Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
knn36 19:23 02.09.2009
Около месяца назад, по личным каналам, проинформировал ДОБДД о происходящей в нашем РЭО вакханалии...
Так же (в личку) пришёл ответ.

Всего сообщить не могу, но:

Была проверка...

По результатам проверки приняты решения:
1) реорганизовать МРЭО с выведением сотрудников за штат и переаттестацией;
2) начальника МРЭО ГИБДД освободить от занимаемой должности;
3) деятельность РЭО г. Воронежа поставить на особый контроль.

Так что докладывайте, как будут обстоять дела. А то скоро мне "отчитываться" о ситуации после принятых мер! [Ответ]
mr.Egorov 19:46 02.09.2009
MadToha, я был не внимателен..
Сам, очень трудно противостоять человеку в погонах...
knn36, Собираюсь ставить автомобиль на учет, о результатах сообщу. И запишу на диктофон наш разговор с инспектором. [Ответ]
recruit 19:47 02.09.2009
ну, я так понял (по личному опыту и информации здесь) не зря, Вы, Николай Николаевич все это делаете. хочу Вам сказать за это большое человеческое спасибо. [Ответ]
AntonK. 09:27 02.10.2009
Две недели назад ставил машину на Обручева, с инспектором подбежал паренек и начал откатывать мне номер кузова с предложением пройти в серую будку, после чего был послан мной на х..й дословно (что-то накатило), т.к. инспектор уже поставил свой штамп, паренек растворился...... (да забыл, машина была новая из салона!!!) [Ответ]
MGV 19:37 02.10.2009
Народ, я тут на слете Транзитоводов, пообщался с людьми и расказал про РЕГУЛУ, все в один голос сказали -У НИХ ТАКОГО НЕТ!!! И во Владимире, и Ростове, и Краснодаре, и Москве и Белгороде, видать мы как всегда РЫЖИЕ!! [Ответ]
knn36 19:46 02.10.2009

Сообщение от MGV:
видать мы как всегда РЫЖИЕ!!

К сожалению... Пока так...
Но мы не сдались! [Ответ]
gdv 20:46 02.10.2009
Я, в принципе, против регулы как таковой, ничего не имею, кроме одного - если это принудиловка, то пожалуйста, как по закону положено, все мои затраты должны входить в уплачиваемую государству пошлину. Я даже не буду сильно огорчаться, если эта пошлина подорожает на нынешнюю цену регулы - не так часто машину меняю, да и деньги в общем-то приемлимые. Но бесит именно тот факт, что внаглую на этом наживаются местные руководители ГИБДД (хотя доказать это, сами понимаете, не реально). Кстати, кто-нибудь может вспомнит, не совпало ли введение регулы с заменой Дементьева на Хотина? [Ответ]
MGV 21:01 02.10.2009

Сообщение от gdv:
Кстати, кто-нибудь может вспомнит, не совпало ли введение регулы с заменой Дементьева на Хотина?

НЕТ! Регулу пришла при Хотине, примерно через год после его назначения.
Но Хотин был ее инициатором, если верить "слухам" провереным не только. [Ответ]
knn36 21:17 02.10.2009

Сообщение от gdv:
Я, в принципе, против регулы как таковой,ничего не имею...

Дык, а кто спорит!?
Вор должен сидеть в тюрьме! (С)
Милиция должна ловить преступников.
ГАИ обязана проверять и выявлять...
Но почему за счёт народа, когда на борьбу с преступностью итак выделяют миллиарды!

Кстати, удивлён, что такое "прозрение" пришло к Вам на втором году обсуждения темы...


Сообщение от :
Кстати, кто-нибудь может вспомнит, не совпало ли введение регулы с заменой Дементьева на Хотина?

А чего тут вспоминать-то... Всё очень свежо... [Ответ]
gdv 21:43 02.10.2009

Сообщение от knn36:
Кстати, удивлён, что такое "прозрение" пришло к Вам на втором году обсуждения темы...
.

прозрение было изначально, на втором году я лишь его озучил =)
а насчет задержек между назначением Хотина и введением регулы - так и Верзилин с Хотиным тоже не сразу общий язык нашли. Говорят, за Хотиным в Чечне пара-тройка нефтяных вышек осталась, так нет - мало ему =( [Ответ]
Zolts 10:46 08.04.2010
Если машина с салона, могу кинуть РЕГУЛировщика? Как сейчас обстоят с этим дела? [Ответ]
DimYch 10:53 08.04.2010
Zolts, нивкоем случае если хочеш поставить машину на учет!
за регулу заплатить обязательно! и лучше еще 100 сверху дать чтобы побыстрее
свой штампик поставили...

ps
сорри не удержался... [Ответ]
MadToha 11:45 08.04.2010
кстати чето регулы на обручева не было замечено в субботу при постановке на учет... внесли в стоимость новых номеров?))) [Ответ]
DipDisel 21:23 09.04.2010

Сообщение от MadToha:
кстати чето регулы на обручева не было замечено в субботу при постановке на учет... внесли в стоимость новых номеров?)))

мб у них выходной сб-вс))? [Ответ]
Икс 22:31 13.04.2010
Вот тут всё чётко расписано , какие действия необходимы для регистрации
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...fo_4=0&rid=228 [Ответ]
Икс 22:33 13.04.2010
Даже копии документов, которые требуют доблестные не товарищи, незаконны!!!!!!! [Ответ]
lvvv 11:35 19.04.2010
Народ, завтра еду снимать с учета на Обручева, скачал образец заявления. Там только лицевую сторону заполнять? И что там писать в "наименование регистрационного подразделения". Давно там был, забыл уже все. Может где образец заполненый есть? А я в отместку вам за это обещаю рассказать как дела с Регулой сейчас обстоят. [Ответ]
DipDisel 20:56 19.04.2010

Сообщение от lvvv:
Народ, завтра еду снимать с учета на Обручева, скачал образец заявления. Там только лицевую сторону заполнять? И что там писать в "наименование регистрационного подразделения". Давно там был, забыл уже все. Может где образец заполненый есть? А я в отместку вам за это обещаю рассказать как дела с Регулой сейчас обстоят.

Помницо, что заполнять только одну сторону, на счет подразделения - наверное МРЭО-2 ГИБДД ГУВД ВО [Ответ]
lvvv 20:16 20.04.2010

Сообщение от DipDisel:
Помницо, что заполнять только одну сторону, на счет подразделения - наверное МРЭО-2 ГИБДД ГУВД ВО

Отчет о снятии авто с учета на Обручева:
Заяву написал сам, но приехав туда и поговорив с девушками из Газели узнал с их слов следующее - если заполнять с использованием "Вагончиков" и платя от 130 до 150 рублей, то получаем номерное заявление, попадающее в базу данных, при выдаче номеров это заявление не надо переносить в компьютер, выдача произойдет быстрее. Не знаю - правда или нет, но я решил на это повестись (150 рублей не жалко было). В итоге сдал доки в 15-30, получил транзиты в 16-50. Удача это была или резудьтат "150 рублей" не знаю. Обещаю в следующий раз заявление заполнить сам. В остальном на Обручева все по старому - очереди и духота. Ну и еще - в 5 окно ни ногой. Занимайте сразу в 1 и 2. Я простоял в пятое, потом плюнул и перешел во второе, успел сдать до 16-00. А чувак, что передо мной стоял в пятое не успел.

Ну и самое главное - про Регулу. Действо происходит очень культурно. Сначала инспектор делает то, что нужно, ставит итоговую печать. Потом подходят вежливые ребята и произносят: "После того, как инспектор завершит с вами, пройдите в серый вагончик, бла-бла-бла (дальше не разобрал)" поскольку опять же вежливо с американской улыбкой я сказал: "Большое спасибо, мне не надо". Ребята говорят что-то типа "Да-да, конечно" и собственно все. Наверное мы победили. Самое главное, что они подходят ПОСЛЕ ПЕЧАТИ ИНСПЕКТОРА.
P.S. Очередь в серый вагончик достигала 5-6 человек. Учиться, учиться и еще раз учиться. Информация в наше время - главное оружие. [Ответ]
Save 20:24 20.04.2010

Сообщение от lvvv:
Ну и самое главное - про Регулу. Действо происходит очень культурно. Сначала инспектор делает то, что нужно, ставит итоговую печать. Потом подходят вежливые ребята и произносят: "После того, как инспектор завершит с вами, пройдите в серый вагончик, бла-бла-бла (дальше не разобрал)" поскольку опять же вежливо с американской улыбкой я сказал: "Большое спасибо, мне не надо". Ребята говорят что-то типа "Да-да, конечно" и собственно все. Наверное мы победили. Самое главное, что они подходят ПОСЛЕ ПЕЧАТИ ИНСПЕКТОРА.
P.S. Очередь в серый вагончик достигала 5-6 человек. Учиться, учиться и еще раз учиться. Информация в наше время - главное оружие.

Ставил пару недель назад на Холмистой - Регулу делают каждому второму! Мне тоже пытались откатать, но после моего отказа, настаивать не стали и поставили штамп Такчто на Холмистой подходят ДО ПЕЧАТИ ИНСПЕКТОРА. [Ответ]
lvvv 20:32 20.04.2010

Сообщение от Save:
Такчто на Холмистой подходят ДО ПЕЧАТИ ИНСПЕКТОРА.

Да, это меняет дело. Хотя в принципе, на Обручева молодой человек из Регулы при осмотре стоит рядом с инспектором (так и хотелось сказать - мальчик, отойди от машины!!!). Меня честно говоря это несколько нервировало. Но на сцену он вышел все таки уже ПОСЛЕ печати. [Ответ]
DipDisel 21:41 20.04.2010

Сообщение от lvvv:
Наверное мы победили. Самое главное, что они подходят ПОСЛЕ ПЕЧАТИ ИНСПЕКТОРА.
P.S. Очередь в серый вагончик достигала 5-6 человек. Учиться, учиться и еще раз учиться. Информация в наше время - главное оружие.

Хотелось бы верить, что что-то сдвинулось с места! [Ответ]
lvvv 22:07 20.04.2010

Сообщение от DipDisel:
Хотелось бы верить, что что-то сдвинулось с места!

Ну, я конечно агитацию там не проводил, но по разговорам оказалось что многие в курсе того что происходит. Те кто были в курсе - не платили. Давление сегодня ни на кого не оказывалось, надеюсь и дальше так будет. [Ответ]
cedric 09:37 23.04.2010
ну ничего, лохов хватает, которые готовы платить. В любом случае это очень выгодно, даже при "добровольности".

А когда "контроль" закончится - начнется все по-новой ) [Ответ]
Фельд 13:06 24.04.2010
С учёта снимал на авторынке,после осмотра инспектором,подошёл крендель и говорит пройти в вагончик,чтоб откатаь номера,я его громко,чтоб все это слышали, при большом скоплении народа посылаю "далеко" и говорю что это добровольно вообще и кто он такой есть. Инспектор сделал вид,что ничего не слышит и продолжил осматривать машины дальше. Моя победа над беззаконием завершилась тем,что никто не стал ходить в вагончик в этот день. Уроды потеряли прибыль!!!! Ура!! [Ответ]
MiSchu 15:51 24.04.2010
Фельд, так их))) у мну папик тож послал его, т.к. я научил [Ответ]
vistor 23:32 27.05.2010
Сегодня ставил на учет авто. Рядом с инспектором тусил чувак. Весь в черном, как из похоронного бюро. Бэйдж "Эксперт" - в чем он эксперт ни кто не знает. После осмотра авто инспектором и проставлением штампа в заявлении Эксперт вежливо пригласил пройти в торец Вагончика, чтобы "занести авто в базу". Первый раз такое услышал. Любопытство взяло верх. Подошел к окну, там стояла очередь. Спросил: "Документы отдали? В базу внесли? Денег просили?" Люди отвечали, что да, не знаем, оплатили уже и ждем, соответственно. Я ретировался, сдал доки в окно. Приемщик доков вопросов не задавал, номера я получил.
З.Ы. В очереди на прием документов мозги владельцев авто, которые узнали от меня и, что радует, других водителей, о факультативности таких платежей не то, что бы не вскипел, а остался равнодушен. Они даже не пыталисть узнать почему это происходит. А жаль. [Ответ]
Teodor 09:47 28.05.2010
2 недели назад ставил машину на учет. Ситуация была примерно такая же, за исключением общения с "Экспертом"))). Инспектор все посмотрел, поставил печать, "Эксперт" сунулся к машине, на что получил ответ (дословно): "А вы можете быть свободны, сразу".
Он смутился, сказал: "Да я ничего... Я просто...", и ушел. Инспектор за все это время даже не взглянул в его сторону. [Ответ]
Ppashka 23:19 22.06.2010
...уроды впарили мне экспертизу при снятии с учета на авторынке, причем эксперт и инспектор ходили все время вместе, и инспектор сказал, что надо сделать экспертизу, .... чеж я раньше на эту ветку не нарвался (( [Ответ]
Икс 20:52 24.06.2010
Сегодня не было никакой регулы совсем. Это что отменили или свzзано с приездом Нургалиева?? [Ответ]
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
Вверх