Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 87
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Toyota Celica Club Vrn>Toyota Celica клуб Воронеж
Вдонск-Воронеж 15:33 04.12.2008
Существовали также такие исторические разновидности кузова «купе», как:

Club coupe — купе с полноразмерным задним сидением, де-факто это двухдверный седан. Как правило, такие автомобили были предназначены для наиболее экономных покупателей, имели самую низкую комплектацию из доступных и пониженный уровень отделки (обивка салона из дешевой ткани, окраска вместо хромировки, и т. д.) Этот тип просуществовал до 1950-х годов.
Business coupe — двухдверный кузов с пустой площадкой для грузов вместо заднего сидения, или с легкосъемным задним сидением, предназначенный для путешествующих коммивояжёров. Так как такие кузова создавались на основе кузова «club coupe», по сути это тоже был двухдверный седан. Этот тип просуществовал до 1950-х годов.
Opera coupe — со складывающимися сидениями, закрепленными по бокам кузова.
Sports coupe или berlinetta — другое название купе-фастбэка.
Combi coupe — коммерческое название трёхдверного хетчбэка.
Так же, по аналогии с кузовов «седан», в прошлом выделяли типы купе по числу окон. В отличие от седанов, для которых учитывали только боковые окна, в этом случае учитывалист боковые окна и заднее. Соответствено, выделяли купе трёхоконное («Three Window») (два боковых окна в дверях, одно заднее) и пятиоконное («Five Window») (два боковых стекла в дверях, два за ними, и одно заднее). Эта классификация просуществовала до послевоенного времени.

Источник
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B7%D0%BE%D0%B2) [Ответ]
Дымок 21:40 04.12.2008
Купе
Двухобъемный или трехобъемный пассажирский кузов с двумя боковыми дверями с одним (в классическом варианте) или двумя рядами сидений, второй ряд сидений обычно изготавливается с частично стесненными посадочными размерами.
Название "купе" происходит от французского глагола couper - отрезать. Это название прижилось во всем мире, кроме Италии, где купе называют берлинетта (от итальянского "berlinetta" - "маленькая карета").
В первой четверти ХХ века купе предназначались в основном для деловых людей, которым по роду бизнеса приходилось много ездить. Однако со временем дизайнеры поняли, что купе можно придать вполне спортивный вид, да и возможности этой машины будут под стать облику, поскольку купе обладает самой наилучшей жесткостью по сравнению с другими типами кузовов. Некоторые фирмы производители, для большей убедительности, стали именовать такие кузова - спорт-купе, в основном двухместные.
Не стоит путать купе с двухдверными седанами, основное отличие между этими двумя кузовами в том, что купе в основном предназначено для передвижения водителя, а седан все-таки для перевозки пассажиров. Т.к. например, в автомобиле Maclaren F1с кузовом - Купе установлено два ряда сидений, но посадочных мест только три, два сзади и одно для водителя спереди по центру салона.
Основным отличием купе от трехдверного хэтчбека является то, что крышка багажника у купе дверью не является, т. е. через багажник проникнуть в салон нельзя. [Ответ]
Дымок 21:58 04.12.2008

Сообщение от Gerjch:
А в тему добавлю, что Дымок первый начал агрессию х.з. чито селики так раздражают человека...
Меня например сильно обидело когда мой машин называют мертвым с китайской банкой - с чего такой вывод сделан был?
ты ведь тоже на ней не ездил !!!!
а сравнивать твою бывшую (как теперь оказ-ся не сток) с моим стоком
так что повторюсь - хорош срача,все мы бываем не правы и надо иногда это признавать...
думаю за это будут больше уважать,нежели как человека выдающего истину в последней инстанции

потому что я ездил на стоковом бимсе тоже, и знаю, что у тебя едет медленнее стока, по твоим результатам.

зыж хорош срача, признавать неправоту надо уметь. Я написал все верно, вы тут раззуделись, не проверив свои мозги, уже с тем что 205-ая едет лучше согласились, хотя для начала разговора меня оскорбили, ну а про купэ - ну хоть немнного напрягите яндекс. и так все разжевал. Если чего не знаете - спросите, а не утверждайте ереси.
[Ответ]
Вдонск-Воронеж 22:33 04.12.2008
Дымок
1. ну всё прелюд подходит по понятие купе! и тут не поспоришь тк сзади помещается только один пассажир или два ребенка!и багажник раздельный
2. RX8 тогда седан.........
3. RX7 тода хэтчбэк
это если следовать твоим рассуждениям
по поводу тазиков

Сообщение от :
Combi coupe — коммерческое название трёхдверного хетчбэка.

Те для того чтобы люди велись типа это купе....другими словами комерческий ход производителей машин для того чтобы машиа была популярна [Ответ]
Motopila 02:03 05.12.2008

Сообщение от Hirudo:
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
KANZLERAMT, селика не только не гранд-туризмо, как к примеру 911, а даже не купэ, а всего-лишь навсего хэтчбэк. Называй вещи своими именами. Если чего не знаешь, лучше спроси, а не позорься, утверждая чушь.
Ааааааааааааа! Я ору!!! Селика 23 - хетчбэк!!!! На самом деле это универсал!!!!!

На самом деле 23-я это лифтбэк. Всем известно. [Ответ]
Дымок 07:48 05.12.2008

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
Дымок
1. ну всё прелюд подходит по понятие купе! и тут не поспоришь тк сзади помещается только один пассажир или два ребенка!и багажник раздельный
2. RX8 тогда седан.........
3. RX7 тода хэтчбэк
это если следовать твоим рассуждениям
по поводу тазиков
Те для того чтобы люди велись типа это купе....другими словами комерческий ход производителей машин для того чтобы машиа была популярна

возможно про прелюд я был и неправ, поскольку никогда у меня его не было. Тебе не доверять в этом вопросе повода нет.
зыж rx8 действительно седан, условно его можно подтянуть на 4-х дверное купе.
ззыж таз - купе - просто круть. [Ответ]
Gerjch 07:49 05.12.2008

Сообщение от Дымок:
потому что я ездил на стоковом бимсе тоже, и знаю, что у тебя едет медленнее стока, по твоим результатам.
зыж хорош срача, признавать неправоту надо уметь. Я написал все верно, вы тут раззуделись, не проверив свои мозги, уже с тем что 205-ая едет лучше согласились, хотя для начала разговора меня оскорбили, ну а про купэ - ну хоть немнного напрягите яндекс. и так все разжевал. Если чего не знаете - спросите, а не утверждайте ереси.

Представь себе я тоже ездил, потому что после свапа меня сильно интересовало за что я отдал деньги.
И едет моя ни чуть не хуже живого стока.
Я сам свои результаты не знаю (к сожалению не смог посетить телеметрию)
откуда они тебе известны??? озвучь...
И потом чет ни у кого на селика-клабе сток бимс,не объезжает турбо-калду...ток у тебя
Заезжал с альтезой 210 сил на мехе: со старта я ему сливаю сразу почти 2 корпуса
а если стартовать с наката едем вровень до отсечки на 180 (почередно вырываясь на полкорпуса)
калде слил корпус не больше
МР2 - объезжаю на корпус
но были случаи когда слил фокусу 140 сил (по двум причинам 1 -бенз гавеный залил,машина тупила + на старте перешлифовал т.к. не было опыта езды именно на бимсе) потом мы несколько раз заезжали и я его свободно обскакиваю [Ответ]
Дымок 08:12 05.12.2008
Gerjch, я сужу по твоим результатам на лесной, они очень унылые для живого бимса, кста, вот алтеззу живой бимс приделывает, 100%. Естественно речь не о цифрах, а просто о живых результатах.
зыж еще бы ты фокусу сливал... то что, по твоим словам она едет не хуже стокового бимса для меня не удивительно, ОНА ЖЕ ТВОЯ :-). Реально бимс 202 едет веселее. хотя может я заблуждаюсь, говоря о всех бимсах, речь только о коробках е56 с lsd. кста у принца на алтеззе, с которой ты заезжал есть LSD. [Ответ]
Дымок 08:22 05.12.2008

Сообщение от KANZLERAMT:
196 лошадок

перебор с кобылами, видимо кобылы мексиканские, нет наких селик, если что. Все также рекомендую изучать матчасть... [Ответ]
Gerjch 09:22 05.12.2008
о чем и речь (Е56 и С54 едут квотер совсем не одинаково)
поэтому и флуд
у одних бимс объезжает ГТС,а у других нет...
зайди на альтезза клуб и скажи им что селика бимс делает тезу,интересно что они скажут
но соглашусь что на Е56 не ездил
ладно проехали
хотел спросить почему на 205 степень сжатия 8 бенз рекомендуют 98
а на ФЕ СЖ 9 - бенз 92-95 [Ответ]
Дымок 09:26 05.12.2008
Gerjch, про степень сжатия: все просто. турбомотор дожимается нагнетаемым воздухом, в результате в блоке суммарная давка выше, чем в атмосферке, поэтому применяется 98 бенз более стойкий к детонации.

зыж какую мр2 ты объезжаешь? с 3с-гте? данунафиг. или речь об автоматном атмоовоще? [Ответ]
Gerjch 10:25 05.12.2008

Сообщение от Дымок:
Gerjch, про степень сжатия: все просто. турбомотор дожимается нагнетаемым воздухом, в результате в блоке суммарная давка выше, чем в атмосферке, поэтому применяется 98 бенз более стойкий к детонации.
зыж какую мр2 ты объезжаешь? с 3с-гте? данунафиг. или речь об автоматном атмоовоще?

овощ но на механике
(хотя я не считал двиг в 140л.с,таким уж овощным
для светофорных гонок вполне его хватало) [Ответ]
Дымок 10:45 05.12.2008

Сообщение от KANZLERAMT:
...кто на ней ездил (бывшие владельцы) сказали это, я не проверял - я знаю что 193 и в доках написано...

вообще паспортные данные 192лошади, а говорить можно и 300. [Ответ]
Дымок 10:51 05.12.2008

Сообщение от Gerjch:
овощ но на механике
(хотя я не считал двиг в 140л.с,таким уж овощным
для светофорных гонок вполне его хватало)

просто удивительно, что 200сил объехали 140, правда?
я кста на бимсе приделывал е-шку мерса е500, 320 лосей, 2 раза со сменой полос, вот это уже факт по-интереснее, чем обидеть мр-ку овоща. [Ответ]
KANZLERAMT 11:23 05.12.2008

Сообщение от Дымок:
и ты ничего не утверждаешь? харошь трындить, следи за тем, что пишешь.

...значит так рассказываю как было: первого владельца в россии я нашел в москве, было интересно узнать как обслуживалась, где и т п - в разговоре он просто упомянул что в этой машинке далеко за более 193 - и поэтому вообще он сделал там где надо 180
верить не верить - я абсолютно равнодушен...я этим вопросом глубоко не интересовался и не собираюсь

она мне нравится потому что красивая и небольшая - вот и все...

я по молодости лет - тоже был очень жестко настроен с правильной информацией и учил чайников довольно высокомерно (по своей теме)... но потом понял что это далеко не есть гуд... [Ответ]
Дымок 10:28 07.12.2008

Сообщение от KANZLERAMT:
...
а сегодня - видел розовую 20 в фантастическом обвесе

это Саша, погоняло МИРдверьМЯЧ (англ), такие сказки рассказывает про свою селику, она 94г, как-то пытался ее продать за 20куе, она нафиг никому не нужна, когда только ее привез из германии она была гораздо интереснее, чем колхозно-гаражная лепнина, которую он налепил, двиг у него обычный 3с-ге, едет она посредственно, после того, как он поставил свой "тюнинг"(впук-выпук) она стала ехать хуже - такой вот парадокс.

Сообщение от Gerjch:
В субботу ездил на алюминиевый,разок заехал с мицубиси ФТО,тоже интересная машинка - 200 сил на вариаторе,объехал его на пару корпусов.

прикинь, их не было на вариаторе, только автомат.
[Ответ]
Gerjch 20:17 07.12.2008

Сообщение от Дымок:
это Саша, погоняло МИРдверьМЯЧ (англ), такие сказки рассказывает про свою селику, она 94г, как-то пытался ее продать за 20куе, она нафиг никому не нужна, когда только ее привез из германии она была гораздо интереснее, чем колхозно-гаражная лепнина, которую он налепил, двиг у него обычный 3с-ге, едет она посредственно, после того, как он поставил свой "тюнинг"(впук-выпук) она стала ехать хуже - такой вот парадокс.
прикинь, их не было на вариаторе, только автомат.

ну я если честно не большой фанат мицубы... вариатор - это со слов хозяина
розовую селику не видел,но слухами земля полнится...
мне знакомый на серебристой 202 сказал ,что она даже турбовая. [Ответ]
Дымок 20:47 07.12.2008
Gerjch, авто 93или 94гг, зс-ге там. с этим клоуном знаком лично, он много всякой пурги гонит вокруг своей понтовозки. У гт-4 кузовные элементы другие, надо ноздрю, чтобы кулер охлаждался и турба, также капот другой, из-за того, что кулер расположен над мотором. капот я открывал, мотор видел, бимсом ее приделывал. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:24 08.12.2008
Уважаемые господа, участники диспута. Хочу обратить ваше драгоценное внимание на тот факт, что ваша дискуссия попадает под положение О разборках. Во избежание бана прошу впредь воздерживаться от выражение личной неприязни в столь открытом виде.
ЗЫЖ Дмитрий Борисович, мы вроде как на одном горшке не срали. Или я заблуждаюсь? [Ответ]
Дымок 10:36 08.12.2008
Шниперсон: не с ралли, и то верно, просто раньше, в период отсутствия у вас такой степени высокомерия не обращали внмание на фамильярность, что-то изменилось? тогда прошу прощения. Вроде тут половина автофорума не с ралли с вами на одном горшке, но так вас называют, разве я не прав? [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:25 08.12.2008
Дымок, в этой теме я совершенно не в восторге от разгр****ия того, что здесь понаписали. Конечно, проще было бы просто грохнуть тему, но мне это как то не очень нравится. Не очень приятно работать ассенизатором.. [Ответ]
Дымок 13:18 08.12.2008
каждому свое. [Ответ]
Кра$$авчик 13:54 08.12.2008
Здравствуйте уважаемые участники клуба)))
у меня к вам есть вопросик)))
Значит если купить Селику ~2002 года часто ли она будет ломаться если ездить с умом)))ну я понимаю что всё зависит ещё от предыдущего хозяина)ну а вообщем то???
и ещё какова максималка на Celica (T23)???
P.S и если мне 16 лет это не значит что это пустой трёп)а значит мне нужна информация)))
и ещё второе то это касается выбора!Celica (T23) vs MAZDA RX-8 ??? [Ответ]
DragRacer 14:18 08.12.2008
UPITER5TUNING, Рыкса- г... редкостное..... Ротор - зло, ты уе******ся его делать, его хватит от силы тысяч на 100. [Ответ]
Gerjch 14:45 08.12.2008

Сообщение от UPITER5TUNING:
Здравствуйте уважаемые участники клуба)))
у меня к вам есть вопросик)))
Значит если купить Селику ~2002 года часто ли она будет ломаться если ездить с умом)))ну я понимаю что всё зависит ещё от предыдущего хозяина)ну а вообщем то???
и ещё какова максималка на Celica (T23)???
P.S и если мне 16 лет это не значит что это пустой трёп)а значит мне нужна информация)))
и ещё второе то это касается выбора!Celica (T23) vs MAZDA RX-8 ???

талбота машина неприхотливая и неломучая - особенно если ездить с умом
опять же если с умом,то максималка тебе не нужна ( а так 180 набирает быстро...думаю тебе хватит)
да,а почему именно 2002 - магия чисел?
[Ответ]
Кра$$авчик 14:57 08.12.2008
Gerjch, цены про100 подходящие)))хотя я посмотрел можно и немножко посвежее взять [Ответ]
Дымок 16:17 08.12.2008
UPITER5TUNING, вот ради рыкс7 можно терпеть ротор, я ради рыкс8 смысла нет молиться на Ванкеля.
зыж в любом случае: селика - не королла во всех отношениях. это надо понимать. [Ответ]
Дымок 16:36 08.12.2008

Сообщение от DragRacer:
UPITER5TUNING, Рыкса- г... редкостное..... Ротор - зло, ты уе******ся его делать, его хватит от силы тысяч на 100.

мрут от 60-80, до 160 тысячных пробегах. Никто их нормально не перебирает. пару человек во всей стране. [Ответ]
Кра$$авчик 17:46 08.12.2008
НАРОД если можно ещё поясните мне с коробкой))) [Ответ]
DragRacer 17:47 08.12.2008
UPITER5TUNING, что ты хочешь от коробки и какой из тачек? [Ответ]
Страница 6 из 87
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Вверх