Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Пересечение двойной сплошной
flex boo 09:36 18.08.2008
Добрый день! Сегодня утром состоялось мероприятие по отдаче денежных знаков одним невнимательным идиотом(мной) другому внимательному(гаишнег). Утром поехал маршрутом, которым не ездил где-то месяц: сквозная дорога по 60 лет влксм(от линии) идет мимо института искусств, выходит на хользунова, направо - к биби, налево - к птичьему рынку. Вот на повороте на птичку и появилась эта злосчастная разметка, там и был прерван мой путь на, сцуко, работу... Изъятием прав грозили. На месте хотели 5 рублей, но и 3 их устроило... Хочу понять, развели меня доблестные слуги народа, или я по-человечески отделался. Суть вопроса еще более запутало ЭТО
Юляшечка17 09:39 18.08.2008
мой парень тоже там пересек двойную сплошную,угрожали тем же,но он отделался 500 рублями
Global WS 09:42 18.08.2008

Сообщение от flex boo:
Пересечение двойной сплошной

Нарисуй схему
flex boo 09:55 18.08.2008
Схема. Но я уже понял, что развели меня как кролика. Но они заявили, что прав меня лишают.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точечный рисунок.JPG
Просмотров: 98
Размер:	11.6 Кб
ID:	311304  
mehanik666 09:56 18.08.2008
1 сплошная больше 500р не даю...главное деньги прально в кошельке носить...открываешь...показываешь что у тебя всего 530р...отдаешь их все...и после вопроса куришь ли ты? тебе возвращают тридцатку...вот...
Алкаш Буйный 09:58 18.08.2008
У них нервы крепче оказались, с ментами надо не наглея до конца гнуть свою линию
Вадим 09:58 18.08.2008

Сообщение от flex boo:
Схема. Но я уже понял, что развели меня как кролика. Но они заявили, что прав меня лишают.

да, официально 100р - несоблюдение знака/разметки
Global WS 10:04 18.08.2008

Сообщение от flex boo:
Схема. Но я уже понял, что развели меня как кролика. Но они заявили, что прав меня лишают.

Развод не лицо.
Лишение - это когда ты едешь по встречке.
Если развернулся через сплошную - 1000-1500р официальный штраф, потому на 500 надо договариваться.

В твоем случае - это 50р на лапу им, при условии что там стоял знак только на право, если знака не было - привет им, и едешь дальше.
flex boo 10:07 18.08.2008
Да в том-то и дело, что там именно двойная сплошная, а по ссылке в первом посте идет речь об одиночной сплошной Весь косяк произошел из-за незнания мной новых поправок к ПДД и из-за стремления не опоздать на работу. А у ментов глаз наметан, они знают, кого можно ошкурить, а с кем лучше не вязаться. Так вышло, что я не был психологически готов бодаться... Слишком все внезапно... эти злосчастные полоски... впереди фигура гаишника... и одна только мысль: "двойная сплошная... все, попал.."
g_beard 10:08 18.08.2008
Нда.. а потом еще говоря что гайцы борзеют
flex boo 10:12 18.08.2008
g_beard, Вы, чувствуется, мудрый человек, ваше мнение относительно тяжести наказания? То, что вина моя - это понятно, но тем не менее.
Global WS 10:12 18.08.2008
Предлагаю в таком случае делать следующие:

Если за такое нарушение мусора разводят на лешение, соглашаться - и просить составить протокол.

Сравнить его данные (по документам) и те что он него в нес.

Нарисовать схему происходящего, и забрать свою часть протокола.
----

Тут несколько вариантов
1. Он не станет его писать и вы поедите дальше.
2. Он его напишет, и уже смело можно самому просить скажем руболек за него, и вы не обращаетесь в ГАИ с этим протоколом.

Какие есть мысли по этому поводу?
g_beard 10:16 18.08.2008
flex boo, явный перебор. И не тот случай за который отбирают права.
Поправьте меня если я не прав. в любом случае - надо требовать составления протокола и делать вид что абсолютно никуда не торопишься
flex boo 10:18 18.08.2008
Протоколы у них пронумерованы, лучше не допускать написания. Кстати, когда ездишь по одному и тому же маршруту, то привыкаешь к нему и чуть не с "закрытыми глазами" по нему идешь. Лично я сильно удивился, когда уже поворачивая, заметил промелькнувшую под машиной разметку... Никакого знака, запрещающего поворот налево там нет. Там есть кирпич на проезд прямо в сторону 45 стр дивизии и уступите дорогу. И все...
Dinamit_2003 10:18 18.08.2008

Сообщение от g_beard:
flex boo, явный перебор. И не тот случай за который отбирают права.
Поправьте меня если я не прав.

В Воронеже мож и нет а в других регионах за обгон через сплошную права сразу отобрать пытаюся
Global WS 10:20 18.08.2008

Сообщение от g_beard:
Поправьте меня если я не прав. в любом случае - надо требовать составления протокола и делать вид что абсолютно никуда не торопишься

И очень, очень, ну просто очень хочешь этого протокола - а также, чтобы восторжествовала справедливость, ведь - нарушил же, надо отвечать =)

а потом начинаешь вести торги обратные, за сколько они купят у тебя его обратно.
?ed? 10:20 18.08.2008
В соответствии с пунктом 9.2 Правил на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом Правилами не оговаривается, при совершении какого маневра (обгона, объезда, поворота налево или разворота) осуществляется выезд на полосу встречного движения.
не путайте двойную сплошную с одинарной такчто если гаишники отобралиб права за разворот через двойную сплошную то это правомерно.
Global WS 10:21 18.08.2008

Сообщение от Dinamit_2003:
В Воронеже мож и нет а в других регионах за обгон через сплошную права сразу отобрать пытаюся

=) ты сам то понял, что ситуации разные?
Global WS 10:22 18.08.2008

Сообщение от ?ed?:
В соответствии с пунктом 9.2 Правил на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом Правилами не оговаривается, при совершении какого маневра (обгона, объезда, поворота налево или разворота) осуществляется выезд на полосу встречного движения.
не путайте двойную сплошную с одинарной такчто если гаишники отобралиб права то это правомерно.

Это гон, проверено на личном опыте, на ленинском проспекте, там докуя полос вобще =)
flex boo 10:22 18.08.2008
За обгон - 100%, т.к. это выезд на встречку, но в моем случае это абсолютно другая ситуация! Короче, почувствовать себя лохом очень неприятно... Всем желаю ни гвоздя, ни жезла! Надеюсь, мой негативный опыт кому-то спасет и так нелишние деньги...
Global WS 10:27 18.08.2008

Сообщение от flex boo:
За обгон - 100%, т.к. это выезд на встречку, но в моем случае это абсолютно другая ситуация! Короче, почувствовать себя лохом очень неприятно... Всем желаю ни гвоздя, ни жезла! Надеюсь, мой негативный опыт кому-то спасет и так нелишние деньги...

да не переживай сильно,
просто смотри комментарии новые по ПДД - будь в теме

ГАЙЦЫ могли и не знать этой тонкости, скажем. Есть и такая вероятность.
В моем случае - звонили комуто, уточняли.
?ed? 10:30 18.08.2008
Global WS, удачи и в дальнейшем но факт есть факт и если такое случиться то в суде доказать неправомерное изъятие прав практически невозможно!
Алкаш Буйный 10:30 18.08.2008
протокол они могут написать по разному, могут за несоблюдения знака выписать 100 р, а могут и за обгон по встречке, а потом доказывай их слово против твоего
$@#Y@ 10:31 18.08.2008

Сообщение от Global WS:
И очень, очень, ну просто очень хочешь этого протокола - а также, чтобы восторжествовала справедливость, ведь - нарушил же, надо отвечать =)

а потом начинаешь вести торги обратные, за сколько они купят у тебя его обратно.

Хер они его у тебя купят, если не салаги, скорее, пошлют тебя на ..., точнее на мед.освидетельствование с отправкой машины на штрафстоянку, ну или после сверки номерных агрегатов отправишься ты на экспертизу... Ну а начальству объяснят просто - дескать, потерялся где-то один номерной протокольчик, ну и нагорит им за это, конечно...
Global WS 10:31 18.08.2008

Сообщение от ?ed?:
Global WS, удачи и в дальнейшем но факт есть факт и если такое случиться то в суде доказать неправомерное изъятие прав практически невозможно!

Как это? А схема (название улиц, орентиров - и схема движения авто) в протоколе?
?ed? 10:33 18.08.2008
Global WS, судя по указанной выше схемы изъятие прав имеет место быть !
Global WS 10:35 18.08.2008

Сообщение от $@#Y@:
Хер они его у тебя купят, если не салаги, скорее, пошлют тебя на ..., точнее на мед.освидетельствование с отправкой машины на штрафстоянку, ну или после сверки номерных агрегатов отправишься ты на экспертизу... Ну а начальству объяснят просто - дескать, потерялся где-то один номерной протокольчик, ну и нагорит им за это, конечно...

да вот х+у+й им =) придумываете себе страшных сказок, и боитесь потом.

Нах ГАЙЦУ этот гемор? Да пусть хоть че делает, хоть штраф стоянка хоть че, только ему это не к чему. Потому что, он через 5 минут или 20, ещё ошкурит на 2-3-4 рублика того кто не в теме.

А если он такой протакол составил, это не плохое доказательво
а) его несостоятельности как сотрудника ГАИ.
б) как попытка вымогательва, пуганием более строгим наказание, в замен реального штрафа в 100р.
Global WS 10:39 18.08.2008
Уже выкладывал свой случай, вот ещё раз.

Штраф 100р, был отпущен просто так.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sxema.JPG
Просмотров: 87
Размер:	20.8 Кб
ID:	311358  
Шниперсон И.А. 10:40 18.08.2008
баян. тема обсуждалась тут
вот статья по теме в Российской газете
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
$@#Y@ 10:43 18.08.2008

Сообщение от Global WS:
да вот х+у+й им =) придумываете себе страшных сказок, и боитесь потом.

Нах ГАЙЦУ этот гемор? Да пусть хоть че делает, хоть штраф стоянка хоть че, только ему это не к чему. Потому что, он через 5 минут или 20, ещё ошкурит на 2-3-4 рублика того кто не в теме.

Логично, но сотрудники ГИБДД - такие же живые люди, как и все - и если у них "план горит" или ты чем-то не понравился - вариант с составлением заведомо неверного протокола имеет место быть, нарисуют, что ты обгонял через сплошную по этой улице - и все... А вот дальше - суд и в большинстве случаев - лишение...

В самом деле, хотел бы посмотреть на то, как бы ты выторговывал протокол у гайца...

Сообщение от Global WS:
А если он такой протакол составил, это не плохое доказательво
а) его несостоятельности как сотрудника ГАИ.
б) как попытка вымогательва, пуганием более строгим наказание, в замен реального штрафа в 100р.

На, почитай про доказательство, чота никто из кучи народу не захотел предложить гайцам "выкупить" неправильный протокол:
http://www.livejournal.ru/talk/themes/id/3883
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх