Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 12
< 1234567 89101112 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
MadToha 17:09 05.12.2008
DipDisel, то на котором должна быть "заветная печать"? да поставил пару закарючек маркером и что с них? [Ответ]
DipDisel 17:45 05.12.2008

Сообщение от MadToha:
DipDisel, то на котором должна быть "заветная печать"? да поставил пару закарючек маркером и что с них?

а то, что если ему не понравились номера агрегатов, то а/м следует немедленно арестовать и доки изъять! [Ответ]
MadToha 17:58 05.12.2008
DipDisel, а в каком случае тогда на экспертизу отправлять? [Ответ]
DipDisel 18:15 05.12.2008
MadToha, по крайней мере з-н так гласит, с другой стороны - экспертиза(бесплатная) на месте - это повод для ареста ТС... [Ответ]
MadToha 18:28 05.12.2008
DipDisel, лучшеб было еслибы мне тачку по запчастям растащили на штрафстоянке? [Ответ]
knn36 18:39 05.12.2008

Сообщение от MadToha:
а в каком случае тогда на экспертизу отправлять?

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 января 2003 г. N 59

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


Сообщение от :
17. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, не зарегистрированных в Госавтоинспекции, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся <1>. Такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы (регистрационные знаки) вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <2>.
--------------------------------
<1> Указ Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. N 711 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 25, ст. 2897; 2002, N 27, ст. 2679).
<2> Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52 (ч. I), ст. 4921; 2002, N 22, ст. 2027; N 30, ст. 3015, 3020, 3029).

Регистрационные действия с транспортными средствами, имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение.

[Ответ]
DipDisel 19:10 05.12.2008

Сообщение от knn36:
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 января 2003 г. N 59

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Регистрационные действия с транспортными средствами, имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение.

все вышесказанное бесплатно для владельца, так же? [Ответ]
knn36 19:20 05.12.2008

Сообщение от DipDisel:
все вышесказанное бесплатно для владельца, так же?

А то как же!
Кому мерещится, тот пусть и крестится! [Ответ]
MGV 22:03 05.12.2008

Сообщение от DipDisel:
все вышесказанное бесплатно для владельца, так же?

Оно конечно ВЕРНО!!!
Но вот, посудите! У меня не один знакомый попадал в данные ситуации. Одного остановили, и просто начали догребываться, на посту, почему в доках то, да сё, двигатель -не номерной, со следами коррозии, вообщем -изъятие доков, и направление потом авто на экспертизу(хорошо оно(авто) бралось с доками на разборку) -разобрали и ВСЕ.Не машины -нет проблем. Хотя все с доками, БЫЛО НОРМ!!!!!
Второй случай -решил друган продать авто, покупатели есть, и все такое. И тут при снятие -проблемы с дублирующей табличкой, плохо просматривается, покупатели -НАФИГ НАТЬ, такое авто, потом -экспертиза , все норм.!! Продал позже, зато натерпелся, и заведдение уголовного дела и все такое, снял с учета -через ТРИ месяца!Потом все таки продал.
Так что -ГДЕ ЗАКОННОСТЬ И МОРАЛЬ??? И все не бесплатно!!!!Здесь уж не тока на РЕГУЛУ согласишся, за какие то 450р. !!! [Ответ]
realYU 22:51 05.12.2008

Сообщение от DipDisel:
а в направлении на "бесплатную" экспертизу тебе указали причину?
И эти деньги можно выбить с легкостью чем с регулы...

Каким образом? Я после получения номеров этим намерен заняться....как действовать знаю, но ознакомится с опытом других никогда лишним не бывает. Возможно вы сократите мне затраты времени своими советами....если, конечно, это не секрет [Ответ]
DipDisel 00:29 06.12.2008

Сообщение от realYU:
Каким образом? Я после получения номеров этим намерен заняться....как действовать знаю, но ознакомится с опытом других никогда лишним не бывает. Возможно вы сократите мне затраты времени своими советами....если, конечно, это не секрет

я имел ввиду то, что все направления и чеки на лицо, что будет доказательством...а каким образом, возможно, уважаемый knn36 подскажет [Ответ]
lvvv 10:46 06.12.2008

Сообщение от knn36:
Ну, про Регулу тут тоже страсти иногда рассказывают, но всё больше людей убеждаются, что с ней можно бороться!
Ну и на сайте моего друга Вилыча посмотрите... Для начала. Поймете ход мыслей...
http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0541.html

Прочитал, всегда мечтаю когда-нибудь вот так.. да пока не получается.
Беспокоит вот один момент:
В процессе осмотра осуществляется:
а) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств<1>;

А где бы ознакомится с этим самым актом, регламентирующим требования к безопасности конструкции. Нет ли там случайно упоминаний про "треснутые бампера, лобовые, тонировку?" [Ответ]
DimYch 11:53 06.12.2008
lvvv, конструкция это собственно вся твоя машина в целом, вот если ты в нее что-то привнес (например кенгурятник) или убрал (например глушак отвалился или бампера переднего нету) то тогда резонно гайец те укажет на изменение конструкции ТС которое не предусмотренно заводом.
а вот трещины на бампере, толстая дырка в глушителе и т.д. это Не изменение конструкции а потому он идет лесом. но до этого леса его еще допинывать придется долго и ТОЛЬКО в ПИСЬМЕННОЙ форме...
ps по поводу регулы, удалось заполучить договор с ними с добавкой в тексте что осмотр делается по направлению инспектора ... хотя очень долго совещались давать такой договор или с миром отпустить...
так вот, первая ласточка документальных доказательств продолжения незаконного заворачивания на регулу...

кстати а у каогонить сертификаты на эту регулу есть или их ктонить видел? а то мож и нет там никакой уже техники а обычный сканер??? [Ответ]
realYU 17:42 06.12.2008

Сообщение от DipDisel:
я имел ввиду то, что все направления и чеки на лицо, что будет доказательством...а каким образом, возможно, уважаемый knn36 подскажет

Собственно всё,получил номера...хотели ещё штраф нарисовать по статье 19.22 (у меня транзиты на три месяца просрочены) - но тут я легко отбился. Мне даже копию ПТС при получении номеров делать не пришлось - сказал, что деньги дома забыл (так и было), поэтому либо они сами пусть делают копию если им надо, либо письменный отказ за "не предоставление не предусмотренных законодательством копий" Зато машину на три года старше сделали - типа какие-то "..базы данных...программы...она у вас всегда и была на три года старше, просто вы не знали"...но это я и так подозревал всегда, поэтому бодаться не стал - мне плевать, продавать всё равно не собираюсь.
Так что всё, начинаю кляузу писать насчет оплаты за экспертизу...правда не нравится мне назначение платежа, указанное в квитанции - "За информационные услуги (ЭКЦ) п.8 Генерального разрешения" - но попытка не пытка ведь
[Ответ]
DipDisel 21:13 06.12.2008

Сообщение от DimYch:
lvvv, конструкция это собственно вся твоя машина в целом, вот если ты в нее что-то привнес (например кенгурятник) или убрал (например глушак отвалился или бампера переднего нету) то тогда резонно гайец те укажет на изменение конструкции ТС которое не предусмотренно заводом.
а вот трещины на бампере, толстая дырка в глушителе и т.д. это Не изменение конструкции а потому он идет лесом. но до этого леса его еще допинывать придется долго и ТОЛЬКО в ПИСЬМЕННОЙ форме...
ps по поводу регулы, удалось заполучить договор с ними с добавкой в тексте что осмотр делается по направлению инспектора ... хотя очень долго совещались давать такой договор или с миром отпустить...
так вот, первая ласточка документальных доказательств продолжения незаконного заворачивания на регулу...

кстати а у каогонить сертификаты на эту регулу есть или их ктонить видел? а то мож и нет там никакой уже техники а обычный сканер???

т.е. твой договор с ИП Мухин, в котором указана причина прохождения оной экспертизы, так?
а совещались вагончик и инспектор?))) как было, поведуй пожалуйста хронологию прохождения площадки! [Ответ]
DimYch 21:54 06.12.2008
DipDisel,
нет причины не указанно, указано что я пришел к ним за экспертизой по направлению инспектора.
жаль ветку эту раньше не читал... с другой стороны у нас на руках есть письменный ответ из прокуратуры о незаконности таких деяний, по тому к нему довеском я и прилеплю данный договор и вторым кругом запульну...

осмотр как у всех.
инспектор поглядел доки, машину грит щаз эксперт машину твою глянет потом ко мне печать поставлю.
мужичек полоску катает и в вагончик убегает. грит ждать по фамилии вызовут.
зовут, суют договор подписывать 1 экз. по привычке читаю что подписываю. грю да тут написано что я добровольно, а меня к вам инспектор послал, грю или дописывайте про инспектора или никуя платить не буду.
окошко закрылось на доолгоо... ктото кудато бегал чтото перетирали... открылось и дают уже 2 экз договора с внесенным дополнением про инспектора.
все собственно.
потом к инспектору он не глядя шлепает штамп... [Ответ]
DipDisel 22:55 06.12.2008
DimYch, а доки твои в вагончик инспектор сам передал?
иначе как они пофамильно вызывают... [Ответ]
Detonator 00:27 07.12.2008

Сообщение от DimYch:
открылось и дают уже 2 экз договора с внесенным дополнением про инспектора.

Т.е. в договре так и написали "по принуждению инспектора"? [Ответ]
knn36 16:03 07.12.2008

Сообщение от lvvv:
А где бы ознакомится с этим самым актом, регламентирующим требования к безопасности конструкции.


ПРИКАЗ МВД России
от 7 декабря 2000 г. N 1240

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ,

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ

(в ред. Приказа МВД РФ от 19.03.2004 N 187)

Сообщение от :
14. Общий порядок контроля за конструкцией и техническим состоянием находящихся в эксплуатации транспортных средств:

14.1. При контроле за конструкцией и техническим состоянием находящихся в эксплуатации транспортных средств осуществляются:

-проверка соответствующих документов;
-проверка соблюдения нормативных правовых актов, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию транспортных средств;
-оформление результатов контроля.

14.2. Перечень документов, которые подлежат проверке при контроле за конструкцией и техническим состоянием находящихся в эксплуатации транспортных средств, определяется соответствующими нормативными правовыми актами:

при осуществлении регистрационных действий - Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Инструкцией о порядке производства работ по регистрации транспортных средств в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения

Так что насчёт треснутого стекла не волнуйтесь и других успокойте!

P.S. А меня лично всё сильнее волнует другой вопрос: зачем я трачу столько времени на изучение, разъяснение, цитирование, если потом, мельком пробежавшись по моему тексту, чел. едет в ГАИ и уверенно лезет в карман за взяткой.
Для очистки совести и повышения авторитета среди конферян, для понту, походя, небрежно заявляет: да что там - 450 (100, 500 и т.д.) рублей... Они (ГАИ), конечно, козлы и ..., но мне время дороже!
НА ХРЕНА ТОГДА СПРАШИВАТЬ, ВРЕМЯ У ЛЮДЕЙ ОТНИМАТЬ, ЕСЛИ УЖЕ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ДАВНО ВСЁ РЕШИЛ!
Причем, это касается не только Регулы, но и отношений с ДПС, и со страховыми...

P.P.S. Пора голосовалку пристраивать...
[Ответ]
DimYch 16:15 07.12.2008
Detonator, прочитал что они там понаписали... филькина грамота а не договор...
как оказалось это ваще не договор а акт выполненных работ...
а написали вот что

на договорной основе между Исполнителем и Заказчиком или по направлению инспектора "О проведении технической экспертизы номерных агрегатов и документов..." именуемый в дальнейшем Исполнитель и юридическое и физические лица именуемое в дальнейшем Заказчик заключили договор

получается полный бред...тем более основных реквизитов ИП на договоре нету а это адрес прописки и паспортные данные.

думаю стоит признать данный договор ничтожным и запросить денег обратно [Ответ]
lvvv 17:50 07.12.2008

Сообщение от knn36:
Так что насчёт треснутого стекла не волнуйтесь и других успокойте!
P.S. А меня лично всё сильнее волнует другой вопрос: зачем я трачу столько времени на изучение, разъяснение, цитирование, если потом, мельком пробежавшись по моему тексту, чел. едет в ГАИ и уверенно лезет в карман за взяткой.
Для очистки совести и повышения авторитета среди конферян, для понту, походя, небрежно заявляет: да что там - 450 (100, 500 и т.д.) рублей... Они (ГАИ), конечно, козлы и ..., но мне время дороже!
НА ХРЕНА ТОГДА СПРАШИВАТЬ, ВРЕМЯ У ЛЮДЕЙ ОТНИМАТЬ, ЕСЛИ УЖЕ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ДАВНО ВСЁ РЕШИЛ!
Причем, это касается не только Регулы, но и отношений с ДПС, и со страховыми...
P.P.S. Пора голосовалку пристраивать...

Ну на самом деле даже имея некие знания трудно противостоять системе в одиночку. Я вот например когда попадаю в такие ситуации начинаю звереть и адекватно дать отпор не могу. Вот и стоишь потом с этим чеком от Регулы и думаешь - вроде знал как поступить а опять развели. [Ответ]
MadToha 20:10 07.12.2008
DipDisel, и с какими чеками мне идти бодаться, если чек за экспертизу и есть платежка, которую надо отдавать им лично в руки(о чем они нихера не придупреждают и тупо держут документы пока я их сам не найду и не вручу заветную бумажку!!!!!!!!!!!!!) и её у меня естественно нет! ...нет, можно былобы хотябы ксерокс сделать..но кто знал?

кстати, есть какие-то требования к срокам оплаты пошлины(т.е. к срокам действия платежки) за постановку на учет(500ру), а то я сразу оплатил еще в октябре, вдруг начнут ещё по этому мозг мне иметь, я тогда точно терпение потеряю к ентей матери! [Ответ]
realYU 21:41 07.12.2008
Нет, нету сроков [Ответ]
DipDisel 15:13 12.12.2008
Еще такой вопрос не совсем в тему...
если у меня дед участник ВОВ и инвалид 2 гр. к тому же, то ему можно без очереди пройти и площадку, и в окно??? [Ответ]
gdv 16:21 12.12.2008
на площадке он вообще не нужен, лишь бы машина была и бумажка с его росписями. а вот насчет окошка - это imho больше зависеть будет от тех кто в очереди, гаишникам плевать. при однажды инвалида пропустили без очереди... а вот подвезти инвалида от ворот к офису (на обручева там приличный кусок пройти нужно) - не разрешили. [Ответ]
Selena 14:33 19.12.2008
Значит назрел такой вопрос: Имею в собственности машину, купленную 6 лет назад, нужно поменять доки на нее в связи со сменой фамилии...в ГАИ сказали надо пройти осмотр...боюсь Регулу (денюх лишних нэма) так ведь наверное моя машина эту самую регулу то уже проходмла(не помню я) могут ли заставить проходить снова и как прально отказать?
Интересно вот, такой вариант прокатит? :

Сообщение от kavs:
сказал: "щас к вам подойдут человек и проведет экспиртизу на регуле", на что я ему сказал: "что это же добровольная процедура"
Он косо посмотрел на меня и сказал: "все машины с другого региона должны проходить"))))
Я ему: "хорошо, тогда напишите писменный отказ в заявление", он еще сильнее покосился и сказал: "а я вам не отказываю" и плюхнул заветный штам)))

[Ответ]
MadToha 14:41 19.12.2008
я ЗА то чтобы ставить их на место! но смотрите, как бы не пробегать, как я, три месяца и потерять куда больше чем 500рублей! так, просто предупредил... но всем кто их отшивает - респект! а кого после этого не посылают - везунчики))) [Ответ]
Selena 14:50 19.12.2008
MadToha, значит есть вариант послав их, быть посланным еще подальше? Ну это вообщето ожидаемо....в смысле посланным быть, но вот насколько это законно и как этому противостоять?
П.С. Тему осилила...непоняла что делать то надо? .мож уже отвечали...но не бейте сильно... расскажите ишшо раз))) Во вторник поеду в гаевню, еси предложат сомнительное удовольствие, буду отказываться)
[Ответ]
kavs 20:19 19.12.2008

Сообщение от Selena:
Ну это вообщето ожидаемо....в смысле посланным быть, но вот насколько это законно и как этому противостоять?

Ни на сколько...... Противостояние....., надо жаловаться, чем больше прецедентов, тем быстрее покончим с беспределом. Держите в курсе. Удачи. [Ответ]
lvvv 15:41 21.12.2008

Сообщение от Selena:
MadToha, значит есть вариант послав их, быть посланным еще подальше? Ну это вообщето ожидаемо....в смысле посланным быть, но вот насколько это законно и как этому противостоять?
П.С. Тему осилила...непоняла что делать то надо? .мож уже отвечали...но не бейте сильно... расскажите ишшо раз))) Во вторник поеду в гаевню, еси предложат сомнительное удовольствие, буду отказываться)

Отказаться - это смело. И правильно. Но есть шанс, что будут мелкие законные препоны строить. Неподготовленного человека могут и развести. Попробуйте такой ход - направят на экспертизу, говорите в вагончике, что денег нет и скажите "я в этом ничего не понимаю, пойду к начальству гаишному ругаться", работайте под Дурочка. А ругаться может оказаться себе дороже.
P.S. Я выбрал вот такой вариант - заплатил, а потом пожаловался в прокуратуру. Ругаться и доказывать не посчитал возможным, поскольку некомпетентный и нервный (что-то доказывать не могу, т.к. сразу возникает желание физически навредить собеседнику). Но если у вас холодная голова и язык подвешен, то можно и пофлудить с инспекторм.
[Ответ]
Страница 7 из 12
< 1234567 89101112 >
Вверх