Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 12
« Первая < 2345678 9101112 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
lvvv 20:21 22.12.2008
Сегодня пришло ответное письмо из ГАИ (см историю выше). Сканера нет, поэтому сфотографировал, в полутьме. Вроде как разобрать можно Короче, ожидаемо. Если кому надо, отсканирую в хорошем качестве.
P.S. Как то странно. Если я не хочу на добровольной основе - (платно), то могу по направлению инспектора - (платно). И в чем альтернатива?

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ.jpg
Просмотров: 81
Размер:	287.4 Кб
ID:	366298  
[Ответ]
realYU 20:36 22.12.2008
Альтернатива в ЭКЦ. Только не понятно почему платно. Собственно этот же вопрос был задан начальнику ЭКЦ в письменной форме....вот, жду когда он ответ придумает [Ответ]
MadToha 20:54 22.12.2008
не понял последний параграф... а если я ВООБЩЕ проходить НИГДЕ не хочу?! [Ответ]
lvvv 20:54 22.12.2008

Сообщение от realYU:
Альтернатива в ЭКЦ. Только не понятно почему платно. Собственно этот же вопрос был задан начальнику ЭКЦ в письменной форме....вот, жду когда он ответ придумает

Ну какая ж это альтернатива? Там тоже деньги просят. Обязательно отпишитесь о результатах. [Ответ]
lvvv 20:56 22.12.2008

Сообщение от MadToha:
не понял последний параграф... а если я ВООБЩЕ проходить НИГДЕ не хочу?!

Я тоже сначала подумал, что я идиот, а потом долго смеялся.
Получается, что если вы хотите пройти экспертизу, то пожалуйте, 450 рублей, а если не хотите, то мы вас туда направим, пожалуйте 450 рублей (или сколько там в ЭКЦ). По моему нелепо как то.
[Ответ]
DimYch 21:13 22.12.2008
срочно нужен скан договора с михиным.
у меня есть договор где добавленна фраза о направлении меня инспектором на осмотр, нужен стандартный договор без данной фразы.
можно сюда, можно в личку.
пока мое заявление в собственной безопасности нужно документально им помочь, а то опять сольют за недоказанностью как и выше [Ответ]
knn36 09:33 23.12.2008

Сообщение от DimYch:
пока мое заявление в собственной безопасности нужно документально им помочь,

Вы думаете, для них то проблема при желании?
Не надейтесь, это 'цепные псы" режима и главаря...
Мне уже пришел ответ. Практически копия приведенного выше. Пора писать на федеральный уровень...
[Ответ]
Dr.PC 18:07 23.12.2008

Сообщение от knn36:
Пора писать на федеральный уровень...

А оттуда не отправят в Воронеж с резолюцией "разобраться, доложить"? [Ответ]
DimYch 19:12 23.12.2008
knn36, не вопрос, пишем выше...

ps но копия договора с михиным та что по собственному желанию заключается мне нужна. [Ответ]
lvvv 20:13 23.12.2008

Сообщение от knn36:
Вы думаете, для них то проблема при желании?
Не надейтесь, это 'цепные псы" режима и главаря...
Мне уже пришел ответ. Практически копия приведенного выше. Пора писать на федеральный уровень...

Все таки не совсем понятно, почему в ЭКЦ экспертиза платная? Пусть тогда останавливают водителей на дороге и собирают деньги на бензин для машин ГИБДД. [Ответ]
MadToha 20:19 23.12.2008
блин, зла на них не хватает(((((((( [Ответ]
knn36 20:19 23.12.2008

Сообщение от Dr.PC:
А оттуда не отправят в Воронеж с резолюцией "разобраться"?

Запросто!
И как правило так и бывает!
НО! Очень важна резолюция верхов!
Иногда пишут: разберитесь и доложите автору.. Это значит, им всё до лампочки...
А если напишут: разберитесь и доложите НАМ (наверх)!, тут начинают немного ёрзать на стуле и отдавать отчёт написанному. Откровенную лажу писать уже не будут.
Например, про "свободный выбор экспертизы водителем".. между платным и... платным!!!!

Эх..., напишу! Вот только времени пока нет. На новый год буду подарки готовить!
[Ответ]
chuprinoff 10:03 24.12.2008
в пятницу проходили осмотр на обручева. инспектор попросил пройти в серый вагончик. я повозмущался заходить не стал , а подошел спокойно к второму инспектору поставил печать и на регистрацию документы понес. в 1ом окошке мой авто и пробили по базе бесплатно, все ок. [Ответ]
MadToha 18:09 24.12.2008

Сообщение от :
в 1ом окошке мой авто и пробили по базе

зачем? или они в всех пробивают? просто че делают до выдачи номеров простым смертным не видать =) [Ответ]
DrIQ 19:03 24.12.2008
у меня батя продавал мужику из мск по доверенности копейку раритетную 76 года
когда снимал с учета и проходил техэкспертизу ему всем известный инспектор сказал - сейчас к вам подойдут экспертизу сделают
батя поднял шум и сказал вы че обнаглели совсем какая экспертиза на копейке 76 года
мент быстренько поставил штамп и ушел других направлять на регулу [Ответ]
knn36 19:20 24.12.2008

Сообщение от DrIQ:
батя поднял шум ...мент быстренько поставил штамп и ушел других направлять на регулу

+1!

Так их!
[Ответ]
Selena 17:25 25.12.2008

Сообщение от DrIQ:
батя поднял шум и сказал вы че обнаглели совсем какая экспертиза на копейке 76 года

вам повезло больше...
была седня в гаи...тож пыталась возмущаться... мне сказали что все должны проходить и ниипет... с**и.... я так замерзла, 5 часов на морозе, мосх заледенел, спорить не было сил, конечно отчасти сама виновата, но попытка была, короче со мной даж спорить нихто не стал, сказали плати деньга...
Сволочи блин... и ведь потоком люди идут на эту долбану Регулу..... Никто не отказался.....
[Ответ]
DipDisel 21:38 25.12.2008
Завтра предстоит ставить а/м на учет на Обручева...посмотрим что будет... [Ответ]
MadToha 15:48 26.12.2008
мы в тебя верим! успехов! [Ответ]
DipDisel 11:50 27.12.2008
Значит рассказываю...
Подходит наша очередь(уже в 9-00), кстати небольшая, подходит инспектор, начинают заполнять свои графы в заявлении, и тут же с ним вместе трется "эксперт", слышу, шелестит уже в кармане инвентарем)))
Говорю-мне, пожалуйста, без этой процедуры, на что инспектор ответил-я рекомендую, желательно, я-но не обязательно, он-снимать будешь, все равно "откатаем", я-поживем-увидим
Он, закончив сверку, говорит-иди ко второму инспектору за печатью, я подошел и мне плюхнули штампик
...
Ура!!!
ПС: очередь в серый вагончик имела место само-собой...
ПСС:может с утра еще не много знающих про регулу и поэтому не спорят и ставят штамп...
[Ответ]
lvvv 16:56 27.12.2008

Сообщение от DipDisel:
Значит рассказываю...
Подходит наша очередь(уже в 9-00), кстати небольшая, подходит инспектор, начинают заполнять свои графы в заявлении, и тут же с ним вместе трется "эксперт", слышу, шелестит уже в кармане инвентарем)))
Говорю-мне, пожалуйста, без этой процедуры, на что инспектор ответил-я рекомендую, желательно, я-но не обязательно, он-снимать будешь, все равно "откатаем", я-поживем-увидим
Он, закончив сверку, говорит-иди ко второму инспектору за печатью, я подошел и мне плюхнули штампик
...
Ура!!!
ПС: очередь в серый вагончик имела место само-собой...
ПСС:может с утра еще не много знающих про регулу и поэтому не спорят и ставят штамп...

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Selena 18:44 27.12.2008
DipDisel, малаца, а мне вот не повезло( .. мерзский типчик попался( [Ответ]
MadToha 18:52 27.12.2008
респект!!!!!!!!!!!!!!!

зы. а мне веселый попался:
- драсте! с наступающим! посмотрите?
- чё посмотреть?!?!?! 80
- машину))))))
- ааааа))) ну если машину, тогда давайте))) ... ёп! 2.7?!

зы2. еще раз респект!


зы3. потом еще подлетел "эксперт":
- вы экспертизу сделали?
- сделал!
- да не пи... ды выж не сделали!
- показать?!
- ааа... в ЭКЦ.. хнык(((
[Ответ]
DipDisel 18:57 27.12.2008
Selena, сколько раз там был, то видел одних и тех же инспекторов(их 3-е по очереди меняются)...так вот самый мерзкий из них по-моему мнению-старлей Баркалов, у меня был старлей не помню фамилию, но он прихрамывал сильно, и юморной такой [Ответ]
Selena 19:02 27.12.2008
DipDisel, Была тама дважды,(На Х олмистой если че) их было двое... ну, я наверно сама виновата... просто я тааак окоченела....((, ну не повезло, хотя попытка была [Ответ]
DipDisel 19:06 27.12.2008
Selena, ну я про Обручева имел ввиду [Ответ]
Fisher 02:21 30.12.2008
Мы заявление в Департамент ОБДД на имя Кирьянова жалобу писали по поводу незаконной экспертизы. Через месяц звонит какой-то полковник, начальник отдела в воронежском ГИБДД, говорит, что если напишем на имя Верзилина заявление о том, что в письменном ответе не нуждаемся и удовлетворены устным ответом, то он нам вернет деньги за экспертизу, обеспечит прохождение техосмотра и регистрации без очереди, красивые номера и шампанское на новый год. Но мы в день его звонка из РФ уезжали, так что никакого ответа не писали, недавно вернулись, но договариваться с ними желания нет, хочу получить письменный ответ от них. В общем советую непосредственно в Департамент жалобы слать, тогда если наверху от них устанут, может мы чего-нибудь и добьемся.

Человек, который с нами связывался, оставил следующие сведения:
20-20-83 факс
Пожидаев Олег Юрьевич
каб. 307, ул. Холмистая д.56
20-20-82
8-920-412-33-53 [Ответ]
knn36 08:30 30.12.2008

Сообщение от Fisher:
Пожидаев Олег Юрьевич

Начальник отдела технадзора...
Уже полковник!
Подобное предложение с его стороны свидетельствует как раз о том, что ДОБДД не проявило особого внимания к сути жалобы и всё отдало на откуп местным...
Те, в свою, очередь, готовы из своего кармана отдать 450 р. лишь бы не будировать тему лишний раз.
Так что, если месяц прошёл (при условии, что с ДОБДД не было промежуточного ответа) пишите в ДОБДД ПОВТОРНО: почему не ответили?
[Ответ]
realYU 16:10 30.12.2008
Вопрос:

Ответ:

З.Ы.: ответ, собственно, прогнозируемый, ничего другого и не ожидал - дескать это я сам, по доброй воле, в ЭКЦ приехал и от делать нечего экспертизу провёл. Что ж, пишем дальше
Заодно и на МРЭО теперь можно, на нарушение УПК. [Ответ]
Mr. Sniff 16:29 30.12.2008
realYU, зря платили. ИМХО надо было упираться на стадии требования денег за экспертизу со ссылкой на то, что нормативный акт такой обязанности на Вас не возлагает. Экспертизу должны проводить органы, а не Вы лично. [Ответ]
Страница 8 из 12
« Первая < 2345678 9101112 >
Вверх