Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Aerovision Atlas с Навител Навигатор
rigorin 16:36 27.02.2010
maximpn, чёт не понятно. По лицензионному ключу обновляется только сам Навител. Лицензия вроде пока не имеет ограничений, сроков годности и т.д. Значит для данного навигатора обновлений программы еще нет. Нужно ждать обновления программы. Они еще пока бесплатны.
P.S. Имхо, позиция Навитела такова, что новая программа будет работать только с новыми картами. Я бы скачал новые карты и попробовал бы. [Ответ]
Charlie 16:39 27.02.2010
лицензия действительна 2 года, если они прошли то новые обновления карт для этих ключей не доступны [Ответ]
rigorin 16:44 27.02.2010

Сообщение от Charlie:
лицензия действительна 2 года, если они прошли то новые обновления карт для этих ключей не доступны

Можно ссылку? [Ответ]
Charlie 16:52 27.02.2010
rigorin, какую ссылку? я на основании личного опыта говорю. Да и когда покупаешь тот же комплект XXL там написано - обновления до 2010 года, сейчас пишут до 2011. А ты думал ты пожизненно будешь им пользоваться? У Навитела такое не прокатит) [Ответ]
rigorin 16:56 27.02.2010

Сообщение от Charlie:
rigorin, какую ссылку? я на основании личного опыта говорю. Да и когда покупаешь тот же комплект XXL там написано - обновления до 2010 года, сейчас пишут до 2011. А ты думал ты пожизненно будешь им пользоваться? У Навитела такое не прокатит)

Ссылку на основании чего Вы пришли к однозначному выводу, что закончилась лицензия. Вы первый, от кого я про это слышу. На форуме Навител и других, посвещенных навигации ежедневно.
Я ничего не думаю, я просто прошу выложить ссылку на то, что Вы написАли.
Если не знаете, не пугайте людей, идите читайте и учите. [Ответ]
Charlie 17:04 27.02.2010
rigorin, http://navitel.su/products/navitel_xxl/
внимательно читает комплект поставки
вдумываемся
Ну и писать бы я не стал если бы не знал [Ответ]
rigorin 17:13 27.02.2010

Сообщение от Charlie:
rigorin, http://navitel.su/products/navitel_xxl/
внимательно читает комплект поставки
вдумываемся
Ну и писать бы я не стал если бы не знал

Млин, ну Вы даете ссылку на заглавную страницу, не поленитесь, перечитайте форум.
Вы знаете по опыту, он знает по опыту, я знаю по опыту, это слова. Все мы знаем.
На сарае много чего написано, а там дрова лежат.
С другой стороны, если бы закончилось обновление (как Вы про это уверенно говорите), то скорее всего об этом была информации для того, чтобы пользователи знали и покупали обновление.
Со своей стороны хочу заметить, что обновления выходят для разных автонавиков в разные сроки (и Вы про это знаете), т.ч. дело именно в отсутствии обновлений для данной модели, а не в окончании лицензии. [Ответ]
rigorin 17:14 27.02.2010
Дополню. Только что ввел три (!!!!!) лицензионных ключа от разных девайсов. Обновления для всех оказались РАЗНЫХ версий и от разных дат. Что я делаю не так?
СТОП!!!!
Перечитал еще раз вопрос. Вопрос касался именно карт. Был не прав. Да, именно карты имеют срок ограничения!!!!! Один (два) года от момента активации.
Был не прав, виноват, приношу извинения!
Обновление лицензии на саму прогу - бессрочно!
Вместе с тем, пока еще новостей по этому поводу нет, на форуме Навитела ответы про обновления
http://forum.navitel.su/index.php?sh...1&#entry159886

Сообщение от :
Привет всем!
А что по истечении этого срока?
Как обновлять? Покупать новую лицензию?

Сообщение от :
Как только появится такая информация, Вы все узнаете из новостей http://www.navitel.su/news/

Теперь из новостей:

Сообщение от :
15.01.2010
Обновление карт России для Навител: +203 новых города!
Очередное бесплатное обновление карт России для Навител: 14 новых регионов, 203 новых города

Думаю, что все ясно. [Ответ]
Charlie 17:39 27.02.2010
rigorin, учитесь верить людям. [Ответ]
rigorin 17:43 27.02.2010
Charlie, и тем не менее. Исходя из вышенаписанного, дело не в окончании срока лицензии. По ссылке все напИсано. По ссылке прочтите, пожалуйста, официальные ответы сотрудников Навитела [Ответ]
Charlie 17:52 27.02.2010
rigorin, основываясь на личном опыте, связанным с давней продажей навигаторов и обновления оных же для клиентов ответственно заявляю, свежие карты на навики со лицензионным навителом активированным в 2008 начало 2009 года не ставятся. Прочтя приведенную вами ссылку вынес следующее - я прав. Комплект карт и программа для навигатора, в частности для Aerovision активируется вместе, отсчет идет с момента активации. Лицензии на карты кончаются, в том числе и на OEM. Лицензия на программу не кончается, сколько угодно можно продолжать пользоваться старыми картами и бесплатными картами, качать обновления.
PS. C навителом имею дело с момента открытия их шарашки, опыт некий уже накопил смею надеяться [Ответ]
rigorin 18:11 27.02.2010
Ну что-же. Если у автора вопроса при вводе лицензионного ключа что-либо другое, то значит я был однозначно неправ!
У меня вот-так при вводе лицензионного ключа.
http://clip2net.com/page/m0/4265399
4 августа 2008 года РОМАН их стал только продавать, т.е. прошло меньше 2 лет еще.
P.S. Задам-ка я в той теме на форуме Навитела вопрос. [Ответ]
maximpn 18:31 27.02.2010
Я уже выкачиваю обновления. Качать долго (757 Мб). Просто жалко будет если они не пойдут. [Ответ]
rigorin 18:33 27.02.2010
maximpn, не свети ключ!!!! Удали
http://clip2net.com/page/m0/4265900 - так у тебя! Все нормально, ничего никуда платить не нужно! Обновления двухгодичные еще не действуют! Качай карты и наслаждайся навигацией! [Ответ]
Charlie 18:34 27.02.2010
rigorin, так правильно, он это и будет показывать. Но вот карты может не отобразить, а может и отобразить
maximpn, не светите ключ! [Ответ]
rigorin 18:39 27.02.2010
{удалено}
Блин, удалю ка я . Совсем запутался ))))) [Ответ]
maximpn 18:41 27.02.2010
rigorin,Charlie, Bart Simpson спасибо. Подправил сообщение. [Ответ]
Charlie 18:41 27.02.2010
rigorin, я говорю про навигатор, а не про обновление на сайте. Про версии и карты в курсе, спасибо
А с навигатором только проверять, обычно когда активировался навител никто не помнит [Ответ]
maximpn 18:49 27.02.2010
Официальные карты качаю от сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75532

А вопрос выше задал по тому, что у меня версия НН 3.2.6.3714 . А уже вижу релиз 3.2.6.9169 . Поэтому про совместимость карт 15.10.2010 и спросил. [Ответ]
rigorin 18:58 27.02.2010

Сообщение от Charlie:
rigorin, так правильно, он это и будет показывать. Но вот карты может не отобразить, а может и отобразить

Если при заходе в обновление по лицензионному ключу, есть карты и есть программа, то однозначно эти карты будут работать с указанной обновленной программой.
Исключение! Бывало раньше однако и так. Обьявление в разделе обновлений красным, типа такого: "Внимание. Для нормальной работы карт Вам необходимо обновить навигационную программу Навител". [Ответ]
rigorin 19:02 27.02.2010

Сообщение от maximpn:
А вопрос выше задал по тому, что у меня версия НН 3.2.6.3714 . А уже вижу релиз 3.2.6.9169 . Поэтому про совместимость карт 15.10.2010 и спросил.

В новостях с сайта:

Сообщение от :
Обновление карт России будет работать с версией программы «Навител Навигатор» 3.2.6 и выше. Владельцам более ранних версий программы необходимо бесплатно обновить ее до последней актуальной версии. Обновление карт доступно для платформ Windows Mobile, Windows CE и Android.

Ваша версия 3.2.6.3714 подпадает.
http://navitel.su/news/company/detail/?id=275
P.S. Тоже хочу в будущее ))))

Сообщение от :
Поэтому про совместимость карт 15.10.2010

Это я так, просто. Все понятно, что про январское обновление речь шла. [Ответ]
maximpn 19:31 27.02.2010

Сообщение от rigorin:
Если при заходе в обновление по лицензионному ключу, есть карты и есть программа, то однозначно эти карты будут работать с указанной обновленной программой.
Исключение! Бывало раньше однако и так. Обьявление в разделе обновлений красным, типа такого: "Внимание. Для нормальной работы карт Вам необходимо обновить навигационную программу Навител".

У навитела Не всегда так.

У меня с нынешней версией были показаны только карты, но по лицензионному ключу новой 3.2.6.3714 видно не было. Поэтому добросовестно выкачал только карты. А о новой программе 3.2.6.3714 на автонавигатор я даже и не подозревал. А потом я долго откровенно «тупил» на форуме подробной карты Воронежа и области с rigorin и даже был объявлен Vova GV КАНДИДАТОМ ВО ВРАГИ НАРОДА. Хотя всему причиной косяков была моя старая версия программы. Как только я установил новый релиз 3.2.6.3714 все косяки исчезли, и пропавшая АЗС на карте появилась.

Поэтому навителу я уже не верю. [Ответ]
rigorin 19:49 27.02.2010
maximpn, да не нужно ничего подозревать. На странице обновлений вводишь свой лицензионный ключ и качаешь все, что тебе нужно.
Я уже по твоему ключу сделал скрин http://clip2net.com/page/m0/4265900
Там и программа, и карта, однозначно работающая под эту программу.
P.S. Что-то мы спорим о непонятном. Еще раз.
Бывают обновления карт, который работают ТОЛЬКО с новой версией программы. Про это ВСЕГДА написано на странице обновлений на сайте навитела при вводе лицензионного ключа. Сейчас это именно так. Раньше, возможно, было и по-другому. Не помню уже.
P.S. Да ладно, кандидат во враги народа ))))) Вовка шутил, даже смайл поставил ))) [Ответ]
rigorin 19:53 27.02.2010
Так, ладно, все, сорри, я закончил пока. Мир-дружба. ))))
Жду ответа от официального представителя на сайте навитела, чтобы закрыть еще один вопрос. [Ответ]
zzzzzzzz 23:50 27.02.2010

Сообщение от maximpn:
У меня с нынешней версией были показаны только карты, но по лицензионному ключу новой 3.2.6.3714 видно не было.

Странный и нетипичный факт. А что за модель навигатора ? [Ответ]
maximpn 09:28 28.02.2010

Сообщение от zzzzzzzz:
Странный и нетипичный факт. А что за модель навигатора ?

Aerovision Atlas [Ответ]
rigorin 09:33 28.02.2010

Сообщение от Charlie:
rigorin, основываясь на личном опыте, связанным с давней продажей навигаторов и обновления оных же для клиентов ответственно заявляю, свежие карты на навики со лицензионным навителом активированным в 2008 начало 2009 года не ставятся. Прочтя приведенную вами ссылку вынес следующее - я прав. Комплект карт и программа для навигатора, в частности для Aerovision активируется вместе, отсчет идет с момента активации. Лицензии на карты кончаются, в том числе и на OEM. Лицензия на программу не кончается, сколько угодно можно продолжать пользоваться старыми картами и бесплатными картами, качать обновления.
PS. C навителом имею дело с момента открытия их шарашки, опыт некий уже накопил смею надеяться

Я не знаю, кому как и что Вы обновляете своим клиентам, я не знаю какой Ваш опыт, но вот официальный ответ сотрудника Навитела (служба технической поддержки Навител) на форуме.
Мой вопрос: "Правильно-ли я понял, что заявленные два года бесплатных обновлений пока еще технически не работают? Т.е., карты для своего автонавигатора, активированного более двух лет назад будут работать с соответствующей версией программы и на сегодняшний момент ничего дополнительно покупать не нужно? А как только это все заработает, то будет обьявление в новостях?"
Ответ представителя Навитела: "Да, правильно."
http://forum.navitel.su/index.php?sh...2&#entry185442
Так, что про то, что пишут на коробках не всегда соответствует действительности.
Я, конечно, спорить с Вами по кол-ву установленной программы и карт не буду, но может сначала следует изучить сам вопрос обновлений? [Ответ]
POMAH 14:59 28.02.2010
По нашим данным карты новые и обновления ставятся на Автонавигаторы при одном условии, если эти навигаторы выпускаются и производитель не снял их с производства и не отозвал договор с навител. Если договор отозван производителем, по причине перехода на другие навигационные системы производителем, то навител прекращает поддержку всей серии автонавигаторов. Такая проблема уже возникала с одной из серий навигаторов (забыл название), они перешли на автоспутник и с навителом закрыли все договоренности [Ответ]
rigorin 15:01 28.02.2010
POMAH, ага. jj-100 кажется прекратил поддержку. Для них обновлений не выходят. [Ответ]
POMAH 15:06 28.02.2010

Сообщение от rigorin:
POMAH, ага. jj-100 кажется прекратил поддержку. Для них обновлений не выходят.

Точно JJ Connect [Ответ]
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
Вверх