Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 301
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Подробная карта Воронежа и области для Навител
vova gv 14:50 09.10.2008

Сообщение от lion_sergey:
Еще Нововоронеж:
-(рис.1) красным выделена грунтовая дорога, желтым - участок дороги отсутствует (попозже я откатаю эти места поподробнее и пришлю треки);
-(рис.3,4) синим выделен участок отсутствующей дороги;
-(рис.5) участок дороги с односторонним движением по ул.Победы продолжается до метки (выделено зеленым), оранжевым показано разрешённое направление движения через дворы.

Не удержался, поправил
vova gv 23:17 09.10.2008
Уважаемый ФОРУМ. Выкладываю ссылки на обновленную версию карты Воронежской области. Выражаю благодарность всем, кто принял участие в её улучшении. прислав треки и замечания. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Владимир
Название: BO-v2.91.nm2

Размер: 14.40 Мб

Доступен до: 2008-11-08 23:08:21
Описание: Карта Воронежской области для Навител 3.1

Ссылка для скачивания файла:
http://psychoworld.ifolder.ru/8494268

Название: BO-v2.92.nm2

Размер: 13.27 Мб

Доступен до: 2008-11-08 23:11:14
Описание: Карта Воронежской области для Навител 3.2

Ссылка для скачивания файла: http://psychoworld.ifolder.ru/8494300
Николай13 01:12 10.10.2008
Ну поскольку я сова, то наверное первый скачал эту версию. Хочу сказать, что Владимир великий картежник (шутка) наших дней. Еще 3 дня назад я в своем городе имел на карте большую точку в виде непонятной сетки неподписанных улиц и вот у меня уже хорошо прорисованный "кусочек Воронежа", притом с достаточно правильно работающим роутингом и стоило это всего лишь немного покататься по городу. Хочу еще раз сказать Владимиру большое человеческое СПАСИБО. Кстати - его работа натолкнула меня на мысль: если штат навителовцев, чьей программой мы пользуемся, состоит не из трех человек, то чем же тогда они занимаются?
Нашел маленький косячек (сам виноват - не пояснил): по ул. Башкевича от ул. Ворошилова до Торгового проезда ехать нельзя - односторонее - там движение идет со стороны Торгового проезда в сторону Ворошилова.
rigorin 06:31 10.10.2008
Обновились карты! Обсуждаем верси 2.91 и 2.92
vova gv 07:23 10.10.2008

Сообщение от Николай13:
Ну поскольку я сова, то наверное первый скачал эту версию. Хочу сказать, что Владимир великий картежник (шутка) наших дней. Еще 3 дня назад я в своем городе имел на карте большую точку в виде непонятной сетки неподписанных улиц и вот у меня уже хорошо прорисованный "кусочек Воронежа", притом с достаточно правильно работающим роутингом и стоило это всего лишь немного покататься по городу. Хочу еще раз сказать Владимиру большое человеческое СПАСИБО. Кстати - его работа натолкнула меня на мысль: если штат навителовцев, чьей программой мы пользуемся, состоит не из трех человек, то чем же тогда они занимаются?
Нашел маленький косячек (сам виноват - не пояснил): по ул. Башкевича от ул. Ворошилова до Торгового проезда ехать нельзя - односторонее - там движение идет со стороны Торгового проезда в сторону Ворошилова.

поправил
maximpn 09:02 10.10.2008

Сообщение от Николай13:
... если штат навителовцев, чьей программой мы пользуемся, состоит не из трех человек, то чем же тогда они занимаются?

Они пока занимаются поиском ошибок, новых дорог и т.п.. Разработка карт, их прорисовка дело не совсем простое, для обывателя или новичка как меня.

Но если кто хочет этим занятся созданием и редактированием карт то походу поиска карт нашел следующее, кого заинтересует:

Работа с векторными картами - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1154

Правильная работа с треками. Как облегчить работу с треками - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=258

Запреты поворотов - актуально для карт городов - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=126

Запреты поворотов как http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=161

Правила и уроки рисования карт (пока общие) - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=118

Распределение объектов по слоям перед выпуском карты - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=796

Как правильно добавлять копировать объекты с карты на карту - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=886

Вопросы по использованию данных карт MapInfo в shp - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=31

Если вы хотите исправить либо создать карту (начинающим) - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4

Как рисовать карты, используя космоснимки - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=109

Особенности выпуска карт городов для работы в атласе - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1148
lion_sergey 10:23 10.10.2008
vova gv, спасибо за карту, будем тестить.
lion_sergey 11:16 10.10.2008
Снова Нововоронеж: Наверное я немного не корректно обрисовал направление движения в предыдущем сообщении. По дворовому проезду нет ограничений по направлению движения, т.е. разрешено движение в обе стороны. (на рис. выделено синим). И еще, магазин "Связной" перенести в соседнее здание, а "Евросеть" на место "Связного".
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	21.6 Кб
ID:	333152  
vova gv 12:34 10.10.2008

Сообщение от lion_sergey:
Снова Нововоронеж: Наверное я немного не корректно обрисовал направление движения в предыдущем сообщении. По дворовому проезду нет ограничений по направлению движения, т.е. разрешено движение в обе стороны. (на рис. выделено синим). И еще, магазин "Связной" перенести в соседнее здание, а "Евросеть" на место "Связного".

Образцовому городу-образцовые карты! Исправлено
ASSA 14:42 10.10.2008
vova gv, я убъю тебя, лодочник! из релиза в релиз кочует ошибка. и новые подсыпаешь! вкратце. ошибка в дворовом проезде с шишкова на хользунова. и новая ошибка- несуществующий проезд сквозь территорию института связи. подробнее отпишу позже. и треки вышлю.
еще озадачила прокладка маршрута от пролетки до северной линии. во-первых маршрут прокладывается по пешеходной зоне. зачем-то настоятельно прокладывает по плехановской а не по среднемосковской. в принципе может и правильно, но имхо неоптимально.
подробности письмом, как освобожусь.
зы. респект за упорный труд на мое благо.
Ориан Д. Алиев 15:13 10.10.2008
почти не прорисован микрорайон у больницы электроники. Я здесь живу. Как могу помочь?
sambober 15:15 10.10.2008
ASSA, спокойствие, только спокойствие !!! Вот обидется vova gv станет карту Зимбабвы делать ггг...
ЗЫ накатал много интересных треков, в т.ч. в сторону Курска.

Сегодня учудил такое... Ехал по пр. Патриотов со стороны Курска. Не доезжая до виадука (ЮЗ рынок) решил уйти вправо, чтобы потом попасть под мост и на Холмистую. Ни разу там не ездил, только пару раз пассажиром. Короче, свернул вправо, но проехал слишком далеко вперед, заблудился немного, развернулся и поехал назад. Увидел, куда нужно было попасть (там кольцо своеобразное), поехал туда. Как раз под мост. Радостный, еду, ближний, 80 км/ч... и тут... Из-за холма на меня вылетает поток в 3 ряда машин. Конечно, тут же понимаю, что заехал на встречку и еду уже метров 200-300 по ней! Как я там щемился!!! Через разделительную в левый ряд своей полосы. Уф... Как я туда попал - ума не приложу... Так что осторожно, я за рулем
sambober 15:16 10.10.2008
Ориан Д. Алиев, треки, треки, треки... и все к vova gv
maximpn 15:26 10.10.2008

Сообщение от maximpn:
vova gv, rigorin, POMAH
У меня вот такие траблы с официальной картой
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=4941&start=300
Как альтарнативная карта в этом смысле?
И вообще как она стыкуется по роутингу с соседними областями, могу ли я спланировать маршрут ней поездку из точки А Воронежа например до Липецка?
Либо на ней только можно кататься в пределах её границ по г. Воронежу?
...


Сообщение от Роман:
Она не стыкуеться, только в пределах этой карты

Re: Стыкуется она и довольно неплохо. Если из официальной навителовской карты (папка Voronez) заменить файл VRN.NM2 на файл BO-v2.92.nm2, но при этом оставить в папке навителовские файлы VRNOBL.NM2 и файл vrnobl.rt.nm2. ИМХО, это файлы карты области. То роутинг альтернативной Воронежской карты vova gv в пределах городов аналогичен роутингу официальной навителовской карты.

Единственно пока заметил различие, от моего дома по ул. Московский проспект, д.94 до центра неправильно прокладывается маршрут через гаражи кооператива Алмаз. там дороги уже нет, там гаражи, а маршрут идет через гаражи.

А так карта более подробная, с новыми магазинами и банками, мне нравится, спасиба vova gv!

Наблюдается таже ошибка, что и на официальной карте при прокладке маршрута от Воронежа до Липецка через Хлевное по трассе М-4.

vova gv! А убрать ошибку маршрутизации от точки Воронеж до точки Липецк через Хлевное по трассе М-4 ты можешь? (Ошибка мною описана здесь http://forum.navitel.su/viewtopic.ph...=asc&start=300)
ASSA 15:33 10.10.2008

Сообщение от maximpn:
Единственно пока заметил различие, от моего дома по ул. Московский проспект, д.94 до центра неправильно прокладывается маршрут через гаражи кооператива Алмаз. там дороги уже нет, там гаражи, а маршрут идет через гаражи.

дорога есть. просто закрыто воротами наглухо. из маршрутизации гаражи надо исключать- факт.
vova gv 15:46 10.10.2008

Сообщение от Ориан Д. Алиев:
почти не прорисован микрорайон у больницы электроники. Я здесь живу. Как могу помочь?

Прислать треки и сделать в сутках 56 часов
vova gv 15:53 10.10.2008

Сообщение от ASSA:
от пролетки до северной линии

<Большая просьба называть улицы оффициально. Я,увы, как человек не местный, слегка теряюсь :-(
vova gv 15:56 10.10.2008

Сообщение от maximpn:
Re: Стыкуется она и довольно неплохо. Если из официальной навителовской карты (папка Voronez) заменить файл VRN.NM2 на файл BO-v2.92.nm2, но при этом оставить в папке навителовские файлы VRNOBL.NM2 и файл vrnobl.rt.nm2. ИМХО, это файлы карты области. То роутинг альтернативной Воронежской карты vova gv в пределах городов аналогичен роутингу официальной навителовской карты.
Единственно пока заметил различие, от моего дома по ул. Московский проспект, д.94 до центра неправильно прокладывается маршрут через гаражи кооператива Алмаз. там дороги уже нет, там гаражи, а маршрут идет через гаражи.
А так карта более подробная, с новыми магазинами и банками, мне нравится, спасиба vova gv!
Наблюдается таже ошибка, что и на официальной карте при прокладке маршрута от Воронежа до Липецка через Хлевное по трассе М-4.
vova gv! А убрать ошибку маршрутизации от точки Воронеж до точки Липецк через Хлевное по трассе М-4 ты можешь? (Ошибка мною описана здесь
http://forum.navitel.su/viewtopic.ph...=asc&start=300)

убирать ошибки в оффициальных картах Навител не позволяет. Да и со своими разобраться дай Бог
Ориан Д. Алиев 15:57 10.10.2008
sambober,
vova gv,

да треки-то треками, но там карта сама не прорисована. домов нет. дорог нет
нарисованы пара домишек, судя по всему, на состояние четырех лет назад. А сейчас тут уже микрорайон большой. Если б было прорисовано, треки я б скинул.

На 90% соответствующую действительности карту этого района можно подсмотреть на map.onioni.ru. Просто по адресу ул. минская, 61, например.
vova gv 17:20 10.10.2008

Сообщение от ASSA:
vova gv, я убъю тебя, лодочник!
из релиза в релиз кочует ошибка. и новые подсыпаешь! вкратце. ошибка в дворовом проезде с шишкова на хользунова. и новая ошибка- несуществующий проезд сквозь территорию института связи. подробнее отпишу позже. и треки вышлю.
еще озадачила прокладка маршрута от пролетки до северной линии. во-первых маршрут прокладывается по пешеходной зоне. зачем-то настоятельно прокладывает по плехановской а не по среднемосковской. в принципе может и правильно, но имхо неоптимально.
подробности письмом, как освобожусь.
зы. респект за упорный труд на мое благо.

Речь, как я понимаю, идет о Плеханова д4. человек прислал трек проезда, видимо надо убрать сквозной проезд и брать с собой правильные документы
vova gv 17:38 10.10.2008

Сообщение от Ориан Д. Алиев:
sambober,
vova gv,
да треки-то треками, но там карта сама не прорисована. домов нет. дорог нет
нарисованы пара домишек, судя по всему, на состояние четырех лет назад. А сейчас тут уже микрорайон большой. Если б было прорисовано, треки я б скинул.
На 90% соответствующую действительности карту этого района можно подсмотреть на map.onioni.ru. Просто по адресу ул. минская, 61, например.

Обещаю сделать в ближайшее время. Как говорится, следите за обновлениями
А слабо с дирижабля этот район сфотографировать? На GoogLe снимки только стародавние
vova gv 18:53 10.10.2008

Сообщение от ASSA:
дорога есть. просто закрыто воротами наглухо. из маршрутизации гаражи надо исключать- факт.

Посмотрите свой пост №30. Я прислушивался к Вашим советам

а из космоса замков на воротах не видно :-(
sambober 19:03 10.10.2008
Вопрос на засыпку: есть ли версия Навитела для Win XP ? Чтобы можно было работать на буке? Во-первых, возможна связка бук-блютуз-GPS-приемник, а во-вторых, я, например, хочу открыть карту, посмотреть, сделать скрин, а как? Не фоткать же экран навигатора

Или чем можно открыть карту для просмотра? С возможностью легко поставить точку, указать название улицы...
rigorin 19:12 10.10.2008

Сообщение от Ориан Д. Алиев:
sambober,
На 90% соответствующую действительности карту этого района можно подсмотреть на map.onioni.ru.

Володь, это та карта Воронежа, которую я тебе высылал. Сентябрьскую глянь.
rigorin 19:27 10.10.2008

Сообщение от maximpn:
Re: Стыкуется она и довольно неплохо. Если из официальной навителовской карты (папка Voronez) заменить файл VRN.NM2 на файл BO-v2.92.nm2, но при этом оставить в папке навителовские файлы VRNOBL.NM2 и файл vrnobl.rt.nm2.

Вау!!! Респект!!!! Даже и не думал экспериментировать так!!! Спасибо! Чудненько, правда границы областей немного не совпадают, но роутинг реально как и в общем атласе от Навитела остался!
Человеческое С П А С И Б О !
P.S. Упс. поспешил. Работает-то, конечно, работает, но роутинг по правилам карты от Навитела
Проверил, проложил маршрут по офф карте, вышел из Навитела, переместил карты, проиндексировал заново, загрузил Навител, продолжил по активному маршруту, сменил атлас на неоф, затем в свойствах - перепроложил маршрут. Маршрут проложился по правилам офф карты.
ASSA 20:53 10.10.2008

Сообщение от vova gv:
<Большая просьба называть улицы оффициально. Я,увы, как человек не местный, слегка теряюсь :-(

готовлю репорт и треки.

Сообщение от vova gv:
Речь, как я понимаю, идет о Плеханова д4. человек прислал трек проезда, видимо надо убрать сквозной проезд и брать с собой правильные документы

имеется ввиду Плехановская-14. это целый квартал, занятый институтом связи. я внем отработал лет 13-14. поэтому знаю там многое.
да. там нарисован некий сквозной проезд с среднемосковской на пушкинскую. его в принципе нет и никогда не было такого. есть въезд на территорию со стороны пушкинской и фридриха энгельса. и оба въезда через ворота. а состороны пушкинской еще и шлагбаум на стоянку. само здание вниис нарисовано неправильно- оно идет сплошным кольцом.
а источник с треком надо послать к е...ой матери, как говорил товарищ сталин. источник походу въезжал на территорию внутрь под башню. а там условия пиема- гавно и помех туева хуча. поэтому и соединилось так причудливо.

Сообщение от vova gv:
Посмотрите свой пост №30. Я прислушивался к Вашим советам

правильно сделал. респект. только гаражный кооператив имеет проходную и для сквозного проезда не предназначен.

Сообщение от vova gv:
а из космоса замков на воротах не видно :-(

а жаль
но на это есть мы, которые подскажут где какой замок висит.
завтра еще покатаюсь. обещаю не затягивать с репортом.
rigorin 20:58 10.10.2008

Сообщение от ASSA:
а источник с треком надо послать к е...ой матери, как говорил товарищ сталин. источник походу въезжал на территорию внутрь под башню. а там условия пиема- гавно и помех туева хуча.

Скорее всего, я знаю, что это за источник. У него пропуск есть
Только вот скорее всего не прояснил он. Завтра, т.е. в понедельник у него узнаю
ASSA 21:07 10.10.2008

Сообщение от rigorin:
У него пропуск есть

хех... пропуск и у меня есть.
только не всякий пропуск позволяет въехать на внутренюю территорию. это чел с должностью от начальника НТО и выше.
vova gv 21:46 10.10.2008

Сообщение от sambober:
Вопрос на засыпку: есть ли версия Навитела для Win XP ? Чтобы можно было работать на буке? Во-первых, возможна связка бук-блютуз-GPS-приемник, а во-вторых, я, например, хочу открыть карту, посмотреть, сделать скрин, а как? Не фоткать же экран навигатора

Или чем можно открыть карту для просмотра? С возможностью легко поставить точку, указать название улицы...

Некоторые ответы. Нет для XP навитела нет и перспектива туманна. 2-связка бук-блютуз-GPS-приемник очень рабочий вариант. У самого ASUS5F и BT338. Пешком тоже пользуюсь BT338 плюс КПК. По скинам к RIGORIN, он на этом собаку съел.
3- Карту Навитела кроме самой программы не откроешь ничем, формат закрыт
vova gv 21:49 10.10.2008

Сообщение от ASSA:
хех... пропуск и у меня есть.
только не всякий пропуск позволяет въехать на внутренюю территорию. это чел с должностью от начальника НТО и выше.

БДИ!!
Страница 13 из 301
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх