Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>что за бред с талоном ТО?
Eternal life 07:33 09.04.2008
с утра пораньше тормознули менты, проверили доки, но решили талон ТО позырить.... я его получал в мае прошлого года и естественно он выцвел... подняли шум, что ехать менять нужно, типа в нём нихрена не видно ничо.... бодался с этими казлами с полчаса, еле права назад отобрал, жена на работу аж опоздала.... эт пле чо теперь, их новая фишка? причом никаких доводов не привели, типа тока ПДД требуют )), единственный правда был.... права были в руках у одного из гайцов ).... кто-нть ещё сталкивался с таким? ))) [Ответ]
Eternal life 07:33 09.04.2008
разозлили гады с утра.... [Ответ]
g_beard 07:39 09.04.2008
Eternal life, было и не раз. Ну что поделать - выгорают у нас талоны...
Один раз даже поехал обратился о замене... на меня посмотрели как на сумасшедшего.
А если таки дело пошло на принцип - они должны доказывать что твой талон не пригоден

Может перенести тему в ЗПА? [Ответ]
Rastvoritl 07:44 09.04.2008

Сообщение от g_beard:
А если таки дело пошло на принцип - они должны доказывать что твой талон не пригоден

+1......... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 07:46 09.04.2008
Не держу талон под стеклом (хоть и в салоне автомобиля) - не выцветает. Лишних остановок за 4 года из за этого не было. [Ответ]
Eternal life 07:48 09.04.2008
g_beard, если хочешь переноси )) я им по ушам проехал по поводу прав, типо летом волосы/усы/борода выгорают и светлеют + за 10 лет морда поширше становицца типа права каждые полгода менять? на что получил ответ... как скажем так и сделаете, мы тут стоим закон представляем, а с нами ещё и ругаюцца по этому поводу... после этих слов я сорвался и рассказал им, что я думаю по поводу того какой закон представляют и для чего стоят... по моему они на меня обиделись за это )))) [Ответ]
Dr.PC 09:47 09.04.2008
держу талон в одном кошельке с правами. Не выцветает.
Остановили проверить только один раз - я на карзовке, помнится рассказывал... [Ответ]
Аид 10:51 09.04.2008
как-то мыл лобовое стекло и талон ТО положил вниз, на полочку в салоне. за три дня останавливали раз 5. типа "а чо у тебя талона ТО нет"...
после этого прилепил на стекло. [Ответ]
Detonator 10:59 09.04.2008

Сообщение от Аид:
после этого прилепил на стекло.

А где требование его прилеплять? У меня на нем даже больших циферок года не написано. Вожу в кармане со всеми доками. [Ответ]
Аид 11:27 09.04.2008

Сообщение от Detonator:
А где требование его прилеплять?

а я его прикрепил туда не по требованию, а чтоб не останавливали. [Ответ]
Dr.PC 12:43 09.04.2008

Сообщение от Аид:
как-то мыл лобовое стекло и талон ТО положил вниз, на полочку в салоне. за три дня останавливали раз 5. типа "а чо у тебя талона ТО нет"...
после этого прилепил на стекло.

ну это они по привычке - помнят ведь, что был раньше, а тут - нету, вот и остановили.
У меня никогда не было талона на стекле. [Ответ]
knn36 14:03 09.04.2008

Сообщение от Detonator:
А где требование его прилеплять?


ПП РФ от 23 октября 1993 г. N 1090

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСТНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
2. На механических транспортных средствах ...должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра... [Ответ]
scooter 14:36 09.04.2008
knn36, ага, а в примечаниях что-то типо того: если талона ТО нету на месте, то вопрос считается закрытым после его предъявления ДПС [Ответ]
scooter 14:37 09.04.2008
так что, лично я уже год вожу с докуметами, останавливали за ТО только один раз... [Ответ]
jeck 14:55 09.04.2008
всегда вожу в кармане. особо настырным грю - "нарики одолели, тырят все подряд". гаишник -"да-да, знакомо. доброго пути". [Ответ]
knn36 14:55 09.04.2008

Сообщение от scooter:
ага, а в примечаниях что-то типо ...

Не "ага"! Если есть желание возразить, будьте добры ссылку на НПА!
А Ваша личная практика вряд ли кому поможет при общении с ДПС.
Я процитировал все, что относилось к заданному Detonator вопросу. Никаких примечаний про талон в этом постановлении нет!

Но есть КоАП РФ. Он не устанавливает требования к размещению, а устанавливает ответственность за отсутствие..

Сообщение от :
Статья 12.3. часть 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра ...влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

[Ответ]
salex 15:10 09.04.2008
knn36, в КОАП про "не имеющим при себе талона ", но не отсутствии талона в положенном месте.

Вобщем, талон положено возить на лобовухе. Но штрафа за его отсутствие на лобовухе нет. Есть штраф только за его отсутствие вообще (при себе).



p.s. Проходил ТО в прошлую субботу, гаец пристебался до медсправки (она у меня старая, неоднократно продленная ну и подмокла чуть - чернила на последней дате подвыцвели и сменили цвет). Обвинил меня в подделке документов и принял документы только потому, что суббота - выходной, а то бы: "я позвонил бы в поликлинику и вывел бы тебя на чистую воду..."
Так как талон дали на три года, подумал и не стал лепить на стекло - выгорит же, получится как со справкой. А тут раз и такая вот близкая тема на форуме [Ответ]
knn36 15:31 09.04.2008

Сообщение от salex:
knn36, в КОАП про "не имеющим при себе талона ", но не отсутствии талона в положенном месте.
Вобщем, талон положено возить на лобовухе. Но штрафа за его отсутствие на лобовухе нет. Есть штраф только за его отсутствие вообще (при себе).

Вы кого в этом убеждаете? Меня? Зря...


Сообщение от :
она у меня (медсправка) старая, неоднократно продленная

Не расскажете, где это прописан механизм продления медсправки?
[Ответ]
salex 15:40 09.04.2008

Сообщение от knn36:
где это прописан механизм продления медсправки

Не знаю, не интересовался. У меня форма справки старая, там графы предусмотрены для продления. Проходишь комиссию - соответствующие графы заполняют, печати ставят и все. [Ответ]
andi 16:38 09.04.2008
вчера делал медсправку, приехал в поликлинику МВД заплатил деньги, сдал старую справку, добавил новую фотку, прошел врачей. оказалось что зря я парился в психдиспансере, платил за справку и проходил тест на внимательность, врач, заполнявшая эту справку на нее даже не взглянула.
По поводу ТО: если у гайца есть подозрение на подделку вашего талона ТО то он вполне может его изъять и запретить вам пользоваться автомобилем. [Ответ]
knn36 17:37 09.04.2008

Сообщение от andi:
если у гайца есть подозрение ...он может ... запретить вам пользоваться автомобилем.

А Вы можете возбудить против него уголовное дело за незаконное "поражение в правах" [Ответ]
Чинганчгук 22:32 09.04.2008
Кстати сегодня похоже день проверки ТО, скока ездил безнего на стекле и ничо, а сегодня задолбали смотреть, показывал его первым из документов, ржут и отпускают, сцк [Ответ]
andi 08:06 10.04.2008
knn36, а что вы возмущаетесь, ведь может отправить на экспертизу. другой вопрос если экспертиза ничего не выявит, тогда гайцу по шапке... есть же случаи когда им доипаться не к чему (тонировка к примеру) они изымают талон. [Ответ]
zubrenok 10:02 10.04.2008
Тоже проверяли талон, снимал со стекла спецом. Я спосил типа календарики опять в моде? На что гаец напомнил мне как в прошлом году из-за отсутствия талонов давали не на 08, а на 09, вот и будут теперь шманать постоянно с перерывами, потому как только на обороте написано до какого года/числа он. [Ответ]
knn36 10:16 10.04.2008

Сообщение от andi:
knn36, а что вы возмущаетесь,

Не заметил, где это? [Ответ]
Аид 10:27 10.04.2008
кстати, а если у меня не написано до какого числа, а просто выбит месяц? как это должно расцениваться? [Ответ]
knn36 11:01 10.04.2008

Сообщение от Аид:
как это должно расцениваться?

Положительно. Талон выдан в полном соответствии требованиям НПА.
Это большая редкость! [Ответ]
Аид 11:13 10.04.2008
knn36, это хорошо, но я немного про другое он действует до последнего числа выбитого месяца? так? [Ответ]
knn36 11:23 10.04.2008

Сообщение от Аид:
но я немного про другое

Да и я про это!

Сообщение от :
он действует до последнего числа выбитого месяца

[Ответ]
Аид 11:32 10.04.2008
knn36, спасибо [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх