Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Aerovision Atlas с Навител Навигатор
AcidMan 00:40 26.09.2008

Сообщение от rigorin:
случайно патчей нет никаких?

дело в винце-шном драйвере, патчить его дело неблагодарное... и посему решения проблемы, увы немаэ... [Ответ]
AcidMan 00:41 26.09.2008

Сообщение от KaбerNetik:
в Евросети за 999 руб

во у вас там цены... давеча для фотика брал себе 4-х гиговый sdhc кингстон, 6-й класс за 380р. [Ответ]
KaбerNetik 16:18 26.09.2008
AcidMan Периферия однако все на много дороже. Если можно подскажи где покупал дешевую флешку. [Ответ]
AcidMan 20:27 26.09.2008

Сообщение от KaбerNetik:
подскажи где покупал дешевую флешку

Ф-Центр . [Ответ]
KaбerNetik 22:55 01.10.2008
Купил флешку на 4 Гб Скопировал свою старую флешку на 512 мБ вставил в новую ставлю в навигатор Пишет" Незарегистрированная версия программы". Далее дает серийный номер устройства ХХХХХ и пишет для регистрации посетите страницу хххххххх ,заполняю все как положено отвечает что-то вроде зарегистрировано на другого пользователя. Если знаете подскажите пожалуйста как перейти на другую флешку. [Ответ]
rigorin 23:15 01.10.2008
KaбerNetik, попробовать как указано http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=322192 , ну или спросить АССА
И РОМАН спрашивал на форуме Навитела http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=7585 [Ответ]
POMAH 23:49 01.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Купил флешку на 4 Гб Скопировал свою старую флешку на 512 мБ вставил в новую ставлю в навигатор Пишет" Незарегистрированная версия программы". Далее дает серийный номер устройства ХХХХХ и пишет для регистрации посетите страницу хххххххх ,заполняю все как положено отвечает что-то вроде зарегистрировано на другого пользователя. Если знаете подскажите пожалуйста как перейти на другую флешку.

Читаем очень внимательно http://navitel.su/support/unregistration/
Перерегистрация лицензионного ключа в связи с заменой флеш-карты (автоверсия).
При покупке флеш-карты большего размера возможна перерегистрация программы. Для осуществления перерегистрации программы необходимо написать письмо на адрес технической поддержки - [email protected] - с запросом на перерегистрацию лицензионного ключа.
Тема сообщения - прошу перерегистрировать лицензионный ключ на новую SD-карту.

В письме необходимо указать:
1. Лицензионный ключ для программы (22-значный код) или активационный файл (NaviTelAuto Activation Key.txt).
2. Ф.И.О.
3. Контактный номер телефона.
К письму необходимо приложить фотографию лицензионной карточки с ключом на программу, либо файл Registration Key.txt.

Запрос обрабатывается 1-2 рабочих дня. [Ответ]
maximpn 16:33 02.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Купил флешку на 4 Гб ...

KaбerNetik! Отпиши как получилось ли у тебя с флешкой 4 Гб??? [Ответ]
maximpn 16:36 02.10.2008

Сообщение от POMAH:
Вин СЕ 4.0 и 5.0 в автонавигаторах поддерживает 4 гига, небольше..

В инструкции (на коробке) этой мадели автонавигатора пишут о поддержке 2 ГБ.

Интересно, как будет поддерживаться и будет ли поддерживаться вообще флешка 4 ГБ, либо флешка размером от 2до 4? [Ответ]
maximpn 20:51 02.10.2008
Да, ещё инструкция как к самому навигатору, так и к его ПО в виде навител 3.1 несколько, имхо, гавеная.

Я бы её выкинул совсем. Наиболее понятную инструкцию пользователя ПО навител можно взять здесь (не совсем так все там просто):

Сообщение от POMAH:
Ды там же все просто...
Полная инструкция по использованию программы
http://www.satspace.ru/GPS/navitel_u...de_3_2.rus.pdf
....

[Ответ]
KaбerNetik 20:56 02.10.2008
4 Гб поддерживает видит ( только не НС) нормально попробовал AVI тянет почти без тормозов МП3 вообще идеально. А с Новителом проблемка .Подготовлю письмо посмотрю что получится потом отпишусь. [Ответ]
maximpn 10:32 03.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
4 Гб поддерживает видит ( только не НС)...

Извини, а что такое НС? [Ответ]
maximpn 10:36 03.10.2008
Да, вот что важно, а именно то, что Aerovision Atlas с Навител Навигатор через USB от компьютера не заряжается, только через прикуриваться либо через блок питания 220.

О таких "весчах" производителю заранее надобно бы предупреждать потребителя. [Ответ]
maximpn 10:37 03.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
А с Новителом проблемка .Подготовлю письмо посмотрю что получится потом отпишусь.

А в чем выражается проблема с новителом? Не загружается вообще либо глючит? [Ответ]
POMAH 12:27 03.10.2008

Сообщение от maximpn:
Извини, а что такое НС?

Сообщение от maximpn:
Да, вот что важно, а именно то, что Aerovision Atlas с Навител Навигатор через USB от компьютера не заряжается, только через прикуриваться либо через блок питания 220.

О таких "весчах" производителю заранее надобно бы предупреждать потребителя.

Хм, первый раз слышу такое, он зарежаеться от ЮСБ!


Сообщение от maximpn:
Извини, а что такое НС?

Это формат флешки такой, точно незнаю, ну что то о сжатии или скорости в ней говориться

Сообщение от maximpn:
А в чем выражается проблема с новителом? Не загружается вообще либо глючит?

Он меняет флешу на большую [Ответ]
AcidMan 14:51 03.10.2008

Сообщение от maximpn:
а что такое НС

high capacity, сиречь высокая плотность [Ответ]
AcidMan 14:52 03.10.2008

Сообщение от POMAH:
он зарежаеться от ЮСБ!

у меня вроде тоже заряжается, во всяком случае индикатор бегает... [Ответ]
AcidMan 14:53 03.10.2008

Сообщение от maximpn:
Интересно, как будет поддерживаться и будет ли поддерживаться вообще флешка 4 ГБ

пятью постами ранее посмотреть, не? там и я, и РОМАН вроде доступно все рассказали... [Ответ]
maximpn 15:24 03.10.2008

Сообщение от POMAH:
Хм, первый раз слышу такое, он зарежаеться от ЮСБ!..

Реальный случай из жизни про USB .

Когда я на прокат брал у спутниковых телесистем автонавигатор родмакс, то видел как продавец перебирал навигаторы и проверял залиты ли в них новые карты или нет. При этом он пользовался с помощью 220 В зарядного устройства. А мне передал навигатор с USB кабелем и кабелем от автоприкуривателя, и без 220 B зарядки. Когда я попросил зарядку 220 B для того, что бы дома поюзать (брал первый раз) этот родмакс, то продавец мне пояснил, что навигатор заряжается от USB кабеля. У моей дочери есть mp3 плеер, в котором именно аккумулятор заряжается как от 220 B блока питания, так и от USB. Поэтому я решил, что навигатор тоже може подзаряжаться от USB кабеля.

Несколько позже я приобрет себе Aerovision, далее благополучно синхронизировал его с ПК. Потом решил проверить у навигатора работу mp3 плеера. Для чего создал в папке навигатора StoragCard папку mp3 и стал частями заливать туда конвертированные MP3. Два файла зал, остановился посмотрел, далее ещё три. Убедившись что все идет пучком, я решил слить в навигатор всю папку MP3. Во время этой заливки у меня что то глюкануло, процесс заливки прекратился. Когда я решил повторить сий чудный процесс, то обнаружил что пропали не только уже конвертированные mp3 файлы, но пропало содержимое всей папки StoragCard. Ну я USB отсоединяю, затем снова организую коннект. Но актив синк никак организовать связь навигатора с ПК не может. Я отсоединяю USB и выключаю навигатор и включить снова уже не могу. Ошибку свою вижу только в том, что лил MP3 в навигатор объемом более 1 Гб (давно пользуюсь флешкой 4 Гб, про маленький объём флешки навигатора просто позабыл). Прикидываю что из-за вышеописанного произошел сбой в результате которого каким то образом стерлось содержимое папки StoragCard. Варианта два - либо это системна папка Win SE, что в общем то не критично, либо что ещё хуже (с лицензионными кодами навитела) стер все лицензионныей файлы ПО новитела. Читал что флешку в навигаторе форматировать нельзя, точнее замена флешку у лицензионного навитела допускается только 1 раз. Во всяком случае понимаю, без помощи Романа мне уже не обойтись. К 10.00 бегу в спутниковые телесистемы, где продавец прямо при мне включает навигатор просто подсоединив шнурок питания.

Re: Во время копирования файлов скорее всего у меня сел аккумулятор, что на ПК выглядело как сбой.

Поэтому я на форуме отписал о том, что в инструкции надобно было прописать, что питание навигатора осуществляется не от USB, а только от блока питания, во всяком случае, для меня
[Ответ]
maximpn 15:26 03.10.2008

Сообщение от AcidMan:
у меня вроде тоже заряжается, во всяком случае индикатор бегает...

Бегает то бегает, да получается что не туда. [Ответ]
maximpn 15:45 03.10.2008

Сообщение от AcidMan:
пятью постами ранее посмотреть, не? там и я, и РОМАН вроде доступно все рассказали...


Сообщение от EKaбerNetik:
POMAH может кто пробовал какая флешка по max объему лезет в навигатор Aerovision хочу туда насовать фильмов ,Музычки если 8 Гб купить будет определяться и работать в полном объеме, ,или нет?

Сообщение от POMAH:
Вин СЕ 4.0 и 5.0 в автонавигаторах поддерживает 4 гига, небольше..

Я же немного не об этом.

Сообщение от maximpn:
В инструкции (на коробке) этой мадели автонавигатора пишут о поддержке до 2 ГБ.

Интересно, как будет поддерживаться и будет ли поддерживаться вообще флешка 4 ГБ, либо флешка размером от 2до 4?

[Ответ]
maximpn 15:58 03.10.2008

Сообщение от POMAH:
...Он меняет флешу на большую

Не совсем понятно, сию у KaбerNetik эти проблемы с новителом уже ПОСЛЕ замены флешки или только ДО? [Ответ]
maximpn 16:24 03.10.2008
Почитал я форум новитела маленько. Пишут что по трекам обратно ехать невозможно.

Это так, точнее пока ничего в этом смысле ещё не придумано? [Ответ]
POMAH 16:45 03.10.2008

Сообщение от maximpn:
Re: Во время копирования файлов скорее всего у меня сел аккумулятор, что на ПК выглядело как сбой.

Нет, это был сбой видно или в ЮСБ или в кабеле. Я непонимаю как туда Вы заливали файлы, если на флешке вообще не остаеться места, когда установлен навител?
От ЮСБ все заряжаеться...


Сообщение от maximpn:
инструкции (на коробке) этой мадели автонавигатора пишут о поддержке до 2 ГБ.

Там перестраховались, что бы купив флешку

Сообщение от AcidMan:
high capacity, сиречь высокая плотность

не говорил что не предупреждали.

Сообщение от maximpn:
Пишут что по трекам обратно ехать невозможно.

Это как понимать!? Конечно можно по записанному треку ехать обратно! [Ответ]
maximpn 16:48 03.10.2008

Сообщение от POMAH:
....Это как понимать!? Конечно можно по записанному треку ехать обратно!

Сам я ещё слабый пользователь, только учусь.

Вот про этот дивайс, и применительно к рассматриваемой модели навигатора, вот что имелось ввиду http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=7108 [Ответ]
maximpn 17:07 03.10.2008

Сообщение от maximpn:
Да, ещё инструкция как к самому навигатору, так и к его ПО в виде навител 3.1 несколько, имхо, гавеная.
Я бы её выкинул совсем. Наиболее понятную инструкцию пользователя ПО навител можно взять здесь (не совсем так все там просто):

Вот более менее приемлемая инструкция http://navitel.su/downloads/Navitel_...de_3_2.RUS.pdf [Ответ]
rigorin 18:29 03.10.2008

Сообщение от :
Пишут что по трекам обратно ехать невозможно.

Сообщение от POMAH:
Это как понимать!? Конечно можно по записанному треку ехать обратно!

Немного поясню-дополню.
Не всегда можно ехать по треку обратно. Навител может отобразитьпоследние 10000 точек трека. Точка пишеться 1 раз в секунду независимо от скорости. Т.е. математически: ... (сами считайте - мне лень) через ...... часов трек будет переписываться. В версии 3.1. была возможность из трека сделать маршрут, а потом его "обратить". С версии 3.2. (насколько я помню) данные возможности были убраны.
Как вариант - записать трек, после чего прекратить запись трека, ну и тогда вернуться по треку можно, правда ведения по маршруту не будет, не будет подсказок и перепрокладок маршрута при сходе с него. Самый раз для грибников, и для пеших походов, для автомобилиста - не очень
P.S. Вроде ничего не перепутал.
[Ответ]
POMAH 20:23 03.10.2008

Сообщение от rigorin:
Немного поясню-дополню.
Не всегда можно ехать по треку обратно. Навител может отобразитьпоследние 10000 точек трека. Точка пишеться 1 раз в секунду независимо от скорости. Т.е. математически: ... (сами считайте - мне лень) через ...... часов трек будет переписываться. В версии 3.1. была возможность из трека сделать маршрут, а потом его "обратить". С версии 3.2. (насколько я помню) данные возможности были убраны.
Как вариант - записать трек, после чего прекратить запись трека, ну и тогда вернуться по треку можно, правда ведения по маршруту не будет, не будет подсказок и перепрокладок маршрута при сходе с него. Самый раз для грибников, и для пеших походов, для автомобилиста - не очень
P.S. Вроде ничего не перепутал.

Незнаю сколько нужно треку на перезапись, однако 18 часов езди, крым-пост серебрянка-воронеж все записалось. [Ответ]
rigorin 20:56 03.10.2008

Сообщение от POMAH:
Незнаю сколько нужно треку на перезапись, однако 18 часов езди, крым-пост серебрянка-воронеж все записалось.

О разном говорим, о разном!
Мы путаем два абсолютно разных понятия: запись трека и отображение трека.
В первом случае ограничение одно - размером свободного места для записи. Т.е. теоретически можно включить запись трека, и про это забыть. Будут писАться абсолютно все треки пока есть свободное место.
Во втором случае лишь отображение записанного трека. Навител может отобразить на карте лишь последние 10000 точек трека, а записАть сколько угодно.
Ради интереса: включить запись трека и снять "галку" отображать последние 10000 точек трека. Трек писаться будет, а вот отображаться - нет. Мне, например, при поездке с Воронежа в Липецк, на обратном пути при подьезде к Воронежу, уже не хватило 10000 точек трека (правда до этого и отображал треки по Воронежу). А сами треки естественно записАлись.
P.S. Т.е., при включенной записи трека и его отображением меньше чем через 3 часа начало отображаемого трека начнет стираться. [Ответ]
maximpn 22:03 03.10.2008

Сообщение от POMAH:
Незнаю сколько нужно треку на перезапись, однако 18 часов езди, крым-пост серебрянка-воронеж все записалось.

На каких картах ты вообще по Украине ехал?

Я почему спрашиваю, вычитал (файл Kartograficheskoe_pokrytie_Navitel ниже приаттачил) на Украине ещё пока нет навитела. Обещают только в перспективе к новому 2009 году.
Изображения
[Ответ]
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
Вверх