Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
autolom 14:48 26.11.2008
Интересно, а можно перед прохождением осмотра на площадке показать "чистое" авто кому нибудь из кабинета в который собирается Ivvv. Взять диктофон. Если у осмотрщика на площадке возникнут подозрения вот вам и поле для работы собственной безопасности. [Ответ]
Reaper[VH] 15:26 26.11.2008
ради интереса проводил экспертизу регулой, показала что номер чистый, но я то знаю что он перебит и хим экспертиза это показала, так что фигня это и в ноормальных условиях при подозрении что номера перебиты инспектор обязат арестовать авто и провести экспертизу самостоятельно в 10ти дневный срок. [Ответ]
lvvv 20:44 26.11.2008

Сообщение от autolom:
Интересно, а можно перед прохождением осмотра на площадке показать "чистое" авто кому нибудь из кабинета в который собирается Ivvv. Взять диктофон. Если у осмотрщика на площадке возникнут подозрения вот вам и поле для работы собственной безопасности.

Типа подставить "Систему" её же службой безопасности? Прям хепи энд получится [Ответ]
Джон_Рэмбо 08:06 27.11.2008

Сообщение от builder:
lvvv Иначе говоря, может ли однократная экспертиза служить пожизненной "индульгенцией" для данного авто при совершении любого количества регистрационных действий?

может! у меня вобще ситуация была - сперли госномер с машины! а второй получить нельзя, нужно снимать с учета и сразу же ставить на учет , получать новые номера. Отправили на регулу - я к окошку подошел, показал чеки их (ставил первый раз на учет пару месяцев назад) и они бесплатно поставили штампик в заявлении! [Ответ]
kavs 18:49 01.12.2008
На днях, ставил на учет ТС. Инспектор все том же ключе, посмотрев номерные агрегаты, сказал: "щас к вам подойдут человек и проведет экспиртизу на регуле", на что я ему сказал: "что это же добровольная процедура"
Он косо посмотрел на меня и сказал: "все машины с другого региона должны проходить"))))
Я ему: "хорошо, тогда напишите писменный отказ в заявление", он еще сильнее покосился и сказал: "а я вам не отказываю" и плюхнул заветный штам)))
зы: не бойтес отстаивать свои права, единственное что вам грозит, какая то потеря времени, но если идти на поводу у инспекторов, то этот беспредел никогда не закончится..... ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!! [Ответ]
knn36 19:02 01.12.2008

Сообщение от kavs:
не бойтесь отстаивать свои права, единственное что вам грозит, какая то потеря времени, но если идти на поводу у инспекторов, то этот беспредел никогда не закончится..... ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!!

Так скоро жаловаться не на кого будет! [Ответ]
DipDisel 20:30 01.12.2008
kavs, это на Обручева или на Холмистой???
И фамилию инспектора не припомнишь? [Ответ]
lvvv 17:45 02.12.2008
Вести с полей:
Сегодня был на Холмистой, куда меня пригласили после моего обоащения в интернет-приемную Прокуратуры Воронежа. Правда все было совсем не так как я предполагал. Собственно вопросы задавал не я, а мне. Т.е необходимо было написать заявление в котором я должен был изложить, что собственно хочу - жалуюсь на конкретного инспектора или вообще на систему. Ну я и написал, что мол жалуюсь на систему, что мол Регула - добровольная, а никто про это народу не разъясняет. Что разъяснять должен инспектор (про это в договоре написано). И вообще попросил построить работу в ГИБДД на Обручева по другому, а именно так: инспектор, подходя к каждому следующему автовладельцу должен сказать: "Регула-добровольная экспертиза", ну а дальше каждый решает сам. Ну и попросил дать правовую оценку и правомерность сегодняшнего положения дел. Вот и все. Сказали, что будут проверять. Как проверят, напишут письмо. Вот.
P.S. Написал также, что я расцениваю существующее положение дел как навязывание платной услуги. [Ответ]
knn36 20:40 02.12.2008

Сообщение от lvvv:
Сказали, что будут проверять. Как проверят, напишут письмо.

С высокой долей вероятности уже можно предположить текст ответа: фактов принуждения не выявлено. Будут вопросы - звоните по телефону доверия!

Тем не менее, держите в курсе!
[Ответ]
DipDisel 21:15 02.12.2008

Сообщение от lvvv:
Вести с полей:
Сегодня был на Холмистой, куда меня пригласили после моего обоащения в интернет-приемную Прокуратуры Воронежа. Правда все было совсем не так как я предполагал. Собственно вопросы задавал не я, а мне. Т.е необходимо было написать заявление в котором я должен был изложить, что собственно хочу - жалуюсь на конкретного инспектора или вообще на систему. Ну я и написал, что мол жалуюсь на систему, что мол Регула - добровольная, а никто про это народу не разъясняет. Что разъяснять должен инспектор (про это в договоре написано). И вообще попросил построить работу в ГИБДД на Обручева по другому, а именно так: инспектор, подходя к каждому следующему автовладельцу должен сказать: "Регула-добровольная экспертиза", ну а дальше каждый решает сам. Ну и попросил дать правовую оценку и правомерность сегодняшнего положения дел. Вот и все. Сказали, что будут проверять. Как проверят, напишут письмо. Вот.
P.S. Написал также, что я расцениваю существующее положение дел как навязывание платной услуги.

и на этом спасибо... [Ответ]
kavs 17:11 03.12.2008

Сообщение от DipDisel:
kavs, это на Обручева или на Холмистой???
И фамилию инспектора не припомнишь?

Это было на холмистой... да какая разница где это было.... инспектор, молодой, худой он и осматривал. Знаю там есть Виталик, высокий такой, так у меня на днях знакомый ставил на учет ТС, и ему этот Виталик сказал что надо пройти регулу,
Знакомый: "что регула эта на добровольной основе"
Инспектр: "раз не хочешь платить, тогда говорит направлю на бесплатную, на Ообручева"
Я уточнил у компетентного человека KNN36 законно ли их требования? И мне сказали что должны указать причину(в чем подозревают) направления на экспертизу. Я так и передал своему знакомому, а он в свою очередь сказал это инспектору, инспектор замулевал это направление и стал смотреть до чего бы предраться, нашел у него трещену на лобовом стекле, сказал что в таком виде они не могут поставить на учет ТС и предложил ему выбор, либо регула, либо менять лоб. стекло.
Незнаю чего испугался знакомый, инспектора или еще чего, но отступил назад и прошел регулу(((((, зачем он пошел на поводу не знаю.... сказал что жалко времени..... Пока мы сами не захотим что то изменить, за нас этого ни кто делать не будет!!!!!
[Ответ]
DipDisel 17:22 03.12.2008
kavs, а реально из-за трещины могут не поставить?
т.е. если бы он не прошел "Регулу" то ему должен был инспектор написать в заявлении отказ по такой-то причине, правильно? [Ответ]
kavs 18:24 03.12.2008

Сообщение от DipDisel:
kavs, а реально из-за трещины могут не поставить?

Нет не могут, приказ №59, точнее я думаю knn36 разьеснит....

Сообщение от DipDisel:
т.е. если бы он не прошел "Регулу" то ему должен был инспектор написать в заявлении отказ по такой-то причине, правильно?

Так точно), так в том то и прикол, что он не напишет что отказывает в осмотрет ТС, в связи с тем что владелец отказывается пройти регулу, если только инспектор не самоубийца))) [Ответ]
cyber-colobok 19:49 03.12.2008
а сегодня один инспектор на холмистой ваще сказал что регула теперь обязательная для всех ((
опять все сначала?? [Ответ]
lvvv 20:32 03.12.2008

Сообщение от DipDisel:
kavs, а реально из-за трещины могут не поставить?
т.е. если бы он не прошел "Регулу" то ему должен был инспектор написать в заявлении отказ по такой-то причине, правильно?

если честно, то инспектор на смотровой площадке на самом деле не на регулу должен направлять, а как раз проводить первичный осмотр транспортного средства на предмет допуска к участию в движении. Ну типа мини техосмотр. Треснутое лобовое вполне может служить причиной отказа (вроде логично). На Обручева в очереди болтали с людьми, ТРИ случая когда люди сначала меняли лобовое, о ПОТОМ проходили заново круг, Регулу и т.д. [Ответ]
lvvv 20:35 03.12.2008

Сообщение от cyber-colobok:
а сегодня один инспектор на холмистой ваще сказал что регула теперь обязательная для всех ((
опять все сначала??

Ну, на это мне обещали ответить. Как ответят, сообщу всем, можно будет это письмо выложить и потом носить с собой (если там конечно дельно написано будет). Я в этом заявлении дословно написал: "Прошу дать правовую оценку и правомерность". Надеюсь, там это будет. [Ответ]
DipDisel 21:39 03.12.2008

Сообщение от kavs:
Так точно), так в том то и прикол, что он не напишет что отказывает в осмотре ТС, в связи с тем что владелец отказывается пройти Регулу, если только инспектор не самоубийца)))

но он может ведь написать, в связи с подозрением, направить на "настоящую" экспертизу, которая, кстати, бесплатно должна проводиться!!!
но с др. стороны, как только он западозрит что-то, то а/м подлежит немедленному аресту и доставке его в РОВД, где уже ему откатают все по полной!!! [Ответ]
MGV 21:46 03.12.2008

Сообщение от DipDisel:
но он может ведь написать, в связи с подозрением, направить на "настоящую" экспертизу,

Вот если бы инспектора который "умничает" и направляет на Регулу или нормальную экспертизу, били по карману рубликом -сказать так на 1000р., за неверно или ошибочно направленую машину и "растрату" в связи с эти гос.средств на эту экспертизу, то тогда бы "ретивых" ГАЙцев в разы бы поубавилось... А так, те кто смотрит на осмотре -СТО ПУДОВ (даже и они) В ДОЛЕ!!!!!! [Ответ]
lvvv 22:51 03.12.2008

Сообщение от MGV:
А так, те кто смотрит на осмотре -СТО ПУДОВ (даже и они) В ДОЛЕ!!!!!!

Сомневаюсь, что прям проценты им капают, но что-то типа "премии за вредность" по результатам работы Регулы вполне возможно. [Ответ]
Сам 08:48 04.12.2008

Сообщение от cyber-colobok:
а сегодня один инспектор на холмистой ваще сказал что регула теперь обязательная для всех ((
опять все сначала??

инспектора не переставали так говорить. она добровольно-обязательна для всех ещё с лета этого года. [Ответ]
knn36 11:48 04.12.2008

Сообщение от lvvv:
Треснутое лобовое вполне может служить причиной отказа (вроде логично).

Кроме Вашей уверенности в логичности хотелось бы увидеть ссылку на документ! [Ответ]
alman 14:03 04.12.2008
Уже подавал в прошлом 2007 году две жалобы в прокуратуру, ответ один: действия не законные.
Сегодня подаю иск о выскании уплаченных денег за экспертизу.
Мне кажется пора завалить генпрокуратуру, приемную президента, Министерство МВД и т.п. через интернет и письмами по даной проблеме, тогда может быть что либо изменится. Вот Вам живой пример: в Краснодарском крае пока Призедент Путин не сказал и не проконтролировал лично воду или газ, точно не помню, в деревню не проводили, а когда губернатору пальчиком не погразил, тот аж сам лично лопату взял в руки.
Кстати писал об этой проблеме на сайт авторадио лично Гейко, то обещал разобраться, прошел год, тишина. [Ответ]
knn36 14:16 04.12.2008

Сообщение от alman:
пока Призедент Путин не сказал и не проконтролировал лично воду или газ, в деревню не продили, а когда губернатору пальчиком не погразил, тот аж сам лично лопату взял в руки.

Помню, знаю...
К сожалению, пример не очень показательный.
Он скорее из серии эффектной PR-акции... И чтобы так "круто попасть" не надо годами заваливать прокуратуру письмами...
Сегодня тоже некоторым повезло... И в Москву на Новый год вместе с бабушкой, и пенсии, и инвалидность...
Но остальные-то чинуши опять ладоши потирают:"Значит, нам можно пока!"
Так же решили и наши генералы с полковниками...
Ну, а нам остается нудно, монотонно, но бороться!

Сообщение от :
Сегодня подаю иск о выскании уплаченных денег за экспертизу.

Удачи! Держите народ в курсе! [Ответ]
lvvv 20:02 04.12.2008

Сообщение от knn36:
Кроме Вашей уверенности в логичности хотелось бы увидеть ссылку на документ!

Не, только уверенность
И всякие рассказы сталкивавшихся.
Попробую завтра в Гаранте покопаться. Может найду что? Что-то мне кажется, что есть там про это. Но не факт.
[Ответ]
knn36 20:14 04.12.2008

Сообщение от lvvv:
И всякие рассказы сталкивавшихся.

Ну, про Регулу тут тоже страсти иногда рассказывают, но всё больше людей убеждаются, что с ней можно бороться!

Сообщение от :
Попробую завтра в Гаранте покопаться.

Ну и на сайте моего друга Вилыча посмотрите... Для начала. Поймете ход мыслей...

http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0541.html [Ответ]
MadToha 21:01 04.12.2008

Сообщение от kavs:
Инспектр: "раз не хочешь платить, тогда говорит направлю на бесплатную, на Ообручева!

нифигасебе бесплатная! 750рублей+проценты банку! и самое главное бесценное время(ну у кого как) и нервы! два месяца уже бегаю по кабинетам!!! всё уже проклял! [Ответ]
kavs 00:12 05.12.2008

Сообщение от MadToha:
два месяца уже бегаю по кабинетам!!! всё уже проклял!

А что ты по ним бегаешь, в чем проблема? [Ответ]
DipDisel 09:58 05.12.2008

Сообщение от MadToha:
нифигасебе бесплатная! 750рублей+проценты банку! и самое главное бесценное время(ну у кого как) и нервы! два месяца уже бегаю по кабинетам!!! всё уже проклял!

а в направлении на "бесплатную" экспертизу тебе указали причину?
И эти деньги можно выбить с легкостью чем с регулы... [Ответ]
MadToha 16:55 05.12.2008
kavs, денег сразу не дал, вот решили прогнать меня по семи кругам ада... щас всех подрят отправляют на экспертизу, кто "не в шапке"... а потом после экспертизы еще стокаже побегай чтобы доки из РУВД забрать! ...молчу уж про то что права хотят забрать, но это другая тема!

DipDisel, ды можно, не спорю, но сил уже нет бегать! мое время дороже стоит этих денег! разве что из принципа... а причина у всех одна "установить изменялась ли маркировка" [Ответ]
DipDisel 17:07 05.12.2008
MadToha, а в заявлении инспектор сделал какие-либо пометки про то что выдано направление и т.п.? [Ответ]
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
Вверх