Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 12
« Первая < 2345678 9101112 >
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Aerovision Atlas с Навител Навигатор
maximpn 11:21 05.11.2008

Сообщение от maximpn:
Обнаружена ещё одна особенность аппарата Aerovision.
По умолчанию маршрут экспортируется в папку My Documents. А эта папка является внутренней папкой Aerovision, а не флешкарты. При нехватке места, маршруты будут сохраняться, но при выключении навигатора маршруты будут теряться.
Поэтому имхо самостоятельно создавать попку для сохранения на флешкарте (в папке StorageCard)

В принципе продолжение этой темы...

Треки не всегда сохраняются.

В чем может быть проблема?

Соединение со спутниками имеется. Иногда сохраняются, иногда нет?

Может быть папке треков надо очищать? Но по идее она использует память флешки, а не внутреннюю память навигатора. Но очень неудобно это, то сохраняется то нет, хрень какая то... Хотя это большей частью проблемы ПО, а не навигатора Aerovision. [Ответ]
FRST 08:43 10.11.2008

Сообщение от KAA:
Теперь нужно как то сделать собственное меню

Я использовал уже готовое меню http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=45165&st=20.
Нормально работает, легко настраивается. [Ответ]
KAA 08:50 10.11.2008

Сообщение от FRST:
Я использовал уже готовое меню http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=45165&st=20.
Нормально работает, легко настраивается.

Тоже остановился на этом варианте, писал уже в 194 посте [Ответ]
maximpn 14:01 16.11.2008
В продолжении вопроса о НЕВОЗМОЖНОСТИ включения Aerovision при полном разрядке аккумулятора, кроме как от сетевой зарядке на 220 В.

История вопроса:

Пост 1
Пост 2
Пост 3
Пост 4
Пост 5
Пост 6

Эксперементальным путем проверил и выяснил то, что от USB и 12 B автомобильного аккумулятора батарейка в AEROVISION не заряжается. Правильнее будет сказать, что она только более медленнее разряжается. У меня на навигаторе происходит именно так.

При полном разряде аккумулятора AEROVISION просто вырубается и включить его нельзя ни от сетевого 12 B зарядного устройства, ни от USB компьютера. Нужно ТОЛЬКО СЕТЕВОЕ 220 B зарядное устройство. Иначе его включить невозможно.

Это плохо. Например едете вы в поле и у вас вырубился навигатор. Очень весело.

Я вот только не знаю, описанная выше особенность проявляется ТОЛЬКО у меня либо наблюдается ЕЩЕ и у других???

Прошу отписаться, это важно. Во всяком случае для меня. [Ответ]
rigorin 14:17 16.11.2008
maximpn, если эта проблема тебя пугает, могу дать во временное пользование преобразователь 12В-220В, работает от прикуривателя. Сам пользую редко: 3-4 раза в год. Самовывоз [Ответ]
maximpn 14:59 16.11.2008

Сообщение от rigorin:
... могу дать во временное пользование преобразователь 12В-220В, работает от прикуривателя. Сам пользую редко: 3-4 раза в год. Самовывоз

Спасибо. Идея хорошая, и я ей, с твоего разрешения, обязательно воспользуюсь, но чуть позже. Объясню почему.

Применительно к зарядке-аккумулятору проблема либо в токе либо в напряжении. В силе тока некоторые компьютерные блоки питания несколько слабоваты. Амперов у них на выходе недостаточно. Однако автомобильный аккумулятор в этом смысле достойная им замена. Почему тогда нет заряда??? По идее, имхо, проблема не в зарядке, не в БП. Полагаю что скорее в аккумуляторе Aerovision. Но не уверен.

На некоторых моделях сотовых телефонов наблюдается такая же хрень, когда по мере эксплуатации аккумулятор телефона перестает заряжаться их аккумуляторы от машины. А от сети 220 B заражается без проблем. Хрень устраняется только новой заменой аккумулятора сотового телефона. Ломаются аккумуляторы некоторыми видами 12 B машинных автозарядок либо это аккумуляторов сотовых телефонов гавеные, сказать трудно. Но недозаряжают, это однозначно. Пока воткнул в прикуривать - АКБ работает, вынул - все батарейка сдохла. C aerovision несколько хуже. Навигатор от прикуривателя вообще не запускается.

Щас хочу у представителей Aerovision проконсультироваться по этому поводу. Проблема в том, что навигаторы Aerovision ломаются очень редко, что бы кто в них как следует разбирался. Развернутая производителем Сервисная служба пока ничего не говорит. Во всяком случае в Питере. Может вот найду именно представителей производителя (не продавца) в Москве. После этого буду обращаться к тебе.

Потом ЭТО проблема только у МЕНЯ либо у ВСЕХ, неизвестно.
[Ответ]
POMAH 16:29 16.11.2008

Сообщение от maximpn:
Эксперементальным путем проверил и выяснил то, что от USB и 12 B автомобильного аккумулятора батарейка в AEROVISION не заряжается. Правильнее будет сказать, что она только более медленнее разряжается. У меня на навигаторе происходит именно так.

В моей машине штатно навигация, а у товарища на Патроле был именно Аэронвижин. ехали в Укранину в крым, ниразу не разрядился... [Ответ]
KaбerNetik 20:42 16.11.2008
1.У Романа в магазине купил Aerovision попробовал включить батарея полностью разряжена не включается ,соеденил через прикуриватель в разъем 12 Вольт поездил и только минут через 40-50 начал включаться.
2.В машину ставлю полу разряженный навигатор, после некоторого времени загорается зеленый светодиод т.е. полностью зарядился .
3.Включаю через USB лампочка зарядки горит ,а он разряжается, приходится подключать еще и блок питания 220 В.
Вывод: он все-таки заряжается от прикуривателя через 12 Вольтовой вход (напряжение на прикуривателе при заведенной машине 14,2 Вольта), а от USB нет. [Ответ]
rigorin 21:43 16.11.2008
Как вариант зарядки через ЮСБ (я, не знаток, но может и прокатит? ) Внешние жесткие диски для ПК используют двойные шнуры, т.е. на одном конце 2 разьема ЮСБ, а на другом - один. Может попробовать как вариант? [Ответ]
KAA 07:27 17.11.2008
Я обычно в машине сразу ставлю на зарядку от прикуривателя в начале поездки и не парюсь что сядет. Просто аккум в этом навигаторе не самое сильная сторона. [Ответ]
Укко 11:06 05.12.2008
Всем привет!
Есть несколько вопросов.
1. Ездил ли кто-нибудь с этим навигатором по маршруту Воронеж - Москва - Питер? Какие впечатления?
2. Реально ли проложить маршрут так, чтобы по возможности проехать быстрее крупные города, типа, объехать по окружной?
3. Может ли этот навигатор запомнить маршрут, и потом провести нему обратно?

Интересуюсь перед покупкой этого или подобного устройства.

Надеюсь на вашу помощь

Спасибо.
[Ответ]
Noks1 11:52 05.12.2008

Сообщение от Укко:
1. Ездил ли кто-нибудь с этим навигатором по маршруту Воронеж - Москва - Питер? Какие впечатления?

Ездил, но только до Москвы и обратно, впечатление офигительное.

Сообщение от Укко:
2. Реально ли проложить маршрут так, чтобы по возможности проехать быстрее крупные города, типа, объехать по окружной?

Реально.

Сообщение от Укко:
3. Может ли этот навигатор запомнить маршрут, и потом провести нему обратно?

Может.

Сообщение от Укко:
Интересуюсь перед покупкой этого или подобного устройства.

Оно того стоит.

ЗЫ. ИМХО. Я бы купил КПК : возможность загрузки нескольких навигационных систем + куча полезностей. [Ответ]
POMAH 11:58 05.12.2008

Сообщение от Укко:
1. Ездил ли кто-нибудь с этим навигатором по маршруту Воронеж - Москва - Питер? Какие впечатления?

Летом ездил по такому маршруту, Воронеж-Москва-Питер, все было супер [Ответ]
Укко 12:30 05.12.2008

Сообщение от Noks1:
Ездил, но только до Москвы и обратно, впечатление
ЗЫ. ИМХО. Я бы купил КПК : возможность загрузки нескольких навигационных систем + куча полезностей.

Я все-таки склоняюсь к выбору Aerovision Atlas - насколько я разобрался, он будет подешевле, чем КПК с GPS. Да и не нужен мне КПК.


РОМАН, есть в наличии такое устройство?

Я бы подъехал-посмотрел на следующей неделе.
[Ответ]
POMAH 13:05 05.12.2008

Сообщение от Укко:
РОМАН, есть в наличии такое устройство?
Я бы подъехал-посмотрел на следующей неделе.

Есть, подъезжайте [Ответ]
KAA 13:21 05.12.2008
Вышло наконец-то обновление Навитела 3.2.4 для Aerovision Atlas, обновил свой и поставил свежую карту от vova gv - пока всё нравится. [Ответ]
chuk 18:55 06.12.2008

Сообщение от Noks1:

ЗЫ. ИМХО. Я бы купил КПК : возможность загрузки нескольких навигационных систем + куча полезностей.

тогда просто купи автонавигатор 320 за 3500 и не парься и будет он читать CDNC и сможеш поставить любой софт да забыл и с зарядкой проблем не будет [Ответ]
Noks1 19:54 06.12.2008

Сообщение от chuk:
тогда просто купи автонавигатор 320 за 3500 и не парься и будет он читать CDNC и сможеш поставить любой софт да забыл и с зарядкой проблем не будет

Да нафига мне два девайса, мну и мой устраивает: комплект спутниковой навигации PN-3560 на базе КПК Mitac Mio P560. Выбирал под свои потребности и запросы. Даволен как слон. [Ответ]
KAA 21:41 06.12.2008
Noks1 просто здесь ветка про конкретный автонавигатор, а лучше он Вашего кпк хотя бы большим экраном (в автомобиле при движении это актуально) да и цена примерно в 2-3 раза ниже. Поставить на него несколько навигац. прог не проблема только в нашем регионе пока кроме навитела ставить смысла ничего нет. Ну и последнее, этот автонавигатор я использую как кпк кроме интернета, никак пока не получилось поставить виндовый драйвер для bluetooth. Так что есть над чем задуматься.
Хотя по мне в идеале иметь нормально исталированный CarPC или Мирка в машине и отдельный кпк для всего остального. [Ответ]
Noks1 00:06 07.12.2008
KAA, Да ради бога, я никого не агитирую за кпк, я просто высказал мысли вслух. И даже не собирался сравнивать эти девайсы кпк и автонавигатор (я для себя этот путь уже прошёл и выбор сделал). У каждого из этих устройств есть свои достоинства и недостатки.

Сообщение от KAA:
Хотя по мне в идеале иметь нормально исталированный CarPC или Мирка в машине.

А мне он там и задаром не нужен.

Так штА, Как гриться на вкус и цвет товарищей нет.
ЗЫ. Если чо, без обид [Ответ]
POMAH 00:14 07.12.2008
Noks1, Реально, никогда не понимал КПК как нужный прибор, этот калькулятор носить, звонить по нему, тыкать там что то, смотря одним глазом, тем паче использовать как навигацию...
Это правда, я не лукавлю, как говориться на вкус и цвет, но пожалуй никогда не куплю себе эту ненужную для меня лично весч..
Для работы в интернете есть ноут 12 дюймовый, для почитать, тоже он, позвонить простой телефон.

Просто каждый привыкает к чему то одному, конечно у меня 3 или 4 года назаб был КПК, я взял его попробывать, буквально через неделю продал. Но вот хотелось бы задать вопрос, для чего нужен КПК в повседневной жизни? Записать что то, это умеет телефон, позвонить? умеет телефон, проехать, стоит настоящий навигатор... [Ответ]
POMAH 00:19 07.12.2008
Новый обновленный навител 3D
http://navitel.su/update/aerovision/

Карты тоже обновились!
ПЫСЫ карты качать только по серийному ключу! http://navitel.su/update/hidden-secure-page/ [Ответ]
rigorin 07:31 07.12.2008
POMAH, дык вроде давно уже
31.10.2008. Выпущена новая 3D версия Навител Навигатор 3.2 (update 3.2.4.313)
А я побежал уже обновления смотреть
[Ответ]
POMAH 09:49 07.12.2008

Сообщение от rigorin:
POMAH, дык вроде давно уже
31.10.2008. Выпущена новая 3D версия Навител Навигатор 3.2 (update 3.2.4.313)
А я побежал уже обновления смотреть

Ну дык, я тока добрался Думал первый буду [Ответ]
Noks1 10:56 07.12.2008

Сообщение от POMAH:
Реально, никогда не понимал КПК как нужный прибор, этот калькулятор носить, звонить по нему, тыкать там что то, смотря одним глазом, тем паче использовать как навигацию...

Звонить по КПК нельзя, непутай КПК и коммуникатор, а что до КПК: "А он мне нравится" (с) Женитьба Бальзаминова.
Ром, по сути КПК, Коммуникатор да и автонавигатор одно и тоже только с различными функциями расчитанные на разые запросы.
ЗЫ. Вот уж не думал что моя фраза: "ИМХО. Я бы купил КПК : возможность загрузки нескольких навигационных систем + куча полезностей." вызовет такую полемику. [Ответ]
POMAH 11:13 07.12.2008

Сообщение от Noks1:
Вот уж не думал что моя фраза: "ИМХО. Я бы купил КПК : возможность загрузки нескольких навигационных систем + куча полезностей." вызовет такую полемику.

Не, не, ты не подумай, я просто высказал свое мнение, что для меня значит КПК (думал это тоже самое что и коммуникатор) Просто навигатор дешевле, и посуществу, небыло бы у меня штатного навигатора, я например купил бы Аэронвижин и использовать только навигацию. ну может еще блютус, больше ничего бы не пытался поставить. Вон у меня Мирком в машине на штатном дисплее, возможностей пипец, а я практически не использую все возможности, только Навигацию или маршрутный компьютер.
Это только моя точка зрения, она может кардинально отличаться от других... [Ответ]
KAA 12:37 07.12.2008

Сообщение от rigorin:
POMAH, дык вроде давно уже
31.10.2008. Выпущена новая 3D версия Навител Навигатор 3.2 (update 3.2.4.313)
А я побежал уже обновления смотреть

Выпущена в октябре для КПК, а автоверсии только сейчас появились. На форуме навитела долго "баталии" велись. [Ответ]
Noks1 12:53 07.12.2008
POMAH, да всё нормалёк [Ответ]
ivan382 17:42 07.12.2008
Вопрос РОМАНУ: Может не в эту тему, но вопрос следующий: Что можете посоветовать из недорогого автомобильного (портативного) навигатора для поездки в Абхазию. То есть с самим аппаратом нужны установленные карты и именно интересует Абхазия. И как насчет оплаты по пластику либо безнал? Есть ли возможность купить в кредит? [Ответ]
POMAH 19:19 07.12.2008

Сообщение от ivan382:
Вопрос РОМАНУ: Может не в эту тему, но вопрос следующий: Что можете посоветовать из недорогого автомобильного (портативного) навигатора для поездки в Абхазию. То есть с самим аппаратом нужны установленные карты и именно интересует Абхазия. И как насчет оплаты по пластику либо безнал? Есть ли возможность купить в кредит?

По абхазии, нужно карты поискать, или даже они в обзорной есть в Навителе. Навигетор любой, цены от 4500 до 6500. В магазине у меня принимаються карты сбербанка, кредит неполучиться, слишком малая сумма. Можно взять в прокат навигатор [Ответ]
Страница 8 из 12
« Первая < 2345678 9101112 >
Вверх