Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
knn36 20:55 01.11.2008

Сообщение от mc_beat:
может кому пригодиццо, хотя кто проходил фсе это видел..

Да вот Прокуратура с ГУВД никак не видит!
Фактов нет и всё тут! Добровольно все ломятся, в очередь, к этой Регуле!

Спасибо, присовокуплю!
[Ответ]
mc_beat 09:36 02.11.2008
вот еще, забыл...надеюсь поможет чем-то
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010898-22.JPG
Просмотров: 129
Размер:	16.1 Кб
ID:	341978  
[Ответ]
knn36 10:00 02.11.2008

Сообщение от mc_beat:
вот еще, забыл...

А это что? Видно плохо... [Ответ]
Арсен 11:17 02.11.2008
knn36, К сожалению знакомых там у меня нет.
А что если распечатать статью и в конверте по почте отправить в редакцию журнала "За рулем"
что в Москве на Селиверстове переулке , 10 ? Там иногда публикуют письма читателей, рубрика есть "Следствие ведет ЗР" в основном темы были про конфликты со страховыми компаниями , но если поделом то доставалось за недобросовестность и судам и МВД .

В принципе если хотите Вашу статью отправить то можно пороще по электронной почте
E-mail: [email protected]
веб-сервер: www.zr.ru [Ответ]
knn36 12:18 02.11.2008

Сообщение от Арсен:
А что если распечатать статью и в конверте по почте отправить в редакцию журнала "За рулем"

До меня только дошло, что Вы имеете в виду журнал...
А я подумал, что Вы про наш воронежский..."ГЗР"!

Не, для тех надо поосновательнее подготовиться...
[Ответ]
Joni 10:01 03.11.2008
Можно еще в "Честный детектив" написать коллективное письмо.., пусть проведут свое расследование, со скрытыми камерами.., и прочим.., раз прокуратура не может этого сделать.., ну не хочется верить.., что уж совсем нет никакой управы на них.. [Ответ]
mc_beat 10:12 04.11.2008

Сообщение от knn36:
А это что? Видно плохо...

а это то, что собственно и стоит 450 рэ. эту бумаженцию выдали после "процедуры".
там написано: что невозможно отсканировать номер, проверено типа супер прибором шрегула по супер проге автовин.=) [Ответ]
knn36 11:15 04.11.2008

Сообщение от mc_beat:
а это то, что собственно и стоит 450 рэ. эту бумаженцию выдали после "процедуры".

ОК!...... [Ответ]
gdv 11:37 04.11.2008
Народ, как бы раздобыть текст документов, где написано о том что регула является добровольно-рекомендательной? Кто-то тут вроде говорил о том что видел его на двери вагончика на Холмистой? [Ответ]
knn36 12:42 04.11.2008

Сообщение от gdv:
Народ, как бы раздобыть текст документов, где написано о том что регула является добровольно-рекомендательной?

Да его никто не прячет!
Он висит на вагончике. Называется "Договор"... Между УГИБДД и ИП. В обязанностях "Исполнителя" за п.2.1.1. написано:
"Обеспечить проведение проверки транспортных средств комплексом "Регула"...всех автомототранспортных средств на добровольной основе". (текст немного сокращён, но стилистика сохранена)
Но даже без этого туфтового документа:
Ну, договорились о чем-то ГАИ с ИП...
Причем тут владелец авто?
Есть в том договоре еще ссылка на ПП РФ №126-02г. и приказ МВД №59 -03г.
Правда, конкретные номера пунктов этих документов, в которых якобы должно говориться о договорах ГАИ с ИП, подозрительно не указаны...
В общем, прибор-то неплохой. Пусть проверяют. Хоть поголовно... Но не за счет владельца ТС и не в ущерб его времени!
Кстати, именно так и работают в большинстве регионов.
[Ответ]
autolom 21:11 04.11.2008
Судя по фото платежных документов они еще и от налогов уходят. Ни кассового чека ни номерной квитанции утвержденной Министерством финансов РФ. Круто устроились. Это даже не бизнес под крылом ГИБДД, а просто вымогательство. А кстати в УК РФ есть статья за это? [Ответ]
knn36 07:47 05.11.2008

Сообщение от autolom:
Судя по фото платежных документов они еще и от налогов уходят. Ни кассового чека ни номерной квитанции утвержденной Министерством финансов РФ.

Это у всех так? [Ответ]
knn36 12:31 05.11.2008
Подготовку письма завершаю. Неплохо было бы реально потерпевшим отписаться на сайте Прокуратуры.
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.p...=14&comm#bm495 [Ответ]
MGV 14:37 05.11.2008
http://news.moe-online.ru/view/navya..._uslugu_o.html
http://vrnnews.ru/print_news.php?id=903
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/driver17/03.html
А воз и ныне, под Регулу попал во второй же день ее использования на Холмистой в сентябре 2007г., потом после этих статей в УВД приняли решения проверять Регулой,в обязательном порядке, только авто приехавщие в Воронеж из других регионов!!!А все остальные -ДОБРОВОЛЬНО!При мне дело было, передо мной хачики какие то ставили авто на учет -и у них,что то там, типа не прошло, он к окошечку сбоку и все -ВСЕ ПРОШЛО!!! Ко мне, тож хотели подкатить -у меня VIN c номером немного задет грубой шкуркой-есть глубокие царапины, машину знаю, еще с таможни, я третий хозяин, прекрасно знаю второго и кто ее пригонял, подошел к окну, они мне, так у ВА, что то, как то не ИДЕТ!!! У я и попер на них сразу -что там может не идти, не надо мне мозг засирать и все такое,если что не нравиться могу нормальную экспертизу на левом берегу пройти - а если все норм. будет, за все вы заплатите и за время потеренное компенсируете!!! Так они сразу -НЕ-НЕ, ВСЕ -ВСЕ пошло, все нормально!!! А все бумажки сразу дали!
Так что с этим "ХАМСТВОМ" -бороться без пользы, руководство ГУВД -в хорошей доле,не без этого, если только в городе в день ставят на учет и снимают до 200 -300 авто. Вон в Борисоглебске Регула ужо с весны 2007г. - ввели раньше, чем в ВРН. [Ответ]
knn36 13:38 06.11.2008

Сообщение от MGV:
А воз и ныне,...

Кстати, заметили, как осторожно пишут об этом газеты: вроде благое дело ГУВД делало, с угонами боролось, а тут кто-то "настучал" (имеются в виду чуть ли не сами бандиты-угонщики) и прокуратура была вынуждена запретить благое дело...

Отправил жалобу на невыполнение требований представления...
[Ответ]
DipDisel 19:17 06.11.2008

Сообщение от knn36:
Подготовку письма завершаю. Неплохо было бы реально потерпевшим отписаться на сайте Прокуратуры.
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.p...=14&comm#bm495

отписывался 6.06.2008-снимал с учета...
так же прикладываю этим же числом квитанции и ответ на мое обращение...
и квитанции от 26.06.2008-ставил на учет, уже не писал в прокуратуру...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nov06#09-терт -уменьшен.jpg
Просмотров: 76
Размер:	253.3 Кб
ID:	344292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nov06#10-терт.JPG
Просмотров: 34
Размер:	138.8 Кб
ID:	344293  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nov06#11-терт.JPG
Просмотров: 27
Размер:	122.8 Кб
ID:	344294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nov06#12-терт.JPG
Просмотров: 24
Размер:	124.5 Кб
ID:	344295  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nov06#13-терт.JPG
Просмотров: 16
Размер:	118.1 Кб
ID:	344296  
[Ответ]
knn36 19:24 06.11.2008

Сообщение от DipDisel:
отписывался 6.06.2008-снимал с учета...

Cпасибо!
Ну, а я там ссылку на эту тему оставил... [Ответ]
MGV 13:34 09.11.2008
Вчера ставил на учет машину товарищ -Регула рулит, попробывал там -типа она вроде как добровольно, какой -добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО!!! Документы хрен берут без энтой бумажки! [Ответ]
gdv 14:41 09.11.2008
когда не берут документы - надо идти к начальнику с требованием выдать письменный отказ в проведении регистрационных действий. но, естественно, система сделана так чтобы человек скорее плюнул на 450р, чем пошел искать правды. и сумма выбрана грамотно...
поглядел свои квиточки от "регулы" - ИП Мухин какой-то. Начало сентября, на Холмистой. [Ответ]
gdv 15:12 09.11.2008
народ, на ALLVRN.RU 12 ноября с 13 до 16 часов будет on-line пресс-конференция с Феоктистовым Николаем Ивановичем, полковником милиции, заместителем начальника, УГИБДД ГУВД по Воронежской области, предлагаю устроить флэш-моб и завалить вопросом про регулу. вот ссылка http://ego.allvrn.ru/conf/view/id/22 [Ответ]
DipDisel 18:11 09.11.2008
gdv, хорошая идея... [Ответ]
knn36 19:16 09.11.2008

Сообщение от gdv:
народ, на ALLVRN.RU 12 ноября с 13 до 16 часов будет on-line пресс-конференция с Феоктистовым Николаем Ивановичем...

О как! Начали выползать в свет!
Так что статьи мои читают...
И пресс-служба ГУВД напряглась...Ну, и хорошо!

Сообщение от :
DipDisel хорошая идея...

Я уже задал. Давайте еще!
Не забывайте и о других проблемах... Где-то тема была "спросить у ГИБДД"... надо её всю туда запостить!

P.S. Правда, боюсь, что большинство ответов будет в стиле:"Спасибо за вопрос. Мы разберемся и Вам сообщим..."
На этом и сказочке конец...
[Ответ]
MGV 21:18 09.11.2008

Сообщение от knn36:
Спасибо за вопрос. Мы разберемся и Вам сообщим..."

+1000000
Вся эта конференция- только тотже случай пропиариться и оптисаться, мы типа держим руку на пульсе сложивщихся проблем!!!
Прочитав правила -понял,вопросы будут выбраны, только УДОБНЫЕ, проблемных они и не затронут ВООБЩЕ, у нас все в норме, по себе могу сказать -удавалось не один раз попадать в прямой эфир на АВТОРАДИО Врн типа в день шофера, один раз будучи в Липецке тож попал,вопросы задал, а ответов даж поверхностных не получил, типа тож спасибо за вопрос!! Ну это не совсем наша компетенция (и это по разметке, организации движения и светофорам)и сейчас сразу не решить и все такое. Раз Регула кормит зачем терять такую КОРОВУ!!!

Не в тему, как то раз в автобеседке, обратился к администратору и модерам -ДАВАЙТЕ создадим темку -"Засадные места Воронежской области и ВРН"-народ поделиться практикой где как и когда, так хрена - потерли!!!! Какая тут солидарность водительская, одно пустобрехство.А вот так -надо куда порулить зашел -глянул-ВООРУЖЕН!!!! [Ответ]
MGV 21:29 09.11.2008

Сообщение от gdv:
когда не берут документы - надо идти к начальнику с требованием выдать письменный отказ в проведении регистрационных действий

Прада, юрист наверно!!!! А типа ответ не хотел бы получить. Площадка ГИБДД, может считаться тем же стационарным постом ДПС. и может последовать за такие умные изречения полная проверка Авто по всей системе, с той же фразой -чего то мне ваш номерок не нравиться -езжаете-ка ВЫ на офицальную экспертизу (было 800р. в том году, сейчас хрен его знает!!), или типа давайте посмотрим, а соответсвует ли ваше АВто требованиям эксплуатации -если нет, то автоматически машину не зарегистрируешь и не снимешь с учета, пока проблем не решишь!!!Ну как есть еще желание права качать???? Одна головная и душевная боль будет, за свои же кровные!!!! И пешком бродить будешь, а окружающие -во жлоб 450р. зажал,а то бы катался как человек и все!!! [Ответ]
knn36 07:47 10.11.2008

Сообщение от MGV:
Вся эта конференция- только тот же случай пропиариться и отписаться, мы типа держим руку на пульсе сложивщихся проблем!!!

Согласен полностью. Еще они хотят после этого мероприятия целый год салютовать во всех докладах наверх: мы постоянно общаемся с народом, даже в интернете! Это, якобы, реакция на эту статью:
http://www.avtocomplex.ru/publicite/08-08-08.pdf

Ну, а что касается селекции вопросов: давайте, все, кто их туда задаст - в копии в новую тему либо мне в личку.
Проанализируем, будет повод - выскажем альтернативное мнение! [Ответ]
redman 08:10 10.11.2008

Сообщение от gdv:
предлагаю устроить флэш-моб и завалить вопросом про регулу

Вам результат нужен или потупить на сходняке? А давайте им под дверь насрем?
Хотите результата - ведите корректный и конкретный разговор. Николай Иванович, кстати, человек серьезный и справедливый. Но, я надеюсь, вы все понимаете, что один человек ничего решить не может? Тому же Николаю (КНН) пока очень тяжело "сражаться", а он вне системы. [Ответ]
Joni 11:23 10.11.2008

Сообщение от knn36:
P.S. Правда, боюсь, что большинство ответов будет в стиле:"Спасибо за вопрос. Мы разберемся и Вам сообщим..."
На этом и сказочке конец...

Тоже такого мнения.., но вопрос все таки отправил.. [Ответ]
DipDisel 11:58 10.11.2008

Сообщение от MGV:
Прада, юрист наверно!!!! А типа ответ не хотел бы получить. Площадка ГИБДД, может считаться тем же стационарным постом ДПС. и может последовать за такие умные изречения полная проверка Авто по всей системе, с той же фразой -чего то мне ваш номерок не нравиться -езжаете-ка ВЫ на офицальную экспертизу (было 800р. в том году, сейчас хрен его знает!!), или типа давайте посмотрим, а соответсвует ли ваше АВто требованиям эксплуатации -если нет, то автоматически машину не зарегистрируешь и не снимешь с учета, пока проблем не решишь!!!Ну как есть еще желание права качать???? Одна головная и душевная боль будет, за свои же кровные!!!! И пешком бродить будешь, а окружающие -во жлоб 450р. зажал,а то бы катался как человек и все!!!

по з-ну все экспертизы за счет ГИБДД... [Ответ]
Joni 14:36 10.11.2008

Сообщение от MGV:
Прада, юрист наверно!!!! А типа ответ не хотел бы получить. Площадка ГИБДД, может считаться тем же стационарным постом ДПС. и может последовать за такие умные изречения полная проверка Авто по всей системе, с той же фразой -чего то мне ваш номерок не нравиться -езжаете-ка ВЫ на офицальную экспертизу (было 800р. в том году, сейчас хрен его знает!!), или типа давайте посмотрим, а соответсвует ли ваше АВто требованиям эксплуатации -если нет, то автоматически машину не зарегистрируешь и не снимешь с учета, пока проблем не решишь!!!Ну как есть еще желание права качать???? Одна головная и душевная боль будет, за свои же кровные!!!! И пешком бродить будешь, а окружающие -во жлоб 450р. зажал,а то бы катался как человек и все!!!

MGV, - ИП Копырин-Мухин? [Ответ]
EXIV 15:42 12.11.2008

Сообщение от Joni:
- ИП Копырин-Мухин?

по любому в доле [Ответ]
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
Вверх