Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>ОСАГО? КАСКО? Хреняско...
al0 16:07 11.04.2008
Как разводят, и кстати так я ничего и не понял.
Кончился срок ОСАГО. Страхуюсь 5-й раз.
Захожу в первую по ходу страхерню (Энергогарант)
1. Так, скидку дадим, но максимальная 20% за безаварийность, хоть 100 лет без аварий (а я вроде читал до 50% по 5% в год). Ну ладно, давайте 20%. Только мне говорят, ты подожди, тут надо документ доввести, потом согласовать, в общем ты нам работать мешаешь. Ну тогда изв. говорю, пойду дальше.
2. След. страхерня -Ингосстрах, шикарная, девки лясы по мобильнику точат (а тут я опять же.)
Они с порога КАСКО, а я еще при входе подумал и отвечаю в рифму нет, мне -ОСАГО.
Ты иди нам принеси справку по форме №4 из страхерни за прошлый год (а она была "зенит", ее уж и нету), а нет справки, страх.й заново, ни сколько скидки не дадим. Не мешай работать. Зажрались девки. Ушел и от них.
3. Следующая по ходу- РСК, как я слышал потомок того "Зенита".
Тут правда кочевряжится не стали. Скидку сказали до 50% будет нарастать. На 3 мес. - пожалста.
Но вот вопросы остались.
Страхуется авто или человек? Если я страхую авто на год, а потом продам через месяц, новому владельцу все рано страховать? А ТО при продаже переходит?
Чуствую что нет.
А вот хочу купить авто б/у, на которое КАСКО, а оно на меня перейдет?
Думаю что нет.
Или скажем у меня 10 машин, но я езжу все равно только на одной какой нибудь, а страховать надо все 10? А может в одну страховку 10 авто вписать?
Еще обратил внимание на транспортный налог. В Москве до 100 лс по 7р.
В Питере старше 91г вообще не облагаются.
Ну а в Воронеже с кого тогда брать? И 25 лет пройдет, и по 12 р заплатишь (а то зажиреешь). Зато если больше 150 л.с. - тут мы вровень с москвичами ( и то потому, что больше по закону нельзя содрать).
В общем, скоро напрокат авто будет выгоднее.
А так законы хорошие.
Не человек для ОСАГО, а ОСАГО для человека! [Ответ]
autolom 17:46 11.04.2008
Вы удивительный человек ai0. 1.Высказываете недовольство в адрес страховщиков которые пытались поступить по закону. 2 Зная что РСК потомок почившего Зенита застраховались у них. А как потом возмещение получать? [Ответ]
JUNGHEINRICH 18:17 11.04.2008
Страхование - это вид бизнеса. А если бизнес убыточен, то кому он нужен? [Ответ]
Detonator 20:00 11.04.2008

Сообщение от autolom:
А как потом возмещение получать?

Как ты сам догадался его это не волнует, его дело подешевле найти. [Ответ]
al0 20:35 11.04.2008

Сообщение от autolom:
Вы удивительный человек ai0. 1.Высказываете недовольство в адрес страховщиков которые пытались поступить по закону. 2 Зная что РСК потомок почившего Зенита застраховались у них. А как потом возмещение получать?

Интересно. А закон - скидка до 20% или до 50%? Или у разных страховщиков разные законы? И из одной компании в другую есть закон? Что, общей базы нет? Наверно денег на базу нет? Значит надо еще страховку повысить. А то мало страховщиков в списке миллиардеров Форбса.
И еще я же написал, что авто продаю. Мне нужна страховка на 3 мес.
А страховщику только КАСКО, а с мелочью типа ОСАГО он руки марать не хочет.
Дальше, зенит-не зенит должно волновать не меня, а на кого я наеду?
Кто собирается возмещение получать?
Все простые парни, только мне надо подешевле. И авто, кторый новый стоит в штатах, в эмиратах $21000, в европе в пересчете $24000, у нас в салоне 1,10 млн.руб. А б/у в России 2004 г. с пробегом в 100т.км. стоит $28000.
Конечно, мы богатые. Нам дешевле не надо. [Ответ]
knn36 20:36 11.04.2008

Сообщение от al0:
Как разводят, и кстати так я ничего и не понял.

Я надеюсь после общения на данном форуме Вас больше не дастся никому "развести"!

Сообщение от :
скидку дадим, но максимальная 20%

+1 агенту Энергогаранта!

Сообщение от :
я вроде читал до 50% по 5% в год

Вы правильно читали. Так на основании чего Вы затребовали бОльшую скидку?

Сообщение от :
Ты иди нам принеси справку по форме №4 из страхерни за прошлый год

Абсолютно законное требование!

Сообщение от :
РСК, как я слышал потомок того "Зенита".
Тут правда кочевряжится не стали. Скидку сказали до 50% будет нарастать. На 3 мес. - пожалста.

"УзнаЮ брата Колю!" (С) "Золотой теленок"
Не надо там страховаться.


Сообщение от :
Страхуется авто или человек?

Ответственность человека, управляющего авто...

Сообщение от :
Если я страхую авто на год, а потом продам через месяц, новому владельцу все рано страховать?

Нет.

Сообщение от :
А ТО при продаже переходит?

ТО остается, но техталон надо поменять на нового собственника.

Сообщение от :
Чуствую что нет.

Ваши чувства Вам изменяют!



Сообщение от :
А вот хочу купить авто б/у, на которое КАСКО, а оно на меня перейдет?

Да. Но нужно немного пошевелить правой рукой...

Сообщение от :
Думаю что нет.

Ошибаетесь!

Сообщение от :
Или скажем у меня 10 машин, но я езжу все равно только на одной какой нибудь, а страховать надо все 10?

Да.

Сообщение от :
А может в одну страховку 10 авто вписать?

Можно, но для этого надо изменить законодательство. А для этого надо думать, кого избираем...
И спрашивать с тех, за кого голосовали...

Сообщение от :
Еще обратил внимание на транспортный налог. В Москве до 100 лс по 7р.

По-моему, данные устарели...

Сообщение от :
в Воронеже с кого тогда брать? И 25 лет пройдет,

Вы ошибаетесь...

Надеюсь, Вы получили исчерпывающие ответы...
[Ответ]
al0 20:39 11.04.2008
Detonator, мне вообще страховка не нужна. В том виде в котором она есть - это разводилово. И кстати по закону дешевле или дороже не бывает, стоимость одинакова у всех страховщиков. Если ты где то нашел дешевле - это тебя обманули [Ответ]
al0 20:56 11.04.2008
knn36, о налогах прочитайте сами.
Все с 1 января 2008 года
Воронеж
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/107362.htm
СПБ
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/104010.htm
Москва
http://www.garant.ru/prime/20070702/287531.htm [Ответ]
knn36 21:07 11.04.2008

Сообщение от al0:
knn36, о налогах прочитайте сами.

Лихо Вы!
А если бы я всем отвечал так на десятки вопросов в день?
Уж если знаток в данной сфере, потрудитесь дать конкретную цитатку по поводу несогласия с моим мнением...
[Ответ]
Dim4ikk 21:15 11.04.2008
Немного не в тему, но тут промелькнула инфа, что с нечто произошло с Зенитом, а у меня в нем страховка до мая, проплаченая на полгода за 70% стоимости. Подскажите, что же делать в мае, страховаться в другой страховой снова за полную стоимость? [Ответ]
g_beard 00:18 12.04.2008
knn36, Поражаюсь твоему терпению.... [Ответ]
knn36 05:50 12.04.2008

Сообщение от Dim4ikk:
тут промелькнула инфа, что с нечто произошло с Зенитом,

Ничего себе: "промелькнула"! Я уже мозоли на пальцах набил об эту тему!

Сообщение от :
а у меня в нем страховка до мая, проплаченая на полгода за 70% стоимости. ... что же делать в мае, страховаться в другой страховой снова за полную стоимость?

Да, другого варианта не вижу...
Многие уже прошли или идут по этому пути...
Впрочем, можете узнать это непосредственно у "причинителей вреда"!
Ведь бывшие руководители "Зенита" в том же составе перешли в "Русскую страховую компанию". И что самое интересное, для этого им даже не пришлось никуда переезжать!
В том же здании на Среднемосковской, только вывеску сняли и прибили новую!
И вновь втирают народу "со скидками"!

Так что зайдите, может они Вам с барского плеча, в порядке компенсации морального вреда и оформят!

Заодно в глаза им посмотрите...

Сообщение от g_beard:
knn36, Поражаюсь твоему терпению....

Бывает...
[Ответ]
al0 07:57 12.04.2008
knn36, а Ваша позиция похожа на профессию страховщика, которому нужны клиенты (с КАСКО), т.е. Вы страховщик?
Цитаты из законов о транспортном налоге я привел (на память) - не верите, ссылки на оригиналы дал - опять не так.
И еще почему то беспочвенно проехались насчет Русской страховой. Контора лицензию имеет?
У ГАИшников претензии есть при проверке документов насчет РСК? Все остальное (насчет посмотрите в их лица) эмоции, не имеющие отношения к делу. [Ответ]
knn36 08:31 12.04.2008

Сообщение от al0:
knn36, а Ваша позиция похожа на профессию страховщика,

Не подскажете, как позиция может быть похожа на профессию?

Сообщение от :
Вы страховщик?

Я был им довольно длительное время. Так что довольно хорошо разбираюсь в сути происходящих процессов.
Собственно, не раз об этом писал и говорил.
Если бы не ленились, сами элементарно про меня могли бы все узнать!
http://www.avtocomplex.ru/about/boss.shtml

Сейчас являюсь еще и председателем регионального отделения Комитета по защите прав автомобилистов.

Так что Вас не устраивает в моей позиции?


Сообщение от :
Цитаты из законов о транспортном налоге я привел (на память) - не верите, ссылки на оригиналы дал - опять не так.

Еще раз повторяю: я не ленюсь давать людям ссылки на конкретные пункты НПА, разъясняющие то или иное положение. Чего хотел увидеть и от Вас...
У меня нет времени читать приведенные Вами документы целиком ради простого любопытства...


Сообщение от :
И еще почему то беспочвенно проехались насчет Русской страховой.

Переживаете за родных?
Просто я слишком много знаю!


Сообщение от :
У ГАИшников претензии есть при проверке документов насчет РСК?

Не лучшая аналогия...
У ГАИшников и к полисам "Зенита" претензий не было!

Да испарился он...

Сообщение от :
Все остальное (насчет посмотрите в их лица) эмоции, не имеющие отношения к делу.

Ну так и не переживайте!
Кому надо, поймут!
[Ответ]
al0 16:56 12.04.2008
knn36, посмотрел ссылки на Вашем сайте, увидел сайт про поездки на Украину, и поскольку сам неоднократно ездил на автомобиле в Крым, нашел столько интересного, что читал несколько часов.
Большое спасибо за ссылку на интересный материал.

А по существу хочу сказать следующее.

Я приводил ссылку на Воронежский закон о транспортном налоге в 2008 году. В этом году он существенно вырос. Некоторые мои знакомые будут платить по несколько десятков тысяч рублей (а некоторые еще об этом не знают).
Неплохо бы было этот закон разместить на Вашем сайте.
И еще я так и не понял, чем конкретно плоха РСК, кроме цвета глаз сотрудников.
Куда идти страховать следующий автомобиль? У кого красивые глазки? [Ответ]
knn36 09:44 13.04.2008

Сообщение от al0:
Большое спасибо за ссылку на интересный материал.

Приятно слышать!



Сообщение от :
Некоторые мои знакомые будут платить по несколько десятков тысяч рублей

Нормальное явление...
Расскажите об автомобилях, на которых ездят Ваши знакомые...
Не вижу оснований для паники. Тем более в свете московских и питерских расценок.

Сообщение от :
(а некоторые еще об этом не знают).

Ничего страшного. Для этого существуют налоговые уведомления!



Сообщение от :
Неплохо бы было этот закон разместить на Вашем сайте.

Он у меня давно лежит в очереди на размещение.
Некому стало размещать... На общественных началах всё...
А всем нужно платить деньги. И уже не абы какие!




Сообщение от :
И еще я так и не понял, чем конкретно плоха РСК,

Поверьте моему опыту аналитической и практической работы.
Если весь топ-менеджмент Зенита (от Москвы до самых до окраин) дружно перешел в РСК, то РСК будет отличаться от Зенита только названием...
У меня уже есть инфа по "началу продвижения" РСК на рынке..
Вам это станет ясным чуть позднее..
Многих из этого "топа" я знаю лично... Писать об этом не следует...
Но уверенности в моих умозаключениях добавляет!


Готов вернуться к разговору через 1-2 года, когда ситуация прояснится...

Сообщение от :
Куда идти страховать следующий автомобиль? У кого красивые глазки?

Вполне возможно! Иногда у умного и порядочного агента или менеджера продаж, работающих в нормальной компании, еще и глаза красивые! К нему Вам и дорога!
[Ответ]
andi 07:00 15.04.2008
лучший сайт для тех кто хочет (еще ни разу не был) поехать на украину отдыхать: adybov.ru [Ответ]
Eternal life 07:58 15.04.2008
может вопрос глупый, но всё же задам...
страховка в "зените" до 25 декабря, я недавно права заменил и решил у них полис поменять и был культурно послан, что делать теперь? как димчику заново страховаться? [Ответ]
knn36 09:20 15.04.2008

Сообщение от Eternal life:
как димчику заново страховаться?

Это самый простой и реальный вариант...
В то же время я не могу Вам подсказать правовое решение вопроса, потому как нет его...
Тем не менее, рекомендовал бы написать письмо в РСА. Может, они что умного подскажут... [Ответ]
Eternal life 09:22 15.04.2008
knn36, просто 2700 тоже деньги и терять как бы желания нет (((


ps спасибо [Ответ]
al0 11:11 15.04.2008

Сообщение от andi:
лучший сайт для тех кто хочет (еще ни разу не был) поехать на украину отдыхать: adybov.ru

Я ездил 4 раза и тем не менее нашел много того, о чем не знал, действительно полезная информация [Ответ]
andi 07:52 16.04.2008
информация на этом сайте старовата, хотя ее значимо больше. НО, если вы присмотритесь к моему предыдущему посту, то увидите, что я рекомендовал свою ссылку для начинающих путешественников на Украину (т.е для тех, кто еще не ездил, хочет, но боится). А в последствии уже можно и пополнить свою БД и расширенными знаниями.
з.ы: я и сам в четвертый раз поеду в Крым (тьфу*3) в этом году, но в самом начале (в первый раз) если бы мне пришлось столько читать, я бы выбрал какойнить другое место для отдыха, в пределах Родины. [Ответ]
Detonator 09:08 16.04.2008

Сообщение от andi:
я бы выбрал какойнить другое место для отдыха, в пределах Родины.

А куда можно съездить из воронежа поближе? [Ответ]
andi 10:12 16.04.2008
ХЗ, все зависит от предполагаемого расстояния, желаемого отдыха (море, река, озеро, лес...), цен на проживание, и пр. Короче из финансовых возможностей. Лично мне нравится Крым.

Вообще мне кажется для информации об автопутешествиях следует сделать отдельный раздел. [Ответ]
Detonator 10:15 16.04.2008
andi, я первый раз хочу кудани-будь поехать, лучше на море, но поближе т.к. на машине с мелкими детьми. Река у меня и так под боком. Финансы есть. [Ответ]
al0 10:34 16.04.2008

Сообщение от andi:
Лично мне нравится Крым.

Только с каждым годом он становится все дороже, хуже и гаже.
Хотя и Крым для кого то - с палаткой на берегу, а для кого-то в Ялте в дорогой гостинице.

Сообщение от :
Вообще мне кажется для информации об автопутешествиях следует сделать отдельный раздел.

Вот по той ссылке, что давал knn36, есть описания путешествий, и уже и за 2008 год в Крым. [Ответ]
Detonator 10:49 16.04.2008

Сообщение от al0:
Вот по той ссылке, что давал knn36, есть описания путешествий, и уже и за 2008 год в Крым.

Где именно? Что-то выше я нешел только одну ссылку от него - http://www.avtocomplex.ru/about/boss.shtml [Ответ]
andi 11:17 16.04.2008

Сообщение от :
Только с каждым годом он становится все дороже, хуже и гаже.
Хотя и Крым для кого то - с палаткой на берегу, а для кого-то в Ялте в дорогой гостинице.

не заметил ухудшения и загажения, да и цены особо не меняются (смотря на что). ну а если сравнивать с Российскими курортами на побережье, то у нас и подороже и погаже.

Для меня Крым=Севастополь.
Detonator, вот что имеет ввиду al0 http://crimea.naiti.ru [Ответ]
al0 11:47 16.04.2008

Сообщение от andi:
не заметил ухудшения и загажения, да и цены особо не меняются (смотря на что). ну а если сравнивать с Российскими курортами на побережье, то у нас и подороже и погаже.
Для меня Крым=Севастополь.

А для меня Крым, кроме Севастополя - это Арабатская стрелка, Портовое, Бакальская коса, Черноморск, Оленевка, Тарханкут, Витино, Евпатория, м. Айя, м. Сарыч и вообще Ласпи, далее бесполезный кусок побнрежья и начиная с Алушты, Солнечногорск, Морское, Рыбачье, Веселое, Судак, Новый свет, Коктебель, Орджоникидзе, Феодосия, и еще куча мест и местечек. Вывод однозначный - хуже, дороже и гаже.
Дороже становится все - пиво, бензин, стоянка, жилье, кафешки. Везде мусор. Там где 2-3 года назад можно было остановится на ночлег - в прошлом году горы мусора, баклажек. Оголтелые хохлы, которые везде натягивают цепь и за въезд требуют денег. Или просто машину поставить (по городу погулять, в музей сходить) - тут как тут - мы посторожим, дай денег. Не встречал такого? [Ответ]
knn36 12:27 16.04.2008

Сообщение от al0:
А для меня Крым...

Курортное, Коктебель, Карадаг, Новый свет... (фото мои)

http://www.avtocomplex.ru/zavalinka/img/0005.JPG
http://www.avtocomplex.ru/zavalinka/img/0006.jpg
http://www.avtocomplex.ru/zavalinka/img/0008.JPG

Только какое это имеет отношение к первоначальной теме?
Давайте тогда уж о расширении страхового покрытия по полису КАСКО на территорию Украины!
[Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх