv, добр. вечер! Как поставить приоритет улицы или дороги? Очень много езжу, часто навител ведет не совсем оптимальным маршрутом изначально. Иногда совсем неоптимальным.
Как указать направление одностороннего?
Просто точки ставить с описанием?
Завтра еду в Борисоглебск, потестим карту


СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ
vova gv 19:04 19.05.2009

Сообщение от sambober:
vova gv, добр. вечер! Как поставить приоритет улицы или дороги? Очень много езжу, часто навител ведет не совсем оптимальным маршрутом изначально. Иногда совсем неоптимальным.
Как указать направление одностороннего?
Просто точки ставить с описанием?
Завтра еду в Борисоглебск, потестим карту

СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ

Точек с описанием будет достаточно, типа дорога от точки до точки главная ну и т.д.
rigorin 19:10 19.05.2009

Сообщение от vova gv:
типа дорога от точки до точки главная ну и т.д.

Немного поясню
"Главная" - не по терминалогии ПДД, а подразумевает "... при прочих равных маршрут желательно прокладывать по этой улице", или, например, "повысить (понизить) приоритет ул. Иванова от ... до ....".
Володь, правильно?
lion_sergey 20:46 19.05.2009
vova gv, проверь пожалуйста карту, возможно косяк при конвертировании вышел. При прокладке маршрутов Нововоронеж- Липецк, Воронеж- Липецк Навител вылетает с программным сбоем при 60%. В другие места области прокладывает нормально. Пробовал официальную карту, на ней все нормально. Прокладывал маршруты по неофициальной карте Украины (думал Навител перестал дружить с неофициалами), все нормально. Версия Навитела последняя. Карта v4.86.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	20.1 Кб
ID:	456305  
lion_sergey 20:49 19.05.2009

Сообщение от lion_sergey:
vova gv, добавь пожалуйста точки (диагностический центр):
Новые медицинские технологии , ООО
394000, Воронеж, ул. Каляева, 19
http://www.nmt.vsi.ru
Телефоны:
(4732) 530660
Медлайн,Новые медицинские технологии , ООО
http://www.nmt.vsi.ru
Воронеж, просп. Московский, 117/б
(4732) 390303
Медлайн,Новые медицинские технологии , ООО
http://www.nmt.vsi.ru
Воронеж, просп. Революции, 11
(4732) 552220

И еще, исправь тип указанных точек на "больницу", т.к. это медицинский диагностический центр.
vova gv 21:17 19.05.2009

Сообщение от rigorin:
Немного поясню "Главная" - не по терминалогии ПДД, а подразумевает "... при прочих равных маршрут желательно прокладывать по этой улице", или, например, "повысить (понизить) приоритет ул. Иванова от ... до ....".
Володь, правильно?

Совершенно верно
vova gv 21:22 19.05.2009

Сообщение от lion_sergey:
vova gv, проверь пожалуйста карту, возможно косяк при конвертировании вышел. При прокладке маршрутов Нововоронеж- Липецк, Воронеж- Липецк Навител вылетает с программным сбоем при 60%. В другие места области прокладывает нормально. Пробовал официальную карту, на ней все нормально. Прокладывал маршруты по неофициальной карте Украины (думал Навител перестал дружить с неофициалами), все нормально. Версия Навитела последняя. Карта v4.86.

Я думаю косяк не в карте, а в новой версии Навитела. Их Форум сейчас, - это стон умирающих
lion_sergey 21:28 19.05.2009

Сообщение от vova gv:
Я думаю косяк не в карте, а в новой версии Навитела. Их Форум сейчас, - это стон умирающих

Возможно, но на других картах пока проблем я не замечал. Попробую твою предыдущею версию карты поставить.
vova gv 21:32 19.05.2009

Сообщение от lion_sergey:
И еще, исправь тип указанных точек на "больницу", т.к. это медицинский диагностический центр.

Исправлено
vova gv 21:33 19.05.2009

Сообщение от lion_sergey:
Возможно, но на других картах пока проблем я не замечал. Попробую твою предыдущею версию карты поставить.

А в атласе карты Тульской и Тамбовской остались?
lion_sergey 21:36 19.05.2009
На версии 4.73 такая же беда, очевидно Навител глючит. Будем разбираться.
lion_sergey 21:37 19.05.2009

Сообщение от vova gv:
А в атласе карты Тульской и Тамбовской остались?

Нет, качал только Воронежскую область.
Страница 99 из 301
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
Вверх