Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Воронежский автомобильный форум>Баба за рулем
Alex Street 09:01 07.05.2003
Вчера я, Биммер и Костик видели такую картину - с Заставы выезжает баба на "9"-ке, не уступает, как положенно .... Х*УЯК! Ей "шаха" в бочару.... В метрах 2 от тачки Биммера. Вопрос: Какого цуя лезть под красный???? [Ответ]
каток 09:13 07.05.2003
а сколько мужиков чайников? или их никто незамечает? [Ответ]
Док 09:54 07.05.2003
Вообсче-то, тема "баба за рулем" осталась актуальна только в глухой провинции. В Москве женщин за рулем больше чем мужиков, и ездют они - стрирейсерам воронежским до них, как до Пекина раком...
А вообще, ежели кому интересно - вот моя статья на эту тему. http://www.automag.vrn.ru/03_4/1.html [Ответ]
Alex Street 09:57 07.05.2003
Док

Сообщение от :
стрирейсерам воронежским до них, как до Пекина раком...

Переходим на личности, Павел? Нехорошо, ИМХО [Ответ]
Док 10:11 07.05.2003
Alex Street Никаких личностей - но, имхо, настоящих стритрейсеров (тех, кто умеет ездить) в Воронеже десяток, ну, полтора... Остальные - только полоски рисуют и наклейки клеят, а по уровню уступают среднему московскому водителю. Все-таки в Москве движение очень быстрое и жесткое.
А вообще, я удивлен, что на этом форуме поднята такая пещерная тема. Давайте, млин, еще за паранджу поагитируем... [Ответ]
Noname 12:08 07.05.2003
Док по поводу трех педалей и двух ног. Проблема-то не в ногах длинных и не в руках с маникюром. Хотя зрелище вылезающей с водительского места дэвушки на ахххрененнных шпильках мягко говоря, поражает.
Так вот прорблема - она в МОЗГАХ. Кои у женщин радикально отличаются от мужских - это факт неоспоримый.
Московский пример не совсем удачен. Там женщины зачастую уже и на женщин не похожи. Вообще московскими примерами оперировать не совсем корректно. Ибо есть Россия, а есть Москва - две разные вещи в целом. [Ответ]
Stitch 13:00 07.05.2003
Noname
Как-то совсем некорректно - сравнивать всех женщин в Москве со всеми в Воронеже.

Господа, Вы просто свое внимание сильно акцентируете на тех аварийных ситуациях, которые связаны с женщиной за рулем.
Потому что не привыкли еще (в отличие например от того, что бабы зарабатывают больше и т.д. и т.п.).
Проблемы в мозгах нет.
Думаю, если взять статистику типа: % женщин за рулем - % аварий и тоже по М, то результат различаться сильно не будет. [Ответ]
Dimka500 13:15 07.05.2003
Stitch, очень огорчает тот факт, что женщины нередко считают, что их мелкие шалости на дороге простят. И напрасно. Шалости часто обращаются битыми машинами.
Женская психология иногда неверна с точки зрения дорожного движения. А надо иногда думать "за того парня". [Ответ]
Турист 13:24 07.05.2003
Dimka500 В самую точку! Это как в том анекдоте про джигитов и красный сигнал светофора.

Большинство водителей - мужики. Им легче предсказывать поведение друг друга, а не дамы.

Если бы большинство водил было женщинами, то соответственно, этот топик назывался бы "Мужик за рулем". [Ответ]
Stitch 13:25 07.05.2003
Dimka500
Да, про шалости это точно сказано и касается не только дороги.
Не люблю, когда мужики начинают всех теток огульно чмырить. Полезу в инет за статистикой, а то может я ошибаюсь. [Ответ]
Dimka500 13:27 07.05.2003
зы. Еще знаю, что БОЛЬШИНСТВО женщин не разбираются в устройстве авто, а знание того, что в данный момент неисправно спасает от аварии. Знаю пример того, как у девушки горела лампа давления масла (маслонасос не работал), а она продолжила ехать. А когда двигатель уморился и заклинил, произошло резкое торможение и в зад въехало зубило. Вот и доверяй женщинам машины. [Ответ]
Stitch 13:54 07.05.2003
Из 105 происшествий 24 совершили водители, не имевшие прав управления, 14 с места происшествия скрылись. На первом месте всегда превышение установленной скорости, затем идет управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также неправильный обгон и выезд на левую сторону (впору нам переходить на левостороннее движение). И еще один факт. Статистика показывает, что среди 91 виновника ДТП женщин всего лишь 5. Мужчины, задумайтесь об этом.
http://www.iks.ru/~nkp/arhiv/html_ar...0/36/36_3.html

Продожим?
http://streetracing.tut.by/forum/vie...er=asc&start=0 [Ответ]
Dimka500 14:10 07.05.2003
Stitch, а процентное отношение мужчин/женщин где?
Если б их было поровну, то то, что у тебя жирными буквами, было бы весомо. А статистика еще показывает, что женщин водителей гораздо меньше мужчин. Вот так-то. [Ответ]
Stitch 14:16 07.05.2003
Dimka500 ищу-ищу....
Хлама столько.... пока перероешь. Но предполагаю, что соотношение общее не будет меньше, чем 5:91.

Ну вот, собственно говоря то, что нашла (по-моему посвежее чем предыдущее и информативнее):
http://lanserv2.kemsu.ru/~users/pere.../Statistyc.htm

Кратко:
Мужчины Женщины
Соотношение среди водителей 71,0 29,0
Новички 52,0 48,0
Лишение водительских удостоверений 80,8 9,2
Виновники аварий 72,5 27,5

А примеры приводить можно долго и нудно, снабжая их большим количеством удивления "Да кто ей и нах права дал"
"да сколько ей отсосать пришлось" и т.д. [Ответ]
Док 15:16 07.05.2003
Чесслово, в Америке мы бы уже обреченно звонили адвокатам... Только за то, что подняли эту тему - там это называется сексизм и является уголовно наказуемым.
Имхо, весь этот диспут сугубо от чувства неполноценности некотрых мужиков - женщины уже и лучше зарабатывают, и самостоятельны дальше некуда, и для секса мы им уже скоро не нужны станем (см. статистику увеличения числа лесбийских пар ). Что остается? Только газульку топтать, и делать вид, что мы хоть в этом круче... Только не круче, увы. Женщины водят не хуже - они водят немного иначе. Действительно, почти всегда можно издалека определить, мужчина за рулем или женщина, но аварий, по статистике, они совершают действительно меньше в разы. Может быть потому, что не пытаются доказать свою крутизну? [Ответ]
Dark 15:35 07.05.2003
А что тут говорить, все бабы ху... водят. Машина не для них! [Ответ]
Док 15:50 07.05.2003
Dark Ты сначала мою сестру догони на автокроссе, а потом пиши всякую чушь...
А еще лучше на следующем автокроссе в Воронеже (20 июня) подойди прямо к Ирине Софиевой - чемпиону гонок на выживание - и скажи ей это в лицо. А когда достанешь глушак из жопы, тогда напишешь, как тебе это понравилось. Она тетка сильная и на руку скорая... [Ответ]
shurick 19:44 07.05.2003
[...вырезано цензурой...] [Ответ]
GarrisoN 19:51 07.05.2003
Stitch Важно не то какого пола водитель, а кто это - женщина или водитель. Я внятно объясняю? Проще говоря - сев за руль веди себя как водитель, а не... по-бабски. [Ответ]
Док 21:28 07.05.2003
shurick Мне кажется, что есть еще такой момент - значительная часть женщин-водителей ездят недавно. Это связано с тем, что возможность приобрести машину любому желающему сложилась в этой стране не так давно. Думаю, что если сравнивать водителей мужчин и женщин с одинаковым стажем, то принуципиальной разницы мы вообще не обнаружим. А если и обнаружим, то она будет в пользу женщин - они не ездят пьяными, не рвут со светфофорв, доказывая "крутость", не пытаются никого "победить" на дороге... [Ответ]
g_beard 22:36 07.05.2003
Да все понятно о чем вы тут дискут и диспуссию развели! Но! На мой взгляд вся закавыка в том что в сложных ситуациях женщина за рулем ГОРАЗДО МЕНЕЕ ПРЕДСКАЗУЕМА! А с остальным можно смириться [Ответ]
Noname 22:39 07.05.2003
g_beard угумс. Часто просто бросают руль и закрывают глаза рукамии... Это факт... [Ответ]
KostiK 00:56 08.05.2003
Док "они не ездят пьяными"
Ты вообще на какой планете живешь? Если бабы пьяными не ездят, то я папа римский. [Ответ]
Док 06:36 08.05.2003
KostiK Ваше святейшество! Мы ж договорились не говорить об исключениях, а статистически пьяная женщина за рулем - большая редкость, в отличие от пьяного мужика... [Ответ]
andulka 07:46 08.05.2003
Интересное получается кино: Если впомнинь историю, то во времена верховых и повозок, никто не воспринимал женщину в седле или на облучке как нечто из ряда вон выходящее. Ну надо ей, вот и правит. Почему же с автомобилями не так? Конечно, если воспринимать женщину, как нечто декоративное - ну например висюльку под стеклом, или там прикуриватель, то конечно обидно, когда такая декорация сама пытается вас куда-то отвести, или ещё хуже проехать мимо. Тогда самое время объяснить ей, что она ни фига водить не умеет, брысь на место.
Так что-ли получается ? [Ответ]
Турист 08:33 08.05.2003
andulka Мы уже давно с этим смирились и просто нудим. [Ответ]
KOT 10:17 08.05.2003
На самом деле мне кажется что большинству водителей женского пола не хватает опыта вождения .... Но и на дороги их выпускать страшновато ... ,Если мужчина привыкает к машине , то девушка довольно таки долго пытается это сделать , и даже и сделав это не всегда адекватна в своих реакциях на то или иное действие . Не говоря уже о том что мне было бы страшно ехать рядом с девушкой , даже на чужой машине , зимой .... А кто её знает что у неё на уме ....
Одна знакомая училась ездить на семёрке , долго ездила на ней .... За год двигатель убивала по два раза ... Уж не знаю чего она делала с ним , просто рассказывала об этом .... Не самое приятное ... А потом каталась на папиной авдотье 100 бочке .... Конечно , после русской машины ей она казалась чуть ли не божеством , хвалила так , всё такое ...
Свою я ей не доверил как она ни просила .... Жалко всё-таки .... Родная она мне ... Машина ;-) [Ответ]
Bokshich 00:44 11.05.2003
Опыт общения с барышнями за рулем у меня небольшой, но из тех с кем я ездил ни одна меня не напугала. Девушки даже пдд знают намного лучше мужиков, и СОБЛЮДАЮТ их. Дамы конечно создают проблемы на дороге, но в большинстве случаев они создают их тем, кто с криком "за рулем ....зда..." кидается в необдуманый обгон, дабы скорее ускакать от "опасной тетки"... Типичный пример: моя маман водит намного аккуратней и безопасней отца, которому кайф обойти всех по встречке и встать на самом перекрестке, зато впереди всех... А часто вы встречали барышень, которые поворотники не показывают ? Исключения конечно бывают, но как правило это барышня из "папиного мерседесика с такими кругленькими фарочками". Женьщинам просто приходится доказывать что когда за рулем ....зда, это все же езда, и у них это здорово получается.
Мои комплименты девушкам - водителям. [Ответ]
Your_Radio 05:07 12.05.2003
что вы там на счёт америки упомянули, еслиб ктонить из вас попробовал тут поездить, вы бы не просто говорили о бо всём этом, вы бы просто орали матом на весь форум )) тут половина водил женского пола, а самое прикольное когда за рулём бабушка 85 лет, что очень часто встречается )) Так что радуйтесь, могло бы быть и хуже ))) [Ответ]
Your_Radio 05:16 12.05.2003
[Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх