Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Формула-1>ГП Бельгии - Spa Francorchamps 05.09-07.09
DimOK177 22:25 07.09.2008

Сообщение от REDKING:
Может, что еще и прокатит или какой-нить штраф придумают

Вот, вот, именно таким образом Феррари и смогут чего-то добиться, а не трассе - извините, не получается. Вот такая правда жизни. [Ответ]
DimOK177 22:37 07.09.2008

Сообщение от Nerve:
А уж в судах с Алыми ни одна сцука не справится.

По этому поводу предложение - а может Красным и не выезжать на трассу (один хер просрут), а сразу с адвокатами в суд? А что и денег сэкономят и Ш-херу достойное занятие будет! [Ответ]
MiSchu 22:37 07.09.2008
DimOK177, так мля!!! святого не трогать!!! [Ответ]
DimOK177 22:40 07.09.2008

Сообщение от MiSchu:
так мля!!! святого не трогать!!!

Ага не тронь ЕГО оно и не... [Ответ]
Nerve 22:45 07.09.2008
Не моё, но ИМХО, анализ объективен.

Сообщение от :
Теперь давайте посмотрим на ситуацию спокойно.
Вердикт стюардов таков: срезал шикану и получил преимущество.

Проведу мини-анализ. За основу беру ролик http://ru.youtube.com/watch?v=uTo1rjn054c, время 0:14 – 0:32 и 1:21 – 1:28.
Разделяю на этапы.


1. Попытка обгона Хэмилтоном Райкконена по внешнему радиусу перед “Bus Stop”: 1:21 – 1:28. На кадре 1:22 отчетливо видно, что ЛХ перед входом в поворот выигрывал у КР полкорпуса.
2. КР блокирует ЛХ на выходе из первого поворота “Bus Stop”: 0:17 – 0:19. На кадре 0:18 заметно, КР, имея преимущество в полкорпуса, пересекает траекторию ЛХ. Т.к. преимущества в корпус и более у КР не было, то, чтобы избежать контакта, ЛХ вынужден изменить траекторию, повернув влево.
3. Выход из “Bus Stop”: 0:20. За счет срезки шиканы ЛХ имеет преимущество в полтора корпуса и более высокую скорость. КР и ЛХ начинают разгон.
4. Разгон после “Bus Stop”: 0:20 – 0:27. Команда дает ЛХ указание пропустить КР. ЛХ умышленно снижает динамику разгона, что позволяет КР вернуть позицию. В протяжение этого этапа КР отыграл у ЛХ полтора корпуса плюс обогнал его на корпус. Таким образом, на разгоне КР отыграл у ЛХ 2,5 корпуса машины.
5. Пересечение траекторий КР и ЛХ: 0:28. На кадре отчетливо видно, что болид ЛХ полностью находится позади болида КР.
6. Атака и обгон в “La Source”: 0:28 – 0:32. ЛХ занимает внутреннюю траекторию на входе в La Source, и на позднем торможении совершает обгон. КР пытается контратаковать, перекрестив траектории. Происходит незначительный контакт, не оказавший влияния на положение пилотов.

Кроме этого, отдельно выделю эпизод 7.
7. Кроссинг со стороны КР: 0:27 – 0:28. В момент, когда болид ЛХ полностью находится позади боолида КР, последний делает 2 изменения траектории. По правилам, гонщикам позволено при обороне позиции менять траекторию только 1 раз. Иначе этот маневр считается кроссингом и подлежит пенализации.


Выводы.
1. После срезки шиканы ЛХ умышленно пропустил КР вперед, вернув ему позицию.
2. Перед началом завершающего маневра болид ЛХ полностью находился позади болида КР.
3. Срезка шиканы не дала ЛХ преимущества, т.к. динамика разгона КР была намного выше и позволила ему отыграть 2,5 корпуса машины. Вердикт стюардов ошибочен.
4. Кроссинг со стороны КР оставлен стюардами без внимания.

Сообщение от :
Организация Феррари Интернейшнл Ассистанс снова подтвердила свое название.

Опять не моё, но поддерживаю.

И еще с одного форума мнение болельщика Алых

Сообщение от :
мда… выиграли 6 очков, а потеряли, имхо, куда большее…

[Ответ]
REDKING 23:02 07.09.2008
Nerve,
Ну все что было в La Source, это уже не так важно, штраф дали именно за Bus Stop.На полкорпуса он был, только засчет позднего торможения, поэтому собственно в поворот он и не попал.
Плюс все эти корпусы, полкорпусы, условное понятие, в расчет берут секунды, он должен был вернуться за машину Кими, а он лишь поравнялся с Кими, т.е началась борьба колесо в колесо, он должен был пропускать полностью, т.е ехать за Кими и тогда уже атаковать, а так он хитро сделал, вроде как и пропустил и при этому оказался в очень удобном положении для атаки. [Ответ]
ShuMi 23:04 07.09.2008
УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!! !!!!!!!!!!!!
Я НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!!!!!!!!

Хэмилтон наказан, Масса объявлен победителем...

Поздравляю всех фанатов Феррари с победой. Нигера давно пора выгнать нафиг из Ф1, поэтому я за то, чтобы каждый раз его дисквалифицировать, если он приезжает первый. Я в отличие от некоторых, как был фанатом МШ и Феррари, так им и останусь. А любимой команде желаю достигать цели любой ценой.
Ну а Райкин в очередной раз подтвердил, то что у него напрочь отсутствует мотивация. Интересное сравнение было на ф1ньюс - что Райкин как бы прошёл один раз компьютерную игру - и теперь знает концовку и второй раз проходить ему не так интересно. МШ всегда находил мотивацию... Выгонять нафиг Райкина и брать Алонзу или Фитиля надо... [Ответ]
REDKING 23:12 07.09.2008
Пересечение траекторий КР и ЛХ: 0:28. На кадре отчетливо видно, что болид ЛХ полностью находится позади болида КР.
Нее это не позади, это называется место начала атаки, он просто ушел под Кими, чтобы потом просто выскочить из под него.
И самое-то важное, что что штраф дали, 19 секунда, умышленное движение руля влево, Кими был на траектории, по правилам Льюис должен был тормозить и проходить поворот вслед за Кими, он же делает движение влево, все...штраф.Кими уже в повороте был впереди на корпус почти(если уж корпусами пишут).На 18 секунде Кими выиграл траекторию, Хамильтон, должен был опять тормозить, становиться за Кими и ехать уже к La Source.
2 изменения траектории
Такого не было, там не было такого явного изменения траектории, Хамильтон делал такие же движения
[Ответ]
CodeMaster 09:10 08.09.2008

Сообщение от MiB:
пусть учится у хайфельда с 9го места на подиум за 1 круг, жаль что мясо не объехал

Это тоже элемент взения-невезения в дождь, феноменальной заслуги тут нет, вот еслиб он их на сликах обогнал или когда все на промежуточной были. Но так порадуемся за везение Хафа как и например за Баричелло в этом году, но не более того

Сообщение от MiB:
так что херня ваша ферари....
надеюсь что в этом сезоне они не возьмут ни один из чемпионатов,
хотя конечно небьелый там нах не нужен.....
ну если Кими все-же возьмет личный зачет а маки -КК то вообще будет празник.

Есть трассы на которых дождь только вредит (в отличии от большинства других, тут я останусь при своём мнении) увидить чистую борьбу грузынского гонщыка Кимиказде на остывающей резине и Хема было бы интересно. Но валидольчика столько бы не пришлось попить. Хотя Кимстер порадовал, и пусть он чемпионат даже не выиграет (вообще это год не его поскольку чётный), но блин кто стал победителем? Творожок! Который тихо ехать третьем, и за время трансляции его показали пару раз на питстопах. Кими видимо достало это "коллекционирование очков", и он решил всётаки погонятся. Посмотрим что будет в Монце, мотор будет новый, хотя что у него происходит в квалах я не понимаю. Ну ладно, Макам резина подходит лучше, они с Хемом были на абсолютно идентичной стратегии и 1-4, но у Творожка было больше топлива и он всеж второй. Может попробовать, просто ради интереса к гонкам, (не знаю остался он в Ф1 или нет) заправлять меньше топлива и попробовать гнать и гнать с трёмя питстопами? А вообще стратеги кто? Как вообще у Кими в Валенсии оказался мотор с дефектными шатунами? Я вот сейчас непомню точно, но даже если это была его вторая гонка, ИМХо лучше было рискнуть и поставить с пенализацией другой, хужеб точно не было, в Спа иметь мотор в приличной кондиции, а на Монцу поставить новый???
[Ответ]
CodeMaster 09:17 08.09.2008

Сообщение от REDKING:
2 изменения траектории
Такого не было, там не было такого явного изменения траектории, Хамильтон делал такие же движения

Было не было, это фигня, гонки не в судах выигрываются. Правила на проще и понятнее делать, чувствуется рука Европейской занудной юстиции. И вообще победителя определять по количеству побед а ГП (единственное второму месту давал бы пол-очка, чтоб боролись до последнеего, а не сопли жевали если лидер оторвался) [Ответ]
CodeMaster 09:36 08.09.2008

Сообщение от Доменикали:
По-моему, теперь в чемпионате складывается ситуация, когда нам необходимо все спокойно взвесить, и мы примем решение, которое отвечает интересам команды. Если мы почувствуем, что пора думать о титуле, мы предпримем определенные шаги.

Вот о каком титуле он говорит, я обсолютно уверен что не о конструкторском, какого хрена ему думать о другом, пусть гонщики о нём думаю, вот не нравится мне всё это. Если они думают про спонсорское бабло, то тогда гонки пусть показывают только спонсорам. [Ответ]
ShuMi 10:58 08.09.2008
Он говорит о том титуле, что Кими слился, не набрав очков в этой гонке и будет теперь всецело применять командную тактику нацеленную на продвижение Массы вверх по турнирной таблице. [Ответ]
DAMON 11:01 08.09.2008
CodeMaster, прочел очерендно набор бредовых идей,если б тебя допустили до руководства ф1,он бы нах загнулась [Ответ]
Амигосян 11:49 08.09.2008
плакал перед теликом в момент начала атак на кимку...
кричал от радости когда КР снова обогнал ЛХ
потом бился апстену когда КР расколошматил свой болид....

чертовски обидно за рацконенна..
не видать ему титула...
масса.... ноу комментс.... везение...... [Ответ]
ShuMi 12:15 08.09.2008
Да уж, 19 очков он не отыграет за пять гонок, учитывая что чёрный всегда где-то в районе подиума скачет.
Везение Массы - не думаю... помимо везения Масса очень сильно прогрессировал за последние годы, он уже не а-ля Барикелло - вечно второй номер. Михаэля он уважал, а Райконен для него ровесник с которым не грех и посоревноваться.

Кстати, появились слухи о подписании трёхлетнего контракта Алонзы с БМВ. [Ответ]
Kalian 12:28 08.09.2008

Сообщение от amigo_RPN:
плакал перед теликом в момент начала атак на кимку...
кричал от радости когда КР снова обогнал ЛХ
потом бился апстену когда КР расколошматил свой болид....

+1........... [Ответ]
DiMiTRiUS 13:12 08.09.2008
Хемилтон -король дождевых гонок, а в них проявляется все мастерство пилотирования, какой пилот из Коняцкена мы видели, как Мясса допер непонятно..В хрошую погоду на феррари и Накойджуна первым приедет. [Ответ]
ShuMi 13:18 08.09.2008

Сообщение от DiMiTRiUS:
Хемилтон -король дождевых гонок, а в них проявляется все мастерство пилотирования, какой пилот из Коняцкена мы видели, как Мясса допер непонятно..В хрошую погоду на феррари и Накойджуна первым приедет.

Чё за набор символов?
Хемилтон - король Нигерии, вот пусть там и сидит. На сухой трассе на втором круге развернуло, король мля.. [Ответ]
REDKING 13:33 08.09.2008
DiMiTRiUS,

Сообщение от :
Хемилтон -король дождевых гонок

Сенна король дождевых гонок, почему он а не Михаэль, я просто видел одну гонку, не помню где, но это было что-то нереальное, он обгонял по внешнему радиусу в дождь и это были еще те времена, когда машина в дождь была намного менее управляемая чем сейчас, а что он в Монако слелал в дождь.
А Хамильтон, прошлый год Гран-При Европы, если бы не кран, где бы он был и почему он за 10 место с трудом боролся, а Китай, на пит-стоп зарулить нормально не смог.Так, что не стоит такие громкие пределывать неизвезвестно кому, сейчас никто не умеет ездить в дождь.В 2000 даже Дурикелло и то, смог 10 кругов проехать в дождь на псевдосликах и выиграть, а тут дождик пошел и всех сразу закружило завертело.Небелый сам ошибся, когда его Кими второй раз прошел.
CodeMaster,
Стюарды приняли решение, а протест подал уже Макларон, нарушение регламента было, почему Глоку +25 нормально, а небелому и уже все участиники движения Нет расизму опять заплакали, как же так, небелого обижают.А то что теперь Хамильтон сказки Венского леса рассказывает, что Кими не дал ему места, ну конечно, он должен был остановиться и его пропустить.Движение рулем влево было, съезд умышленный и потом он его всю прямую пропускал, они круг колесо в колесо закончили, а он должен был его сразу после поворота пропускать, а не атаковать.

Сообщение от :
Вот о каком титуле он говорит, я обсолютно уверен что не о конструкторском, какого хрена ему думать о другом, пусть гонщики о нём думаю, вот не нравится мне всё это. Если они думают про спонсорское бабло, то тогда гонки пусть показывают только спонсорам.

А что, им продолжать работать на двух пилотов?Почему-то про Ковыляйнена и про его пропускания Хамизяны все молчат, хотя стоит небелому оказаться сзади, как Вечно второй сразу же пропускает его.У Кими был шанс, он его просрал, сам виноват, крути руль бодрее и занимай места выше, а он несколько гонок 5-7 ехал, нечемпионская это езда.

Сообщение от :
прочел очерендно набор бредовых идей,если б тебя допустили до руководства ф1,он бы нах загнулась

+многа

И что до Массы домахались, паренек ошибается, но борется, Кими когда последний раз побеждал?Хрен знает когда.Масса мне всегда больше нравился, он более темпераментный, он радуется победам, он более живой.А Кими даже чемпионом стал и хорошо хоть улыбнулся, не понимаю я его.
Ну и про везение, все помнят Бразилию 2007 или уже забыли?Кто там все время первый ехал и кто кого пропустил потом? Да и про супер "везение" Макларена в той гонки тоже многие наслышаны, так что говорить, что Массе всегда только пруха, а Кими такой бедный.Ему тогда очень очень повезло, не завались тогда Люсис и Алонза, не был бы он чемпионом.
[Ответ]
DAMON 13:55 08.09.2008

Сообщение от REDKING:
И что до Массы домахались, паренек ошибается, но борется, Кими когда последний раз побеждал?Хрен знает когда.Масса мне всегда больше нравился, он более темпераментный, он радуется победам, он более живой.А Кими даже чемпионом стал и хорошо хоть улыбнулся, не понимаю я его.
Ну и про везение, все помнят Бразилию 2007 или уже забыли?Кто там все время первый ехал и кто кого пропустил потом? Да и про супер "везение" Макларена в той гонки тоже многие наслышаны, так что говорить, что Массе всегда только пруха, а Кими такой бедный.Ему тогда очень очень повезло, не завались тогда Люсис и Алонза, не был бы он чемпионом.

+многа,ща прям модно гнать на Массу,хотя я лично не болею ни за него ни за Райкина,мне чиста судьба команды интересна,но тем не менее,на Массу ща гонят даже когда он в 1 ворота всех дрючит,про Кову все молчат,хотя он говнарь еще тут,Барик и то не так шестерил [Ответ]
CodeMaster 14:19 08.09.2008

Сообщение от DAMON:
CodeMaster, прочел очерендно набор бредовых идей,если б тебя допустили до руководства ф1,он бы нах загнулась

Ф1 успешно загибается и без меня. [Ответ]
Johny_ 14:19 08.09.2008

Сообщение от ShuMi:
УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!! !!!!!!!!!!!!
Я НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!!!!!!!!

Хэмилтон наказан, Масса объявлен победителем...
Поздравляю всех фанатов Феррари с победой. Нигера давно пора выгнать нафиг из Ф1, поэтому я за то, чтобы каждый раз его дисквалифицировать, если он приезжает первый. Я в отличие от некоторых, как был фанатом МШ и Феррари, так им и останусь. А любимой команде желаю достигать цели любой ценой.
Ну а Райкин в очередной раз подтвердил, то что у него напрочь отсутствует мотивация. Интересное сравнение было на ф1ньюс - что Райкин как бы прошёл один раз компьютерную игру - и теперь знает концовку и второй раз проходить ему не так интересно. МШ всегда находил мотивацию... Выгонять нафиг Райкина и брать Алонзу или Фитиля надо...

бред полнейший! абсолютно неадыкватный штраф!

Лауда прав на 200%
Ники Лауда: "Это худшее решение в истории Формулы 1, самое извращенное толкование фактов, которое когда-либо мне встречалась. Абсолютно недопустимо, когда три функционера столь серьезно влияют на чемпионат мира". (c)

посмотрите реплей, Хем пропустил потом Киму.

Он молод и быстрее всех в пеллетоне, отсюда и такое отношение большинства к нему, никто не любит людей которые "пришел, увидел, победил", как же тут много народу годы положили чтобы ставь лидерами, а он свалился нежданно не гаданно и всех рвет на трассе. Он уникален, он не такой как все, а таких обычно народ не любит.
А ему пох, он все равно самый быстрый!

Я не фанат ни Ф1 ни Хема, просто чел реально быстрый, пусть и говнецо присутствует, оно есть у всех, но он делает то ради чего пришел в Ф1, он гоняеца и выигрывает. [Ответ]
CodeMaster 14:32 08.09.2008

Сообщение от REDKING:
И что до Массы домахались, паренек ошибается, но борется,

В каком месте или каким местом он борется? Типа как во Хокенхайме Хема два раза пропустил без борьбы?

Сообщение от REDKING:
Кими когда последний раз побеждал?

Да я не говорю, что Кими зверь как ведёт чемпионат, нестабильность у него (у его техники, хрен знает у чего свянного сним) была всегда. Хотя сейчас по любому нет гонок с борьбой колесо в колесо, так не очевидно кто и как борется. Я бы GP2 лучшеб смотрел, еслиб его впрямую транслировали. [Ответ]
ShuMi 14:54 08.09.2008
Лауде давно пора сидеть с бабками на лавке и говорить "А вот в мои-то времена было...".
Несёт одну чушь. Вот хотелось бы услышать мнение Хилла, если честно...

Сообщение от CodeMaster:
Типа как во Хокенхайме Хема два раза пропустил без борьбы?

Тогда да, это вызвало бурю эмоций, но спишем это на объявленные позже проблемы Феррари. К тому же как Райкин в той гонке ехал, лучше вообще не вспоминать.

Нигер нивелировал преимущество Райкина своим срезом, ушёл за него и тут же слипстримом вышел обратно. Не будь среза, он бы не подобрался так близко к Райкину. Плюс опять же проявилась его нигерская горячность. Отпусти он Райкина вперёд - -2 очка отрыва Кими ни в коем случае ни помогли Райкину в борьбе за титул - там и так бездна между ними, а от Массы он так и так набирал +2 отрыв. А если ещё и Райкин разкорячился бы на стене, то вообще все довольны бы были. НЕТ, нигер не бухгалтер, у него нигерская сущность - вот за это и получил штраф. Так ему и надо.

_____________________

Сообщение от :
Будучи абсолютным противником зашкаливающей политкорректности - Мне очень нравятся многие актеры-негры, например, и я не хватаюсь за топор при виде негра на улице
Но я против нынешней моды на возвеличивание афродрузей на волне непроходящей вины за колониальное прошлое. Особенно в странах, которые никогда ими не были Мне противно, когда та же Швеция забита эти мигрантами, которые нихера не делают (в лучшем случае, либо воруют), обивают целыми днями торговые центры, и все это за счет налогоплательщиков. И берут их туда пачками. А “обычному” человеку в очередях за визой стоять надо, хотя он ваще-то прибыль приносит, как турист. И ведь пойди попробуй скажи что - все, расист!
Я против того, что если в Штатах считается нормальным, кады ниггер говорит “буду голосовать за Обаму, потому что он черный”, то что будет, скажи белый аналогичное насчет Клинтон или Маккейна?
Так что ИМХО - хорошие они все ребята, но пусть сидят у себя в Африке, благо не бездомные. И никто им ничего не должен. Никто не спорит, что среди них есть хорошие ребята, но едва ли не большинство - народ не только ленивый и необразованный, но и крайне наглый. В Европе мона посмотреть, как они себя ведут, приехав туда на все готовое.
Еще Марк Твен говорил: “дай негру палец - заберет всю руку”. Так теперь говорить нельзя, но смысл-то остался
То же относится и к Люсику - да, по прямой и на хорошей машине он ездить умеет, никто не спорит. Но таких в Ф1 хватает. Однако сколько тут шуму поднято? И почему? Он в Ф1 пробит-то был по “черной” теме - еще Берни обещал, что “Люся все равно будет выступать в Ф1, даже если Рон его не посадит в кокпит”. Ну куда ж Ф1 без Люси!
И весь гламур вокруг него, все эти вопли про первого черного гения, тошнит.
Типичная нынешняя ситуация, переложенная на гонки - пилот заранее хорош, если он вдруг первый негр, а уж если еще и едет быстро, то ваще.
Помнится, Рон пошутил по поводу несуразного носа Кубицы. Роберт промолчал, а тема прошла незамеченной. Ноу проблем. Но если бы Марио Тайссен пошутил по поводу тех же локаторных ушей Люси, что бы устроила какая-нить очередная Human Rights Watch?

_________ Почему в Формуле 1 нет негров? Правда уже не актуально, но всё же.....

Сообщение от :
9. За рулем надо сидеть прямо.

8. Ствол не помещается под сиденье.

7. Звук мотора заглушает рэп.

6. Команда не может обслуживать машину на пит-стопе, придерживая в то же
время штаны.

5. Они бы все время пытались выкинуть Алонсо из-за руля.

4. Полицейские машины на трассе мешали бы гонке.

3. Нет пассажирского сиденья для чиксы.

2. Шлем нельзя носить набок.

1. При аварии они бы убегали.

[Ответ]
DAMON 15:11 08.09.2008

Сообщение от ShuMi:
Нигер нивелировал преимущество Райкина своим срезом, ушёл за него и тут же слипстримом вышел обратно

вот ключевой момент,у меня сращу проселькнула мысль о штрафе,тем более Алонсу в 2005 заставили 3 машины пропустить в такой же ситуции,чем нигер лучше,тем что он черный?

када у нигера сумочку украли,шумиху полдняли на неделю,а када кутхард в свое время чуть не огиб в авиакатасрофе,попов ток через 2 этапа об этом вспомнил,к вопросу о неграх [Ответ]
CodeMaster 15:57 08.09.2008

Сообщение от ShuMi:
Тогда да, это вызвало бурю эмоций, но спишем это на объявленные позже проблемы Феррари.

Да списать можно на что угодно. А в Спа за три круга он отставал от шахтёра на 5 сек, после финиша он отстал на 15, при том что лидеры боролись с вылетами с траекторий и трассы, это ли не классический случай блестнуть мастерством и прорваться в лидеры?

Сообщение от ShuMi:
К тому же как Райкин в той гонке ехал, лучше вообще не вспоминать.

Не спорю, но у него в активе есть гонки с эффектной борьбой, а у Массы что? Я уже непомню кто, но ИМХО кто-то из Bridgestone сказал, что если у Творожка все получается (т.е. он со старта оторвался на 20 с) то он едет на 110%, а Кими в любой ситуации пытается выжать 100% (я честно считаю что это не всегда так, но специалистам может виднее). И мне как зрителю (каковыми все мы все и являемся) гараздо интереснее смотреть за борьбой за 1-е место, чем за 8-е, при этом мельком смотря по хронометражу за увеличением отрыва лидера. И мне наcpaть (при всем уважении к читателям этого форума ;-) и к отдельным гонщикам и командам) кто в этом году выиграет любой из титулов, мне нужны интересные гонки в отдельности, а титул можно и в конце года узнать. Конечно количество титулов греет душу, но это при просмотре статистики, а не в во время гонки или после неё. [Ответ]
DAMON 16:12 08.09.2008
CodeMaster, ну вспомни хотябы как в 2007 в асвтралии он прорывался с 22 на 5-е место и в великобритании в том же году так же [Ответ]
Johny_ 17:15 08.09.2008

Сообщение от ShuMi:
Лауде давно пора сидеть с бабками на лавке и говорить "А вот в мои-то времена было...".

он правильно говорит, потому что ТА! формула1 это эталон того что должно быть, а сейчас это какая то жалкая пародия.

Сообщение от ShuMi:
Плюс опять же проявилась его нигерская горячность. Отпусти он Райкина вперёд - -2 очка отрыва Кими ни в коем случае ни помогли Райкину в борьбе за титул - там и так бездна между ними, а от Массы он так и так набирал +2 отрыв. А если ещё и Райкин разкорячился бы на стене, то вообще все довольны бы были. НЕТ, нигер не бухгалтер, у него нигерская сущность - вот за это и получил штраф. Так ему и надо.

Да вы расист батенька!

это не "нигерская сущность" - это победа любой ценой! Есть такие люди, их немного, но они есть, были и будут. Тот же Сенна, тот же Шум (может не так явно). Сейчас Хэм мне напоминает Дейла Ернхарда. Он всегда рвался к победе, да он выбивал соперников, да он специально это делал, его многие за это нелюбили, но он был лучшим! Он выигрывал гонки не потому что всех "повышибал" и спокойненько доезжел до финиша. Это была БОРЬБА! реальная борьба не на жизнь а насмерть, а не подлянка изподтишка! Такие люди достойны уважения. Когда он погиб, вся америка рыдала. Он давал им то, за чем они приходили на гонку, Эмоции!
Такую же борьбу мы увидели и в Спе, по мне очень жестко, но они боролись за победу. Мне понравилась борьба, я получил свою порцию адреналина, за это Хему мой респект!
[Ответ]
CodeMaster 17:37 08.09.2008

Сообщение от DAMON:
CodeMaster, ну вспомни хотябы как в 2007 в асвтралии он прорывался с 22 на 5-е место и в великобритании в том же году так же

Ну не на пятое, а на шестое, при пяти сошедших. Не, меня это не впечатлило, в принципе были в истории прорывы и последнего на первое, аки памятный дубль Маков с последних мест, но это говорит в первую очередь о том что машина была на голову выше, это тоже мешало зрелищности, но пилоты Маков хоть боролись между собой, а не как сейчас все команды сливают на одного гонщика. [Ответ]
ShuMi 17:41 08.09.2008

Сообщение от Johny_:
это победа любой ценой!

Победа любой ценой бывает разной. И помимо езды на грани, есть другие способы победить. Именно это в прошлом году доказал Райкконен - он не стремился победить любой ценой, а кубок то вот он! Победителей не судят...

Сообщение от Johny_:
Он всегда рвался к победе, да он выбивал соперников, да он специально это делал, его многие за это нелюбили, но он был лучшим!

А это извиняюсь вы Шумахера в юности описали. Так почему тогда Шумахер всегда был ненавидим, а Люся второй год на волне политкорректности - уже герой!!!!! [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх