Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Открытие 2008
pegas1981 09:54 24.04.2008
думаю дальнейший спор бессмысленный. открытие едем как задумывают организаторы, дальнейшее как задумаем мы сами.
барлг@ 10:24 24.04.2008
Открытие сезона не за горами но не у всех готовы скуты... Я думаю ету проблему надо решать вместе у кого какие проблемы отпишитесь , остальных прозбба помочь кто чем может нам важно чтобы все были. У кого савсем безнадёга второе сиденье монго скута пока свободно...
Djim 14:05 24.04.2008
барлг@, приезжай поговорим я те всё объясню
pegas1981, я своё слово сказал
pegas1981 14:31 24.04.2008
Djim, ты на форуме говорил много, но в основном эмоции, а конкретики мало. А также ты не желаешь слушать другие мнения. Ладно я как-нибудь приеду и поговорим, может тебе проще на пальцах все разъяснить... Закрыли эту тему.
Djim 16:26 24.04.2008
pegas1981, я севодня поеду ы центр можем поговорить
звони 89507515176
барлг@ 11:44 25.04.2008
Djim, я сегодня был пол дня на адмирали но тя там чтото не заметил
Djim 12:23 25.04.2008
барлг@, я подъехал после 7
stas2 12:38 25.04.2008
Длинно. Прошу извинить.

По поводу предстоящего парада открытия.

В этих парадах меня всегда привлекало именно равенство всех участников и доброжелательное отношение к любому приехавшему, без малейшип попыток деления на первый сорт и второй.

Именно потому, когда кто-то с форума мотоциклистов кинул клич - что надо для каких-то целей образцово показательных целей устроить в день города организованный пробег до адмиралтейки в день города, меня (в отличие от многих) не остановил проливной холоднющий дождь - надо так надо - едем!

Однако в этом году я склоняюсь к тому чтобы пропустить "парад открытия". Ну ее нравится мне такой подход. Типа когда участиков парада было мало, а надо было показать массоввость - в колонне были рады всем - и двухтактникам, и совкоциклам, и скуттерам. Как только малость отлегло, и колонна, по мнению организаторов, получается и без того достаочно массовой, всех "ненужных" спускают в унитаз, придумывая ИХМО достаточно обидный "второй маршрут" - по задворкам и окраинам. Парад, так его! Секретный! Чтоб никто не видел!

Сообщение от :
Митингуйте Россияне,
С разрешения властей!
Ночью, дома, на диване,
Втихаря, и без гостей!



При этом аргументация, извините - ниже пллинтуса. Разбиру по пунктам:
1. Чадащие двухтактники? Извините, но эти двухтактники как правило и так едут не в самых первых рядах, совершенно самостоятельно и сознательно выстраиваясь в хвосте колонны. Впрочем причем здесь отдельный маршрут? Посто поставьте следящего на этапе формирования колонны, который вежливо и тактично попросит вырывающегося вперед "восходника" немного обождать. Это при условии что владельцы ч-х тактников столь нежные, ранимые и граждане, не имеющие возможности потерпеть пол часика восходовский выхлоп. Инересно а на трассе они поди при виде чалящего камаза или экаруса вовсе падают в обморок? или противогаз надевают? А?

2. Колонна для "неисправной техники"? Господа - вы определитесь для начала. Вы же сами писали, что в параде допускается только исправная техника. Получается что вы неявно признались, что второй маршрут "по грамши" не являчется парадом - это аварийная тропа для тех, кто хочет попить пивка с друзьями на поляне, но приехав к месту сбора на адмиралтейку внезапно обнаружил, что ему про техническим причинам не до кружения по городу - а дай бог чтоб не пришлось пешком толкать своего коня до поляны. Понятно, что таким в колонне не место, но причем тут владельны двухтактников и приравненные к ним скуттеристы? Зачем опять таки для инвалидов отдельнгая колонна и маршрут. Для них надо скорее организовывать буксирование на веревочке, дабы человек не чувствовал себя брошенным. Всякое ж бывает, и "исправность понятие относительное" - только что была, а сейчас что-то случилось. Не застразован от этого никто!
И в этом плане мне, как человеку, уделяющему ообое внимание обеспечению "исправности" (а точнее надежности и безотказности работы) своей техники обидно, что меня заранее и априорно отнесли в "колонну неисправной техники". Я на своей "неисправной" технике не раз садился и проезжал тысячи километров без остановок от отказов. А судя по тому что я видел на обочинах на предыдущих парадах, далеко не все те, кто второго мая поедут в "исправной колонне" могут сказать тоже самое о своей технике.

3. Скуттекристы не смогут выдержать скоростной режим? Растянетсмя колонна, начнутся обгоны?! Интересно, а какой скорострой режим будут выдерживать уважаемые мотоциклисты? Кажется по городу ограничение 60 км-час никто не отменял. А современные скуттера, и даже мой древнючий самопал сделает эти 60 км/ч только так. И самое главное что было бы справедливо, есл бы вы опять таки не спихивали всех скуттеричстов в категорию "инвалиды", а дали четкое ограничение - скуттера - в хвосте (как всегда и было) и допускаются только те, которые способны развить скорость 60 км-ч.

ЛИБО, как вариант - организовать две, а то и три коллонны (например разделить импортные и отечетвенные мотоциклы, а может как- либо иначе поделить, наример по хорошо разлисимому обывателю внешнему виду - типа чопперы одной колонной, мото классика - второй, скуттера - третьей), но идущие с фиксированным интервалом и скоростью по ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ маршруту - как вагоны в поезде. Единство варшрута и движения - ИХМО это очень важно, чтобы подчеркнуть единсво и равенство всех участников парада.

А уж если говорить расяжении колонны и обгонах в колонне - это упрек не к нам, владельчам слабсильной малокубовой техники, а к вам, мотоциклистам, идущим в голове на литровых движках, и напрочь забывающих что у владельцев менее крутой технике не только максимальная скорость но и ДИНАМИКА другая. Как человек, хронически ездивщий на этих парадах в самом хвосте, я наблюдал не раз все это безобразие. Именно мдущие впереди, с флагом наголо, частенько забыввают что не все могут разонаться за 3 секунды до сотни. На кажом светофоре они резко набирают скороть затем притормаживают чтобы сбросить до 60. Те, у кого мощи хватает - повторяют их маневр, и тут же натыкаются и пытаются обогнать тех, кто всилу слабости движка не способен двигаться с таким УСКОРЕНИЕМ. (Обращаю внимание не с такой СКОРОСТЬЮ, а с именно с ускорением!) И кто спрашивается виноват в растягивании колонны - те кто впереди задает этот рывок, или те кто сзади всилу технических возможностей не способны повторить этот финт?!

Надо наверно все-таки тем кто впереди не забывать что они не на гонках, и разгоняться не просто плавно, а безумно плавно, чтоб даже у самых слабых участников был запас, и чтобы, видя такую политику, даже самые сильные участники не имели соблазна кого-то обгонять. Вот тогда дейсвительно даже столь разномастная колонна пойдет как один человек.
(справедливости ради должен сказаьть, что идущие во главе все таки при старте колонны не использовали всю мощь своих аппаратов. И что как правило при начальном старте с места сбора колонны плавность обеспечивалась должная. Просто уже в процессе парада при старте со светофоров драйв малость нарастал, и ведущие, пусть слерживали свой порыв, и разгонялись до 60 км-ч не за 2 секунды, как могли бы, а за 10, но не за 20-30 как было бы надо для обеспечения равномерности двиджения всех, включая владельцев двухтактников и скуттерисчтов, раз уж вы включили их в свою колонну.)

Напоследок хочу обратиться и к скуттеристам, предгагаюшим провести свой отдельный парад, и к мотоциклистм, легким движением руки выталивающем не только скуттера но и своих братьем мотоциклистов-"восходников" из парадной колонны. Ребята, не стоит разделять ряды владельцев двухколесного мототранспорта, разделяя маршуты или по сути деля людей на достойных участвовать в параде, и "удостоеных чести" пугать сабак и бабок с ведрами на окраине советского района. И не стоит обижаться на организаторов открытия, для которых все мы - от скуттеристов до владельцев совковх "раритетов" - огромный геморрой. Не стоит вопреки всему лезль в колонну или призывать всех к байкоту парада. Массовость и оргганизованность делают парад Парадом.

Но пытаться повысить одно в ущерб другому - тупиовый путь.

Можно конечно проехать 50-ю колоннами по разным маршрутам, но в кажой "колонне" будет по 2 человека. Зато какой порядок в кажой такой "колонне"!

Можно вывалиться всей толпой, рястянуться на пол-города, как уже бывало, и это пожалуй менее абсурдно чем 50 колонн по 2 человека, но парадом это можно назвать с большой натяжкой.

А можно просто вместе подумать, приложить немного организационных усилий, и выехать по одному марршуту, двумя, тремя, или даже пятью колонными, численность кажой из которых будет достаточно небольшой для поддержания порядка, но огрганизованное движение этих колонн по одному маршруту с одной скоростью и соблюдением небольшой фиксированной дистанции между колоннами - вот это пожалуй произведет впечатление парада, не создав при этим аварийных ситуаций, и не сделав изгоями никого, кто искренне захочет в этом поучаствовать.

И, напоследок выскажу наглую, но ИХМО дельную мысль. Как это ни кощунсвенно звучит, поставьте в самый первый ряд, рядом с президентом, какого-нибудь более менее прилично выглядящего скуттериста на обычном, нефорсированном 50-и кубовнике. Не чтобы польстить владельцу скута, а ради задания темпа движения, за которым успеют ВСЕ. Ничто не обеспечит ва такой плавности разгона колонны, как банальная вариаторная китайско-японская "табуретка".


Я понимаю, что любители быстрой езды и серьезной техники меня щас заклюют, но подумате о другом - вы ж в конце концов на этом параде не перед друг-другом выпндриаетесь (это вы успеете сделать на поляне и в окремностях), а пытаетесь показать себя городу с лучшей стороны. А с точки зрения обывателя-пешехода или даже автолюбителя, куда притянее налюбдать за движением сверкающего хромом байка, неторопливо пыхтящего на скорости 40 км-ч, нежели чего-то ревущего и отжигающего со светофора с нуля сразу до 60-70, или просто проносяшегнося с такой скоростью по дороге.

Сугубо ИМХМО.
андрей 524 12:55 25.04.2008
stas2, как и со всем ранее вами написанным- согласен целиком. Но только толку-то....
Мы поедем сами безо всякой колонны. Не сторонник я пропаганды- каждый сам решает на чём ему ездить. А вот "спортерам" на "иноцыклах" действительно именно в этот день не мешало бы показать что они таки умеют соблюдать ПДД, умеют уступать, умеют быть НАРАВНЕ с 4-х колёсниками, именно ЭТО было бы хорошей акцией для налаживания отношений мото и авто...Но боюсь что всё это разделение сделано какраз для показа обратного.
Если поедем. До 2 мая нескоро ещё
stas2 15:18 25.04.2008
андрей 524, право не знаю, будет ли толк али нет. Я лишь попытался в этом длинном посте убедить обе строны (хоте в первую очередь пожалуй организаторов мотоциклетного праздника) поискать пути объединения а не раздрая.

Какова будет реакция - не знаю. Может это заставит организаторов начать сомневаться в правильности выбора концепции "парад для избранных". А может и нет. По крайней мере я попытался.

Мы без них сможем существовать. Так же как и они без нас. Но раз в год проводить совместный массовый парад было хорошей традицией, терять которую было бы конечо обидно.

В любом случае - удачных всем праздников!
pegas1981 17:16 25.04.2008
stas2, безоговорочно с тобой согласен. очень дельно и правильно все описал. хотелось бы чтобы именно были несколько колонн, движущихся по единому маршруту. ведь нам надо показать не отдельного скутериста, а что-то единое, целое и красивое. Парад должен быть парадом, а не группой проносящейся или чадящей техники.
TIMOFEI 20:15 25.04.2008
чуваки,а если нет прав-мне типа ехать нельзя?документы есть на мот,номера,но нет прав!...а ехать-страсть как хотса)
stas2 20:43 25.04.2008
Тимофей, это скорее вопрос к организаторам на motovoronezh.ru

Здесь в большинстве своем сидят люди, иеющие технику, не тркбующую прав для вождения. Если вспоминать прошлогодние требования - то там основное - это если на мотоцикле - то надо быть в шлеме обязательно. Для скуттеристов тоже желательно.

Конечно же никто не будет ни при формировании колонны ни тем более во врем движения проверять докуметы у каждого участника. По крайней мере реньше такого не было. Но я сомневаюсь в том, что ты доедешь до места сбора, не будучи ни разу остановленным миллицией, коей в празднечные эти дни будет выпущено на улицы неменяно - конечно может поезти, но не наверняка, особенно если ты не выглядишь дядькой под сорок на байке стоимостью в две-три легковушки.


Так что решай сам. По слухам вполне всегда удавалось договориться, откупиться, если не борзеешь и не создаешь аварийных ситуаций. Но покупать кажый пост по дороге туда и обратно - дело недешевое, да и вполне можешь попасть под праздничный план по отлову "козлов отпущения"... Стремно это.

Лично я предпоитаю оставаться в правовом поле.
TIMOFEI 21:34 25.04.2008

Сообщение от stas2:
Тимофей, это скорее вопрос к организаторам на motovoronezh.ru
Здесь в большинстве своем сидят люди, иеющие технику, не тркбующую прав для вождения. Если вспоминать прошлогодние требования - то там основное - это если на мотоцикле - то надо быть в шлеме обязательно. Для скуттеристов тоже желательно.
Конечно же никто не будет ни при формировании колонны ни тем более во врем движения проверять докуметы у каждого участника. По крайней мере реньше такого не было. Но я сомневаюсь в том, что ты доедешь до места сбора, не будучи ни разу остановленным миллицией, коей в празднечные эти дни будет выпущено на улицы неменяно - конечно может поезти, но не наверняка, особенно если ты не выглядишь дядькой под сорок на байке стоимостью в две-три легковушки.

Так что решай сам. По слухам вполне всегда удавалось договориться, откупиться, если не борзеешь и не создаешь аварийных ситуаций. Но покупать кажый пост по дороге туда и обратно - дело недешевое, да и вполне можешь попасть под праздничный план по отлову "козлов отпущения"... Стремно это.
Лично я предпоитаю оставаться в правовом поле.

а че за план по отлову козлов отпущения???
барлг@ 23:09 25.04.2008
Внесу я ясность в некоторые вопросы...
1) я действительно предлогал провести отдельный парад скутеров но не перед открытием а после ... лично я не собираюсь вмешиватся в задумки организаторов и как дисцыплинированный скутерист поеду по второму маршруту
2) мне не раз приходилось водить колонны (правда автомобильные ) и в колонне есть правила во первых в колонне строго запрешены обгоны, во вторых колонна имеет чётко ограниченный скоростной режим , в третьих самые сильные машины всегда должны идти в хвосте а самые слабые в голове соблюдение этих простых правил гарантирует слаженное движение колонны плотной группой на любое расстояние ( я водил колонны на несколько тысячь километров и проблем не возникало) но в этом году менять чтото уже поздно а вот на следующийй год по итогам этого парада лично я собираюсь высказать своё мнение и думаю я буду не один...
@MO:ZG@ 00:33 29.04.2008
Это будет уже 4е подобное мероприятие, на котором я побывал, и наверное как водитель 50 кубовой технике в мото колонне имею неплохой опыт, ибо ко мне нареканий небыло никогда, но что по поводу заявления организаторов об отделении 50ти кубой техники в отдельную колонну могу просто попросить вспомнить поведение скутеристов в общем(а особенно тех кто первый раз ехал на это мероприятие, к сожалению в лица не всматривался, ибо следил за дорогой, но замечал),на закрытии этой осенью, когда толпа оголделых скутеристов, постоянно то пытаясь обогнать, то просто тупо вклиниться, мешала движению калонны, об этом мне потом, уже на поляне сказал один из людей, обеспечивающих перекрытие движения для прохода колонны(кто помнит шлемы-божие коровки поймёт меня сразу), сказанно это было, хоть и просто при разговоре, а не специально, какбы нарочито, есть о чём задуматься нам всем... Даже куллер, который просто в гавнину был, и то ехал никому не мешал... Я на говорю про когото лично, и не хочу когото отдельно отметить, просто констатирую факт, это было, и ничего непопишеш...

А говорю я это потому, что это первый раз, когда скутеристы вели себя так...
pegas1981 09:36 29.04.2008
было такое и прекрасно понятно решение организаторов. и все таки результат огорчает... =(
барлг@ 05:45 30.04.2008
ИМХО надо менять мнение окружающих о нас предлогаю дисцыплинировано проехать во второй колонне доказать что мыне хулиганя а на закрытие заявить права на участие в основном параде
pegas1981 08:37 30.04.2008
ну уж попробовать точно стоит! =)
андрей 524 08:57 30.04.2008
барлг@, истину глаголиш!
барлг@ 09:15 30.04.2008
андрей 524, pegas1981, попробуем и сделаем!!!
stas2 09:59 01.05.2008
Что ж, лично я, взвесив все за и против, все таки считаю, что лучше участвовать в параде отдельной колонной "окольным маршрутом", чем не участвовать совсем.

К сожалению переговорить с организаторами на motovoronezh мне не удалось (скорее по моей вине), однако того, что было написано, особенно пост о том, как вели себя скуттера на закрытии, заставляют меня примириться с решением организаторов о разделении колонн и маршрутов. Жаль что они об этом сразу и честно не сказали. Право же, неадекватно проявивщие сеня на скарытии скуттерисы - это для меня да и наверное для многих, весомый аргумент, в отличие от многих других.

И, кстати, ответные выпады по поводу того, что и некоторые люди на "спортах" вели себя не ахти в колоннне - вот это извините детский сад, из категории "а он первый начал".
Нечего кивать на других! Может если в этот раз мы по грамши пройдем строем, а господа в основной колонне на мощной технике так и не смогут удержаться от некоторых выкрутасов - что-ж, при таком раскладе вполне вероятно что на следующем параде по центральным улицам пройдем именно мы, на всем том, что кое-кто пренебрежительно называет "пластмассой" и "совком".

Сейчас же задача - пройти там, где нам позволят так, будто это парад на красной площади, и нарушителей порядка ждет расстрел.


Правда к сожалению я так и не представляю себе, как можно воздействовать на "всадников без головы". Ну не отстреливать же их прямо в колонне - праздник все-таки! Может собирать с кажого участника денежный залог, который будет ему возвращен по приезде на поляну, если конечно он доедет, и при этом не будет вести себя нормально в колонне. Правда меня щас поять обвинят в дикскиминации по мат.возможностям, и в том что мера неэффективна - кто-то с удовольскием отдаст деньги чтобы купить себе возможность "оттянуться по совему" на параде. Но у меня идей нету. Ну не морды же им бить и не уши надирать?

Сам постараюсь попасть в воронеж вовремя, хотя шансов немного - ибо сейчас нахожусь в славной деревне Неболчи новгородской области - работа, так ее! Если приеду небритый и на замызганной технике - не судите строго, я реально не успевал.

до встречи!
И хорошего всем настроения!
андрей 524 12:48 01.05.2008
Нонче на семейном совете решено быть независимо от погодных условий в 13-00 на адмиралтейке. Такшт:
+2 маленьких седока и
+1 маленькая Хонда.
барлг@ 18:22 01.05.2008
Кто как а я мою своего монстрика и завтра на адмиралтейку и пофех по какому маршруту нас поведут да и парад не главное самое интересное будет на поляне а парады мы етим лето сами будем устраивать ...
андрей 524 08:54 02.05.2008
Да-да...причём погода видимо тож говорит нам "ДА!"
Михаил Н 21:14 02.05.2008
Кому нужы фото качайте с домолинка.
андрей 524 23:00 02.05.2008
Как же быть если нет домолинка?


Вообще респектище организаторам- отличный проход колонне организовали- никого не пропускали втиснуться в колонну из потока транспорта, молодцы, от души удовольствие получили.
Жаль что нас в самый хвост нас вытеснили: ктот впереди устроил "шашки" ещё на набережной, и мы, вместе с парой тырчков перед нами, сбоку нас, и Стаса02 замыкающего колонну (кстати были очень рады увидеть вживую легендарный мопед-путешественник и его хозяина, жаль пообщаться не успели с этой суетой
)- оказались в хвосте, но тем не менее НЕ ОТСТАЛИ т.к. продолжали держаь дистанцию, а организаторы, в свою очередь- оберегать нас от посягательств автомобильных "джигитов" на перекрёстках
pegas1981 23:52 02.05.2008
Проехал с колонной в этот раз. Было намного качественнее организовано движение. Оргам респекты! Фоты выкину позже...
Mong 00:12 03.05.2008
Да организация колонны была супер, на поляне тоже неплохо было, но очередь за шашлыком по 1,5ч не радовала, уезжал ~ в 23-10 кто то упал, на дороге лежал человек в комбезе красно белом... и на дороге валялся спорт разбитый, кто упал?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00433.JPG
Просмотров: 62
Размер:	182.2 Кб
ID:	267069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00432.JPG
Просмотров: 21
Размер:	185.3 Кб
ID:	267070  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00436.JPG
Просмотров: 24
Размер:	179.9 Кб
ID:	267071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00439.JPG
Просмотров: 12
Размер:	168.3 Кб
ID:	267072  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00440.JPG
Просмотров: 28
Размер:	129.5 Кб
ID:	267073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00441.JPG
Просмотров: 14
Размер:	167.8 Кб
ID:	267074  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00442.JPG
Просмотров: 15
Размер:	177.1 Кб
ID:	267076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00450.JPG
Просмотров: 11
Размер:	202.1 Кб
ID:	267077  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00434.JPG
Просмотров: 25
Размер:	245.4 Кб
ID:	267078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00435.JPG
Просмотров: 29
Размер:	189.4 Кб
ID:	267079  

Mong 00:17 03.05.2008
Михаил Н, ссылку дай, я не нашел
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=251318 эта
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх