Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Aerovision Atlas с Навител Навигатор
maximpn 10:02 21.04.2009
У навитела появилась новая версия NaviTel-3.2.5.1240.

Может кто её уже попробовал? Что нового, смысл есть ставить? [Ответ]
maximpn 10:39 21.04.2009
Еще есть вопрос.

Здесь на сайте навитела http://www.navitel.su/partners/pnd имеется два вида автонавигаторов, а именно AEROVISION ATLAS и Aerovision Navi. Чем они отличаются, и какой у меня.

Дело в том, что в моём AEROVISION имеется папка как ATLAS так и папка Navi [Ответ]
POMAH 10:49 21.04.2009

Сообщение от maximpn:
У навитела появилась новая версия NaviTel-3.2.5.1240.

Может кто её уже попробовал? Что нового, смысл есть ставить?

Давно уже появилась...



Сообщение от maximpn:
Здесь на сайте навитела http://www.navitel.su/partners/pnd имеется два вида автонавигаторов, а именно AEROVISION ATLAS и Aerovision Navi. Чем они отличаются, и какой у меня.

Если с блютусь то Атлась [Ответ]
maximpn 10:51 21.04.2009
Имеется несколько вопросов.

Сообщение от :
26.01.2009. Обновление навигационной системы Навител Навигатор 3.2 (update 3.2.5.) для автонавигаторов

Доступна для скачивания новая версия для автонавигаторов .... Aerovision Navi, Navi 4381A,....
Теперь в программе работает собственный бесплатный сервис Навител Пробки*

**- сервис Навител.Пробки доступен только для автонавигаторов с возможностью выхода в интернет. (взято от сюда http://www.navitel.su/news/company/detail/?id=134)

Возможность выхода в инет есть или нет? [Ответ]
maximpn 10:54 21.04.2009

Сообщение от POMAH:
..
Если с блютусь то Атлась

Спасибо. Ясно. Вопрос Возможность выхода в инет есть или нет, снимается.

Роман, смысл перехода на новую версию, если нет "пробок" вообще имеет смысл? [Ответ]
Андрей-777 13:52 21.04.2009
POMAH, подскажи есть ли сейчас в наличии эта модель и какова цена. [Ответ]
POMAH 15:44 21.04.2009

Сообщение от maximpn:
Роман, смысл перехода на новую версию, если нет "пробок" вообще имеет смысл?

НУ переход на новую версию всегда имеет смысл, тем более там что то фикся постоянно, список изменение указывают при создании новой версии...


Сообщение от Андрей-777:
POMAH, подскажи есть ли сейчас в наличии эта модель и какова цена.

ДА, есть цена для автофорумчан 6590 р [Ответ]
rigorin 17:50 21.04.2009

Сообщение от maximpn:
У навитела появилась новая версия NaviTel-3.2.5.1240.
Может кто её уже попробовал? Что нового, смысл есть ставить?

Использую где-то уже месяц на автонавигаторе. Полет нормальный. [Ответ]
maximpn 12:04 22.04.2009

Сообщение от rigorin:
Использую где-то уже месяц на автонавигаторе. Полет нормальный.

Эта новая версия уже со старыми картами 3.2, в смысле .nm2, работает? [Ответ]
rigorin 18:07 22.04.2009

Сообщение от maximpn:
Эта новая версия уже со старыми картами 3.2, в смысле .nm2, работает?

Извини, но я тебя не понял
Купил у Романа автонавигатор, принес домой, с сайта Навитела обновил последнюю версию, скачал атлас (выборочно установил), скачал карту Владимира, пользуюсь.
[Ответ]
maximpn 16:05 24.04.2009

Сообщение от maximpn:
Эта новая версия уже со старыми картами 3.2, в смысле .nm2, работает?

Сообщение от rigorin:
Извини, но я тебя не понял …


Выходит новый релиз ПО как 3.25 и новый релиз карт например 16.12.2008г.
Выход новой версии ПО навитела не всегда есть хорошо, имхо. И не всегда новая версия ПО корректно стыкуется и работает со старыми альтернативными картами. Иногда альтернативная карта старой версии по некоторым направлениям все же хорошо (роутинг) стыкуется с официальным атласом навитела. А после выхода новой версии стыкуется уже плохо. Многие новые функции новой версии ПО бывают мне не нужны, между тем некоторые старые и нужные опции в новой версии уже отсутствуют. Навител ввел платные карты Украины. Это хорошо. Но они платные, что уже плохо. Между тем по Украине имеются бесплатные альтернативные, причем с большим количеством городов, нежели чем за деньга нивитела. Будет обидно, если в новой версии они работать не будут.

Про Воронежскую карту Владимира я понял, иначе бы ты об этом сообщил.

Если заглянуть на официальный форум навитела в раздел темы где обсуждают новую версию обновлений, то проблем с новым релизом ПО и новыми картами несколько больше в сравнении с двумя с ранее предыдущими, вместе взятыми. Это если судить по количеству постов о глюках версии 3.25 на форуме. Вот я и призадумался, а стоит ли вообще переходить, если режим пробки все равно у меня на автонавигаторе не реализуется. А остальные изменения, описанные в официальном релизе ПО 3.2.5 меня слабо интересуют. Ну если только более новые изменения в картах 16.12.08г. Интересно, будут ли работать карты нового релиза 16.12.2008г. под старой оболочкой ПО 3.2.4. И вообще насколько интересна версия ПО 3.2.5? [Ответ]
rigorin 17:05 24.04.2009
maximpn, ИМХО, я бы не спешил. На днях обещают выход очередной версии, правда пока для КПК. Нужно тестить, смотреть. [Ответ]
rigorin 10:45 25.04.2009
Кстати, посоветуйте. Есть КПК в нем установлена 2-х гиговая микро-сд. Есть желание в КПК купить 4-х гиговую микро-сд, а 2-х гиговую (через адаптер) поставить в автонавигатор. Мучают сомнения будет-ли автонавигатор работать с микро-сд через адаптер? [Ответ]
rigorin 05:39 28.04.2009

Сообщение от rigorin:
Кстати, посоветуйте. Есть КПК в нем установлена 2-х гиговая микро-сд. Есть желание в КПК купить 4-х гиговую микро-сд, а 2-х гиговую (через адаптер) поставить в автонавигатор. Мучают сомнения будет-ли автонавигатор работать с микро-сд через адаптер?

Никто не подскажет? [Ответ]
maximpn 09:46 28.04.2009

Сообщение от rigorin:
Никто не подскажет?

Видимо никто ещё так не пробовал, поэтому и подсказать не может.

ИМХО, должно работать, ведь формат флеш карт совпадает, только не совпадают их размеры. А для этого и созданы адаптеры.

Например, в ноутбуке через адаптер можно использовать разные по размеру флешнакопители.

Ну окончательно узнать можно если только попробывать.

ты прежде чем покупать, прямо в магазине попробуй. И если сразу заработает, можно купить. [Ответ]
KaбerNetik 20:18 28.04.2009
rigorin Вставь карту и посмотри видит ли твою карту навигатор например МР3 крутит, если да , то тогда записывай номер и на перерегистрацию карты ,без перерегистрации на карте будет можно только смотреть фильмы ,слушать музыку и т.д. [Ответ]
KaбerNetik 20:40 28.04.2009
Версия NaviTel-3.2.5.1240.давно не новая и давно обкатанная , я поставил еще 3 февраля, работает отлично грех жаловаться она более удобная и под эту версию в интернете нарыл 7 шкур. Украина на ней работает отлично, отлично работают и другие альтернативные карты( например: дальний восток, Белоруссия, Польша , Китай, и т.д.). [Ответ]
rigorin 14:17 29.04.2009
Отчитываюсь по замене сд-ммс.
Сегодня купил 8-ми гиговую в коммуникатор за 900 с копейками рублей. 2-х гиговая сд-ммс встала в автонавигатор, снял регистрацию со старой карты, ставлю Навител. Фотки, фильмы автонавик видит на ура с этой карты, установленной через адаптер. [Ответ]
KaбerNetik 21:57 16.05.2009
Именно Aerovision Atlas поддерживает карту на 8 Гг или какой другой, я в свой Aerovision Atlas еле на 4 Гг подобрал и считал что на 8 Гг он вообще не поддерживает. Если поддерживает напиши точно какую карту? [Ответ]
rigorin 22:38 16.05.2009
Первоначальный вопрос:

Сообщение от rigorin:
Кстати, посоветуйте. Есть КПК в нем установлена 2-х гиговая микро-сд. Есть желание в КПК купить 4-х гиговую микро-сд, а 2-х гиговую (через адаптер) поставить в автонавигатор. Мучают сомнения будет-ли автонавигатор работать с микро-сд через адаптер?

А теперь отчет по карте:

Сообщение от rigorin:
Отчитываюсь по замене сд-ммс.
Сегодня купил 8-ми гиговую в коммуникатор за 900 с копейками рублей. 2-х гиговая сд-ммс встала в автонавигатор, снял регистрацию со старой карты, ставлю Навител. Фотки, фильмы автонавик видит на ура с этой карты, установленной через адаптер.

8-ми гиговая ушла в коммуникатор (форм фактрор микро-сд), в навигатор ушла 2-х гиговая (форм фактор микро-сд через адаптер). 8-ми гиговую в автонавик даже и не пробовал, необходимости не было. Так что не подскажу [Ответ]
SerDG 18:39 17.05.2009

Сообщение от Андрей-777:
POMAH, подскажи есть ли сейчас в наличии эта модель и какова цена.

Сообщение от POMAH:
ДА, есть цена для автофорумчан 6590 р

тоже интересует
цена не изменилась?
[Ответ]
KaбerNetik 21:06 20.05.2009
Для поддержания производителя Глонас , вроде таможенные пошлины на ДЖПС ввели и цена на навигаторы должна возрасти прилично , что может по этому Роман ответить. Есть уже какая инфа? [Ответ]
POMAH 08:13 21.05.2009

Сообщение от KaбerNetik:
Есть уже какая инфа?

пока поставщик Аэровиженов не объявлял о повышении, однако на складах у них нет товара, ждем поставок. Как поступит новая партия, уже узнаем о цене [Ответ]
Joni 16:59 17.06.2009
Ром, там карты Тамбова, Липецка не нарисовали еще? [Ответ]
POMAH 17:04 17.06.2009

Сообщение от Joni:
Ром, там карты Тамбова, Липецка не нарисовали еще?


пока нет, качай в неофициальных http://forum.navitel.su/viewforum.ph...f9cecea4c11c5a [Ответ]
rigorin 18:04 17.06.2009
POMAH, немного поправлю. Липецк уже есть официальный, только вот обновлений для этого девайса новой версии Навитела с картами нет. Второй месяц обещают "в течение месяца" [Ответ]
POMAH 11:36 24.06.2009
Навигаторы Аэровижен по 4990 рублей.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...43#post8714043 [Ответ]
rigorin 10:16 30.06.2009
Вышло официальное обновление программы. [Ответ]
maximpn 10:37 30.06.2009
большое спасибо [Ответ]
maximpn 14:51 27.02.2010
Смогу ли я загрузить на Аэровижен атлас комплект официальных карт навитела релиза 14.01.2010?

По лицензионному ключу релиза 14.01.2010 не просматриваю, следовательно лицензия закончилась. Платить навителу за продление лицензии, смысла не вижу.

Будут ли у меня работать эти карты или нет? [Ответ]
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
Вверх