Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>ВАЗ или б/у иномарка: вот в чем ?
Ivver 12:03 02.10.2002
Вот все поголовно в форуме г-т:" наши машины дерьмо" итп. Не согласен.Считаю, что все-таки лучше новый ВАЗ, чем еле рефлексирующая 12 -летняя иномарка.) [Ответ]
shurick 12:18 02.10.2002
[...вырезано цензурой...] [Ответ]
Alex Street 12:22 02.10.2002
Ivver Не согласен. Поясню:
1. Качество нашей сборки - хуже не придумаешь. Приходится дорабатывать самим или в сервисе.
2. Большой процент брака комплектующих. Раньше хоть ГОСТ был, а сейчас поставщики ВАЗа - кто не попадя.Я молчу про НЕГРУНТОВАННЫЕ кузова.
3. Уставерший модельный ряд. Без комментов.

Единственное, что еще более-менее - цена з/частей. Но их качество известно всем. Пример - помпа на VW при самых тяжелых работах двигателя и системы охлаждения работает года три-четыре. Сколько проходит наша? День или год? Может, месяц?
Я еще на зубиле менял коммутаторы раз в месяц. Поставил Бошевский - забыл что это такое.

По поводу "12-летних машин". У меня был Порше924 - 1979 года выпуска. Посчитай, сколько ему. Так вот, он за месяц испытал гидроудар и перегрев. Разобрали двигло - повреждена ТОЛЬКО прокладка. Прикинь, что бы было с нашими машинами?
Я ездил на многих машинах. Сейчас у меня одиннадцатая по счету за шесть лет. Были разные машины. Но проблемы возникали только с отечественными, даже новыми. [Ответ]
shurick 13:25 02.10.2002
[...вырезано цензурой...] [Ответ]
Ivver 14:37 02.10.2002
Запчасти тоже разные, если ставить не НАчаловские, а чавоньть немецкое все будет в порядке.И вообще попасть можно как со старой ино, так и с нашей.Нормально собранная 12 разорвет аналогичную по литражу иномарку.В большинстве случаев)) [Ответ]
GarrisoN 15:22 02.10.2002
В отсутствии Димки500 выскажусь: в СССР и РФ была только одна хорошая машина - копейка! Да и та Фиат.

А вот танки у нас хорошие делали. И ещё МАЗы которые ракеты тягают. Я на таком катался, прямо скажу - вещь!!! А вот автопром питался остатками после ВПК в результате... Вобщем Ivver какие-то странные речи ведёт. Или у него иномарки небыло или он старый коммунист

Моему Сенатору 15 лет. То есть его аналог в советском автопроме - Газ-24 или Газ-2410. Вы много видели 24-х в таком состоянии? И это не мерс (с его вечными движками), это дешёвый Опель!

А ещё я раз в кабину комбайна "Доминатор" залезал. Вы видели климат-контроль или стереосистему в нашем "Доне"? Или седушку видели?.. Говорят на наших машинах комбайнёры во время уборочной себя водой обливают! Климат-контроль по-советски
Вобщем нифига у нас в стране делать не умеют, а главное не желают.

Недавно два офисных стула в кабинет купили (российских) взамен подраздолбавшихся за три года польских. Точь в точь одинаковые!!! Через неделю один просто развалился, второй начал скрипеть как буд-то на нём год прыгали борцы сумо!..

В огромном монстре именуемом российским автопромом царит такая коррупция, что в результате всем выгодно штамповать убогие корыта-мыльницы вроде десяток. Работая с нашим шинным слышал такую историю: обращяются с ВАЗа с предложением закупить воронежской резины дабы ставить её про сборке жигулей. Воронеж выставляет не очень дёшево. Начинается переписка-перезвонка, стараются пробить контракт на поставку, посчитать не дешевле ли бартером... и т.д. и т.п. Через месяц за это дело берётся умный молодой парень в качестве посредника. Ещё через две недели контракт подписывают. Левая фирма просто берёт у воронежского шинного резину на реализацию и продаёт её ВАЗу почти в две цены(?!) Как вы думаете какими методами парень пробил контракт в Тольятти? Правильно! Откатами. Теперь представьте сколько таких закупок происходит. Ремни безопасности, масла, краски, винтики, заклёпочки, метал, детальки всякие и т.д. и т.п. И на каждой детали сидит пара вазовских чиновников которые совсем не на зарплату живут. Накручивают на всём...

А теперь идите и поддержите отечественного грабителя!
[Ответ]
Varvar 15:29 02.10.2002
Ivver окей приезжай на 12, я договорюсь с человек он приедит на атмосферной хонде сивик. и попробуй её разорвать если мы говорим про скорость. далее привожу данный из класкона. сравнивали расходы на содержание десятки, фиата пунто и рено клио симбол. так вот за 100 тысяч 10 покрыла не только разницу в цене он и привысила все мыслимые расходы на иномарки в 1,5 раза.
в машине было заменено практически все кроме кузова и двигателя с поршневой.
сказать что клаксоновцам не повезло... ухм можно конечно, но для того чтобы понять в чем разница достаточно приехать в авториал. там стоят туча различных вазов после предпродажной подготовки (в россии под этим понимают закручивание гаек). так вот как сами продавцы смеются - хорошей считаеться та машина которая имеет щели в зазорах около толщины одного пальца.
но самое главное нету погресса. 10 устарела на несколько 10 лет. и самое главное по управляемости серийная 9 лучше 10. сморить со мной можно но с Подорожанским трудно согласитесь. Все же в 9 сказывается поршовая доводка.
и главное, давай взглянем на рынок подержанных машин. десятки и девятки на этом рынке старше пяти лет человек с нормальной головой покупать не бедет. почему?? потому что ресурс уже свой кузов выходил. Именно кузов!, даже не двигатель. и можете кидать в меня тухлыми яйцами, но у меня была 9 87 года купленная с завода еще по партийной линии мои отцом. Экспортный вариант, как тогда говорили с 1300 (тот самый которы при обрыве ремня умирает на всегда), она дива и по сей лень, и что?? без слез на ней ездить нельзя.
и последнее отношение проиводителя к водителю. те кто далеко издиет на нашем автопроме.... господи как я вам сочувствую, в 9 больше 470 км я не выдерживаю, синяк справа под коленом от торпеды, боьл в пояснице - вообщем полный букет. мой мицубиси позволяет мне отмохать 1000 и при этом мне требуеться только потянуться как после долгого лежания, чтобы прийти в человеческий вид. [Ответ]
Ivver 16:27 02.10.2002
Во накинулись)за больное задел. Нет, я не фанат отечественного автопрома и не коммунист).Я за справедливость и объективность. Г@вном забросать можно что угодно.И аргумент про кресла меня не убеждает, также как и общие рассуждения, что все у нас в стране через ж@пу.Езжу на 12 полгода(25тыс) и ни одной поломки пока.Естественно ,когда купил - доводил до ума.И не на нашем ВАЗе.Мотаюсь по 800 км в каждую сторону(бывает)и ни РАЗУ не подвела.Тьфу-тьфу. И ничего не натираю себе - ни физически,ни морально. [Ответ]
Varvar 16:35 02.10.2002
Ivver не вопрос - дело вкуса. ферра внутри тоже жутко неудобный авто. могу только отметить что если ты 1000 на 12 проезжаешь и не устаешь, то ты точно лучше меня машину водишь) пересядь на заряженную версию и на осеньнем кольце тебе точно можно взять 1 место. а за него первый приз была 99) [Ответ]
GarrisoN 16:37 02.10.2002
Ivver Цитата: "Езжу на 12 полгода(25тыс) и ни одной поломки пока"
Ты прав: ...пока...

"Естественно ,когда купил - доводил до ума."
Не вижу в этом ничего естественного
[Ответ]
Varvar 16:44 02.10.2002
Гаррисон <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" />
это точно [Ответ]
Ivver 09:15 03.10.2002
давайте так:
что можно реально купить за 5500 грина? [Ответ]
Шарикоff 09:31 03.10.2002
Ivver двенадцатую с предпродажной подготовкой ты за 5500 сейчас не купишь....
правда и пассат который два дня назад стоил 5500 завтра будет стоит 9000 (так мне знакомый перегоньщик сказал)...... [Ответ]
Varvar 10:05 03.10.2002
Ivver 91 год мицубиси галант в топой комплектации можно из германии было взять еще месяц назад, щас уже нет правдо.
мазды в томже кузове
пассат 89-90 года
короче вариантов много.
правдо в россии надо иметь нюх, чтобы правильно выбрать машину. Много умников которые пытаються втюхать откровенное гавно. а вообщето надо чуть чуть подождать, пока ажиотаж спадет. я думаю найдуться пути как иномарки ввозить. вконце концов начнем покупать моложе 7 лет. я вот взял ранер и не нарадуюсь 96 года. [Ответ]
Zorg 10:14 03.10.2002
Ivver Купить за такую сумму можно чего угодно. Ты б как нибудь еще инфы подкинул. Хотя бы какой класс тачки, назначение и тд. [Ответ]
Шарикоff 10:24 03.10.2002
Zorgбуржуйский аналог ТАЗ12 он имел ввиду
ето гольф к примеру
но с завтра за 5500 ничего путного купить не удастся [Ответ]
Varvar 10:38 03.10.2002
Народ тока без паники прорвемся)) скоко раз уже пытались зажать? вон приморье уже судиться собираеться!!! [Ответ]
Zorg 10:39 03.10.2002
Шарикoff Понял.
Время летит его не остановить. Эх с такими деньгами, да в прошлый год [Ответ]
Alex Street 13:09 03.10.2002
Народ - зайдите на <a href="http://www.mobile.de" target="_blank">www.mobile.de</a> И посмотрите, какие цены и что можно купить за 5500.
А брать за это бабло ТАЗ - имхо либо экономия на расходниках, либо патриотизм. И то и другое имхо - бред. [Ответ]
Шарикоff 13:18 03.10.2002
ЛеХа aka Street ты забываешь про растаможку.....
я сам собирался гольфа взять года 1993/94 за примерно ети деньги а теперяча фиг.....

[ 03-10-2002: Edited by: Шарикoff ]</p> [Ответ]
Alex Street 13:21 03.10.2002
Шарикoff так можно и с учетом растаможки взять. [Ответ]
Varvar 13:41 03.10.2002
еще один <a href="http://www.autoscout24.de/" target="_blank">сайт</a> который мы используем при пригоне машин

[ 03-10-2002: Edited by: Varvar ]

[ 03-10-2002: Edited by: Varvar ]</p> [Ответ]
Varvar 13:45 03.10.2002
цены на машины между скаутом и мобилем лежат где-то по середине на машины) [Ответ]
Dimka500 13:56 03.10.2002
<blockquote><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr> Вот все поголовно в форуме г-т:" наши машины дерьмо" итп. Не согласен.Считаю, что все-таки лучше новый ВАЗ, чем еле рефлексирующая 12 -летняя иномарка.) <hr></blockquote>

Я и тут не согласен. У меня копейка, модернизированная нашими (011-я). Так она ломается гораздо реже, чем новая 2104 моего отца. Моей 25 лет исполнилось 2-го октября, а его - 2 года 17 октября будет. За эти 2 года у него успело переломаться в два раза больше, чем у меня за 8 лет. (с 94-го года копейку вожу)

Так что вывод - если есть бабки тока на отечественную машину - поищи копейку с маленьким пробегом. У моего соседа копейка 1970 прошла 400 тысяч без капремонта. [Ответ]
Varvar 14:15 03.10.2002
Dimka500 то что имеет на борту значек отк (гос качества) делалось подругом))) тока к сожаление и их время не щадит. Твой уникум уже можно везти в тольяти. крупные автопроизводители платят таким хозяевам обучно кучу бабок и дарят новый авто, а старый выставляют в музей как пример своего качества. Незнаю готовли к этому ваз, но ты писмишко им черкни... а вдруг. [Ответ]
DrIQ 21:39 03.10.2002
ну так что можно ли взять 2109/99/10 2000 года с известной историей или лучше японца какого-нибудь ... на собственном опыте кто прочуствовал ? [Ответ]
Gams 23:17 03.10.2002
Берите, что хотите......... только нервы беригите....... [Ответ]
Ivver 10:02 04.10.2002
я за новый Ваз однозначно.
Есть еще такой момент: когда ты садишься в новую машину-её история начинается С ТЕБЯ(!!).Мне,например,было бы неприятно сознавать, что кто-то считал МОЮ машину своей. Ревность)И вообще может быть бывший хозяин гадил на заднее сидение!) [Ответ]
Zorg 10:10 04.10.2002
ЛеХа aka Street Varvar Посмотрел сегодня Ваши ссылки. Даже и не знаю верить или нет, тому что там показанно. Например Wrangler 1996г. стоит 4800 евро. причем в путевой комплектации. Чего-то подозрительно дешевы VW Golf 3, разных годов.
Шарикoff Так что за эти деньги вполне можешь подобрать себе Гольфа 96/97 (даж с растоможкой) Только придется туда самому мчать, а это дополнительные расходы [Ответ]
Varvar 10:51 04.10.2002
Zorg дорага с проживанием стоит 1250 евреев
если нужно. выбирай машину пригоним.
пригон 500 евреев к суме дороги [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх