Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 76
1 2345671151 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>автомойки Воронежа
SWAT 13:55 16.01.2006
Решил, так сказать , собрать инфу у народа по поводу оной темы.
Где лучше-где хуже!
Знаю, что в районе мойщиков царапают своими губками, у ДК "электроника"-Вовсе не умеют мыть!(одно радует-кафэшка у них нормальная...с те-елеком)
так где же??? [Ответ]
Бес Башенный 14:05 16.01.2006
SWAT Сам, всё сам.... Разочаровался в мойках давно. Либо быстро и недорого, но при этом некачественно. Либо очень долго, дорого и относительно хорошо.
А так - сам вымыл, сам полиролькой натёр. И на душе хорошо , и машина чистая. [Ответ]
SWAT 14:11 16.01.2006
ну вот нету у меня гаража теплого, колонки во дворе и лифта в доме.
да и как полиролькой в морозы тереть то) [Ответ]
BNKTOP 14:15 16.01.2006
возе КАфеРай нормальная кафеш...тьфу мойка,
кстати у Тартвакса есть полироль т.н. HotWax, горячей воде разводишь,ну в смысле можно на морозе мыть,правда сам не пробовал.
http://www.mskzoom.ru/shampo.htm [Ответ]
Бес Башенный 14:16 16.01.2006
SWAT Заедь в чужой гараж или двор с колонкой, тоже мне проблема. [Ответ]
redman 14:25 16.01.2006

Сообщение от Бес Башенный:
SWAT Сам, всё сам.... Разочаровался в мойках давно. Либо быстро и недорого, но при этом некачественно. Либо очень долго, дорого и относительно хорошо.
А так - сам вымыл, сам полиролькой натёр. И на душе хорошо , и машина чистая.

Я тоже предпочитаю мыть свой авто сам. Чет они (мойщики) трут грязь по кузову, аж кошки на душе скребут. Доверюсь только бесконтактной мойке, только не видел у нас [Ответ]
Николай Калгин 14:26 16.01.2006
На казарменной возле 36 АТС неплохо моют, да и кафешка с телеком наличиствует [Ответ]
BNKTOP 14:32 16.01.2006
А что такое бесконтактная мойка? [Ответ]
Noname 14:43 16.01.2006
летом сам шкрябаю губкой, а зимой зело холодно, мою на проспекте патриотов рядом с заправкой "Изумруд". Цена вопроса 90 рублей. Дешево это или дорого - не знаю, в других местах не пробовал. Хотя в последнее время что-то стали они халявить, качество мойки упало - окна не протирают досуха, да и местами не очень тщательно споласкивают... Просто от гаража близко, поэтому и езжу туда. [Ответ]
redman 14:51 16.01.2006

Сообщение от BNKTOP:
А что такое бесконтактная мойка?

Сначала машину обмывают водой, потом заливают пеной, оставляют на некот время и смывают водой. Что за пена не знаю, и подходит метод наверное только для несильных загрязнений (а уменя до сильных и не доходит). Т.о. машину ничем не трут. [Ответ]
BNKTOP 14:54 16.01.2006
а кёрхер -это контактная мойка? [Ответ]
SWAT 14:58 16.01.2006
и пошел народ за грибами.
кёрхер не кёрхер, где мыть то лучше, то что руками и сам-Это я согласен) [Ответ]
redman 14:59 16.01.2006

Сообщение от BNKTOP:
а кёрхер -это контактная мойка?

Керхер - это производитель оборудования. А как им пользуются на мойке от фирмы уже не зависит. Короче, если трут щеткой (губкой, ...) - контактная, нет - соотв нет. [Ответ]
redman 15:04 16.01.2006
SWAT извини за предыдущий флуд. По опыту - в одном и том же месте, за одну и ту же цену моют по разному. Качество приблизительно у всех одинаковое, цены тоже. Выбирай где удобнее, мойки ничем разительным отличаться не будут. Окатят водой под давлением, сотрут грязь щеткой, смоют шампунь - следующий... [Ответ]
SWAT 15:08 16.01.2006
после опроса множества автолюбителей Мы пришли к выводу, что любой физический труд не только не вреден, а даже полезен. Чтож, буду мыть сам, только морозы пройдут) [Ответ]
<LEGION> 15:13 16.01.2006
Рядом с АВТОВАЗОМ на проспекте патриотов хорошая мойка
Там все новые Тазы моют и очень быстро и качественно
Комната с телеком есть - кафе нет [Ответ]
Инженер 15:37 16.01.2006
Самая лучшая мойка на заправке "Галерея Чижова", что на Ленинском проспекте. [Ответ]
SWAT 15:40 16.01.2006

Сообщение от vas-f:
Самая лучшая мойка на заправке "Галерея Чижова", что на Ленинском проспекте.

которая на Серафимовича???мойка со стороны Ю.технаря?? [Ответ]
Алексей69 15:48 16.01.2006
мою машину на казарменном рядом с 36 АТС. кафешка есть.
моют средне, но если предъявить то сделают качественно.
Плюс как постоянному клиенту скидка 10%.
Мою таз 12 контактной, кузов с сушкой, салон, стекла
за 180ру. [Ответ]
Инженер 16:10 16.01.2006
SWAT АЗС "Галерея Чижова", прекресток Ленинского пр. и ул. Серафимовича, все виды моек, контактный, безконтактный и пр. [Ответ]
STALКER 16:18 16.01.2006
у педа.....и рядом с ЮЗ рынком.....комплекс пприкольный открыли...110 ру руками с коврами [Ответ]
SWAT 16:47 16.01.2006

Сообщение от STALKER!:
у педа.....

это там , где из земли колонка торчит??и все моют всегда?? [Ответ]
Neon 01:00 17.01.2006
Летом мою своими силами обычно на даче там маленькая решка загоняю в воду всеми 4 колесами и мою оч удобно
зимой мою у себя в кооперативе 100м до гаража помыл и пулей в гараж на просушку пока всякая бяка не прилипал [Ответ]
jeck 01:40 17.01.2006
на Ю-З , ИМХО нигде нормально не моют. Самая дешовая на заправке , на конечной Перхоровича. [Ответ]
Yuriy 09:16 17.01.2006

Сообщение от vas-f:
SWAT АЗС "Галерея Чижова", прекресток Ленинского пр. и ул. Серафимовича, все виды моек, контактный, безконтактный и пр.

Че-то ты галереевскую заправку все расхваливаешь? Ты случайно там не работаешь? [Ответ]
Инженер 09:37 17.01.2006

Сообщение от :
Че-то ты галереевскую заправку все расхваливаешь? Ты случайно там не работаешь?

случайно не на заправке, но в галерее. [Ответ]
Алина 10:55 17.01.2006
мою на ВТК у птичьего рынка, пару раз сильно ругалась с ними, теперь все отлично [Ответ]
Celeron 21:58 17.01.2006
А скока стоит на ВТК и где можно двигатель помыть? [Ответ]
Алина 11:06 18.01.2006
на втк комлекс стоит со скидкой 20%(по карте)204р
просто сверху помыть 75р(со скидкой)
двигатель тоже моют, но ск-ко стоит не знаю [Ответ]
DimmOfor 18:08 19.01.2006
Последние 2 раза мыл у "Партнёров" (раньше была заправка+мойка, теперь просто мойка) на окружной, напротив авторынка. Телевизора нет, есть журналы... зато видишь как моют. Однажды даже бутылку газ. воды дали (акция была).
"Экспресс" - от 65 руб (смачивают Керхером, потом мылят, потом смывают Керхером, потом сушат тряпочкой ака "Собачья шкура". Диски не моют)
экспресс с ковриками - на 20 руб (если не забыл) дороже, но + диски.
"Комплексная" - мне обходилась в 270 (Очень долгий и вежливый "Экспресс" + салон + багажник). Складывается впечатление, что чем дороже мойка (больше объем работы), тем качественнее моют.
2 Целерон. Движок вымыть - 150 руб. Не всегда оправдано (некоторые машины потом не заводятся... Иногда требуется пол-проводки поменять).

Кстати про качество. Бригады всегда разные (текучка кадров высокая) => качество (на одной и той же мойке) - тоже. Совет. Заказывая мойку, останьтесь в моечной зоне и посмотрите как люди работают (обязательно спросите, они будут мыть или нет, смена бригады может произойти внезапно). Не ведитесь на "дополнительный сервис", типа "пополировать панельку" (турецкой вонючкой и самому можно побрызгать, не переплачивая) и пр., но это - ИМХО.

Вообще, стоимость на мойках по городу и комплекс услуг - примерно одинаков (не касается сложных полировальных работ, это - отдельная тема). Выбирая мойку, обращайте внимание на оборудование и моющие средства (обычно "выставлены на обозрение" на тумбе). "Керхер" пишут везде (кое-где, правда, с ошибками), но на бытовом аппарате для мойки окон тоже можно такое название прочесть... Струя должна быть такая, чтобы мойщик держал лейку на расстоянии 1м от машины (ближе напор не позволяет подойти). "Тряпки" и "пена из того ведра, которым позавчера ПАЗик мыли" - не приветствуются.

Ещё по мойкам. На авторынке - не понравилась (схалтурила девочка - дотирал в гараже, больше не поеду). На кольце Леваневского (у Донако), 3 бокса - мылся раньше там, но сейчас они на ремонте. [Ответ]
Страница 1 из 76
1 2345671151 > Последняя »
Вверх