Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Автоклуб ВАЗ 2101>Где взять вставку под термодатчик?
Triton 18:01 08.07.2008
собрался поставить электрический вентилятор на свою 4ку но проблема в том что в радиаторе нет отверстия под датчик. Один форумец показывал что у него в нижний патрубок радиатора вкарячена металлическая трубка в которую вкручивается датчик....искал по магазинам в некоторых о таком даже не слышали, предлогали от газели.......кто знает где такую вставку взять на классику? [Ответ]
ArturVrn 18:12 08.07.2008

Сообщение от Triton:
кто знает где такую вставку взять на классику?

врятли такую найдеш, именно для классики. или от газели пробовать ставить, или самому гайку в кусок трубки вваривать... [Ответ]
Dinamit_2003 18:16 08.07.2008
Triton, А что за радиатор? Первый раз слышу что в радиаторе нет отверстия под датчик. В старых радиаторах (медных) трубки и вправду нет, а сразу датчик вкручивается в сам радиатор с левой стороны

Смотри на ФОТО здесь http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=295212 [Ответ]
!Ogion! 18:25 08.07.2008
купить нормальный радиатор... [Ответ]
Димон 2101 18:26 08.07.2008
Прилепи датчик на холодную сварку, предварительно зашлифовав и обезжирев поверхность. [Ответ]
Schevel 18:41 08.07.2008
Слышал что существует датчик от какогото другого авто, который можно вкрутить в отверстие из под пробки. Он отличаеться от обычного класичесого только диаметром.
!Ogion! вот тыж ёптить протсой, радиатор купи, никуя себе он стоит, или вот мне чё делать по твоему, у меня на ниве тоже стоит такой радиатор, но от класики туда не подходит, а два карлсогна давно уже приготовлены туда, так что же мне, из за пробочки бля радиатор новый покупать??? [Ответ]
Dinamit_2003 18:44 08.07.2008
я мож чегото не понимаю, но на куя покупать радиатор где даже для датчика место не предусмотрено. [Ответ]
Triton 19:03 08.07.2008
Радиатор медный....искал со всех сторон...отверстия под датчик нет....потаму и хочу поставить сей девайс. Когда промывал системыу ХайГиром думал что если потечет - куплю новый сразу со гнездом под датчик...непотек........а менять радиатр чисто из-за датчика мягко говоря глупо (медный около 2-х Крублей стоит)......

Сообщение от Schevel:
Слышал что существует датчик от какогото другого авто, который можно вкрутить в отверстие из под пробки. Он отличаеться от обычного класичесого только диаметром.

в этом случае, если я не ошибаюсь(хотя вполне могу) датчик сработает поздновато, и то гогда термостат сработает....

Сообщение от Dinamit_2003:
я мож чегото не понимаю, но на куя покупать радиатор где даже для датчика место не предусмотрено.

я машину с таким радиатором купил у Острогожского свекловода....даже правильнее сказать не я а отец...и вот на что что а на отверстие под датчик в радиаторе смотрел в последнюю очередь....если смотрел вообще [Ответ]
Schevel 19:09 08.07.2008
Triton я имею ввиду что датчик такой вкручиваеться вместо болта оторый предназначен под слив тосола. Вот, и срабатывать он будет как надо, потому что разница в 2 см ничегно не решает [Ответ]
Dinamit_2003 19:14 08.07.2008

Сообщение от Schevel:
Triton я имею ввиду что датчик такой вкручиваеться вместо болта оторый предназначен под слив тосола. Вот, и срабатывать он будет как надо, потому что разница в 2 см ничегно не решает

Ну да если согласен при каждом сливе тасола его откручивать то тогда да. А можно еще с кнопки вывести если боишься что датчик не сработает я лично себе на всякий случай сделал [Ответ]
Triton 19:23 08.07.2008
Schevel, а все понял.....эт я туплю....я уж подумал что вместо верхней пробки вкручивають

Сообщение от Dinamit_2003:
А можно еще с кнопки вывести если боишься что датчик не сработает я лично себе на всякий случай сделал

нужно делать и с кнопки и с датчика...если чисто кнопку то заипесси его туда сюда дрыгат если чисто датчик может получится так как ты написал.....
[Ответ]
Triton 19:30 08.07.2008
да! и еще...ктоньть знает как правильно его подключить....чет там разговор я слышал что через реле ка-то надо вкарячивать..........киньте схемк плз если есть... [Ответ]
Dinamit_2003 19:31 08.07.2008

Сообщение от Triton:
нужно делать и с кнопки и с датчика

Я так и сделал. Я имел в виду если автаматика по какой-то причине не сработает то кнопку жмешь и ахтунг [Ответ]
Dinamit_2003 19:31 08.07.2008

Сообщение от Triton:
да! и еще...ктоньть знает как правильно его подключить....чет там разговор я слышал что ерез реле ка-то надо вкарячивать..........

Совершенно верно [Ответ]
Dinamit_2003 19:35 08.07.2008
Triton, По подключению в книге по ремонту классики надо смотреть там взади схема всей электропроводки представлена [Ответ]
Dinamit_2003 19:37 08.07.2008
Triton, Могу тебе сосканить и кинуть сюда если надо только завтра т.к. книга в гараже [Ответ]
Rastvoritl 19:37 08.07.2008
можно применить алюм. вставку проспорт для датчика температуры ож(200руб стоит) но там отверстие под маленький датчик(можно рассверлить), можно просто вместо пробки(крана) в радиаторе.
подключение вентилятора осуществляется через реле(ибо большой ток идёт) я себе сделал от кнопки и поставил сигнальную лампу на включение.(удобно если предохранитель сгорел) [Ответ]
Dinamit_2003 19:42 08.07.2008

Сообщение от Rastvoritl:
можно применить алюм. вставку проспорт для датчика температуры ож(200руб стоит) но там отверстие под маленький датчик(можно рассверлить), можно просто вместо пробки(крана) в радиаторе.
подключение вентилятора осуществляется через реле(ибо большой ток идёт) я себе сделал от кнопки и поставил сигнальную лампу на включение.(удобно если предохранитель сгорел)

А сигнальную лампу от датчика запитал? [Ответ]
Schevel 19:43 08.07.2008
Dinamit_2003 я думаю не от датчика а от вентилятора. [Ответ]
Dinamit_2003 19:45 08.07.2008

Сообщение от Schevel:
Dinamit_2003 я думаю не от датчика а от вентилятора.

Мне кажется именно от датчика т.к. с него замыкается вентилятор, а если лампочку запитать от вентилятора напрямую то она будет гореть постоянно [Ответ]
Triton 20:00 08.07.2008
Dinamit_2003, книжка у мну есть....позже посмотрю.... [Ответ]
Schevel 20:06 08.07.2008
Dinamit_2003 пипец бля, ты элтех хоть чудок знаешь? Вентилятор не постоянно находиться под напряжением, так как плюс вентилятора проходит через датчик, поэтому пока датчик не сработае вентилятор не работает, следовательно и лампочка не работает, сигнал прошол через датчик => вентилятор заработал а вместе с ним и лампочка. [Ответ]
Dinamit_2003 20:08 08.07.2008

Сообщение от Schevel:
Dinamit_2003 пипец бля, ты элтех хоть чудок знаешь? Вентилятор не постоянно находиться под напряжением, так как плюс вентилятора проходит через датчик, поэтому пока датчик не сработае вентилятор не работает, следовательно и лампочка не работает, сигнал прошол через датчик => вентилятор заработал а вместе с ним и лампочка.

Согласен. Чет я протупил и впрямь [Ответ]
Triton 20:42 08.07.2008
Карочь я понял......вставку нуно самому варить......буду искать из чего [Ответ]
Rastvoritl 21:21 08.07.2008

Сообщение от Dinamit_2003:
Цитата:
Сообщение от Schevel
Dinamit_2003 пипец бля, ты элтех хоть чудок знаешь? Вентилятор не постоянно находиться под напряжением, так как плюс вентилятора проходит через датчик, поэтому пока датчик не сработае вентилятор не работает, следовательно и лампочка не работает, сигнал прошол через датчик => вентилятор заработал а вместе с ним и лампочка.

Согласен. Чет я протупил и впрямь

ну хоть разобрались.))))) [Ответ]
ArturVrn 23:32 08.07.2008
Интересно зачем датчик в патрубок врезан...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46485466.JPG
Просмотров: 70
Размер:	39.5 Кб
ID:	294241  
[Ответ]
Triton 06:10 09.07.2008
ArturVrn, вот такая же штука мне и нужна!!!!...только ставится датчик в нижний патрубок а не в верхний [Ответ]
Rastvoritl 13:18 09.07.2008

Сообщение от Triton:
ArturVrn, вот такая же штука мне и нужна!!!!...только ставится датчик в нижний патрубок а не в верхний

а в чём прикол??? [Ответ]
Triton 16:38 09.07.2008

Сообщение от Rastvoritl:
а в чём прикол???

я канешн могу ошибатся, так что поправте еси не прав.......
на картинке датчик стоит в верхнем патрубке т.е. в составе 2-го круга охлаждения.....и дптчик не будет пахать пока не откроется термостат......время включения карлсона будет упущено... [Ответ]
Димон 2101 17:15 09.07.2008

Сообщение от Triton:
и дптчик не будет пахать пока не откроется термостат......время включения карлсона будет упущено...

А если термостат закрыт, то пухи хонту обдувать радиатор, если он не сообщается(по тосолу) с двигателем? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх