Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 12
« Первая < 3456789 101112 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
realYU 16:46 30.12.2008
Зря на одном месте ноздря Я и так 3 месяца без колёс был, машина на приколе стояла,пока воронежской прописки не было. Так что я лучше как обычно, по-еврейски Сначала свои дела сделал (зарегистрировал), а теперь вот никуда не торопясь можно и долбить их потихоньку. В принципе, можно и в суд сразу...но я устал уже от судов, тошнит меня от них [Ответ]
knn36 20:16 30.12.2008

Сообщение от realYU:
а теперь вот никуда не торопясь можно и долбить их потихоньку. )

Это верно!
Кстати, непонятно, а причём тут ссылка на УПК?
Что, в отношении Вас дело уголовное возбуждено? [Ответ]
realYU 21:29 30.12.2008
Вот в том-то всё и дело, что не возбуждено. А должно было быть, раз уж документы изъяли. Либо должно было быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но его тоже нет. Но направление в ЭКЦ есть. В котором значится, что именно ГИБДД "направляем на исследование а/м", а не "По просьбе гражданина направляем".....в общем всё, я пас, хватит с меня юриспруденции, каникулы Опосля займусь кляузами [Ответ]
realYU 21:52 20.02.2009
Ну вот, продолжение...только пока чё-то всё ещё возвратом денег и не пахнет


ответ:
[Ответ]
MadToha 16:57 21.02.2009
дааа..... одна и та же публика... не хотят они идти против друг друга..... [Ответ]
DimYch 20:48 26.02.2009
мне прислали ответ что фактов нарушения не выявлено (правда ответы были от собственной безопасности и верзилина лично...
от прокуратуры ответа видимо не будет т.к. они переслали все в низ...
[Ответ]
MadToha 21:54 26.02.2009

Сообщение от DimYch:
правда ответы были от собственной безопасности и верзилина лично...

голодными их решил оставить? =) вся петрушка за тем и затевалась ими же))) т.ч. ответ понятен... эх...... где мы живем?!?!(((((( [Ответ]
DimYch 19:24 27.02.2009
пришел ответ от москвичей из Департамента обеспечения безопасности дорожного движения - это уже с сайта Гейко видимо берут инфу о нарушениях...
Но смысл тот-же спустили все в УГИБДД ГУВД ВО... [Ответ]
DimYch 19:25 27.02.2009
MadToha, да вот прикинь какие мы плохие )) [Ответ]
MadToha 21:21 27.02.2009
не говори, уроды мы! пытаемся обобрать честных людей!!!

....не видать нам ни справедливости, ни семиста рублей наших в этом мире(((((( [Ответ]
lvvv 22:20 27.02.2009
Получается порядок действий такой -
1. ГАИ. "Пройдите в серый вагончик", "Не хочу", "Пожалуйте ваш ПТС и следуйте в ЭКЦ"
2. ЭКЦ. Пожалуйте 750 рублей. "Не дам, я не на добровольной основе", все разворачиваются и уходят - бесплатно делать не будем
3. У меня ни ПТС, ни Регулы, ни ЭКЦ. И куда идти, с кем ругаться? Прошу знающих людей ответить. [Ответ]
knn36 11:00 28.02.2009

Сообщение от lvvv:
куда идти, с кем ругаться? Прошу знающих людей ответить.

Как минимум: к начальнику МРЭО, затем - ГАИ.
Одновременно - звонок дежурному прокурору. Письменно - заявление о совершённом преступлении (злоупотребление служебным положением плюс кража личного имущества (ПТС).
Желательно, чтобы с самого начала рядом был свидетель. Еще лучше - с диктофоном, фотом и прочими.. Еще скан предписания прокуратуры о незаконных действиях ГАИ полезно сразу им показать...

Сообщение от :
DimYch уже с сайта Гейко видимо берут инфу о нарушениях

А что там по нашей теме? Cсылку можно? [Ответ]
Арсен 11:20 28.02.2009

Сообщение от knn36:
Письменно - заявление о совершённом преступлении (злоупотребление служебным положением плюс кража личного имущества (ПТС).

А не погорячились ли Вы с квалификацией "кража" ?
И личного имущества ? Ведь ПТС - это документ, является ли он имуществом я не знаю, но ведь имущество может быть (да и должно) быть оцено в денежном эквиваленте для определения размера ущерба ? [Ответ]
knn36 11:52 28.02.2009

Сообщение от Арсен:
А не погорячились ли Вы с квалификацией "кража" ?

Честно говоря, скорее всего -да!
Но это легко нивелируется фразой: прошу провести проверку изложенных фактов и рассмотреть возможность возбуждения УД!
Пусть прокуратура и разбирается.
Уж изымать ПТС без возбуждения какого-либо дела - точно незаконно! [Ответ]
firesanek 14:35 28.02.2009
почитал.. уж лучше я 500 руб на месте отдам чем иметь геммор с беготней по экспертизам...

зы: а при направлении в ЭКЦ мент должен писать письменное направление? [Ответ]
MadToha 14:42 28.02.2009
firesanek, ты кэшно прав.... но..
1. так мы и будем жить в jope с нашим менталитетом
2. тебя и так могут отправить в экц и содрать с тебя 700руб и погонять тебя три месяца, даже если ты не против будешь пройти в вагончик [Ответ]
firesanek 16:33 28.02.2009

Сообщение от :
тебя и так могут отправить в экц и содрать с тебя 700руб и погонять тебя три месяца, даже если ты не против будешь пройти в вагончик

смысл тогда этой темы? если все инстанции уже ответили - идите в жопу, нам жрать хочется... [Ответ]
DimYch 09:22 01.03.2009
firesanek, не так маленько...
ответили и подверждается практикой - что если не хочеш в регулу не идеш и тя регистрят...
просто основная масса народа действует как ты им проще бабки отдать...
а вот еслибы все эту регулу послали ... то в туже экц направлялись не "самые умные" а с явными признаками изменения маркировки...

но ... [Ответ]
DimYch 09:26 01.03.2009
knn36,
http://forum.aradio.ru/?an=thread&thread=1854515958&p=1
вроде уверяет что сотрудничество с депутатом дает свои плоды... [Ответ]
knn36 09:32 01.03.2009

Сообщение от firesanek:
смысл тогда этой темы? ...

Ну, тем у кого по наследству в крови и мозгах - сознание забитого крестьянина из анекдота далёких советских времён про то, что когда комиссар предлагает крестьянам, не выполнившим план продразвёрстки, придти на сход со своей верёвкой, один селянин вопрошает:"А мыло своё приносить?" - эта тема, действительно, не нужна!
Но хочется верить, хоть некоторым она помогла! [Ответ]
firesanek 16:16 01.03.2009

Сообщение от knn36:
Ну, тем у кого по наследству в крови и мозгах - сознание забитого крестьянина из анекдота далёких советских времён про то, что когда комиссар предлагает крестьянам, не выполнившим план продразвёрстки, придти на сход со своей верёвкой, один селянин вопрошает:"А мыло своё приносить?" - эта тема, действительно, не нужна!
Но хочется верить, хоть некоторым она помогла!

может я чего не понял..
мент говорит - на регулу
я - не желаю....
мент - ну как хошь, мне твой номер не нравится - дуй в экц.

в экц я жду херову тучу времени и трачу теже 750 руб.

разве не так?
100% варианта обхода регулы вы еще не предложили.
[Ответ]
MGV 16:43 01.03.2009

Сообщение от firesanek:
разве не так?
100% варианта обхода регулы вы еще не предложили.

Да его и по видимому не существует -ПОКА, вариантов НЕТ!! Либо Регула и регистрация в тот же день, либо ЭКЦ и обмывание номеров откладывается на месяцок и нервные срывы в подарок!! [Ответ]
realYU 16:43 01.03.2009

Сообщение от firesanek:
100% варианта обхода регулы вы еще не предложили.

А никто такой цели и не ставит - обойти регулу. Речь-то не об обходе, а о неправомерности проведения таковой за счет собственника авто. И никто не призывает кого-то становится в позу (идти напролом) - себе дороже выйдет. Но вот опосля, после проведения, в прокуратуру написать будет очень даже не плохо - вода камень точит. [Ответ]
knn36 18:20 01.03.2009

Сообщение от firesanek:
мент говорит - на регулу

А Вы ему: Да пожалуйста, только не за мой счёт!

Приказ-то 1001 недавний читали? Они ОБЯЗАНЫ применять технические средства, ОБЯЗАНЫ искать угнанные и похищенные, для этого они и работают.. И ГОСУДАРСТВО ИХ СОДЕРЖИТ!
Они ОБЯЗАНЫ направить на экспертизу (ЭКУ), но только в том случае, если возникают ПОДОЗРЕНИЯ! Подозрения должны быть не в голове инспектора (там, понятное дело - паталогия... Не... не профессиональная, - коррупционная!), а на основании использования технических средств, в том числе - Регулы...
Так пусть проверяют сколько угодно, но почему за Ваш счёт?


Так что по закону не так просто направить в ЭКУ. Он должен чем-то обосновывать...
Письменно. В заявлении Вашем. И если там нет оснований - это легко дезавуируется... Например, письмом в прокуратуру с подозрениями на превышение полномочий данным инспектором...
Эх, жаль некогда заняться...
Хотя тут же задумываюсь: а нужно ли этим заниматься, если это не нужно самим потерпевшим от беспредела...?
[Ответ]
DipDisel 19:28 01.03.2009

Сообщение от knn36:
Хотя тут же задумываюсь: а нужно ли этим заниматься, если это не нужно самим потерпевшим от беспредела...?

еще как нужно [Ответ]
Dim4ikk 20:00 01.03.2009
Снимал одно авто с учета, ставил другое на учет. Итог: минус 900р И ведь ничего не сделаешь.
Что представляла из себя "экспертиза": после осмотра номеров кузова и двигателя, подходил какой-то левый чувачок одетый не по форме, прикладывал к номеру кузова кусок фольги, прокатывал по нему резиновым валиком и уходил. При этом у меня создалось впечатление, что он НЕ записывал номер моей ПТС, НЕ спрашивал мою фамилию и марку моей машины. Вообще создалось впечатление полнейшей профанации. Потом я отстоял очередь в вагончик, отдал 900 рублей и мне выдали 2 чека. С этими двумя чеками подошел к инспектору, осматривающему машины, он не глядя ткнул печатью мне по подставленым документам. Денег жалко, но я, заранее перечитав эту тему, решил все-таки не залупаться, мне до смерти надоела эпопея с покупкой и оформлением авто. Сейчас готов поучаствовать в возврате своих денег, осталось найти эти ср@ные чеки...
[Ответ]
lvvv 21:08 01.03.2009

Сообщение от knn36:
Эх, жаль некогда заняться...
Хотя тут же задумываюсь: а нужно ли этим заниматься, если это не нужно самим потерпевшим от беспредела...?

Ну лично я деньги например вернуть точно не надеюсь, а вот поучаствовать во всем этом и добиться законности очень даже хотел бы. Хотя бы ради того, чтобы друзьям\знакомым говорить - Я тоже причастен к тому, что платной Регулы в ГАИ больше нет. [Ответ]
knn36 21:41 01.03.2009

Сообщение от lvvv:
Ну лично я деньги например вернуть точно не надеюсь, а вот поучаствовать во всем этом и добиться законности очень даже хотел бы.

У меня уже лежит одна отписка прокуратуры и ГУВД. Сам я машины покупаю редко... Очень редко. Менять пока не собираюсь. То есть на личном примере пока не могу.
Для того, чтобы инициировать процесс по новой мне нужны документы.
Так что либо сами пишите по известным адресам, либо на моё имя пишите все подробности произошедшего с Вами. Тогда у меня появятся основания написать письмо от имени Движения КЗПА...
Чем больше будет от Вас инфы (не анонимной) - тем лучше!
Подробности заинтересовавшимся - через личку. [Ответ]
realYU 23:17 01.03.2009
knn36, а что значит фраза "вынесено представление ГИБДД" в ответе Прокуратуры? Это, типа, они в ГАИ написали "Ай-я-яй! Так нехорошо! В следующий раз сделайте всё так, чтоб комар носа не подточил!"...что-то в этом роде, да? [Ответ]
knn36 08:13 02.03.2009

Сообщение от realYU:
Это, типа, они в ГАИ написали "Ай-я-яй! Так нехорошо!

Да, именно так! Но сейчас я хочу подкрепить жалобу цитатой нашего Гаранта из недавней Коллегии ГенПрокуратуры.
Он там чётко поставил задачу не ограничиваться предписаниями, а доводить дело до конца...
Вот мы их настойчиво еще раз и попросим... [Ответ]
Страница 9 из 12
« Первая < 3456789 101112 >
Вверх