Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
BV 13:29 23.03.2009
Всё-таки проблема не в самой регуле, а в людях.
Купил недавно машину, перед прохождением смотровой на Холмистой предупредил предыдущего хозяина, что регула необязательна - так тот только махнул рукой и отдал 450 как будто они у него были лишние. Поставить на учёт и получить номера в тот день я не успел, поэтому поехал на следующий день на Обручева (просто ближе к дому), запасшись фотоаппаратом для съёмки всего процесса и посадив собаку в машину для пущей убедителльности - без лишних вопросов прошёл смотровую (у машины с рождения был воронежский учёт), инспектора только спросили почему приехал ставить к ним, а не на Холмистую - объяснил, что там очереди по выходным длинные и дорога дальше - посмеялись, поставили свой штамп и всё, никаких регул и прочего.
Друг в тот же день ставил на учёт на Холмистой новую Калину из салона, рядом с ним тоже новые Матиз и Гетс, договорились втроём регулу не проходить и держаться до конца - в итоге хозяин Матиза молча понуро пошёл в вагончик после простой просьбы инспектора, мой друг только завидя клейкие полоски в руках у человека из этого вагончика сразу предупредил, что в платных услугах он не нуждается на что инспектор пожал плечами и поставил штамп, а хозяин Гетса опять без возмущения поплёлся за матизоводом.
Всё-таки в некоторых людях неискореним страх перед людьми в форме и никакие законы тут не помогут, увы [Ответ]
DipDisel 19:09 23.03.2009
BV, что тут сказать-мужиГ [Ответ]
MadToha 12:22 24.03.2009
снимал свою бывшую(скучать буду ) неделю назад на авторынке (ближе там ), парень регуломан бегал за инспектором и добровольно-принудительно отбирал документы после осмотра... пришла моя очередь, инспектор всё сверил, и говорит - идите в вагончик, я говорю - у меня всё нормально, мне не надо))), он тихо пробубнил чтото вроде "прошел бы, малоли что" какбудто это бесплатно а мне просто лень))))) и ушел всё! похоже, не зря мы бунтуем - теперь отправляют на регулу только тех, кто НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ [Ответ]
DipDisel 20:46 24.03.2009
MadToha, да, виден свет в конце тоннеля [Ответ]
VaUlt 23:02 24.03.2009
дада, так вот хотинские хозяева откажутся от барышей [Ответ]
MGV 13:37 30.04.2009
А моя не платила сегодня!!!http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=402802 [Ответ]
Airlock 19:23 30.04.2009
мы с другом пару недель назад ставили новую мазду на Холмистой, тоже сцк крутился возле нас какой-то чухомор с фальгой в руке. Я сидел на пассажирском сидении, вин у меня под ногами, под ковриком. Парень подошел, открыл дверь, и бурчит так не уверенно что-то типа "а можно мне тут номер посмотреть?", на что получает ответ "НЕТ", опять что-то буркнул обиженно себе под нос и побрел дальше. Мент при этом шлепнул заветную печать. [Ответ]
Сам 09:06 04.05.2009
На холмистой достаточно вежливо обозначить своё нежелание проходить экспертизу. Инспектор без лишних вопросов ставит заветный штамп. Месяц назад проверил на своём опыте. [Ответ]
realYU 13:40 04.05.2009
Февральский вопрос:

Сообщение от firesanek:
смысл тогда этой темы? если все инстанции уже ответили - идите в жопу, нам жрать хочется...

и майский ответ:

Сообщение от Сам:
На холмистой достаточно вежливо обозначить своё нежелание проходить экспертизу. Инспектор без лишних вопросов ставит заветный штамп.

Вода камень точит, как говориться. [Ответ]
В.В.Путин 10:53 25.05.2009
Прогресс налицо. Если два года назад меня из Россоши погнали в Воронеж на "экспертизу", то теперь они организовали филиал в Россошанском РОВД, направляют без исключения все машины иностранного производства, ввезённые из других областей. Как и раньше инспектор именно этот факт назвал основанием для экспертизы, на возражение, что такого пункта нет в законе, как и раньше ответил, что есть внутренний приказ. Кстати, процедура условно-бесплатная , почему условно? потому что ждать результат ровно 15 дней, а если за энную сумму (немаленькую кстати), то можно забрать в тот же день. Вот такая искусственная бюрократическая коммерция. Манеры "эксперта" - отдельная тема, со всеми на "ты", через слово мат, ну да ладно, не в европах живём. Через несколько дней после "экспертизы" позвонил поинтересоваться результатом - отвечают, всё нормально (кто бы сомневался), но справку получите только по прошествии 15 дней, спрашиваю: так она готова? -Готова, но Вы же не платили, поэтому ждите. Ждём-с.
Вот так выглядит направление, такое впечатление, что составлял ПТУшник:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00.jpg
Просмотров: 143
Размер:	96.7 Кб
ID:	460091  
[Ответ]
MGV 11:46 25.05.2009

Сообщение от В.В.Путин:
Вот так выглядит направлени

Особо "ПОНРАВИЛОСЬ"!!!
"Против изменения(нарушения) лакокрасочного покрытия деталей кузова в процессе исследования не возражаю"(с)
Это, так всю машину можно НАЖДАЧНОЙ шкуркой прошкурить, без всяких на то возражений!! [Ответ]
В.В.Путин 12:03 25.05.2009
MGV, меня тоже умиляет пункт, что лейтенант Д.С.Столяров не возражает против нарушения лакокрасочного покрытия деталей кузова МОЕГО автомобиля. [Ответ]
KDS-REAL 16:40 01.06.2009
совсем обнаглели, уже обманом берут!

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=414466 [Ответ]
KDS-REAL 13:57 14.08.2009
Последние новости
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...=414466&page=2 [Ответ]
EXIV 14:15 14.08.2009

Сообщение от KDS-REAL:



Информация ,
Ситуация должна наладиться по крайней мере на Обручева, есть информация, что некое должностное лицо даже уволено.
Можно было бы пойти дальше,но я думаю этого достаточно.
Подробности не буду разглашать в связи с этическими соображениями ;-)
В след. раз будем действовать жестче. Дай Бог чтобы не повторялось.
Всем совет на будущее - если вы уверенны, что нет оснований для проведения всяких там "экспертиз" , то требуйте мотивированного письменного отказа в заявлении.
Уточняйте фамилию инспектора. Обращайтесь к вышестоящему начальству подразделения.
Звоните по телефону доверия 20-20-60.

...................... [Ответ]
KDS-REAL 08:42 17.08.2009
Итак граждане, под лежачий камень вода не течет, общими усилиями мы сможем добиться соблюдения прав и свобод.
Обращаюсь ко всем сознательным гражданам: если у вас имели место случаи добровольно-принудительного предложения пройти "Регулу" , и при этом вам препятствуют в дальнейшем прохождении регистрационных действий, следует написать обращение в
Департамент безопасности обеспечения безопасности дорожного движения МВД России* , через интернет ресурс http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence , либо по адресу 101990, Москва, ул. Мясницкая, д. 3. Продублируйте это же обращения в
Прокуратуру по Воронежской области http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=14, либо 394006, г.Воронеж, ул.Орджоникидзе, 41. В обращении следует подробно описать обстоятельства неправомерных действий. Желательно указать фамилии должностных лиц, место и время совершения данных действий.
*В департаменте обязательно среагируют на ваше обращение, и направят запрос о проведении служебного расслелования, а местные МРЭОвцы очень болезненно реагируют на такие обстоятельства, проверено ;-) [Ответ]
knn36 14:40 17.08.2009

Сообщение от KDS-REAL:
В обращении следует подробно описать обстоятельства неправомерных действий. Желательно указать фамилии должностных лиц, место и время совершения данных действий.

Cобственно, ничего нового Вы не открыли...

Так как взглянуть на скан ответа Вам по "Регуле"? [Ответ]
KDS-REAL 14:51 17.08.2009

Сообщение от knn36:
Cобственно, ничего нового Вы не открыли...
Так как взглянуть на скан ответа Вам по "Регуле"?

ответ по теме направил в личку [Ответ]
recruit 08:30 23.08.2009
новые машины на холмистой не регулят. все остальные - через вагончик. [Ответ]
weter7up 21:16 25.08.2009

Сообщение от recruit:
новые машины на холмистой не регулят. все остальные - через вагончик.

так оно и есть сегодня было проверено [Ответ]
AntonK. 16:50 01.09.2009

Сообщение от weter7up:
новые машины на холмистой не регулят. все остальные - через вагончик.

а как обстоят дела с этим на Обручева? [Ответ]
MadToha 17:02 01.09.2009
ды в шею их, в шею! [Ответ]
recruit 21:31 01.09.2009

Сообщение от recruit:
новые машины на холмистой не регулят.

кстати, и вмеру б/у и с одним владельцем тоже не регулят. [Ответ]
MadToha 21:40 01.09.2009
я чет не понял, че мы обсуждаем? я чето пропустил? регула снова стала "обязательной", но в этот раз для избранных? [Ответ]
mr.Egorov 08:03 02.09.2009
recruit, не соглашусь, недавно продавал свою машину (я один владелец ) заставили проходить... [Ответ]
Сам 08:06 02.09.2009

Сообщение от mr.Egorov:
заставили

предложили [Ответ]
MadToha 12:18 02.09.2009

Сообщение от Сам:
предложили

+1, а ты согласился [Ответ]
mr.Egorov 15:03 02.09.2009
MadToha, Сам, я отказался, после чего было сказано, что это необходимо... и без нее осмотр пройти нельзя... [Ответ]
MadToha 15:07 02.09.2009
mr.Egorov, нагло тебя обманули... все 11 страниц именно это и обсуждается [Ответ]
Сам 15:18 02.09.2009
mr.Egorov, даже на самом вагончике написано что это добровольная процедура. а сказать они могут много чего. а в случае чего скажут что ты их неправильно понял. нужно более чётко обозначать свою позицию.
то что действительно необходимо - не может стоить дополнительных денег [Ответ]
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
Вверх