Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 122
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Изменена организация движения! ( тема обновляется)
knn36 07:43 17.08.2009

Сообщение от Noks1:
разрешили поворот из среднего ряда с ул. Кольцовской на 9ого Января (у Луча), т.е. диспозиция там такова: Левый ряд только на лево, средний прямо и на лево, правый ряд прямо и направо.

...что не является правильным, так как при наличии стрелки должны выделяться специализированные полосы (одна, две, три). Сколько угодно, но из них транспорт должен двигаться только в одном направлении!
Иначе постоянно будут возникать ситуации: еду по среднему ряду налево. Стрелка гаснет. Я останавливаюсь. А за мной трое едут прямо. Им еще можно ехать, но я их держу.. Ситуация может быть и противоположной, когда едущий прямо будет ждать разрешения, а левый поворот при горящей стрелке будет стоять...
Повышению пропускной способности это не помогает... [Ответ]
$@#Y@ 08:33 17.08.2009

Сообщение от knn36:
Повышению пропускной способности это не помогает...

даже наоборот - повышает нервозность на дороге и увеличивает риск возникновения ДТП, которое заблокирует половину дороги - так как из среднего все лезут в крайний правый.
Еще радует правая полоса "только направо", шириной с полторы обычных, на 20летия Октября, между Ворошилова и Моисеева в сторону Дома Быта. Там часто гайцы стоят и стопят тех, кто из правого ряда прямо поехал.

Кстати, одному мне кажется, что повсюду интервалы работы светофоров увеличели? [Ответ]
Noks1 11:07 17.08.2009

Сообщение от knn36:
...что не является правильным, так как при наличии стрелки должны выделяться специализированные полосы (одна, две, три). Сколько угодно, но из них транспорт должен двигаться только в одном направлении!
Иначе постоянно будут возникать ситуации: еду по среднему ряду налево. Стрелка гаснет. Я останавливаюсь. А за мной трое едут прямо. Им еще можно ехать, но я их держу.. Ситуация может быть и противоположной, когда едущий прямо будет ждать разрешения, а левый поворот при горящей стрелке будет стоять...
Повышению пропускной способности это не помогает...

Совершенно с Вами согласен. И в продолжении темы. Точно такой же знак движения по полосам повесили перед пересечением ул. Свободы и ул. Кольцовской. Вот куда там можно поворачивать налево на встречку, да ещё из двух рядов .
Зы. По идеи он должен заранее информировать водителей об организации движения на перекрёстке ул. 9-го Января и Кольцовской, но висит он перед перекрёстком ул. Свободы и ул. Кольцовской. Во млин ребус загадали очередной или подготовили место для кормушки
[Ответ]
rigorin 11:13 17.08.2009
Noks1, левый поворот с Ленинского проспекта на вогрэсовский мост аналогично. [Ответ]
knn36 15:46 17.08.2009
Ну, и от себя, из свежеувиденного:
если подъезжать по 20 Лет Октября к Кирова, то на предварительном знаке 5.15.1 "Направление движения по полосам" крайняя левая полоса - прямо. А на перекрёстке (150м.) - уже налево. ловушка - 5 баллов! [Ответ]
JuK 20:30 18.08.2009

Сообщение от knn36:
по 20 Лет Октября к Кирова, то на предварительном знаке 5.15.1 "Направление движения по полосам" крайняя левая полоса - прямо. А на перекрёстке (150м.) - уже налево.

замечено
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070532.JPG
Просмотров: 114
Размер:	486.3 Кб
ID:	518799  
[Ответ]
JuK 20:33 18.08.2009

Сообщение от JuK:
по 20 Лет Октября к Кирова, то на предварительном знаке 5.15.1 "Направление движения по полосам" крайняя левая полоса - прямо. А на перекрёстке (150м.)

но это не всё, вот знак перед теми двумя
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070531.JPG
Просмотров: 16
Размер:	372.7 Кб
ID:	518811  
[Ответ]
knn36 21:44 18.08.2009

Сообщение от JuK:
но это не всё, вот знак перед теми двумя

Ужос! Ребята! Пишите жалобы! У меня уже ни сил, ни времени!
Всё во благо кармана инспектора и процветания аварийности!
А потом заплывшие хари полковников объясняют, что во всём виноват водитель! [Ответ]
Harry 00:35 19.08.2009
JuK, knn36 смотрим карту - некоторые вопросы отпадут сами собой... то ли вы загнались уже, то ли я уже засыпаю [Ответ]
SV 06:25 19.08.2009

Сообщение от JuK:
Цитата:
Сообщение от knn36
по 20 Лет Октября к Кирова, то на предварительном знаке 5.15.1 "Направление движения по полосам" крайняя левая полоса - прямо. А на перекрёстке (150м.) - уже налево.

замечено

знак "крайняя левая прямо" - относится к участку ул.20 летия после Кирова перед цирком. Чтобы не разворачивались там. А следующий знак является(где крайняя левая уже - налево) первым из двух знаков обозначающих рядность движения на пееркрестке 20-летия и Ворошилова. На самом перекрестке реально висит еще и второй такой же, даже видно на фотке http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...9&d=1250616348.
в чем проблема то? места чтобы перестроится - там полно... [Ответ]
a011g 19:15 22.08.2009
Какой то хрен разрешил левый поворот со второй полосы с Кольцовской на 9 января,у Луча.Средний ряд в результате стоит.Хотя бы количество машин проезжающих посчитали-бы,грузопоток.А в левом ряду в основном те,кто со Свободы со второго ряда повернули.
Моё имхо,поворот только с левого ряда,средний прямо,правый,прямо и налево. [Ответ]
knn36 19:25 22.08.2009

Сообщение от a011g:
Какой то хрен разрешил левый поворот со второй полосы с Кольцовской на 9 января,у Луча.

Мне тоже интересно, как его зовут!

Могу предложить поворачивать налево чуть раньше, на пересечении с ул. Свободы!
Недавно с ужасом увидел, что предварительный знак 5.15.1 висит как раз перед пересечением с этой улицей!

Иногородний запросто может "клюнуть" на эту лажу... Ужас!!!
Власти безнаказанно пользуются тем, что наши водители просто знают, где и как надо ездить... Бардак на каждом шагу...

P.S. В понедельник иду в "Вести-интервью" (пока на переговоры). Ну, вот и тема: Предложу поговорить на тему:"Кто такое творит!"
Сошлюсь на мнение конферян... О результатах переговоров сообщу...
[Ответ]
$@#Y@ 20:22 22.08.2009

Сообщение от SV:
знак "крайняя левая прямо" - относится к участку ул.20 летия после Кирова перед цирком. Чтобы не разворачивались там. А следующий знак является(где крайняя левая уже - налево) первым из двух знаков обозначающих рядность движения на пееркрестке 20-летия и Ворошилова. На самом перекрестке реально висит еще и второй такой же, даже видно на фотке http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...9&d=1250616348.
в чем проблема то? места чтобы перестроится - там полно...

Сообщение от Harry:
Juk'у я разъяснил пару мест на пальцах, фото с тремя знаками - относит к двум разным перекресткам... первый к пересечению с ФЭнгельса, второй и третий - к ворошилова.

Стоп.
Смотрим твою фотку по ссылке.
Первый знак висит напротив дома Быта, и относится также, как ты и написал - к участку ул.20 летия после Кирова перед цирком.

Второй знак висит перед перекрестком 20летия/Кирова, за ним еще табличка СТОП, но относится он именно к этому перекрестку, а не к следующему 20-летия/Энгельса. Кто сомневается - стрелки на асфальте перед этим перекрестком гляньте, они будут в точности знак повторять, причем второй, а не первый.

Третий знак уже к 20-летия/Энгельса или Ворошилова, не помню, есть ли такой знак перед Энгельса .

UPD. Фотка непонятная, ориентиров на местности никаких. Утверждаю точно, что перед перекрестком 20-летия/Кирова в левой полосе нарисована стрелка только налево, сам там ездил и долго удивлялся, нахрена там разрешили из левого ряда только налево, если на Моисеева уходит небольшой поток. Да, еще на фото проглядывает край четвертого знака "направления движения по полосам". Все это косвенно подтверждает мою версию. [Ответ]
JuK 22:00 22.08.2009

Сообщение от $@#Y@:
Фотка непонятная, ориентиров на местности никаких

эхъ, придетсё вам на мапе нарисовать уячасток от станкевича до ворошилова, ибо на этом участке 5 таких знаков,
некоторые ставят меня в тупик


а пока вот над этим подумайте, видел на днях в семилуках, на одном столбе два этих знака ))


как то так выглядит))),улыбнуло
[Ответ]
JuK 23:02 22.08.2009
фу блин, совладал с паинтом
краткое описалово точек:
1. светофор после станкевича, аккурат перед разворотом
2. напротив ДомБыта
3. перед пересечением с Кирова
4. перед пересечением с Ф.Энгельса
5. перед пересечением с Ворошилова
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20лет.jpg
Просмотров: 91
Размер:	125.4 Кб
ID:	522116  
[Ответ]
Шниперсон И.А. 17:02 23.08.2009
Дорогие мои Игорь и Николай. При всем моем уважении не могли бы выяснять отношения менее публичным способом ? Заранее спасибо. [Ответ]
AntonK. 10:17 25.08.2009
Вчера пр. Труда двойной сплошной зарисовали от Текстильщиков до перекрестка с МП без разрывов совсем!!!! Теперь там пробка стоит на всем протяжении......но нашлись добрые люди кто закрасил разметку в нескольких местах, им спасибо, ибо маразм - что бы выехать с работы мне нужно отстоять всю пробку и только на перекрестке с МП развернуться!!! [Ответ]
3оя 20:48 25.08.2009
На Лебедева, напротив выезда с "Базиса" стерли кусок двойной сплошной.
Поворачивайте, разворачивайтесь, люди добрые. [Ответ]
firesanek 06:59 26.08.2009

Сообщение от JuK:
фу блин, совладал с паинтом
краткое описалово точек:
1. светофор после станкевича, аккурат перед разворотом
2. напротив ДомБыта
3. перед пересечением с Кирова
4. перед пересечением с Ф.Энгельса
5. перед пересечением с Ворошилова

подтверждаю! ехал вчера и видел все это.
теперь дебилойды ломятся разворачиваться на первом светофоре после станкевича.. [Ответ]
Lati 11:24 26.08.2009
Кретины нанесли разметку перед Северным мостом: если повернуть с Транспортной к мосту и попытаться свернуть к детской больнице на Рылеева (единственный въезд и выезд, других нет), то ни фига не получится, потому что двойная сплошная этот поворот перекрыла. И теперь, чтобы не нарушать, надо проехать весь мост, под ним развернуться, проехать мост обратно, и только потом свернуть на Рылеева. И мы так каждый день ездим в больницу... [Ответ]
Lati 11:52 26.08.2009

Сообщение от AxeT:
кому-то впаяли уже?

Впаяли)) Моему знакомому Обиделся, говорит, не там переходил, злые дяди на 200 руб. оштрафовали. Я ответила - вот и хорошо)))))) На вопрос "почему?!" объяснила, что такие, как он, сильно нервируют меня, как водителя, и при этом рискуют своей, пардон, задницей. Вот не знаю, проникся он, или нет... [Ответ]
это_не_он 15:41 26.08.2009

Сообщение от Lati:
Кретины нанесли разметку перед Северным мостом: если повернуть с Транспортной к мосту и попытаться свернуть к детской больнице на Рылеева (единственный въезд и выезд, других нет), то ни фига не получится, потому что двойная сплошная этот поворот перекрыла. И теперь, чтобы не нарушать, надо проехать весь мост, под ним развернуться, проехать мост обратно, и только потом свернуть на Рылеева. И мы так каждый день ездим в больницу...

А кто мешает проехать на Рылеева с перекрестка перед эстакадой? [Ответ]
Аид 16:04 26.08.2009

Сообщение от firesanek:
теперь дебилойды ломятся разворачиваться на первом светофоре после станкевича..

а в чем дибилизм? [Ответ]
Alex3600 06:02 27.08.2009
На Пушкинской выделили специальную полосу,не понял правда для кого,наверно для троллейбусов... [Ответ]
SV 06:15 27.08.2009

Сообщение от Alex3600:
На Пушкинской выделили специальную полосу,не понял правда для кого,наверно для троллейбусов...

бугагагагага.... ДОБРОЕ УТРО ЭСТОНИЯ!

этой полосе лет 20 минимум.... [Ответ]
firesanek 06:28 27.08.2009

Сообщение от Аид:
а в чем дибилизм?

в том что левую полусу на трехполосном участке захломляют, когда можно спокойно развернуться на пересечении с кирова, где 5 полос и 2 из них налево. [Ответ]
Аид 09:11 27.08.2009
firesanek, 1. стоять светофор. 2. потом опять уворачиватся от выезжающих с краснознаменной

зы: я бы вообще все левые повороты запретил [Ответ]
JuK 21:55 27.08.2009

Сообщение от Harry:
уж не 5 ли там полос? судя то по знаку...

по знаку 5
по факту 4

физически 5 полос начинается с второго знака [Ответ]
arxitektor_k 23:19 29.08.2009
Когда разметки там не было....но вот знак висел прямо над пешеходным переходм у утюга "Одностороннее движение с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств",так 4то даже те кто парковал машины на стороне утюжка когда не было разметки также нарушали как и сей4ас.....один раз видел как на этом бодрые ДПС кормились,также светофор там никогда не снимали и он там висел о4ень долго....и сей4ас продолжает висеть.. [Ответ]
HIM 21:49 30.08.2009
Очень достали "сразальщики" на Б. Победы. Даже с нормальной разметкой всё равно 50% водятлов прёт напрямую через "кольца". Зато можно починить бесплатно крыло или бампер. [Ответ]
Страница 17 из 122
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
Вверх