Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Формула-1>ГП Бельгии - Spa Francorchamps 05.09-07.09
Johny_ 17:44 08.09.2008

Сообщение от ShuMi:
Победа любой ценой бывает разной. И помимо езды на грани, есть другие способы победить. Именно это в прошлом году доказал Райкконен - он не стремился победить любой ценой, а кубок то вот он! Победителей не судят...

по большему счету Кимке просто повезло в прошлом сезоне, Молодой Хем не опытен, новые машины, новые скорости и прочее, в этом сезоне такого нет. Правда Масса может еще взять титул, ибо стабилен засранец [Ответ]
MiB 18:00 08.09.2008
бля..... ну вы тут и понаписали..... читал через строчку.... и то блин достало.
хема наказали в общем заслужено. но надо было наказывать полностью. а мясу как обычно подвезло...
бухгалтерия бля.... [Ответ]
MiSchu 18:23 08.09.2008
наказание незаслуженно... действия ЧМ вообще вызывают массу нареканий - вилял сначала, потом в зад вдарил Хэма....MiB, а Масса молодец... он на своем моторе вторую гонку ехал... а мотор был с Валенсии одной партии что и у Кимстера... так что он добился максимума... [Ответ]
Nerve 19:11 08.09.2008
Короче, наказание Хэма легитимное, но аморальное. По букве закона наказать Хэмку стоило, но отобрать за это победу - ИМХО некрасиво со стороны ФИА, что даёт лишний повод противникам Феррари (мне в том числе) говорить о том, что ФИА делает всё для победы Алых. Это конечно на эмоциях, но сравнивая отношение к Макам и Феррари поневоле задумаешься о непредвзятости стюардов. [Ответ]
MiB 20:36 08.09.2008

Сообщение от MiSchu:
MiB, а Масса молодец... он на своем моторе вторую гонку ехал... а мотор был с Валенсии одной партии что и у Кимстера...

ты это гарантировано знаешь? ну-ну.... я бы удивился еслибы в Валенсии, мясо ехало на техже шатунах на которых за гонку до этого сгорело.......

Сообщение от :
так что он добился максимума...

Сообщение от :
На последних кругах я сбросил скорость, увидев, как с трассы вылетают Кими и Льюис. Я не хотел рисковать, восемь очков - это восемь очков, я медленно и аккуратно проходил повороты, было очень, очень мокро.

ну и кто тут говорил что я писал бред про то что он подумал на последних кругах? вот типичное подтверждение "восемь очков - это восемь очков" - БУХГАЛТЕРИЯ.

в отличии от Кими : "Мне нужна была только победа, но, к сожалению, я вылетел.. В быстром левом повороте машина соскользнула с траектории, я попытался вернуться на трассу, но меня занесло. Нужно было набирать очки, и я готов был идти на риск. Финишировать вторым я не хотел». "

вот именно за это он мне и нравится, то что "второй - это первый ихз проигравших" и в гонке есть только победитель. [Ответ]
REDKING 21:32 08.09.2008
CodeMaster,
Не стоит все к одному лепить.Маки и Ферры так устроены, что шасси Маков более агрессивно относится к шинам, но при этом прогрев происходит лучше.Поэтому на более холодных трассах у Маков есть преимущество, плюс многое зависит от второго комплекта...
В Хокенхайме он был намного медленнее его, бороться с машиной какая на 2 секунды едет быстрее тебя невозможно.Сейчас вообще большая редкость обгоны при одинаковых условиях, чаще всего чья-то машина быстрее. [Ответ]
MiSchu 21:33 08.09.2008
MiB, если б Масса первым ехал он бы тоже боролся за победу... а он отставал довольно значительно от Кимстера и Хэма...так что все правильно... [Ответ]
DAMON 21:39 08.09.2008

Сообщение от Johny_:
он правильно говорит, потому что ТА! формула1 это эталон того что должно быть, а сейчас это какая то жалкая пародия.

вообще-то 70-е по зрелищности считаются одной из самых скучных эпох [Ответ]
REDKING 21:40 08.09.2008

Сообщение от :
"восемь очков - это восемь очков" - БУХГАЛТЕРИЯ

Вся формула 1 это сплошая БУХГАЛТЕРИЯ.такое ощущение, что Кими хотел выиграть и в этому время про чемпионство не думал.Если бы он вы выиграл, тогда бы он не стал явным номером 2, еще мог бороться, а теперь все.

Сообщение от :
гонке есть только победитель

С нынешней системой 10/8.... второе место очень хороший результат, для них прежде всего важен чемпионский титул и пофик им понравилась там кому гонка или нет.

А Лауда, ну где, а в вопросах борьбы ему лучше правда с бабками сидеть и рассказывать как он в 76 засцал в Японии ехать.Да и вообще, Лауда считается одним и самых расчётливых гонщиков Формулы-1.Поэтому бухгалтеры были всегда и чаще всего они то и становятся чемпионами.(Лауда, Алонсо, Шум) [Ответ]
DAMON 21:42 08.09.2008
MiB, и посмтрои где кими и где Масса,и что бы еще мог сказать чухонец када ему терять нечего,итак болше 10 очков отставание было [Ответ]
DAMON 21:44 08.09.2008

Сообщение от REDKING:
А Лауда, ну где, а в вопросах борьбы ему лучше правда с бабками сидеть и рассказывать как он в 76 засцал в Японии ехать

+1,не зря его крысенышом называл Энцо Феррари))сам-то чисто на расчете ездил,потом еще критикует кого-то [Ответ]
Snat4 21:51 08.09.2008
Хоть и Нигрило гавнюк, но давайте не будем поливать грязью Лауду! [Ответ]
DAMON 21:55 08.09.2008
Snat4, так пускай молчит,никто не будет обсирать,сам зассал ехать в свое время,теперь критикует тут,критик херов,все ему не хороши видишь ли [Ответ]
ShuMi 23:32 08.09.2008
Чёто не нашёл в инете. Расскажите, что было в Японии 76? [Ответ]
DAMON 09:28 09.09.2008
ShuMi, че тут рассказывать,из з дождя он на 2 круге решил дальше не ехать и отдал титул Ханту,я эту гонку кстати выкладывал на торенте [Ответ]
Амигосян 09:45 09.09.2008

Сообщение от DAMON:
ShuMi, че тут рассказывать,из з дождя он на 2 круге решил дальше не ехать и отдал титул Ханту,я эту гонку кстати выкладывал на торенте

+1
лауду в дом престарелых

ЗЫ чот злой стал на бухгалтера я своего))) страаннно, с чего бы )) [Ответ]
CodeMaster 11:20 09.09.2008

Сообщение от MiSchu:
MiB, если б Масса первым ехал он бы тоже боролся за победу...

Не уверен, но мэто моё сугубо личное ИМХО не для обсуждения.

Сообщение от MiSchu:
а он отставал довольно значительно от Кимстера и Хэма...так что все правильно...

5-6 сек это одна ошибка лидеров в борьбе и ты победитель, но для это как минимум эту дистанцию надо было сохранить. Но возможно Ferrari чувствует себя на холодных шинах настолько плохо, что это объективно невозможно, но мне кааца, что на псевдосликах в дождь все равны в отношении резины, т.е. при первых каплях Хем конечно догнал Кими, за счёт более лучшего держака, но между ними было 1.5 секунды, так что от Массы он не должен был уехать за этот круг на 10 сек, эти секунды проиграны (или слиты со слов самого Массы) на последних двух кругах под дождём. А Хем (в комплекте с McLaren MP4-23) неплохо борется под дождем, чёб тут не говорили, он как никак второй участник этого шоу на последних кругах. [Ответ]
CodeMaster 11:29 09.09.2008

Сообщение от DAMON:
+1,не зря его крысенышом называл Энцо Феррари))сам-то чисто на расчете ездил,потом еще критикует кого-то

Вот интересно, ты всегда такой последовательный в своих мениях? ;-)

Сообщение от DAMON:
CodeMaster, прочел очерендно набор бредовых идей,если б тебя допустили до руководства ф1,он бы нах загнулась

То идеи бредовые, то бухгалтерия не нравится (а как без неё при существуюших правилах, в большинсве сезонов 21 века пилот стабильно занимавший вторые места становился бы гарантировано чемпионом, за исключением 2002 и 2004 где 90% этапов выиграл Ушмахер), а что тебе вообще в Формуле нравится? [Ответ]
ShuMi 12:19 09.09.2008
Откуда взяться то холодным шинам? Если последний пит был примерно за 10 кругов до этого - дождь пошёл когда все были на прогретых шинах. А охладится они не могли после первых капель мгновенно. ИМХО не в шинах проблемы... [Ответ]
DAMON 13:31 09.09.2008

Сообщение от CodeMaster:
а что тебе вообще в Формуле нравится?

уж точно не искусстевенный дождь [Ответ]
CodeMaster 13:52 09.09.2008

Сообщение от DAMON:
уж точно не искусстевенный дождь

Ты не уходи от разговора, я сейчас не про то, хоть и остаюсь при своём ИМХО, я сейчас про борьбу на трассе, и конкретно за первое место, и конкретно про то что большинство тупо доезжают гонку после последнего питстопа, а способствует этому не в последнюю очередь система начисления очков. [Ответ]
CodeMaster 13:57 09.09.2008

Сообщение от ShuMi:
Откуда взяться то холодным шинам? Если последний пит был примерно за 10 кругов до этого - дождь пошёл когда все были на прогретых шинах. А охладится они не могли после первых капель мгновенно. ИМХО не в шинах проблемы...

Всё это есно сугубо наше ИМХО поскольку мы не сидели в болиде в этой гонке и не видели телеметрию, но внешне очень похоже, тем более что они остыли не до температуры воздуха, а минус 5 С от оптимальной, если до этого они и так были на нижней грани, это и за полкруга (особенно в Спа) как нечего делать. [Ответ]
DAMON 14:07 09.09.2008
CodeMaster, я не пойму что ты от меня хочешь!доезжали и 5 и 10 и 20 лет назад при совершенно разных системах,хотя нынешняя конечно не айс,я бы хотяб 11 очков двавл за 1 место [Ответ]
DAMON 14:09 09.09.2008
Кстати к вопросу о Лауде и Японии 1976 http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic...e=full#seeders [Ответ]
MiB 18:35 09.09.2008

Сообщение от MiSchu:
MiB, если б Масса первым ехал он бы тоже боролся за победу... а он отставал довольно значительно от Кимстера и Хэма...так что все правильно...

не так давно, он то-же ехал первым, и тут небьелый его начал так догонять что блин да....
и что-же сдлала ло мясо? просто подвинулось в повороте пропустив быстрого соперника и тихонечько доехало следом......

вот и весь рассказ.. [Ответ]
MiSchu 18:59 09.09.2008
MiB, так было задумано...это фора... [Ответ]
Nerve 19:19 09.09.2008
А как Вам. уважаемые господа, такой поворот событий:

Сообщение от :
Мартин Уитмарш поведал сенсационные подробности: команда дважды уточняла легальность маневра Льюиса Гамильтона у Центра управления гонкой и дважды получала следующий ответ - обгон прошел в рамках правил. Напоминаем, что после финиша Рон Деннис в интервью ITV сразу же сослался на Чарли Уайтинга - во время заезда директор гонки не считал, что Гамильтон получил незаконное преимущество после среза шиканы.

Получается, что ведомство Уайтинга фактически подставило британскую команду.

“Находясь на пит-уолл мы дважды обратились в Центр управления гонкой и они были убеждены, что Льюис мог обойти Кими, они дважды подтвердили легальность маневра, поскольку Льюис уступил позицию (после возвращения на трассу). Если бы Центр управления гонкой выразил какое-либо сомнение в маневре Льюиса вовремя, мы бы посоветовали ему пропустить Кими во второй раз”,- заявил Уитмарш.

Феррари забашляли стюардам? [Ответ]
MiSchu 20:10 09.09.2008
Nerve, убивает что пилоты теперь спрашивают разрешения на обгон...сначала у команды, потом команда у стюардов... что то ваще бред какой то... [Ответ]
iogvin 20:19 09.09.2008
Nerve, я не думаю что и маки святые, но с обгонами точно в этом сезоне [Ответ]
MiB 20:30 09.09.2008

Сообщение от MiSchu:
MiB, так было задумано...

тоесть просчитано,
тоесть бухгалтерия,
вывод мясо-бухгалтер.

и заметь, это ты сказал . [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх