Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>возможно ли обжаловать решение суда?
Fedot1982 14:10 22.04.2008
Здравствуйте. Хотел узнать, возможно ли обжаловать решение суда, в моей ситуации. А дело было так....
9.02.08 я с подругой отдыхал в парке динамо на машине. Часа за 2 до того как ехать на машине домой, я выпил бутылку пива. По дороге домой, меня остановили сотрудники ДПС, то ли они запах пива почувствовали, незнаю, но поехали мы с ними на мед. освидетельствование. Там я дышал в трубку и че показало незнаю, но в итоге мне сказали что надо писать, что я и сделал. Неделе через 2 я пошел в ГИБДД Коминтерновского р-на, там сказали что ответа нет. Потом опять пошел через неделю и мне сказали что мое дело направили в мировой суд.
31.03.08 я получил извещение по почте, но за повесткой не пошел. А 21.04.08 получил копию постановления где меня лишают на 1,5 года. Можно ли обжаловать такое решение и как это сделать????? [Ответ]
DrIQ 14:55 22.04.2008
можно
обратись к любому юристу
можешь например по тел.89103437971 Бохолдин Александр, адвокат.
скажи что ты с БВФ сделает недорого все. [Ответ]
knn36 19:57 22.04.2008

Сообщение от Fedot1982:
Можно ли обжаловать такое решение и как это сделать?????

А что Вы собрались обжаловать? [Ответ]
kavs 08:55 23.04.2008

Сообщение от knn36:
А что Вы собрались обжаловать?

Ну хотя бы то, что он не был извещен должным образом и судья вынес решения в его отсутствие.
КоАП РФ
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. [Ответ]
knn36 10:36 23.04.2008

Сообщение от kavs:
Ну хотя бы то, что он не был извещен должным образом и судья вынес решения в его отсутствие.

Я конечно не могу сказать определенно, не видя всех документов, но, в целом, хлопотно это...
Вот выписки из определений КС РФ

Сообщение от :
Дело об административном правонарушении в отношении В.Ю. Смирнова рассмотрено в его отсутствие: в назначенное время для участия в рассмотрении дела В.Ю. Смирнов не явился, поскольку посчитал, что был извещен ненадлежащим образом, а именно повесткой, врученной ему, как он утверждает, должностным лицом ГИБДД при составлении протокола по делу об административном правонарушении.

Оспариваемые заявителем законоположения устанавливают процессуальные гарантии надлежащего рассмотрения дел об административных правонарушениях и не могут расцениваться как нарушающие его конституционные права и свободы. Кроме того, из приложенных к жалобе судебных решений следует, что В.Ю. Смирнов был извещен о времени и месте предстоящего судебного заседания по его делу, что не отрицает и сам заявитель. Судебное заседание по делу было проведено в назначенный день, следовательно, он имел возможность на нем присутствовать и довести до сведения суда свою позицию относительно всех обстоятельств дела (Определение Конституционного Суда РФ от 24 января 2008 г. N 36-О-О).

Сообщение от :
Дело об административном правонарушении в отношении И.В. Климова рассмотрено в его отсутствие, поскольку, как следовало из почтового извещения, по адресу, указанному И.В. Климовым при составлении протокола по делу об административном правонарушении, он не проживает. Заявитель же в своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации отмечает, что при составлении названного протокола был неверно указан адрес его проживания (инспектор ГИБДД ошибочно поменял местами номера дома и квартиры), что стало причиной его ненадлежащего уведомления и неявки в судебное заседание.

По мнению заявителя, оспариваемые нормы, примененные судами в его деле с учетом разъяснений, содержащихся в пункте 6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", допускают рассмотрение дела об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, что противоречит Конституции Российской Федерации, ее статьям 10, 45 и 46.

Между тем сами по себе оспариваемые заявителем нормы не содержат какой-либо неопределенности: они устанавливают процессуальные гарантии надлежащего рассмотрения дел об административных правонарушениях и не могут расцениваться как нарушающие конституционные права и свободы заявителя. Истолкование оспариваемых норм судами, в том числе с учетом фактических обстоятельств конкретного дела, является их прерогативой и осуществляется не вопреки, а на основе статьи 10 Конституции Российской Федерации во взаимосвязи с ее статьями 45, 46, 118, 120 и 126 (Определение Конституционного Суда РФ от 18 декабря 2007 г. N 861-О-О).

Ну, и еще можно много обоснований найти... [Ответ]
Fedot1982 20:49 23.04.2008

Сообщение от knn36:
в назначенное время для участия в рассмотрении дела В.Ю. Смирнов не явился, поскольку посчитал, что был извещен ненадлежащим образом, а именно повесткой, врученной ему, как он утверждает, должностным лицом ГИБДД при составлении протокола по делу об административном правонарушении.

Да но мне никто не вручал повестки. В копии постановления написано что, на мой адрес была направлена повестка с местом и временем расмотрения админ. дела. По повестки в суд не явился, тем самым судья принимает решения рассмотреть дела в мое отсутствие, т.к. я был извещен надлежащим образом. Но повестку мне просто кинули в почтовый ящик(а может и не кинули, кто знает) и я нигде не расписывался. Разве, это надлежащие уведомление? Так как правильно написать апеляционную жалобу, кто нибудь может помочь??? [Ответ]
knn36 21:48 23.04.2008

Сообщение от Fedot1982:
как правильно написать апеляционную жалобу, кто нибудь может помочь???

Я противник отмены постановлений по процессуальным основаниям, когда по существу

Сообщение от :
Часа за 2 до того как ехать на машине домой, я выпил бутылку пива.

Ну, если не знаете особенностей своего организма, зачем это нужно было? [Ответ]
Fedot1982 22:47 23.04.2008

Сообщение от knn36:
Ну, если не знаете особенностей своего организма, зачем это нужно было?

Что значит особенностей своего организма? За два часа до езды, бутылка пива, это что считаеться пьяное состояние, помоему остается только запах. Я просто не вкурсе сколько промили показали результаты экспертизы, я же сдавал мочу.
Ну что никто не поможет? [Ответ]
knn36 07:50 24.04.2008

Сообщение от Fedot1982:
За два часа до езды, бутылка пива, это что считается пьяное состояние...

У кого как...
Знаю ситуации, когда и с кваса показывает...
...Или обманывают... [Ответ]
Fedot1982 20:07 24.04.2008
Расставим все точки над И. Я сегодня ходил в суд и сфотографировал материалы дела. Вот акт мед. освидетельствования. Почему у меня везде написанно 0,00 промили и что наркотиков в крови нет, а заключение - установленно состояние алкогольного опьянения ??? Кто нибудь может ответить....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0200.jpg
Просмотров: 79
Размер:	286.7 Кб
ID:	263559  
[Ответ]
knn36 07:32 25.04.2008

Сообщение от Fedot1982:
Почему у меня везде написанно 0,00 ..., а заключение - установленно состояние алкогольного опьянения ???

Попробуйте обратиться к Комиссию по контролю за проведением освидетельствования (за точность названия не ручаюсь), есть такая при облздраве.
Ну, и если Вы чувствовали, что трезвы, нужно было сразу же делать еще одну экспертизу самому, в другом учреждении. Это, конечно, не панацея, но в судах иногда помогает...

Впрочем, есть у меня знакомый нарколог. В другом городе, правда. Если хотите, могу выйти на него... [Ответ]
Fedot1982 08:50 25.04.2008

Сообщение от knn36:
Впрочем, есть у меня знакомый нарколог. В другом городе, правда. Если хотите, могу выйти на него...

А зачем выходить на нарколога, разве этой экспиртизы недостаточно. На коком основании судь принял решение, лишит на 1,5 года, если в акте алкоголя в крови не обнаруженно. Что дальше мне сделать, чтоб забрать ВУ? [Ответ]
Andrew 09:51 25.04.2008

Сообщение от Fedot1982:
На коком основании судь принял решение

судья смотрит не на промилле, а на заключение специалиста-нарколога, в котором ясно написано - установлено состояние опьянения. Вот почему нарколог сделал такое заключение - вопрос, для прояснения которого Вам и предлагают

Сообщение от :
выходить на нарколога

[Ответ]
knn36 13:24 25.04.2008

Сообщение от Andrew:
судья смотрит не на промилле, а на заключение

......+1! [Ответ]
Арсен 18:18 26.04.2008
П. 11 акта ...Точные движения (пальце-носовая проба) с промахами... , дрожание век... , ... пальцев рук что-то не разборчиво (кстати никто не знает что за это слово ? )...

Сообщение от Fedot1982:
но в итоге мне сказали что надо писать, что я и сделал

Самому догадаться что писать ума не хватило или плохо тебе было ?

Короче, автор, выложи первую часть Акта (ФИО можешь замулюкать)
там должно быть еще что-то интересное, тут хоть и не врачи но исходя из больших данных и предположим диагноз : укурок, имбицил или паралитик , заодно повеселишь тут форум . Правы дохтур и судья:за рулем таким не место.

Автор, ничего личного, но если у тебя координация движений такая, что не можешь пальцем в нос попасть, и даже если ты и не пьешь, не куришь, не колешься , колес не глотаешь и не нюхаешь ничего, за рулем тебе находится - это опасно для окружающих. Да простят модераторы за грубость. [Ответ]
Fedot1982 13:25 28.04.2008

Сообщение от Арсен:
Короче, автор, выложи первую часть Акта (ФИО можешь замулюкать)
там должно быть еще что-то интересное, тут хоть и не врачи но исходя из больших данных и предположим диагноз : укурок, имбицил или паралитик , заодно повеселишь тут форум . Правы дохтур и судья:за рулем таким не место.

Автор, ничего личного, но если у тебя координация движений такая, что не можешь пальцем в нос попасть, и даже если ты и не пьешь, не куришь, не колешься , колес не глотаешь и не нюхаешь ничего, за рулем тебе находится - это опасно для окружающих. Да простят модераторы за грубость.

А может это тебе за рулем опасно находиться? Я смотрю ты доктор, гдеж таких головастых выращивают. Зачем тебе вторая часть, ты что то умное можешь сказать)))) И с координацией у меня все в порядке, а вот у тебя сильно сомневаюсь, у тебя наверное даже ВУ нету))))) или было, просто отобрали))))) [Ответ]
-=Женек=- 17:57 28.04.2008

Сообщение от :
там должно быть еще что-то интересное, тут хоть и не врачи но исходя из больших данных и предположим диагноз : укурок, имбицил или паралитик , заодно повеселишь тут форум

Ты умник, хоть раз "Акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения лица, которое управляет транспортным средством" видел?

Сообщение от :
что-то не разборчиво (кстати никто не знает что за это слово ? )...

тремор - то бишь дрожание.

Fedot1982,
А вы внимательно почитайте акт. 0,00 промилле - это показания газоанализатора - вы дышали в трубочку у нарколога? Его отрицательный результат не свидетельствует об отсутствии опьянения.

Объективным критерием наличия или отсутствия алкогольного опьянения является исследование крови. Обнаружение алкоголя в моче - свидетельство недавнего приема алкоголя, но никак не опьянения, т.е. алкоголь может быть в моче у только что протрезвевшего, но не успевшего пописать человека.

Диагноз же установлен лишь на основании неврологической симптоматики. Если будете обжаловать, то на это и опирайтесь - кровь, мочу не анализировали .


Единственное, что хочу сказать, согласившись с шуткой Арсена "Правы дохтур и судья:за рулем таким не место" - был у вас алкоголь в крови или нет, были Вы пьяны или нет - не важно, что вызвало описанную симптоматику. Но если состояние двигательной сферы не позволяет ровно держать руки, мешает попасть пальцев в кончик носа, если Вы соображаете в два раза медленнее, чем обычный человек (Таблица Шульте в норме 25-30 секунд и менее, у вас 55 секунд, это не шутка), то делать за рулем Вам нечего. Не сочтите за пафос, но не исключено, что остановка Вас гаишниками предотвратила возможное ДТП.

Но, конечно же это не повод лишать Вас прав на полтора года, за якобы имевшее место вождение в нетрезвом виде, здесь я на Вашей стороне.

P.S. Если что, то я врач, судмедэксперт. [Ответ]
-=Женек=- 17:59 28.04.2008
P.P.S.
Гы... учился с доктором, который вас освидетельствовал, на одном курсе. А вообще, фамилии и реквизиты документов при выкладывании принято затирать. [Ответ]
Fedot1982 18:12 28.04.2008

Сообщение от -=Женек=-:
Ты умник, хоть раз "Акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения лица, которое управляет транспортным средством" видел?

Видел, посмотри на него выше #10

Сообщение от -=Женек=-:
Но если состояние двигательной сферы не позволяет ровно держать руки, мешает попасть пальцев в кончик носа, если Вы соображаете в два раза медленнее, чем обычный человек (Таблица Шульте в норме 25-30 секунд и менее, у вас 55 секунд, это не шутка), то делать за рулем Вам нечего.

Да, ну а если врач дал такое заключение, то как ты думаешь, мог ли он написать от балды....

Сообщение от -=Женек=-:
А вообще, фамилии и реквизиты документов при выкладывании принято затирать.

А мне нечего прятать, если это судметэксперт некомпитентен, зачем мне это скрывать. Он между прочем, своим заключением, мне теперь нервы портит и раз вы с ним учились на одном курсе, то "передавай ему привет" и я ещё думаю писать ли на него жалобу в прокуратуру или нет, а уж потом я прослужу чтоб это дело довели до конца!

Сообщение от -=Женек=-:
P.S. Если что, то я врач, судмедэксперт.

А может это вы и есть, кто мне заключение дела)))) и если не секрет, то где вы судмедэксперт? [Ответ]
-=Женек=- 18:38 28.04.2008
Fedot1982,
видимо все началось с этого

Сообщение от :
Видел, посмотри на него выше #10

Я ж не вам это писал, а Арсену. И имел я ввиду первый отсутствующий лист. А вы обиделись и ваши последующие посты в этом же духе.

Сообщение от :
Да, ну а если врач дал такое заключение, то как ты думаешь, мог ли он написать от балды....

А вы сами как себя чувствовали? Если симптомы действительно были, тогда какие претензии?
Если нет, то вы имели право ознакомиться с протоколом

Сообщение от :
А мне нечего прятать, если это судметэксперт некомпитентен, зачем мне это скрывать.

Он не судмедэксперт, он врач нарколог. Судмедэксперты на алкоголь не освидетельствуют.

Сообщение от :
может это вы и есть, кто мне заключение дела))))

Если документ который вы выложили подписан врачом наркологом, а я судебно-медицинский эксперт, о чем мне несколько раз в подобных темах приходилось упоминать - то как я могу быть лицом, делавшим Вам заключение?

Сообщение от :
и если не секрет, то где вы судмедэксперт?

В Воронеже единственное бюро судмедэкспертизы. К наркологии не имеет ни малейшего отношения. С доктором, с которым я учился на одном курсе я не контактирую, поэтому лучше я Вас попрошу передать ему привет, когда будете обжаловать его заключение. [Ответ]
Fedot1982 19:08 28.04.2008
Юристы подскажите пойдет такая жалоба???

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

31 марта 2008г. мировым судьей 6 участка Коминтерновского р-на г. Воронежа Шульгиной было вынесено постановление N 2387 о назначении мне, "Иванову Иван Ивановичу", административного наказания в виде
лишения права управления транспортным средством на
срок полтора года в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Согласно протоколу об административном правонарушении от 9 февраля
2006 N 20098 административное правонарушение совершенное мной выразилось в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Полагаю, что указанное постановление вынесено без достаточных
оснований и подлежит отмене по следующим причинам:
- акт медицинского освидетельствования содержит внутренние противоречия а именно: в п.15.1.1 и 15.2 указано, что в результате двух исследований, проводившихься с интервалом в 20 минут установлено, что содержания алкоголя в составляет 0,00 промиле, в п.16 указано - "наркотики не обнаруены". Не смотря на это в п.19 указано "Установленоо состояния опьянения". Очевидно, что заключение не основано на данных медицинского освидетельствования, и по сути, взято "с потолка".
- согласно ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование
доказательств, полученных с нарушением закона, соответственно акт
медицинского освидетельствования, полученный с нарушением п. 4
Постановления Правительства РФ от 26.12.2002 г. N 930 "Об утверждении
правил медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица,
которое управляет транспортным средством и оформления его результатов"
является недопустимым доказательством и не может использоваться;
- других доказательств моей вины в материалах дела нет, сам я свою
вину не признаю, так как в момент проведения медицинского
освидетельствования на состояние опьянения был абсолютно трезв.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 24.5, 25.1, 30.7
КоАП РФ, прошу:
постановление о назначении административного наказания N 2387 от 31
марта 2008 г. года отменить, производство в отношении меня прекратить в
связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено
постановлении. [Ответ]
-=Женек=- 19:17 28.04.2008
Федот, извините, но вы ЛОХ. И не раз в теме подписались под этим.

Например, кто так делает?:

Сообщение от :
че показало незнаю, но в итоге мне сказали что надо писать, что я и сделал.

И как можно обижаться на действия судьи если:

Сообщение от :
31.03.08 я получил извещение по почте, но за повесткой не пошел.

Вот вам буква закона:

Сообщение от :
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Да, у суда не имеется сведений о надлежащем извещении Вас о вызове в суд, но форумчанам, читающим данную тему Вы признались в том, что Вас известили. А в суде можете рассказывать, как у вас похитили повестку из ящика, вы наверное не первый, от кого судьи подобные вещи слышат.

Извините, вашу тему следует переименовать в "Я попалился, как отмазаться."

Сообщение от :
Он между прочем, своим заключением, мне теперь нервы портит

Это не он портит нервы любителям хлебнуть пивка за два часа перед поездкой, а такие как Вы портите нервы
лицам, добросовестно выполняющим свою работу и несущим за нее уголовную ответственность.

читайте

Сообщение от :
Инструкция по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"


п.11
Основой заключения о состоянии освидетельствуемого служат данные комплексного медицинского освидетельствования с учетом результатов лабораторных исследований.
При наличии клинических признаков опьянения и невозможности лабораторным исследованием установить вызвавшее опьянение вещество, заключение о наличии состояния опьянения выносится на основании установленных клинических признаков опьянения.

Повторюсь, что отсутствие аолкоголя в выдыхаемом воздухе не означает отсутствия его в крови.

Далее, приложение №6 к инструкции :

Сообщение от :
Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.

Пункт №4 - это про Вас, плюс дрожание век и неспособность выполнить пальценосовую пробу.


Таким образом доктор провел освидетельствования в соответствии с установленными нормами. Хотите чтобы над Вами посмеялись в прокуратуре, идите жалуйтесь.

P.S. ничего личного...
P.P.S Пообещайте выложить скан ответа из прокуратуры на Вашу жалобу. [Ответ]
knn36 21:56 28.04.2008

Сообщение от Fedot1982:
31 марта 2008г. мировым судьей 6 участка Коминтерновского р-на г. Воронежа Шульгиной было вынесено постановление N 2387 о назначении мне, "Иванову Иван Ивановичу", административного наказания в виде
лишения права управления транспортным средством на
срок полтора года

Срок обжалования у нас 10 дней... [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 07:58 29.04.2008
Fedot1982 поздняк дергаться...месяц уже прошел после вынесения постановления...смирись) [Ответ]
Арсен 17:47 02.05.2008
-=Женек=- Молодой человек, во-первых ты мне тут не тыкай, правила форума внимательно изучал (про уважительное отношение и все такое ) ? Во-вторых, умника увидеть можно лишь в зеркале, понял, да ? В третьих у меня то же есть что сказать про Вас и вашу службу, но это не относится к данной теме , и в четвертых, по - моему уже все поняли что автор темвы просто обыкновенный придурок, засим проехали, миру - мир ?


Fedot1982 А тебе остается совет - управлять телегой с дохлым мерином в сельской местности, причину может сам знаешь ?
ДЦП ? Старческая немочность ? Транквилизаторы ?
Одним придурком меньше на дороге - погода не сделается, поверь нормальному человеку подсказали бы что да как но такие как ты - персоны нон града. [Ответ]
JOZ 22:57 10.10.2010
Уважаемые форумчане! Хочу обратиться ко всем, кого интересует, обжалование решения суда. По Ростовской области, отменить или обжаловать решение суда невозможно, если у тебя не волосатая лапа, или нет серьёзной административной потдержки. Я так думаю, что на територии РФ. единицы судей и прокуроров, которые которые достойно отстаивают права граждан, если те правы. Досконално изучив зкаоны, касаемо неправомерных действий по отношению к человеку, гражданину РФ, я приведу пример. Кто подкован, тот поймёт. И так приступим! Законы в студию!!
1) Приказ МВД РФ №329 от 1 июня 1998 г. "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России" ст. 1.-2 .
2) Приказ МВД РФ №297 от 20 апреля 1999 г. "Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" ст. 18.4
3) Ну и туда же, КОАП ст.27.9 .
4) В итоге КОАП ст.19.3
Решение суда 1000 рублей, даже не смотрят на твой личный заработок , а если общаешся на букве закона, то максимальный штраф обеспечен.
Ну и как с этим бороться? Инстанции по наростающей? Однозначно не дойдёт до международного суда, не дадут.
Так вот, мои дорогие форумчане! Теоритически или фактически объявленый режим, в любой стране или государстве и во все времена , приводил к беспорядкам, вплоть до военных действий. Ну вот на этой аптимистичной ноте обратимся к Господу нашему, а куда ещё? Я не знаю. [Ответ]
ДМ 08:05 11.10.2010

Сообщение от JOZ:
1) Приказ МВД РФ №329 о

Сообщение от JOZ:
2) Приказ МВД РФ №297

вы бы еще вспомнили царский указ от какого-нибудь 1895 года [Ответ]
Alex66 08:40 11.10.2010
JOZ, прекратите истерику. Даже здесь, на форуме полно примеров успешного обжалования решений суда и отстаивания собственных прав. Если лично у вас не получилось, это ещё не повод выступать в роли буревестника. [Ответ]
lvvv 09:28 11.10.2010
JOZ, что случилось-то? [Ответ]
JOZ 19:31 11.10.2010
ДМ, У вас есть что-то поновее? В принципе, нужно охватывать тему в целом, а урывки не уместны. И какая разница, всё равно в редакции!
Alex66, Истерики нет, просто все знают, что правосудия в нашей стране очень сложно добиться , особенно для обычных граждан. По теме "буревестника". Гордо веять никто не запрещает, но выше головы не прыгнешь. Кстати, мой недавно освободившийся приятель рассказывает чот, там один писал на сокращение срока, дали на 2 года больше. Ответ пришел,снизили на год. По итогу, приговор от 5 до 7, дали 7,обжаловал на 5(после изучения своего дела), дали 6, не устроило, теперь чалится по полной. Это называется беспредел органов власти. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх