Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Aerovision Atlas с Навител Навигатор
Charlie 09:21 21.10.2008
KAA, ага

maximpn, у меня 3.70, может в этом дело [Ответ]
maximpn 09:50 21.10.2008

Сообщение от KAA:
Я ж написал, сначал правишь файл deviceconfig.cfg, находится он в папке $MDS$ в nandflash (может в названии папок чуть ошибься просто нет сейчас навигатора под рукой). В этом файле вместо navitel.exe прописать \windows\explorer.exe Эта строчка указывает на программу которая запускается при нажатии в главном меню Навигация (это строчка редактируется из меню настройки но там нельзя выбрать файлы в каталое \windows он скрыт). Т.е. вместо навитела запустится эксплорер а из него можно запустить уже любую программу. Сам алридер кинул в отдельную папку на флешку. Кстати в самом навигаторе тоже есть какой то ридер в app но что то я не понял как он запускается...

Можно поправить строчку "NaviPath=\StorageCard\Navitel\Navitel.exe" в файле \NANDFlash\$MSD$ указав путь к .exe файлу ALReader.

Но можно и альтернативным образом. В автонавигаторе aerovision это предусмотрено. В "настройках" - "настройки навигации" - можно указать путь на автозапуск либо Navitel.exe либо ALReader.exe. Соответственно при включении навигатора вы будете грузиться заранее определенным для вас образом. [Ответ]
KAA 09:54 21.10.2008
Согласен, но как запустить тогда навигацию?
а постоянно прописывать в настройках нужную прогу не совсем логично [Ответ]
maximpn 10:02 21.10.2008

Сообщение от Charlie:
KAA у меня 3.70, может в этом дело

Скорее всего ДА.

Если, например, архив зарарен версией винрара 3.70, то отрыть его можно либо 3.70 либо более высокой версией. Версиями до 3.70, в этом случае, архив не откроешь. [Ответ]
maximpn 10:09 21.10.2008
KaбerNetik.

Ты большие файлы на флешку в навигаторе как заливаеш, через программу Microsoft ActiveSync либо посредством картридера?

У меня, например, 700 MB фильм не получается залить через Microsoft ActiveSync, только через картридер.Скопировать и преобразовать в мобильное устройство через Microsoft ActiveSync запись периодически срывается после 3-4 делений (кубиков) и начинается заново. И так по кругу. [Ответ]
POMAH 13:07 21.10.2008
Поступили Аэронвижин в продажу, цена та же [Ответ]
sas11 14:54 21.10.2008

Сообщение от POMAH:
Поступили Аэронвижин в продажу, цена та же


Спасибо, уже купил. [Ответ]
maximpn 15:12 21.10.2008

Сообщение от KAA:
Согласен, но как запустить тогда навигацию?
а постоянно прописывать в настройках нужную прогу не совсем логично

На навигаторе Аэронвижин это

Сообщение от :
В "настройках" - "настройки навигации" - можно указать путь на автозапуск либо Navitel.exe либо ALReader.exe.

делается легко и быстро. А вот как в КПК вопрос не ко мне. [Ответ]
maximpn 15:14 21.10.2008
Установил флешку 4 Гб, перерегистрировал на неё лицензию.

А вот загружать больного размера файлы (700 Мб например фильм) могу только через картридер. Через Microsoft ActiveSync на аппарат AEROVISION не получается. [Ответ]
POMAH 15:24 21.10.2008

Сообщение от maximpn:
А вот загружать больного размера файлы (700 Мб например фильм) могу только через картридер. Через Microsoft ActiveSync на аппарат AEROVISION не получается.

Да, при загрузке через Актив больших файлов, аппарат сбрасывает сессию. Это скорее всего особенности Вин СЕ [Ответ]
KAA 15:27 21.10.2008

Сообщение от maximpn:
На навигаторе Аэронвижин это
делается легко и быстро. А вот как в КПК вопрос не ко мне.

Да я вообще-то тоже не про КПК говорил а про aerovision, но все равно считаю что в моём понятии легко и быстро это ткнуть на ярлык и запустить нужную программу. А в Вашем случае это по "тыкам"
1. меню Настройка
2. пункт "Настройки навигации"
3. зеленый кружок для указания пути к исполняемому файлу
4. "Карта памяти"
5. "Navitel" или папка alreader
6. "Navitel.exe" или alreader.exe
7. Сохранить и вернуться в меню и ткнуть кнопку навигация...
Это совсем не легко и не просто чтобы поменять одну прогу на другую, к примеру в ожидании кого-то можно почитать в машине книжку, дождался надо ехать и начинать минимум 7 телодвижений только чтобы запустить навигацию... [Ответ]
maximpn 09:15 22.10.2008
Да, на диске, прилагаемом при покупке AEROVISION, имеется иностранная версия Microsoft ActiveSync, что несколько неудобно для пользователя.

Имеется в наличии русифицированная версия ActiveSyn версии 4.5.0 (сборка 5096). вес 7.60 MB/ Откуда я её скачал уже не помню, вполне может быть что и с сайта satspace.ru (http://www.satspace.ru/GPS/driver.rar).

Особенности установки:

При обновлении более ранней версии ActiveSync может потребоваться заново установить связь с мобильным устройством.
• Программное обеспечение ActiveSync 4.5 не поддерживает Microsoft Outlook 2000. Настоятельно рекомендуется установить программу для обмена сообщениями и совместной работы Microsoft Outlook 2003.
• ActiveSync 4.5 не поддерживает преобразование файлов баз данных для использования на мобильных устройствах. В предыдущих версиях эта функция была доступна только на устройствах под управлением ОС Windows Mobile 2003 для Pocket PC и более ранних версий.
• ActiveSync 4.5 не поддерживает преобразование файлов шрифтов данных для использования на мобильных устройствах. В предыдущих версиях эта функция была доступна только на устройствах под управлением ОС Windows Mobile 2003 для Pocket PC и более ранних версий.
• Мастер “Установление связи” не запускается автоматически после завершения установки ActiveSync 4.5. Запустить этот мастер можно запустить через меню "Параметры подключения".
• ActiveSync 4.5 не поддерживает синхронизацию структуры закладок Mobile Favorites, состоящей из более чем двух уровней.
• ActiveSync 4,5 не поддерживает синхронизацию в удаленном режиме.
• ActiveSync 4.5 не поддерживает архивацию и восстановление данных мобильного устройства.
• Чтобы программное обеспечение Active Sync 4.5 правильно отображало символы национальных алфавитов некоторых языков, следует изменить язык, используемый для программ, не поддерживающих кодировку Unicode.
Чтобы изменить язык для программ, не поддерживающих кодировку Unicode, выполните следующее.
1. В меню кнопки Пуск выберите Настройка -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты.
2. В диалоговом окне Язык и региональные стандарты перейдите на вкладку Дополнительно.
3. В списке Язык программ, не поддерживающих Unicode, выберите язык для программы ActiveSync 4.5.
• Если устройство подключено к порту USB на компьютере через внешний концентратор USB, связь может оказаться нестабильной, например, возможна потеря соединения или отсутствие ответа компьютера.
Дополнительные сведения по этой проблеме можно найти в статье 817900 "USB port may stop working after removing or inserting USB device" (на английском языке) в базе знаний корпорации Майкрософт по адресу http://support.microsoft.com.
• Чтобы удалить ActiveSync 4.5, а затем установить на компьютере предыдущую версию ActiveSync, необходимо выполнить следующие действия.
1. Удалите ActiveSync 4,5.
2. Откройте Проводник Windows, перейдите в каталог System32 в папке Windows и вручную удалите файл Rapi.dll.
3. Установите предыдущую версию ActiveSync.
• После обновления операционной системы настольного персонального компьютера, а также после установки пакета обновлений, необходимо запустить программу установки ActiveSync и выбрать вариант установки "Восстановить установку".
• Если вы установите проигрыватель Windows Media Player 10 после установки ActiveSync на настольном ПК, запустите установку ActiveSync и выберите вариант установки "Восстановить установку". После этого синхронизация мультимедийных файлов на компьютере с устройством, на котором установлена операционная система Windows Mobile, будет выполняться правильно.
• Если на компьютере установлена операционная система Windows XP с пакетом обновления 1, контроллер EHCI USB 2.0 может вызывать перебои в связи между компьютером и устройством через порт USB.
Дополнительные сведения по устранению этой неполадки можно найти в статье 822603 "Availability of the Windows XP SP1 USB 1.1 and 2.0 Update" (на английском языке) в базе знаний корпорации Майкрософт по адресу http://support.microsoft.com.
• Несколько одновременных сеансов пользователей на компьютере, на котором работает программа ActiveSync, не поддерживаются.
• Если на компьютере установлена и включена программа-брандмауэр стороннего производителя (не корпорации Майкрософт), его может потребоваться настроить так, чтобы для ActiveSync были открыты следующие порты: 5678, 5679, 990, 26675 и 5721.
• В некоторых случаях установленное на компьютере антивирусное программное обеспечение может конфликтовать с функциями ActiveSync.
• В некоторых случаях средства настройки локальной сети также могут конфликтовать с соединением, устанавливаемым с помощью ActiveSync. Чтобы устройство, на котором установлена операционная система Windows Mobile, могло синхронизироваться с компьютером, может потребоваться отключить средства настройки локальной сети. [Ответ]
maximpn 09:25 22.10.2008

Сообщение от POMAH:
Да, при загрузке через Актив больших файлов, аппарат сбрасывает сессию. Это скорее всего особенности Вин СЕ

А так же аналогично об этом вопрос был ЗДЕСЬ (ссылка на БВФ) и можно посмотреть ЕЩE ЗДЕСЬ (ссылка на БВФ)

Re: Разобрался. Оказывается все пишется. Надо только набраться терпения и дождаться окончания записи, когда окно сбрасывающее сессию закроется. Сброс сессии (квадратики перестают заполняться до окончания процесса копирования) не означает сброс записи/копирования. Запись идет. Просто в программе ActiveSync процесс копирования ДЛИННЫХ файлов несколько криво отображается. Но сама программа копирования работает нормально.

То есть сброс сессии при копирование больших файлов это не ошибка записи аппарата AEROVISION, а скорее ошибка только ОТОБРАЖЕНИЯ процесса копирования в программе ActiveSync.

К тому, же необходимо учесть более долгий процесс преобразования/копирования файла по сравнению, например, с копированием на комютере либо посредством картридера. [Ответ]
maximpn 13:33 22.10.2008

Сообщение от KAA:
...
4. "Карта памяти"...

п.4 у тебя я не понял. Я вооще слобо понимаю как можно выбрать карту памяти.


Если информацию заливать в папку StorageCard, то все льется на флешкарту, а не во внутреннюю память навигатора.

А вот что такое папка NandFlash? [Ответ]
maximpn 13:33 22.10.2008
Некоторая проблема, обнаруженная мною в автонавигаторе AEROVISION была несколькими постами описана кому любопытно можно посмотреть:

Пост 1

Пост 2

Пост 3

Пост 4

Пост 5


Re: Вчера заряженный навигатор провисев 2-3 часа подключенным к USB компьютера, опять как уже мною было писано, Здесь выключился. Примечательно то, что включить его невозможно никак кроме как через сетевое (220 B) зарядное устройство.

Полагаю, что вероятно зарядка через USB все же идет, но не полноценно, т.е. разряд аккумуляторной батареи происходит все же несколько быстрее чем через USB. У меня это уже второй случай. И повод задуматься. Чем это плохо?

Да в том, что от 12 B автомобильной зарядки будет то же самое. И если вы в дороге не будете иметь 220 B зарядное устройство,в один "прекрасный момент" навигатор может просто погаснуть и запустить его вы НЕ СМОЖИТЕ.

Проблема не в кабеле USB, т.к. проблем с коннектом ПК- навигатор я не замечал, к тому же справа (для контроля) горит индикатор заряда АКБ.

Совет: На всякий "пожарный случай" все же не поленитесь, возите в машине зарядное устройство от 220 B. Это может сильно пригодится.

Является ли ЭТО, мною повторно выявленное, дефектом навигатора либо только его АКБ, я не знаю, но ИМХО, это проблема в АКБ. На сотовых телефонах некоторых моделей зарядка АКБ от 12 B прикуривателя невозможно. Точнее, разговор поддерживать можно, но АКБ не заряжается. [Ответ]
KAA 14:17 22.10.2008

Сообщение от maximpn:
п.4 у тебя я не понял. Я вооще слобо понимаю как можно выбрать карту памяти.
Если информацию заливать в папку StorageCard, то все льется на флешкарту, а не во внутреннюю память навигатора.
А вот что такое папка NandFlash?

StorageCard =Карта Памяти (если перевести) так эту папку обзывает производитель или дилер российский на своей страничке по запуску навигатора (здесь

NandFlash - каталог в памяти устройства (не на карте) в котором хранятся основные файлы настройки девайса и зашитые производителем приложения и оболочка/меню (\NANDFlash\$MSD$\App) , надо быть очень осторожным чтобы не повредить нормальную загрузку устройства иначе вернуть назад все будет проблематично.
Очень полезная тема про этот вопрос - НАВИГАТОР НА WinCE (PNA), Обход стандартных оболочек навигаторов и установка различных программ [Ответ]
KAA 14:29 22.10.2008

Сообщение от maximpn:
Н
Совет: На всякий "пожарный случай" все же не поленитесь, возите в машине зарядное устройство от 220 B. Это может сильно пригодится.

Опять же нет под рукой зарядки что посмотреть, но предположу на 99% что сила тока там побольше чем 0.5А которую в среднем дает USB порт. Плюс возможно у Вас не очень мощный БП в компьютере который даст еще меньше при нагрузке и/или стоит usb хаб или удлинитель который тоже "съедает" часть энергии.
Тоже самое возможно и в машине при нагруженном генераторе (обогревы, музыка, свет и т.д.)

Так что зарядка от USB априори будет идти дольше нежели от внешнего БП. [Ответ]
maximpn 14:34 22.10.2008

Сообщение от KAA:
... Плюс возможно у Вас не очень мощный БП в компьютере который ...

Вероятно, поскольку у меня вчера все произошло на ноутбуке, а ранее на компьютере с БП кажется 300 Вт. [Ответ]
maximpn 14:45 22.10.2008

Сообщение от KAA:
...
Очень полезная тема про этот вопрос - НАВИГАТОР НА WinCE (PNA), Обход стандартных оболочек навигаторов и установка различных программ

Заведи на тему по новой. На этом форуме я зарегистрировался, но по ссылке зайти пока не удаётся. [Ответ]
KAA 15:07 22.10.2008
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=85951
нужно зайти под своим ником и всё будет ОК
хотя по ходу это уже офтоп [Ответ]
maximpn 15:36 22.10.2008
В том то и дело, что я под своим и захожу.

Я такую тему как "НАВИГАТОР НА WinCE (PNA), Обход стандартных оболочек навигаторов и установка различных программ" вообще через поиск на форуме http://4pda.ru/forum/ не нахожу. Поэтому более точное местоположение ссылки и спросил. [Ответ]
KaбerNetik 19:13 22.10.2008
Большие файлы например фильмы AVI или МР4 или МП3 кидаю только через картридер. [Ответ]
KAA 21:02 22.10.2008
maximpn ну даже не знаю почему Вы туда не попадаете, тема называется "НАВИГАТОР НА WinCE (PNA)" а "Обход стандартных оболочек навигаторов и установка различных программ" это описание темы.
в разделе "4PDA – не только КПК > PDA и коммуникаторы > Навигация > Устройства" она последний раз изменена сегодня в 10-20 в теме 96 страниц. И она легко находится через поиск по словам "НАВИГАТОР НА WinCE (PNA)"
больше не знаю как еще Вас направить туда... [Ответ]
maximpn 21:19 22.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Большие файлы например фильмы AVI или МР4 или МП3 кидаю только через картридер.

Можно и через Microsoft ActiveSync без проблем кинуть, тока в 10 раз дольше кидаться будет. [Ответ]
maximpn 21:41 22.10.2008
KAA!

На форум под своим ником захожу, а по ссылке никак. А раздел PDA и коммуникаторы - не вижу, видимо от меня скрыт.

Написал администрации форума, по идее должны завести. [Ответ]
Charlie 22:08 22.10.2008
maximpn, просто ты там пока дух бесплотный )) 0 сообщений, в раздел навигации тебя не пустят [Ответ]
KAA 07:44 23.10.2008
Маленький итог измывательств над навигатором: вчера запустил таки рабочий стол аля наладонник. Для этого запускал explorer.exe из него pdadesktop и itaskmanager. В itaskmanager "убиваем" explorer.exe и получаем рабочий стол. Теперь осталось определится делать всё на основе этого десктопа (накидать ссылок на програмки) или же использовать меню типа SystemInformation (красиво да и наверное удобней но надо с размерами окна разобраться оно не на весь экран). Пока искал инфу по теме на русских форумах конкретно про эту модель ничего толком нет, но теории предостаточно (жаль www.mobile-warez.ru форум в ауте) зато выяснил что китайцы поставляют этот же навигатор в европу под лейблом Mesada и с 7'' экраном (вот он на украинском сайте (при ковырянии в реестре aerovision и сист. файлам даже так и прописана система mesada) и еще такой же навигатор популярен в польше под имене Lark 35. Коробки и экраны у них другие чем у Aerovision но система и организация папок/дисков одна и таже.
Кому интересно вот про unlock и доработку Mesada - тема на gpspassion.com форум и про польскую Ларку в изобилии на my-navia.pl. Т.к. с польским у меня хуже чем с англ. поляков читал через google, но правда нужный файл itaskmanager.exe нашел только у них, хотя все про него пишут везде в том числе и в русских форумах.

пример рабочего стола на pdadesktop:


пример меню на SystemInformation:
[Ответ]
maximpn 08:27 23.10.2008

Сообщение от Charlie:
maximpn, просто ты там пока дух бесплотный )) 0 сообщений, в раздел навигации тебя не пустят

Дык вот, задуширили [Ответ]
maximpn 08:31 23.10.2008

Сообщение от KAA:
... вчера запустил таки рабочий стол аля наладонник. Для этого запускал explorer.exe из него pdadesktop и itaskmanager. В itaskmanager "убиваем" explorer.exe и получаем рабочий стол. ..

Из автонавигатора делаеш что то типа КПК? [Ответ]
KAA 08:32 23.10.2008

Сообщение от maximpn:
Дык вот, задуширили

х.з. я там тоже не гуру, хотя всё показывает. [Ответ]
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
Вверх