Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 41
« Первая < 2832333435363738 394041 >
MATIZ / SPARK club VRN>Матизоводы и спарководы все сюда!!!
SilK 12:32 16.11.2012
интересно, сколько будет стоить перекрас матиза? [Ответ]
Spyke 13:30 17.11.2012
я узнавал, от 25 до 35 [Ответ]
kaiser 11:17 21.01.2013
Подскажите, где лучше чинить матиз?)
Нужно заменить сальник ( подтекает спереди), подогрев заднего стекла починить и выполнить диагностику? [Ответ]
axid 15:15 01.02.2013
кто нибудь где нибудь заказывал себе панель приборов с тахометром? [Ответ]
Feihua 23:03 01.02.2013

Сообщение от kaiser:
Подскажите, где лучше чинить матиз?)
Нужно заменить сальник ( подтекает спереди), подогрев заднего стекла починить и выполнить диагностику?

ды в любом сервисе [Ответ]
SanSanych36 20:52 20.02.2013

Сообщение от Роман 71:
Да ... а я както и необращщал внимания на то что фары раньше другие были
В салоне конечно попросторнее чем в Оке - но богажник ей явно уступает в размерах ...

Маленький багажник в Матизе- это расплата за полноценные задние двери и более или менее сносные условия для двух пассажиров сзади. Так что тут ничего удивительного. Да, еще, скорее всего, вас удивит прожорливость Матиза по сравнению с Окой. А вот тут уже расплата за осликов, которых, при практически равных объемах с Окой (0,8 литра) у Матиза 51, а у Оки нет и 40-ка (если не ошибаюсь). [Ответ]
SanSanych36 20:58 20.02.2013

Сообщение от SilK:
Granch, shall 5w30 ИМХО.

У кого-нить на моте рвался тросик переключения передач?каковы симптомы?

У меня, слава Богу, не рвался. Но симптомы предсказуемы: ход рычага будет легким или вперед-назад, или вправо-влево. Ну и выбрать, и включить скорость не получится. Тросовый привод в механике- самый оптимальный (из бюджетного варианта) в плане уменьшения вибронагруженности. [Ответ]
SanSanych36 21:05 20.02.2013

Сообщение от Spyke:
Меня немного напрягает рёв мотора, который стоит в салоне при разгоне.

Да, трехцилиндровый дрыгатель Матиза при активном ускорении рычит, как породистый спорткар с V образной восьмеркой.
А на холостых стрекочет. От рех цилиндров ждать другого не стоит. И шумка не поможет- это сто пудов. Тут или машину покупать другую или не заморачиваться с этими особенностями. К примеру, новые Логаны тоже трехцилиндровыми обещают выпускать. И там тоже, скорее всего, будет повышенный шум и вибрации+ еще и турбина.
А вот в равномерных режимах езды Матиз ведет себя не шумно. При плавном ускорении двигатель также не досаждает.
[Ответ]
SanSanych36 21:17 20.02.2013

Сообщение от axid:
кто нибудь где нибудь заказывал себе панель приборов с тахометром?

А смысл? Что Вы хотите увидеть на тахометре? Скажу больше- если поставите тахометр и начнете следить за оборотами, то удивитесь их повышенному уровню. К примеру, если на 14-ке, допустим, на 4-той сотню вы ехали на 3200 об/мин (от балды значения, тут важен сам принцип), то на Матизе сотню на 4-той будете ехать при 3600 об/мин. Ну и что на это смотреть?))) Почему так? Думаю, что производитель так сделал передаточные числа коробки для того, чтобы машина работала в режиме, приближенном к максимальному крутящему моменту. А это положительно сказывается на приемистости двигателя при разгоне и начальных передачах. Отсюда и повышенный шум мотора при разгоне. Но благодаря этому Матиз разгоняется до 70 км.ч весьма уверенно (для его дохлой мощности). Ну а после 70 км.ч. машина конечно вялая. Но втроем по ровной дороге я на нем 110 км.ч. ехал около двух часов подряд и бежит машина нормально. Конечно подъемы, обгоны для Матиза значительно препятствие. Но все не так страшно.))) Еще советик новым владельцам: на незнакомой дороге или дороге с волнистыми неровностями, выбоинами не нужно быстро ехать. А желательно скидывать скорость хотя бы до 70 км.ч. У Матиза база короткая и узкая, колеса маленькие и узкие, а сам он высокий. Поэтому не надо рисковать и изображать езду на авто класса D. Это опасно. [Ответ]
parshy 21:28 20.02.2013
эээх.... ностальгия
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мотька 151.jpg
Просмотров: 10
Размер:	47.5 Кб
ID:	2128920  
[Ответ]
SanSanych36 22:07 20.02.2013
parshy, жесткое фото Вы нашли.)) При пробеге всего в 9 тысяч стрелка спидометра в неприличном месте находится.))) [Ответ]
parshy 22:13 20.02.2013

Сообщение от SanSanych36:
parshy, жесткое фото Вы нашли.)) При пробеге всего в 9 тысяч стрелка спидометра в неприличном месте находится.)))

ага.... тока это фото мною лично сделано.... [Ответ]
SanSanych36 22:31 20.02.2013
Я догадывался об этом. И имел ввиду, что у себя в закромах нашли.)) [Ответ]
SilK 00:45 21.02.2013

Сообщение от SanSanych36:
Но симптомы предсказуемы: ход рычага будет легким или вперед-назад, или вправо-влево. Ну и выбрать, и включить скорость не получится. Тросовый привод в механике- самый оптимальный (из бюджетного варианта) в плане уменьшения вибронагруженности.

А вот и не угадал! Нижний ряд включается, верхний - никак. Похоже это на симптомы обрыва троса? [Ответ]
SanSanych36 17:51 21.02.2013
SilK, Ну раз угадать у меня не получилось, то зачем еще раз пытаться? Да и вообще что гадать- надо брать и смотреть.)) [Ответ]
SilK 18:16 21.02.2013
SanSanych36, вот и пришлось самому смотреть. Оказалось - оплетка на одном из тросов расплелась и получился вот такой эффект, когда толкать - толкает, а тянуть - не тянет(оплетка удлиняет трос). А спрашивал к тому, что с первого взгляда - все на месте и будто бы в самой коробке (в механизме переключения передач) проблема. [Ответ]
=Х О К= 21:17 21.02.2013
parshy, помним помним еще как)))) [Ответ]
mehanik1 10:26 23.02.2013
хочу поделится опытом посещения дилера дэу на левом берегу короче родственик купил пару дней назат нексию новая огонь и на следующий день в сервис оказалось бочок омывателя лопнувшим вечером тогоже дня звонит мне в паники машина греется вентилятор не срабатывает ну и опять в сервис поехали вчера к 9часам приехали не дилерство а сарай в ремзоне холод почти как на улице полы полуземляные мойку я вообще не увидел дождалисьэлектрика к 11часам он с остужево добирался на димитрова после его вмешательства в проводку вроде все заработало ага думаю нашел провод не подсоеденен был и когда я его спросил а что было он мне на ломаном русском важно заявил я мотор перешил и все заработало я чуть не рухнул на месте как ты это сделал сканером который просто считывает и удаляет ошибки да еще на работыющем двигателе я промолчал потому что по гарантии все происходило рядом еще клиент с проблемой 3 раз приехал стеклоподемник плохо работае либо мотор сам либо тяги надо вскрывать обшивку а они ему льют масло межде стеклом и обшивкой я вообще охринел когда нам отдали типо авто мы обнаружили отсутствие работающего сигнала мы назат а электрик заявил ну а как вы хотели этож деу я не выдержал просто я сам работал не в одном дилерстве но такого нигде не встречал короче заставил исправлять зато на богажник наклейку прилепили КМ/Ч кроче там ни спецов ни сервиса так как причину я нашел минут за 10 исправлять нестал умышлено чтоб небыло вопросов там просто провод мыссы не подключен был вот так делайте выводы [Ответ]
mehanik1 10:27 23.02.2013
уважаемые форумчане 1марта открывается новый автосервис на ул 9января149а между остоновкой газовая и торпедо будут оказываться услуги шиномонтаж балансировка колес до 22 размера сход-развал на стенде хантер полная версия компьютерная диагностика всех автомобилей ремонт электропроводки ремонт подвески и двигателей плановое то по стандартам дилера вклейка стекол итд все механики с опытом работы на дилерских станциях LAND ROVER JAGUAR FORD KIA MITSUBISHI индивиуалиный подход к клиенту приемлемые цены 89507639165 дмитрий [Ответ]
Старый Партизан 16:11 23.02.2013
mehanik1, Зделолвывод ис написаного што к ваш сервис нипаеду, патамушта у вас русский сломаный савсем, а исчо наличие сестемы за поштилимон нигаварит об наличие навыка шыномонтажов.
ка всиму сказанаму добавлю: нилюблу я индивиуалиный подход.
чинити руский изык. [Ответ]
SanSanych36 16:45 23.02.2013

Сообщение от mehanik1:
хочу поделится опытом посещения дилера дэу на левом берегу короче родственик купил пару дней назат нексию новая огонь и на следующий день в сервис оказалось бочок омывателя лопнувшим вечером тогоже дня звонит мне в паники машина греется вентилятор не срабатывает ну и опять в сервис поехали вчера к 9часам приехали не дилерство а сарай в ремзоне холод почти как на улице полы полуземляные мойку я вообще не увидел дождалисьэлектрика к 11часам он с остужево добирался на димитрова после его вмешательства в проводку вроде все заработало ага думаю нашел провод не подсоеденен был и когда я его спросил а что было он мне на ломаном русском важно заявил я мотор перешил и все заработало я чуть не рухнул на месте как ты это сделал сканером который просто считывает и удаляет ошибки да еще на работыющем двигателе я промолчал потому что по гарантии все происходило рядом еще клиент с проблемой 3 раз приехал стеклоподемник плохо работае либо мотор сам либо тяги надо вскрывать обшивку а они ему льют масло межде стеклом и обшивкой я вообще охринел когда нам отдали типо авто мы обнаружили отсутствие работающего сигнала мы назат а электрик заявил ну а как вы хотели этож деу я не выдержал просто я сам работал не в одном дилерстве но такого нигде не встречал короче заставил исправлять зато на богажник наклейку прилепили КМ/Ч кроче там ни спецов ни сервиса так как причину я нашел минут за 10 исправлять нестал умышлено чтоб небыло вопросов там просто провод мыссы не подключен был вот так делайте выводы

Я был на всех дилерских станциях, кроме салона, что у танка. Где- то ТО проходил, где-то с проблемами обращался. Ну так вот- адекватных работников я там не увидел. Приемщики довольно вменяемые везде, но те, кто непосредственно делает машину- гм....ну действительно не заинтересованы нормально делать. Увы. ТО на 30 тыщ уже сам делал, так как гарантия ни на подвеску, ни на кузов уже не действует. Только деньги им неси. [Ответ]
SilK 21:48 23.02.2013
M@cho, +1 к вашему комменту

По поводу ТО на Matiz скажу: пока гарантия - к оф. диллеру с просьбой контролировать лично(выдадут вам каску и халатик). А после гарантии - найти хороший и недорогой сервис (можно гаражный, если надежный), но к узбекам - ни ногой
Я лично, на моте сам все расходники меняю, плюс к тому за 60тыс. поменял 1 сайлент(200р), тросик МКПП(1000р) и диодный мост на генераторе(700р), один раз не сам поменял термостат(300+500р, не охота было самому зимой возиться). [Ответ]
mehanik1 11:28 24.02.2013
M@cho, да не приезжай клиентов у нас хатает что касается текста то да немного комп подучу и все нормально будет со знаками препинания и в остальном а самое главное что качество выполняемых работ в нашем сервисе на высшем уровне [Ответ]
Старый Партизан 22:12 24.02.2013
mehanik1, с таким отношением к клиентам

Сообщение от mehanik1:
да не приезжай клиентов у нас хатает

вы тут лишний. Если вам клиентов достаточно, так, простите, какого черта вы тут забыли, со своей рекламой "автосервиса_в_котором_хватает_клиентов_без_ва с". Это прямо по Почтальону Печкину "Вам посылка, но я вам ее не отдам" - "у нас автосервис, только вы к нам не езжайте, у нас клиентов хватает".

Думаю, многие сделают верный вывод из ваших слов, в частности - не поедут на ваш сервис, у вас и так клиентов хватает.

Спасибо за внимание, best regards!

З.Ы. обходите стороной уважаемые форумчане такие сервисы, ищите тех, которые борются за каждого клиента, делая его ДОВОЛЬНЫМ своей работой. От себя дополню: Самый лучший автосервис тот, в который у тебя есть визитка, скидка, но ты не помнишь, где они лежат, потому что все до сих пор работает. [Ответ]
mehanik1 20:51 25.02.2013
это было одресовано не посредственно вам M@cho так как вы котегорично заявили что к нам в сервис не поедете да ради бога клиентов нам хватает повторюсь которые судят не из того что написано граматно или нет а канкретно по качествено выполненой работе а вы я посмотрю судите по граматике так это поправимо дело времени не все с клавиатурой в руках родились . P.S надеюсь я я не нанес вам личной обиды от выше написанного так как не привык плохо отзываться о людях лично их не зная заранее извените если чтото не коректно написано это от низкого уровня знания компьютера [Ответ]
SanSanych36 21:37 25.02.2013
Улыбнуло.)) А причем тут незнание компьютера, если вместо буквы "а" в слове Адресовано Вы нажимаете букву "О" и получается весело. Беглым взглядом я нашел с десяток ошибок, не говоря уж о запятых. Выпишите вы чековый лист на проделанный ремонт, а там будет:
-зомена проклатки
-зомена филтра
-узтановка противатуманак.
Класс....Мы Вашу высокую квалификацию как мастера не принижаем. Но вот на форуме в рекламных целях нужно писать корректно и грамотно. Встречают- то по одежке. Я вот, к примеру, рад бы найти хороший сервис. Но как-то не получается пока... [Ответ]
parshy 21:59 25.02.2013
mehanik1, не.... ну у Вас и правда в словах куча ошибок...... но это вовсе не говорит о том, что Вы плохой мастер))))) может как раз машинки Вы чините замечательно....... или преуспели в чем то еще..... не вижу повода ругаться или придираться..... это вот...... а вот рекламу размещать где надо и не надо - это лишнее..... раз уж зашли и пишите здесь то умейте прилепить свою информацию к теме..... например даем Вашему клубу персональные скидки или еще какие бонусы...... а так.... а так нам Ваша информация что шла, что ехала.... ну открылся очередной автосервис.... ну и что... [Ответ]
Feihua 22:25 25.02.2013
parshy,
M@cho, +100500 [Ответ]
Старый Партизан 11:05 26.02.2013
SanSanych36, вот, ёпта всю голову тогда как писал разбил забыл эту пословицу.
По одежке встречают. [Ответ]
Старый Партизан 11:08 26.02.2013
parshy, это зовется спам, то есть нежелательная рассылка, нежелательная информация... на форуме реклама делается в соответствующих разделах при разрешении Антона. [Ответ]
Страница 38 из 41
« Первая < 2832333435363738 394041 >
Вверх